Перейти к публикации

Борьба с вредителями


Dunbay

Рекомендованные сообщения

Еще раз всем привет! Я неугомонный и у меня очередной вопрос-а как вы боритесь с вредителями и насекомыми на копе? Например летом в лесу много клещей,стоит ли плотно одеваться и потеть или есть какие то специальные средства защиты может быть? Не мешают ли крысы на чердаках? Или дикие животные в полях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Борьба с вредителями создана на форуме Вопросы от новичков.

Приветствую!  Брызгалки всякие, очень удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Добрый сказал:

Приветствую!  Брызгалки всякие, очень удобно.

Благодарю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Добрый сказал:

 Брызгалки всякие, очень удобно.

хрень это всё по большому счёту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, DENchik сказал:

хрень это всё по большому счёту...

Простите так как тогда если не брызгалками)что посоветуешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, DENchik сказал:

всё эффективное денег стоит...

да черт с ними с деньгами где это все взять? в аптеке в рыбачке или еще в каких то магазинах специализированных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dunbay С комарами проще, многие пользуются нарукавным отпугивателем, на газу. А вот с клещами сложнее, есть америкосовская армейская пропитка (найдите в инете). но её чё-то приобрести не просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, DENchik сказал:

@Dunbay С комарами проще, многие пользуются нарукавным отпугивателем, на газу. А вот с клещами сложнее, есть америкосовская армейская пропитка (найдите в инете). но её чё-то приобрести не просто

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костюм "Инцефалитка" и вся любовь. Ток с куревом проблема. От остальных- фскарь:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dunbay , Gardex от клещей - самый эффективный препарат. Пользуюсь им более пяти лет (т.т.т.) ни разу не кусали клещи, хотя у нас их много: с собаки весной бывало штук по 15-20 снимал после часа прибывания в лесу/поле. Стоит не дешево, но реально действует. Оранжевый в спрее или в аэрозоли самый нормальный вариант, красный тоже можно, но он универсальный (+ комары и мошки), потому расход больше, а желтый - это на самый крайний случай, т.к. если он распылен на голову и она намокнет, например, то может щипать. С оранжевым и красным такого не наблюдал.

 

gardex150bookshoprubookshopru153000401_2092261.jpg

sprej-gardex-250ml-g0021502.jpg

94f6a648fe1c3a6c23758d1b7d36461e.jpg

sprey_gardex_baby_ot_kleshchey_i_komarov_na_odezhdu_100ml.jpg

Изменено пользователем Frost1978
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, DENchik сказал:

хрень это всё по большому счёту...

 

Ну, не знаю. у нас распространён Рефтамид в синем баллончике, пользуемся уже несколько лет. Одной обработки хватает часа на 2 - 3, клещ либо отваливается с одежды, либо здыхает, забившись в шов. По правилам, нужно после обильной обработки (верхней одежды) поместить её в полиэтиленовый пакет и плотно завязать. Мы просто по приезду на поле, брызгаем друг друга и на поиски. Цена в районе ста руб. за баллон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет ! вот это средство оправдывает все другие 99%. берешь одежду в которой идешь в лес ложишь в мешок полиэтиленовый выпускаешь туда баллон и завязываешь , и держишь то того момента как идти в лес и так всегда; пришел снова в мешок . У нас в Сибири так всегда делают рыбаки которые ловят Хариуса в таежных речках где много клещей и не тока .. 

рефтомид.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендую пользоваться этим

   «Медилис Ципер». 

 

Это концентрат. В составе 25% альфациперметрина. Т.е. того же вещества которое во всех баллончиках и есть (но там 1,5 - 2,5 %).

Разводите дома и обрабатываете одежду. Можно залить в баллон-брызгалку.

 

Получается эффективно и дешевле баллонов.

2017-01-14_100831.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гардексом раз в неделю обработал одежду и всё... если особо сильно переживаешь, то перед каждой поездкой в поле/в лес. Ни в какие пакеты ничего засовывать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, ямбург сказал:

Всем привет ! вот это средство оправдывает все другие 99%. берешь одежду в которой идешь в лес ложишь в мешок полиэтиленовый выпускаешь туда баллон и завязываешь , и держишь то того момента как идти в лес и так всегда; пришел снова в мешок . У нас в Сибири так всегда делают рыбаки которые ловят Хариуса в таежных речках где много клещей и не тока .. 

рефтомид.jpg

Практически один в один как у нас. Клещей у нас полно.Развешиваю одежду на ворота в гараже,обильно брызгаю рефтамидом со всех сторон и кладу в пакет.Крепко завязываю ну и все.Приезжаю на коп,одеваю и вперед,пока помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, mehannik сказал:

 В составе 25% альфациперметрина.

 

 

Да, точно ! Вот это вещество реально не отпугивает а убивает клещей. на состав важно обращать внимание.

А так,обычно в машине вожу что-то от клещей (обычно тайга) и от комаров.

От клещей побрызгал одежду (обычно от пояса до ботинок) и "гуляйвася" :), а комары, если есть, так за 5 минут загонят обратно до машины "попшикаться"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот осталось с прошлого сезона.

 

DSC00803 01-14-2017.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо очень дельные советы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dunbay сказал:

Всем спасибо очень дельные советы!!!

Вот вам еще один совет ,  Тоже очень дельный :D 

IMG_20170114_231813.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, CAHEK сказал:

Вот вам еще один совет ,  Тоже очень дельный :D 

IMG_20170114_231813.jpg

Я думаю именно так я и уду выглядеть ну или вот так)как раз рюкзак на спине)

zaschitnaya-odejda-iz-spetsializirovannyh-volokon-86240-large.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Dunbay сказал:

Я думаю именно так я и уду выглядеть ну или вот так)как раз рюкзак на спине)

zaschitnaya-odejda-iz-spetsializirovannyh-volokon-86240-large.jpg

я в таком срочку ходил. Только тепло отражающем :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.01.2017 в 08:12, mehannik сказал:

Рекомендую пользоваться этим

   «Медилис Ципер». 

 

Это концентрат. В составе 25% альфациперметрина. Т.е. того же вещества которое во всех баллончиках и есть (но там 1,5 - 2,5 %).

Разводите дома и обрабатываете одежду. Можно залить в баллон-брызгалку.

 

Получается эффективно и дешевле баллонов.

2017-01-14_100831.jpg

Приветствую, Всех! Циперметрин был лично мной испробован  в сезоне  2016 г.  это вещь! До этого что только не пробовал от клещей, с шеи, лица всё равно приходилось снимать, хорошо что не впившихся, а при пользовании циперметрином и не видал никаких клещей, только разводить надо аккуратно, ядовит! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.01.2017 в 17:38, селиван сказал:

Практически один в один как у нас. Клещей у нас полно.Развешиваю одежду на ворота в гараже,обильно брызгаю рефтамидом со всех сторон и кладу в пакет.Крепко завязываю ну и все.Приезжаю на коп,одеваю и вперед,пока помогает.

Не особо удобно в лесу переодеваться, хотя, кому как, наверное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Frost1978 Брызгалась и этим в том числе перед каждым заходом в лес, и всё равно дома несколько раз снимала этих уродов с майки, то есть им пофиг, и ещё чуть-чуть и заполз бы гад под одежду и вцепился. Мне кажется их ничего не берёт:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.01.2017 в 08:03, ямбург сказал:

Всем привет ! вот это средство оправдывает все другие 99%. берешь одежду в которой идешь в лес ложишь в мешок полиэтиленовый выпускаешь туда баллон и завязываешь , и держишь то того момента как идти в лес и так всегда; пришел снова в мешок . У нас в Сибири так всегда делают рыбаки которые ловят Хариуса в таежных речках где много клещей и не тока .. 

рефтомид.jpg

От це гарная штука...и недорогая и пользы немалой......лично видел как клещи пытались набег делать на мои ноги ан нет....пару сантиметров и на землю валятся....( не реклама )....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.01.2017 в 00:23, CAHEK сказал:

Вот вам еще один совет ,  Тоже очень дельный :D 

IMG_20170114_231813.jpg

А вот это, по-ходу, вариант! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Marfa Croft сказал:

Не особо удобно в лесу переодеваться, хотя, кому как, наверное...

Да нормально,главное чтобы не подглядывали,но это больше для девушек.

5 минут назад, Marfa Croft сказал:

А вот это, по-ходу, вариант! :lol:

Неплохо,но жарковато блин в таком костюмчике.:ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Marfa Croft , этот спрей парализует их нервную систему: сначала они перестают быстро двигаться, а потом и совсем остаются без движения. В нормальном состоянии они более, чем бодрые и бегают весьма шустро.

В любом случае, со спреем шансы их подцепить гораздо меньше, чем без него. С собаки снимает иногда по 15-20 шт (!!!) после часа прогулки, хотя она у нас обработанная всем, чем только можно. 

Изменено пользователем Frost1978
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...