Перейти к публикации

Борьба с вредителями


Dunbay

Рекомендованные сообщения

@андред А мож они уже принюхались к нему )) Иммунитет выработали и т.д. Или от вида мож чего зависит...

 

@Dunbay И с каждым годом будет их тока больше..

 

@Dunbay Той же весной... Поехали мы в Орловскую. Снег ещё был ! Я оттуда привёз как раз первого ) подснежника )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Борьба с вредителями создана на форуме Вопросы от новичков.
6 минут назад, Dunbay сказал:

просто 8градусов это не их температура они любят сухую и оч теплую погоду

только клещи почему-то не знают этого и по снегу бывало ползают :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, DENchik сказал:

@Dunbay Той же весной... Поехали мы в Орловскую. Снег ещё был ! Я оттуда привёз как раз первого ) подснежника )

Хватит)а то я спать не буду)не хватало мне еще коп отменить из за букашек каких то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, андред сказал:

только клещи почему-то не знают этого и по снегу бывало ползают :D

Забавные букашки)они по ходу хабар охраняют)воины деда земляного)когда не с добром приходишь атакуют)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dunbay Да не воины они, а п..ы ! )) Буду пробовать медилис этой весной, может и видео сделаю, как эти гады (предположительно ) будут дохнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, DENchik сказал:

@Dunbay Да не воины они, а п..ы ! )) Буду пробовать медилис этой весной, может и видео сделаю, как эти гады (предположительно ) будут дохнуть

Ну да многие говорят это вещь)будет круто если снимешь)будем ждать тогда,а я завтра в соседний город все хохтовары обходить в поисках рефтамида хотя бы а то гардекс пшикать вообще смешно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Dunbay сказал:

 я завтра в соседний город все хохтовары обходить в поисках рефтамида хотя бы а то гардекс пшикать вообще смешно)

 

Что смешного? Гардекс  хороший препарат, единственный минус - дорогой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, mehannik сказал:

 

Что смешного? Гардекс  хороший препарат, единственный минус - дорогой. 

Только вчера обсуждал его с парнями с работы говорят купили этот гардекс и поехали в лес)так потом чуть с ума не сошли когда друг на друга посмотрели при выходе из лесу)))причем покупали в разных магазинах)так что видимо не всегда помогает)я его буду брать на всякий пожарный)он то везде продается)после рефтамида буду для профилактики пшикатся каждый час) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно давно была веселенькие история. Ща расскажу это конечно не про клещей :) 

Собрались мы как то с товарищами отдохнуть, пообщаться с шашлыков и спиртными напитки. Выбрали насиженное место у реки, там и бревнышки удобные лежали и искупаться можно было. Дело было уже ближе к вечеру, а как вы все знаете вечером возле речки комары просто съедают тебя живьём:blink:. А один из нас приехал с отдыха (не помню где он отдыхал. То-ли в Китае или ещё где-то, ну не важно) достаёт он из кармана маленький пузырей мл наверно 10. Вот говорит купил средство от комаров сказали охеренно помогает. Ну так как его было мало он весь этот тюбик потратил только на себя. (жадный тип) Ну проходит минут 10 нас комары перестали не то что кусать, летать возле нас бросили. 

Я смотрю на этого жадного парня а над ним в прямом смысле рой комаров только и успевает отмахиваться. Весело тогда было нам, а ему в двойное. 

В общем только на следующий день один из нас товарищ нашёл это средство в интернете и прочитал способ применения, вот тогда то нам и стало все ясно:D 

нужно было немножко этой жидкости намазать на рядом стоящие дерево, и все находящиеся рядом комарики были бы там. А этот жадина вместо дерева, все вышел на себя  :) и на самом деле средство было хорошее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как то раз мне нужно было идти в лес, май месяц был самый разгар клещей. Средств никаких не было и я взял с собой спрей от клещей для собак :D БАРС называется.  И как не странно не один клещ меня не цапнул :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё раз всем доброго!Со многими соглашусь и по результатам прошлого сезона,скажу вот что.Костюм энцефалитник,самое лучшее средство.Как от комаров,от оводов

с путами,так и отклещей и мошек.Любая отрава она на некоторое время спасает,а по лету в жару до первого пота.По лету на коп надо не один флакон брать.Один минус,жарко в костюме.Ну уж лучше баня,чем потом страдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Сергей201222 сказал:

Ещё раз всем доброго!Со многими соглашусь и по результатам прошлого сезона,скажу вот что.Костюм энцефалитник,самое лучшее средство.Как от комаров,от оводов

с путами,так и отклещей и мошек.Любая отрава она на некоторое время спасает,а по лету в жару до первого пота.По лету на коп надо не один флакон брать.Один минус,жарко в костюме.Ну уж лучше баня,чем потом страдать.

И после двух выездов кг 10 скинуть можно, тоже не особо приятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен,Санёк,но зато не чешешься.И опять же,спасение от мошки.Да обработал себя,а в глаза всё равно лезут.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.1.2017 в 04:16, Frost1978 сказал:

@Dunbay , Gardex от клещей - самый эффективный препарат. Пользуюсь им более пяти лет (т.т.т.) ни разу не кусали клещи, хотя у нас их много: с собаки весной бывало штук по 15-20 снимал после часа прибывания в лесу/поле. Стоит не дешево, но реально действует. Оранжевый в спрее или в аэрозоли самый нормальный вариант, красный тоже можно, но он универсальный (+ комары и мошки), потому расход больше, а желтый - это на самый крайний случай, т.к. если он распылен на голову и она намокнет, например, то может щипать. С оранжевым и красным такого не наблюдал.

 

gardex150bookshoprubookshopru153000401_2092261.jpg

sprej-gardex-250ml-g0021502.jpg

94f6a648fe1c3a6c23758d1b7d36461e.jpg

sprey_gardex_baby_ot_kleshchey_i_komarov_na_odezhdu_100ml.jpg

замечательная штука-не один раз наблюдал как клещ от него дуреет-рекомендую 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А был случай,ещё в Краснодарском крае жил,попал как-то в дом заброшенный,МД ещё и в помине не было,но делом этим уже начал увлекаться.Помню нашёл 

тогда 10 рублей 1992 года и ещё,не помню,короче Совет какой-то поздний.Выхожу из дома прошёл в сараюшку посмотреть,смотрю на ноги пипец полный.

Я ещё такого никогда не видел.Их наверно по десятка два,что на одной ноге,что на другой.На всю жизнь запомнил.Поэтому уж лучше в энцефалитке и берцах,не очень доверяю химии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.02.2017 в 12:31, Dunbay сказал:

А где можно купить рефтамид?

Блин,да везде...

...В продовольственном сельском магазине на полке вместе с одеколоном и боярышником,полкой ниже соков но выше прокладокстанков и туалетноймумаги...- я покупал...

Клещей у нас по весне - хоть ж...й ешь...и пользуюсь рафтамидом - ни один не укусил... 

Как только не попшикался...есть контакт - впился,падла узкомордая....

Есть правда,два момента:

Момент первый - в нашей замечательной стране покупая что либо,только очень наивный иностранец,искренне,будет полагать что в баллончике с рафтамидом именно рафтамид,а допустим,- не ослиная моча... 

Момент второй - я лично,совсем-совсем не уверен что химия эта безвредна для человека...особенно,принимая во внимание то обстоятельство,что клещи на ряду с клопами и тараканами и прочей нечистью - пережили динозавров...а тут вдруг мрут от ''безвредного'' спрея....

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.01.2017 в 03:23, CAHEK сказал:

Вот вам еще один совет ,  Тоже очень дельный :D 

IMG_20170114_231813.jpg

В одной руке огнемёт во второй мд а лопатку как носить??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.01.2017 в 15:51, виталиккоп сказал:

А что,слепни в поле - боятся мужика в ярком халате??? ))))... 

Хотя...я бы и сам струхнул,наверное,будь я слепнем... Еще бы,  - идет мужик в красном халате,по полю,с лопатой...ну его нафик - покусаю я кого-нибудь другого))))....

 

По теме.

Рефтамидом (как на фото выше) пользовался,помогает...в мешок ни чего не засовывал (для пущей дезинфекции) ,таскаю в кармане и пшикаюсь по мере надобности.

Идёт мужик по полю в красных труселях....ну его нафиг подумали все в округе☺☺☺

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Сан Саныч1 сказал:

В одной руке огнемёт во второй мд а лопатку как носить??

Лопата у напарника который Запечатлил этот кадр. Он обычно сзади(своего друга в жёлтом костюме) ходит и всяких вредителей он не боится 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, CAHEK сказал:

Лопата у напарника который Запечатлил этот кадр. Он обычно сзади(своего друга в жёлтом костюме) ходит и всяких вредителей он не боится 

))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итог таков мною было приобретено: балон гардекса оранжевый,балон рефтамида зеленый и еще какая то суспензия непонятного сладкого аромата который меня смущает купил на рынке без этикетки типа самоделка)мне кажется от него наоброт все ко мне прилипнут! Испробую все о результатах доложу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Dunbay сказал:

Итог таков мною было прио бретено: балон гардекса оранжевый,балон рефтамида зеленый и еще какая то суспензия непонятного сладкого аромата который меня смущает купил на рынке без этикетки типа самоделка)мне кажется от него наоброт все ко мне прилипнут! Испробую все о результатах доложу!

Интересно что там за самоделки. Буду ждать результат :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я давно нашел 100% средство от клещей: плачу 40 рублей (это 22$) и прохожу вакцинацию от энцефалита. Проходит в 2 этапа Первый укол делаю в марте, а второй через 3 - 4 недели - это первый этап ( после него иммунитет начинает вырабатываться с 2 недель - до месяца), а второй этап это укол вакцины ровно через год в марте, - которой дает устойчивый иммунитет еще на 1 год. На следующий год все по новой - не очень конечно это приятно, но лучше потерпеть ( при вакцинации риск заражения очень, очень маленький). Меня за сезон кусают в среднем наверное раз 5, В пролом году 7 укусов и тфу тфу тфу все хорошо. Думаю что в любом большом городе можно пройти вакцинацию ( как правило вакцина поступает в поликлиники в марте в Бераруси, а как в России не знаю). Боррелиоз кстати тоже очень опасен ( с годами в зависимости от иммунитета человека делает его инвалидом с самыми разными проявлениями и последствиями). Здесь могу помочь таким советом ( мне так раз 5 врачи советовали), если с момента укуса прошло не более суток - то чтобы убить вредные боррелии ( которые клещ впрыскивает из кишечника в основном кстати в момент его удаления) надо выпить ударную дозу препарата ДОКСИЦИКЛИН, врачи говорят 99% убивает эту гадость. Удачи на полях:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Turiks сказал:

Боррелиоз кстати тоже очень опасен

да да, вот эта гадость еще страшнее энцефаллита

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Боба Касторский сказал:

да да, вот эта гадость еще страшнее энцефаллита

Согласен,лучше не заниматься самолечением)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, от мошки пользуюсь известным в рыболовных кругах средством: ванилин(не ванильный сахар!) смешиваю с детским кремом, получившейся ароматной мазью пользуюсь, мошка не садится....и не кусает соответвенно. 

Еслт еще одно средство, очень хорошо его использовать если едем на несколько дней, делаем на костре березовый деготь, смешиваем его с детским кремом... Очень хорошо помогает от комаров слепней и мошки...  Действует долго И никакой химии...приятный запах, отличный результат. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Leshiys сказал:

Всем привет, от мошки пользуюсь известным в рыболовных кругах средством: ванилин(не ванильный сахар!) смешиваю с детским кремом, получившейся ароматной мазью пользуюсь, мошка не садится....и не кусает соответвенно. 

Еслт еще одно средство, очень хорошо его использовать если едем на несколько дней, делаем на костре березовый деготь, смешиваем его с детским кремом... Очень хорошо помогает от комаров слепней и мошки...  Действует долго И никакой химии...приятный запах, отличный результат. 

 

Расскажите пожалуйста про берёзовый деготь поконкретней, какие ингридиенты, как делается? Мне вот очень интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Svetliy04 сказал:

Расскажите пожалуйста про берёзовый деготь поконкретней, какие ингридиенты, как делается? Мне вот очень интересно!

Березовый деготь: берем две жестяные банки... Типа от сгущенки тушенки, бересту скручиваем в плотный рулон, рулон вставляем в одну банку плотно, второй баночкой все это дело закрываем... Это дело все ставим на огонь( на костер) ждем пару часов... Охлаждаем, открываем конструкцию :) на дне будет бурая жидкость... Ее будет не много. Вот этот деготь с детским кремом смешиваем и пользуемся...

вот ссылка на видео.... Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать...

 

 

 

Изменено пользователем Leshiys
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не буду описывать хим. средства ,все и без меня знают,какие эффективные и т.д. Не  хочу никого разочаровывать,но все таки скажу,что оранжевые флакончики на фотографиях при реальной проверке показали очень невысокую эффективность,испытуемые клещи после обработки этой гадостью лишь недовольно пофыркивали и продолжали своё движение,обработанные рефтамидом из синего и зелёного баллончиков примерно через минуту уходили в полный транс. Говорят есть классное народное средство,которым пользовались раньше механизаторы,а именно солярка,вроде как клещи ужасно не переносят её и бегут от вонючих ботинок и портков трактористов как черт от ладана. Ну и не будет лишним в машине обычный дихлофос,который тоже лупит вампиров наповал.

Берёзовый деготь так же отпугивает этих тварей.

Изменено пользователем СергейЧ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...