Перейти к публикации

Отчет от marten


marten

Рекомендованные сообщения

Тема Отчет от marten создана на форуме Отчеты с копа.

Вот помогли на другом форуме.

Мне видится костромской образок с Орудиями страстей Христовых. Овальное клеймо 84 с корабликом -1880-1908гг. мастер "НЧ" - Чулков Николай Капитонов с.Красное Костромской губернии.

Надписи: ЦР СЛ (Царь Славы), К и Т (Копье и Трость). Подробнее можно посмотреть здесь: http://www.icon-art.info/book_contents.php?book_id=53

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот олег_олег смастерил видео о нашем совместном копе. Я осмелюсь его выложить, да простит меня Олег.

Изменено пользователем marten
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх...Завидую вам по белому . В ваших местах любое поле у дороги уже урочище......:) В наших местах такие фокусы не проходят......Не были так густо населены наши места....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В основном дороги, перекрестки. Ну и урочищь хватает. А у вас зато сохран отличный, по сравнению с нашим :rolleyes: Вот где завидовать надо, толку от этих урочищь? Выкапываешь все монеты убитые, вся надежда на серебро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сохран только потому , что чем дальше от столицы , тем больше разворовывали фонды. Ну не хватало нам удобрений....:D

Хотя тоже встречаются такие хоть плачь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорош отчет, отлично съездили!! Молодцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сохран только потому , что чем дальше от столицы , тем больше разворовывали фонды. Ну не хватало нам удобрений....:D

Хотя тоже встречаются такие хоть плачь....

мы тут как то намедни с максом обсуждали сохран находок, и пришли к такому мнению, что больше влияет почва, точнее ее кислотность. конечно удобрения то же не немаловажный факт. всем известно что в песке и черноземе сохран лучше, чем в суглинке. еще заметил такое, что на возвышенности сохраняются находки лучше, чем в низинах. наверное из-за того, что влага не застаиваетсся и лучше продувает. хотя фиг знает, что так влияет на сохранность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Естественно на сохран влияет почва. На солончаках у нас и Н2 уже сгнил и давно. В огородах сохран никакой -уж больно много последние 100 лет навоза на огороды выбросили. Удобрения напрочь съедают медь и даже серебро. По этому самый лучший сохран(как вчера потеряли) это высокие места бывших деревень исчезнувших до середины 19 века.... Монеты в таких местах уже сложно найти -выгребли на прочь , но если посчастливится там найти монету , то это будет обязательно шедевр.....:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...если посчастливится там найти монету , то это будет обязательно шедевр.....:)

Если только её не потеряли уже убитой. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не поверишь.....но и сохран при жизни как правило в таких местах на уровне....:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берегли значит крестьяне эти денежки, видать с трудом они им доставались - ни тебе тракторов, ни электричества. Всё мозолистыми крестьянскими руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее купить на них что то было не где....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну убивали их и при жизни :rolleyes:

Как выкопаешь половинку или четвертинку монеты в норм сохране, так сердце кровью обливается :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и пролетело у меня 11 дней майских праздников, которые провел я на даче, 150 км от Москвы. Приезжали ко мне много народу.

Первым гостем был Макс(umakc). Но приезжал он одним днем, и покатались мы с ним прилично, но не результативно, в этот день порадовала только пуговка, которую поднял Максим, курица с двумя пушками.

Мусор выкладывать не буду, скажу одно, что гильз накопал килограмм пять наверное.

Нус начнем...

Верхнии 1/2 копейки Н2 с рукоблудной дырочкой :rolleyes:

post-4923-0-34452800-1305054157_thumb.jp

post-4923-0-76154600-1305054279_thumb.jp

Немного советов и одна николашка...

post-4923-0-47410100-1305054330_thumb.jp

post-4923-0-64750200-1305054350_thumb.jp

Пуговка с курой...

post-4923-0-21007900-1305054418_thumb.jp

И Царица первомайского копа серебряная ложка 1894г. А.А. 84 пробы, второе клеймо М.А. Предполагаю, что ручка была тут деревянная, т.к. на конце имеется резьба.Надпись на ложке "Отъ Н.Р.Подзолова"

post-4923-0-19075400-1305054719_thumb.jp

post-4923-0-63206700-1305054747_thumb.jp

post-4923-0-27888700-1305054783_thumb.jp

Сдох фотик, завтра выложу еще несколько фоток, и есть еще с десяток монет не чищенных, их выложу, как почищу.

Всем спасибо за внимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рванули с Максом на постоялый двор, да пробратся так и не смогли, передний привод вязнет в песке перерытом лесовозами.

Макс уехал от меня, на следующий день приехали еще знакомые...

post-4923-0-20472300-1305148225_thumb.jp

Рванули с нми на теже постоялые дворы, на том тракте их было два, на расстоянии друг от друга километров в десяти.

Один такой двор назывался "Нищевка" его найти мы так и не смогли, поехали дальше. Дорога проходила через заброшенный советский полигон.

Добравшись до постоялого двора, было понятно что ловить там нечего, изрыто все... Из находок подняли полушку и пару советов.

Мне попалась вот такая опасная штуковина...

post-4923-0-02407700-1305148543_thumb.jp

Была удачно похоронена в соседнем болоте...

Будте аккуратны коллеги! Да же копая только старину, можно нарваться и на войну!

Пока выкапывал пару раз долбанул лопатой, было как то не по себе, когда вытащил эту фиговину на поверхность.

Изменено пользователем marten
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, в рубашке родился. Это какой же калибр? 20 мм?

Наверное от тех, где пусковым устройством была полая рукоятка саперной лопаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрок, приедешь ко мне на дачу, я тебя в Алабоно на полигон Кантемировской дивизии свожу, накопаешь еще таких штуковин, Ну если повезет конечно :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрок, приедешь ко мне на дачу, я тебя в Алабоно на полигон Кантемировской дивизии свожу, накопаешь еще таких штуковин, Ну если повезет конечно :rolleyes:

Баааа,знакомые места :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрок, приедешь ко мне на дачу, я тебя в Алабоно на полигон Кантемировской дивизии свожу, накопаешь еще таких штуковин, Ну если повезет конечно :rolleyes:

напоминает: будите у нас на колыме...

я бы с радостью у тебя на даче по тракту бы прошелся. у меня сосед по даче там поблизости ярмарку отрыл, в воскресенье на разведку стараемся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то не найду инфы по изготовителю.

Что за мастерская М.А.?

И что за мастер А.А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мастер-Александров Андрей Андреев,серебрянного и чернявого дела мастер 1859-1916гг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мастер-Александров Андрей Андреев,серебрянного и чернявого дела мастер 1859-1916гг

Спасибо Артем!

От куда инфа если не сикрет? И мастерская где находилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...