Перейти к публикации

золото Индии.


Тимур1988

Рекомендованные сообщения

вот изделие 585 пробы до азоткиSAM_0049.JPG

а вот я капнул азоткой вверхуSAM_0050.JPG

результат по моему виден-тёмное пятно вверху серьги

а вот место где я  всё это делал)))моя мастерскаяSAM_0054.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема золото Индии. создана на форуме Вопросы от новичков.
50 минут назад, Тимур1988 сказал:

Плохо ты историю знаешь во первых индия занимает 2 место по добыче золота, и во вторых в Индии стали делать золотые монеты 2000 лет назад. А говоришь что там только бижутерия. Если не знаешь точно зачем тогда писать по чем зря.

Вы шутки то понимаете??? Я нигде и словом не обмолвился о добыче золота! Я говорил о том, что Индия в основном нищая страна и настоящее золотое украшение не просто так купить. В основном это бижутерия или позолота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Тимур1988 сказал:

Это точно не 585 потому что она даже на 900 не даёт реакции должен быть ярко розовый а он такой же желтый . такой цвет только при 916 и 958 пробы где золота в изделии95.8%

Вы немного ошибаетесь-по цвету о золоте не стоит судить и определять пробу)))есть золото 333 пробы так вот оно выглядить по цвету ну точь в точь как вышепробное болше 900й пробы)))так что как то так))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, варвар93 сказал:

В килограмме золота 585 пробы -585 грамм чистого золота-остальное лиггатура-то есть примеси по вашему))соответственно в 750й 750 грамм,в 958 958грамм))

 

Совершенно верно, или 58,5% чистаго золота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, варвар93 сказал:

Вы немного ошибаетесь-по цвету о золоте не стоит судить и определять пробу)))есть золото 333 пробы так вот оно выглядить по цвету ну точь в точь как вышепробное болше 900й пробы)))так что как то так))

Так и как же узнать пробу сего изделия? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Dimetrion сказал:

Так и как же узнать пробу сего изделия? :rolleyes:

Я же уже написал-идти или в ломбард или ювелирный магазин скупающий золотой лом-там обязательно есть прибор определяющий пробу золота и золото ли  это вообще-у ювелиров как правило таких приборов нет-они дорогие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, варвар93 сказал:

вот изделие 585 пробы до азотки

да блин... еще раз:

в теме речь о пробе выше 900

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно завтра пойду в ещё пару Ломбардов зайду может там что скажут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Dimetrion сказал:

Вы шутки то понимаете??? Я нигде и словом не обмолвился о добыче золота! Я говорил о том, что Индия в основном нищая страна и настоящее золотое украшение не просто так купить. В основном это бижутерия или позолота.

Это сейчас она нищая а примерно лет 50-70 она была одной из богатейших стран 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Боба Касторский сказал:

да блин... еще раз:

в теме речь о пробе выше 900

Ну тогда скажу так, что я не встречал ещё чем можно окислить золото 900й пробы или выше-потому что там и окислятся то по сути не чему)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, варвар93 сказал:

Ну тогда скажу так, что я не встречал ещё чем можно окислить золото 900й пробы или выше-потому что там и окислятся то по сути не чему)))

именно поэтому мой ответ и прозвучал - азоткой. 900 пробе, как заявлял автор, нишиша не будет, а всю каку она смоет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Боба Касторский сказал:

именно поэтому мой ответ и прозвучал - азоткой. 900 пробе, как заявлял автор, нишиша не будет, а всю каку она смоет

... и чем темнее пятно, тем ниже проба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Dimetrion сказал:

... и чем темнее пятно, тем ниже проба?

Я так понимаю это мне вопрос??Ювелиры в основном пользуются пробниками для определения пробы золота-это жидкость в состав которой входит и та самая азотка-так вот пробники показывают держит ли золото заявленную пробу или нет.И именно потемнение под каплей пробника говорит о том что золото не держит заявленной пробы-тогда проверяешь пробником на более низкую пробу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Тимур1988 сказал:

Это сейчас она нищая а примерно лет 50-70 она была одной из богатейших стран 

Сфигали бывшая колония будет богатой страной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, варвар93 сказал:

Я же уже написал-идти или в ломбард или ювелирный магазин скупающий золотой лом-там обязательно есть прибор определяющий пробу золота и золото ли  это вообще-у ювелиров как правило таких приборов нет-они дорогие.

Последуйте совету Варвар93.

Законадательсво Индии очень либерально, поэтому на большинстве изделий золота и серебра пробы нет. и намешано там может быть что угодно. Но качественое золото  пракически всегда больше 900 и потому реактивы ево не берут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Звяга сказал:

Последуйте совету Варвар93.

Законадательсво Индии очень либерально, поэтому на большинстве изделий золота и серебра пробы нет. и намешано там может быть что угодно. Но качественое золото  пракически всегда больше 900 и потому реактивы ево не берут.

@Звяга я именно это и хотел объяснить только не смог как ты.пробы самой нету есть вмятины как для пробы но самой пробы нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и она по любому выше 900 пробы. Вот только почему она потемнело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Тимур1988 сказал:

Да и она по любому выше 900 пробы. Вот только почему она потемнело?

Потому что золото - цыганское.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Тимур1988 сказал:

Да и она по любому выше 900 пробы. Вот только почему она потемнело?

Под воздействием высокой температуры-вполне могла потемнеть.Я уже писал как от этого избавиться-при условии что это всё же золото))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, prorab сказал:

Потому что золото - цыганское.

Ну да цыганское золото реагенты не берут. Его за 2 секунды можно распознать!  Внесу поправку немного сейчас поговорил с бабушкой она говорит что это золото отличается цветом от нашего и оно не потемнело а такое и было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, варвар93 сказал:

Под воздействием высокой температуры-вполне могла потемнеть.Я уже писал как от этого избавиться-при условии что это всё же золото))

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кислота не берет, то вариантов два-золото выше 900 пробы, либо присутствует т.н. "эффект ножниц". Бывает, что кислота никак не реагирует с некоторыми покрытиями, например у ножниц...отсюда и название. Есть ещё некоторые виды бижутерий, зубных коронок с напылением и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Тимур1988 сказал:

Ну да цыганское золото реагенты не берут. Его за 2 секунды можно распознать!  Внесу поправку немного сейчас поговорил с бабушкой она говорит что это золото отличается цветом от нашего и оно не потемнело а такое и было.

В лимонную кислоту кинь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, prorab сказал:

В лимонную кислоту кинь.

@prorab кинуть чтобы по чистить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Тимур1988 сказал:

@prorab кинуть чтобы по чистить?

Ну да. Если весело запузырится - не золото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Караколь сказал:

Если кислота не берет, то вариантов два-золото выше 900 пробы, либо присутствует т.н. "эффект ножниц". Бывает, что кислота никак не реагирует с некоторыми покрытиями, например у ножниц...отсюда и название. Есть ещё некоторые виды бижутерий, зубных коронок с напылением и т.д.

Всё правильно есть зубные коронки покрытые титаном-технологию не знаю-но в итоге получается коронка цвета натурального чистого золота-и её не берёт ни один реагент пока не сделаешь глубокий пропил натфилем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, варвар93 сказал:

Всё правильно есть зубные коронки покрытые титаном-технологию не знаю-но в итоге получается коронка цвета натурального чистого золота-и её не берёт ни один реагент пока не сделаешь глубокий пропил натфилем.

Нитрид титана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, prorab сказал:

Нитрид титана

именно. титан белого цвета. а нитрид - желтый. им же покрывают металлорежущий инструмент

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас пойду в ломбард и через часик будет известно я думаю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И так сходил я в два ломбарда. Ответы такие же реогент не берет. Йодом пробывал не чернеет. В лимонную кислоту бросал не пузырит и не шипит. Короче полный мрак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...