Перейти к публикации

золото Индии.


Тимур1988

Рекомендованные сообщения

5 минут назад, Тимур1988 сказал:

И так сходил я в два ломбарда. Ответы такие же реогент не берет. Йодом пробывал не чернеет. В лимонную кислоту бросал не пузырит и не шипит. Короче полный мрак.

Осталось архимедовским способом определить плотность металла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема золото Индии. создана на форуме Вопросы от новичков.
Только что, prorab сказал:

Осталось архимедовским способом определить плотность металла.

Каааак скажите мне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Тимур1988 сказал:

Каааак скажите мне?

Физика 7-й класс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не пойму какие реагенты??)))Я же сказал вам пусть проверят прибором))или у вас в Новочеке нет этого??тогда вот вам адрес))Шахты ул Рылеева абвгдейка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, варвар93 сказал:

Я не пойму какие реагенты??)))Я же сказал вам пусть проверят прибором))или у вас в Новочеке нет этого??тогда вот вам адрес))Шахты ул Рылеева абвгдейка)))

В любом ломбарде с помощью реагентов можно определить вплоть до 950-й пробы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, prorab сказал:

Физика 7-й класс.

Только что, варвар93 сказал:

Я не пойму какие реагенты??)))Я же сказал вам пусть проверят прибором))или у вас в Новочеке нет этого??тогда вот вам адрес))Шахты ул Рылеева абвгдейка)))

Наверное нету. Завтра ещё в один схожу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, prorab сказал:

В любом ломбарде с помощью реагентов можно определить вплоть до 950-й пробы.

Но не могут все говорят что нет реакции ни какой пелили её и терли и не чего. У них реагент самый большой это900

Изменено пользователем Тимур1988
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Супертема!

Наблюдаю весь день, чего всех зацепило?

Вопрос вроде простейший - что за проба.

Будем посмотреть, как говорится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Comandor29982 сказал:

Супертема!

Наблюдаю весь день, чего всех зацепило?

Вопрос вроде простейший - что за проба.

Будем посмотреть, как говорится!

Дело в том что место для пробы есть а самой пробы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это понятно.

Я пробовал шутить (по поводу НовочереАССк - из профиля) и т.д., но тема становится серьёзной! Третий лист исписываем, братцы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Comandor29982 сказал:

Да это понятно.

Я пробовал шутить (по поводу НовочереАССк - из профиля) и т.д., но тема становится серьёзной! Третий лист исписываем, братцы

У меня уже мозги кипят из-за этой цепочки:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Тимур1988 сказал:

У меня уже мозги кипят из-за этой цепочки:)

Ну тогда есть ещё один очень действенный способ дающий 100% гарантию-даёте ювелиру одно звено -он его плавит и сразу скажет золото это или нет-мне попадались "дырки"-так называют подделки под золотые украшения-которые не возможно было проверить реагентами-при плавление сразу становилось понятно-у дырок более низкая температура плавления-и расплав начинает кипеть от ювелирной горелки-что никогда не произойдёт с золотом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На замке пробы нет но есть какие-то ероглифы только их не распознать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, варвар93 сказал:

Ну тогда есть ещё один очень действенный способ дающий 100% гарантию-даёте ювелиру одно звено -он его плавит и сразу скажет золото это или нет-мне попадались "дырки"-так называют подделки под золотые украшения-которые не возможно было проверить реагентами-при плавление сразу становилось понятно-у дырок более низкая температура плавления-и расплав начинает кипеть от ювелирной горелки-что никогда не произойдёт с золотом

Это в ювелирную мастерскую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Вот такой приборчик вам нужен Определяет все пробы и даже белое золото пишет http://www.office-r.ru/catalog/spetsialnye_detektory/kbsp/31222.html

В ломбардах средней руки имеют от жадности своей в лучшем случае  3 вида пробирной кислоты 375 -585 -750  Остальное всё у них 900пр

Кислота как правило производства Китай От долгого хранения теряет свои свойства Заказывать в пробирке хлорное золото -дорого

 ищите прибор у кого есть Ну и попробуйте раскусть одно звено и посмотреть на изломе разницу металлов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Тимур1988 сказал:

Это в ювелирную мастерскую?

Конечно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Сергей-Полковник сказал:

 Вот такой приборчик вам нужен Определяет все пробы и даже белое золото пишет http://www.office-r.ru/catalog/spetsialnye_detektory/kbsp/31222.html

В ломбардах средней руки имеют от жадности своей в лучшем случае  3 вида пробирной кислоты 375 -585 -750  Остальное всё у них 900пр

Кислота как правило производства Китай От долгого хранения теряет свои свойства Заказывать в пробирке хлорное золото -дорого

 ищите прибор у кого есть Ну и попробуйте раскусть одно звено и посмотреть на изломе разницу металлов

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, варвар93 сказал:

Конечно

 

Обезательно зайду я сегодня ходил но закрыто было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё в ломбардах приёмщик сидит за редким исключением неимея диплома оценщика драг металлов  Осюда вывод всё что для него непонятно не золото Потому как брать это ему нет смысла Если не золото то платить будет со своего кармана

Бывает прикалываются говорят что золото Но нам ненужно и отправляют в соседний ломбард

Вобщем этому нужно учится годами


 

Изменено пользователем Сергей-Полковник
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Сергей-Полковник сказал:

 Вот такой приборчик вам нужен Определяет все пробы и даже белое золото пишет http://www.office-r.ru/catalog/spetsialnye_detektory/kbsp/31222.html

В ломбардах средней руки имеют от жадности своей в лучшем случае  3 вида пробирной кислоты 375 -585 -750  Остальное всё у них 900пр

Кислота как правило производства Китай От долгого хранения теряет свои свойства Заказывать в пробирке хлорное золото -дорого

 ищите прибор у кого есть Ну и попробуйте раскусть одно звено и посмотреть на изломе разницу металлов

Вот это есть правильно)))но не от жадности а от дороговизны приборчика)))))я уже писал сегодня об этом))а уважаемый прораб просто не в теме-либо у вас там в Сибири до сих пор пробниками пользуются)))у нас в ломбардах я их не вижу уже минимум лет 5))а пробники есть у каждого ювелира как минимум для проверки трёх проб-но ими пробу не определишь))а вот так выглядит пробник для 750 пробы 18 карат производства СШАSAM_0056.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Сергей-Полковник только сейчас увидел у вас 

Изготовление ювелирных изделий на заказ  \ кольца серьги цепи и пр \ 

если это так то будем знакомы коллега))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, варвар93 сказал:

@Сергей-Полковник только сейчас увидел у вас

Изготовление ювелирных изделий на заказ  \ кольца серьги цепи и пр \

если это так то будем знакомы коллега))

:beer:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас в сибири бывал в трёх ломбардах-везде пробники....как там у ломоносова,если изделие привязать волоском к чашечке весов и опустить в воду,то оно потеряет двадцатую часть веса(19,636)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем пивет! Разгодал я тайну цепочки сегодня нашёл ювелира. И узнал что это медицинский сплав. Но не сто процентов а 70%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Тимур1988 сказал:

Всем пивет! Разгодал я тайну цепочки сегодня нашёл ювелира. И узнал что это медицинский сплав. Но не сто процентов а 70%

Респект!!!

Жирный плюсище за финальную развязку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Тимур1988 сказал:

Всем пивет! Разгодал я тайну цепочки сегодня нашёл ювелира. И узнал что это медицинский сплав. Но не сто процентов а 70%

Что и требовалось доказать.

Медицинский сплав – это не совсем золото. В его состав могут входить такие металлы:

нитрид титана;

серебро;

цинк;

медь;

латунь.

Составы отдельных сплавов не являются фиксированными. Важно отметить, что золото в их составе может и вовсе отсутствовать. Соединение отдельных элементов позволяет достичь эффекта золотого блеска без добавления жёлтого драгоценного металла.
Подробнее: http://inzoloto.ru/precious-metalls/vsyo-o-medicinskom-zolote

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я и говорил раньше, настоящее золото в Индии очень сложно купить, не смотря на то, что она является мировым лидером по добыче этого драг-металла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...