Перейти к публикации

Жетон Петергофской гимназии 1908-1917, определение и оценка


Метис Алекс

Рекомендованные сообщения

Доброго вечера,мужики подскажите,как поступить.Выставлял на многих форумах,вот более менее адекватная оценка:Изготовлено В Санкт-Петербурге 1908-1917 год,жетон учебного заведения.Юбилейный жетон Петергофской гимназии,буквы заглавные инициалов владельца.Вещь довольно нечастая,изготовлено несколько десятков.Изготовлен качественно.Представляет интерес для коллекционеров.А некоторые советуют себе оставить на память.Может кто -нибудь дельное подскажет.Ранее уже была тема.Скину фотки .Спасибо за любые советы.Клейма все присутствуют.Вещь моя личная,сам нашёл весной 2016 года.

знак.JPGклеймо.JPGушко.JPGвес знака.jpgзнак.jpgзнак2.jpg

 

Изменено пользователем андред
подправил название
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Жетон Петергофской гимназии 1908-1917, определение и оценка создана на форуме Фалеристика и Филобутонистика.

@Метис Алекс Если в деньгах особой нужды нет лучше оставьте себе,и считайте его как вклад на счету банка-такие вещи только дорожают со временем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том-то и дело,что цену приемлемую никто не называет,хотя пишут что вещь дорогая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Метис Алекс сказал:

В том-то и дело,что цену приемлемую никто не называет,хотя пишут что вещь дорогая.

Многие хотят денежек поднять,так что решать Вам!

Пусть лежит до лучших времён,моё мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Метис Алекс сказал:

В том-то и дело,что цену приемлемую никто не называет,хотя пишут что вещь дорогая.

А цену вам не дают потому что нет этой вещи ни в одном каталоге-она изготовлялась ограниченным выпуском,цену может дать только аукцион.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, варвар93 сказал:

А цену вам не дают потому что нет этой вещи ни в одном каталоге-она изготовлялась ограниченным выпуском,цену может дать только аукцион.

А на аукционе,дадут рублей 500 и придётся отдавать,таковы правила( Жалко.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Метис Алекс сказал:

А на аукционе,дадут рублей 500 и придётся отдавать,таковы правила( Жалко.....

Я вам может открою тайну)))но существуют не только интернетаукционы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Метис Алекс сказал:

А на аукционе,дадут рублей 500 и придётся отдавать,таковы правила( Жалко.....

выставите со свой хотелки. сами то во сколько оценили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, zondik сказал:

выставите со свой хотелки. сами то во сколько оценили?

да-да начальная и.....  в путь

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, варвар93 сказал:

Я вам может открою тайну)))но существуют не только интернетаукционы))

Я Вам тоже открою тайну)) От меня до ближайшей цивилизации 80 км и то автобусы теперь не ходят((.Единственная связь с миром интернет,сотовой тоже нет и Почта России-раз в неделю.Так что посетить другой аукцион для меня,всё равно что в космос слетать((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Метис Алекс сказал:

Я Вам тоже открою тайну)) От меня до ближайшей цивилизации 80 км и то автобусы теперь не ходят((.Единственная связь с миром интернет,сотовой тоже нет и Почта России-раз в неделю.Так что посетить другой аукцион для меня,всё равно что в космос слетать((

У Города есть свая монета))) и не ходят автобусы. Докатились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, zondik сказал:

У Города есть свая монета))) и не ходят автобусы. Докатились.

Не очень понял(( От деревни до города не ходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Метис Алекс сказал:

Не очень понял(( От деревни до города не ходят.

у Вас место назначение Старая Русса написан. Вот я и подумал что всё город пропал.

А по знаку выставляйте с той цены которую сами желаете. Тем самым проверите стоит он чего или нет. Других вариантов не вижу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы оставил)не в деньгах счастье..думаю с продажей у вас возникнет много волокиты,даже несмотря на то что вещь редкая,выйти на человека который ищет такую очень сложно!!! А раз у вас нет времени и возможности выехать в свет то ваши шансы и вовсе снизились к нулю! Хотя интернет вещь дельная в умелых руках может и нашли бы покупателя!!! ВЫ сделайте так пока оставьте но по возможности везде где можно рекламируйте эту вещь может кто и зацепится глазом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Метис Алекс Если бы вещь была моей, то я бы попытался разгадать инициалы (думаю это возможно, учитывая количество выпущенных жетонов), а там глядишь и родственники этого студента жетончик-то и выкупят )  Как версия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Метис Алекс сказал:

А на аукционе,дадут рублей 500 и придётся отдавать,таковы правила( Жалко.....

ну так не бывает. если вещь интересная, что вам и подтвердили, то почему кто-то будет её упускать? я утрирую щас - я дам 300 на ауке, а Дэн 500, и если я знаю что ей цена в 10 раз больше, то с чего бы вдруг я брошу торговаться?

ну а в качестве подстраховки, хороший вариант предложил: 

6 часов назад, zondik сказал:

выставите со свой хотелки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Метис Алекс , поиск дает несколько постов о продаже этой вещи на других площадках по цене 20 т.р. Так что всё правильно сделали: кому интересно будет - выйдут на Вас и предложат свою цену. Устроит - продадите. По стоимости: решайте с реальным покупателем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо максимум информации нарыть, сделать невозможное но достать её. Тогда Вам проще будет и старт объяснить и вообще парировать при неудобных вопросах. Главное не торопится и не наделать ошибок.

Удачи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Метис Алекс-ничего не имею против оказания помощи в оценке и просто порассуждать о ценности вашей вещи. Смущает лишь то,что тут вы пишите,что лично нашли этот жетон,на другом сайте пишите,что вы второй хозяин

Тем более с ценой как видно из ваших объявлений вы то уже определились?копия1р.JPG

 

копия2р.JPG

 20 тысяч за этот знак не дадут. Нет оригинальной цепочки и других производственных изысков. Продажа от 5 т.рублей и может быть до 7-8 т.рублей максимум. ИМХО

 

Интересный разговор получается,тут все вам предлагают начать с аука и старта от 500 рублей,а на других площадках вы свой жетон уже выставили за 20 т.рублей.

Изменено пользователем СергейЧ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, СергейЧ сказал:

Метис Алекс-ничего не имею против оказания помощи в оценке и просто порассуждать о ценности вашей вещи. Смущает лишь то,что тут вы пишите,что лично нашли этот жетон,на другом сайте пишите,что вы второй хозяин

Тем более с ценой как видно из ваших объявлений вы то уже определились?копия1р.JPG

 

копия2р.JPG

 20 тысяч за этот знак не дадут. Нет оригинальной цепочки и других производственных изысков. Продажа от 5 т.рублей и может быть до 7-8 т.рублей максимум. ИМХО

 

Интересный разговор получается,тут все вам предлагают начать с аука и старта от 500 рублей,а на других площадках вы свой жетон уже выставили за 20 т.рублей.

Там написано:я второй владелец после владельца инициалов.Я так понимаю,что первый владелец,был тот кому вручался жетон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, СергейЧ сказал:

,что вы второй хозяин

Вы не дочитали, второй после владельца инициалов. И там он всё таки на продаже стоит и закрыть её не проблема, а на аук с низкого старта ставить чревато. Вдруг эта вещь не встретит того кому она действительно нужна. Так у меня предмет с оценкой в каталоге в 500 уе ушёл всего за 5000 руб. Как то надежда была хотя бы на 12-15000. Но звёзды не сошлись

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Berdsknso сказал:

Там написано:я второй владелец после владельца инициалов.Я так понимаю,что первый владелец,был тот кому вручался жетон.

Ну может быть,не спорю. Но это на мою оценку жетона и не повлияло.)) Я же ТС не предъявляю чего то..я просто  немножко не понимаю,стал бы я всерьёз рассуждать о старте с 300-500 рублей с вами продажу,если бы уже выставился на других площадках по фиксированной и далеко не совпадающим с вашим предложением по цене. Ну посмотрим..будет ли аукцион.

 

Изменено пользователем СергейЧ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, a.seeker сказал:

Вы не дочитали, второй после владельца инициалов. И там он всё таки на продаже стоит и закрыть её не проблема, а на аук с низкого старта ставить чревато. Вдруг эта вещь не встретит того кому она действительно нужна. Так у меня предмет с оценкой в каталоге в 500 уе ушёл всего за 5000 руб. Как то надежда была хотя бы на 12-15000. Но звёзды не сошлись

Всё правильно,я второй владелец,после владельца инициалов,полностью с Вами согласен,на других площадках.он у меня выставлен и указано, что это не единственное место продажи, но на аукцион я не выставлял,действительно может вещь стоящая.а уйдёт за копейки,поэтому фиксированная цена.Пишут,что он может стоить как и 50 тысяч,так и 5,так что,буду думать как поступить,тем более закрыть продажу,действительно,не проблема,пусть пока повисит,а потом может сыну оставлю,если никого не заинтересует,вырастет-решит,что с ним делать.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Метис Алекс сказал:

Всё правильно,я второй владелец,после владельца инициалов,полностью с Вами согласен,на других площадках.он у меня выставлен и указано, что это не единственное место продажи, но на аукцион я не выставлял,действительно может вещь стоящая.а уйдёт за копейки,поэтому фиксированная цена.Пишут,что он может стоить как и 50 тысяч,так и 5,так что,буду думать как поступить,тем более закрыть продажу,действительно,не проблема,пусть пока повисит,а потом может сыну оставлю,если никого не заинтересует,вырастет-решит,что с ним делать.))

Хорошая мысль,значит нам не стоит здесь ждать старта с 500 рублей?)))  А то я губу свою раскатал до пола)

Я так думаю,он бы стоил намного дороже при наличии дополнительных накладок из благородных металлов ,горячей эмали и улучшенной штихельной работе. Но собственно даже без этого цена его не копеечная.

Изменено пользователем СергейЧ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Метис Алекс сказал:

А на аукционе,дадут рублей 500 и придётся отдавать,таковы правила( Жалко.....

Я не собирался на аукцион с 500 ставить,просто предположил,что если с 500 поставить,то больше может никто и не дать!! А меня такая цена не устраивает)) Вещичка красивая))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично моё мнение,только по фиксу,и снижать,если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.01.2017 в 22:26, Метис Алекс сказал:

Доброго вечера,мужики подскажите,как поступить.Выставлял на многих форумах,вот более менее адекватная оценка:Изготовлено В Санкт-Петербурге 1908-1917 год,жетон учебного заведения.Юбилейный жетон Петергофской гимназии,буквы заглавные инициалов владельца.Вещь довольно нечастая,изготовлено несколько десятков.Изготовлен качественно.Представляет интерес для коллекционеров.А некоторые советуют себе оставить на память.Может кто -нибудь дельное подскажет.Ранее уже была тема.Скину фотки .Спасибо за любые советы.Клейма все присутствуют.Вещь моя личная,сам нашёл весной 2016 года.

знак.JPGклеймо.JPGушко.JPGвес знака.jpgзнак.jpgзнак2.jpg

 

На будущее - не надо выдумывать красивых атрибуцый, это снижает интерес к предмету. Единственное что верно в вашем описании это примерный год изготовления. остальное только предполажения анонимных атрибуторов не подтвержденных ничем!

А что делать уже сказали- ежели жмёт то поставить по фиксу и снижать пока не купят или жаба не задавит. Или покласть в комод до лучших времен, а в это время искать информацию по жетону, только не по Яндекс картинкам, а  косвенным по документам , на что могут уйти годы и бес 100% шансов на успех.

Начните . к примеру с того что касаемо  Перергофской гимназии и штудируйте воспоминания, документы, письма, фото, указы, распоряжения... и т.п и т.д....

Ежели что то -   он  мне не нужон, возможно только даром, а вам желаю удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красивые атрибуции я не выдумывал! Я же ясно написал,что выкладывал на многих форумах,и это более менее конкретное,что могли объяснить люди,которые в отличии от меня занимаются этим не первый год,я поэтому и поднял тему,что не имею возможности доподлинно выяснить происхождение вещи.Красивую атрибуцию можно огого какую придумать,это Вы правы.А по сему благодарю за вышеизложенное мнение и Вам тоже удачи и здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, это Юнкер на СБ только  предположил, цитирую:  "Предмет очень похож на, юбилейный жетон Петергофской гимназии1917 год.А буквы,скорее всего заглавные от инициалов и фамилии владельца", но вы то сразу же подхватили эту идею и стали продавать как атрибутированый предмет! Вот в этом то и есть стратегическая ошипка, юбилейный знак выглядит иначе, потенциальные покупатели об этом  знают и за сомнительный предмет платить не желают. Это единственое на что я обратил внимание.

Кстати вот , якобы,юбилейный знак: http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=56591

Что его роднит с вашим кроме похожести орла? Я таких похожих орлов ещё  пяток-десяток  легко найду, принадлежащих совсем другим заведениям. Так что только поиск, только факты и только тогда можно расчитывать на достойную цену. Ещё рас удачи в поисках!

Вот, кстати похожий школы прапорщиков. Как вам?

35251a.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Звяга сказал:

Ну да, это Юнкер на СБ только  предположил, цитирую:  "Предмет очень похож на, юбилейный жетон Петергофской гимназии1917 год.А буквы,скорее всего заглавные от инициалов и фамилии владельца", но вы то сразу же подхватили эту идею и стали продавать как атрибутированый предмет! Вот в этом то и есть стратегическая ошипка, юбилейный знак выглядит иначе, потенциальные покупатели об этом  знают и за сомнительный предмет платить не желают. Это единственое на что я обратил внимание.

Кстати вот , якобы,юбилейный знак: http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=56591

Что его роднит с вашим кроме похожести орла? Я таких похожих орлов ещё  пяток-десяток  легко найду, принадлежащих совсем другим заведениям. Так что только поиск, только факты и только тогда можно расчитывать на достойную цену. Ещё рас удачи в поисках!

Вот, кстати похожий школы прапорщиков. Как вам?

35251a.jpg

 

 

Всё правильно,это его мнение,только я обратил внимание на его мнение чуть ниже на странице.Цитирую: "Добрый вечер.Вещь довольно не частая,даже если исходить из тиража,скорее всего таких жетонов не больше 20-30 штук было изготовлено.Жетон изготовлен довольно качественно и является реально коллекционным экземпляром.Конечно можно выставить на аукцион со стартом в 5 тыс.руб.Далее должен набрать свою реальную цену.У коллекционеров жетонов думаю спрос будет.Конечно это только мое мнение.С уважением.Юнкер." 

Спасибо за все мнения,может пройдёт время,что-то найду по этому знаку или жетону,если кого-то заинтересует или случайно подвернётся информация буду благодарен!Всем огромное спасибо за отнятое время!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...