Перейти к публикации

Карты 1:50000, 1:25000


Vampire

Рекомендованные сообщения

Собственно вот такую ссылочку нашел:
http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=403156
Имеются и 500-ки и 250-ки, но не все..

У кого какие соображения имеются.
Есть предложение разделить квадраты между нами.
Есть желающие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Карты 1:50000, 1:25000 создана на форуме Карты.

Пока не разобрался. Что ты имеешь в виду "качать кусками"? Вроде квадрат пятисотки дает закачать целиком. Другое дело, что с этими картами делать? Координатной сетки нет. Привязывать по точкам ? Но не понятно, где координаты точек брать. В общем карты скорее для общего представления о районе, не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, тупит комп на работе - дома буду разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, без сетки, но тож полезно для разведки на местности. Результат во флэше, поэтому делаем скриншот и обрабатываем в чем нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока не разобрался. Что ты имеешь в виду "качать кусками"? Вроде квадрат пятисотки дает закачать целиком. Другое дело, что с этими картами делать? Координатной сетки нет. Привязывать по точкам ? Но не понятно, где координаты точек брать. В общем карты скорее для общего представления о районе, не более того.

Володь, карты без сетки тоже можно привязать.

Точками привязки назначаются места на карте, которые легко опознаются на местности (повороты, перекрестки дорог, изгибы рек и пр.). Желательно, чтобы они были более-менее равномерно распределены по площади карты.

Далее, не ленивый привязчик объезжает эти точки с ГПСом в руках, а ленивый (или более продвинутый)- кликает на иконке "Гугль Земля" :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ведь облом.. а картинки интересные были :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто-то следит за белым кроликом...

ЧК не дремлет...B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как я понял - ресурс давно работал.. и надо же было именно сегодня загнуться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как я понял - ресурс давно работал.. и надо же было именно сегодня загнуться..

это и удивило...днем я заходил,мельком глянул..тем более у нас закрытый раздел.Видимо совпадение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылочку нашел на другом ресурсе, там ее взяли тоже с другого. Смотрел, Рязанские ребята даже объединились, чтобы закачать карты.

Так что мы тут врят ли причем.. Скорее всего закрыли для всех.. С целью получения прибыли.. Видимо число посещений превысило установленную метку..

Сейчас посмотрел по ссылкам, - рязанские огорчены.. значит прикрыли для всех..

Подождем, может поднимуться..

Изменено пользователем Vampire
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скачал с утра 4 пятисотки:D.

Жень, да я знаю как привязывать. Только точность привязки по ГУГЛ будет хорошей только там, где снимки с высоким разрешением. Но там и карт не надо и так все хорошо видно:D. Хотя конечно шутка. Карты все равно нужны. Просто у меня на обычную карту с сеткой на привязку и перекидывание в навигатор минут 10-15 уходит, а если еще искать точки в гугле, то сколько же это нужно время, чтобы хотя бы 44 квадрат забить?:huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володь скинь на мыло одну, а то я так и не понял в чем подвох.. у одних не получается сохранить целиком, а у тебя вышло.. Может в качестве проиграл?

Мыло в личку тебе сброшу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отправил. Заодно посмотрел, что накачал. Все правильно. Скачивалось то, что было видно на экране. То есть полный лист я скачал только один:angry:.

Вообще этот сайт работает http://ggc.ru/. Нет доступа только конкретно к этому сервису. Заказать предлагают за денюжку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может это у них типа промоакция была? Сам вот только пару 250-к, точнее, кусочков их успел заскриншотить (нужные местаcool.gif)

http://maps.ggc.ru/ - работает сейчас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нормально работает 500 открывает как качать

засада Томская как всегда в пролете(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...