Перейти к публикации

Чем помогают наушники


BIZON22

Рекомендованные сообщения

Здрасьте! Я много раз видел на фото и видео, что люди идут на коп в наушниках и сам несколько раз брал их с собой, но мне в них не понравилось, они постоянно мешают при взмахах рукой, шнур постоянно болтается из стороны в сторону, а если его сделать покороче или закрепить на штанге, то вообще неудобно когда нужно положить прибор и разорвать ком земли с находкой ну и каждый раз их снимать с себя тоже не вариант, может я делаю что-то неправильно? Шнур у наушников 2,5 метра. И действительно ли в них лучше слышны сигналы чем в динамик прибора?И еще один вопрос - любые ли подойдут наушники или нужны специальные (просто у меня большие как для игры на компьютере)? На коп я хожу один и подальше от людей стараюсь зайти, мешать никому не буду своими звуками, если только зверушкам и птичкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Чем помогают наушники создана на форуме Вопросы от новичков.

Однозначно лучше, возьмите беспроводные наушники и будут Вам все удобства.  Вижу только один минус в наушниках, ни хрена не слышно что происходит вокруг... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, CRIMEA сказал:

ни хрена не слышно что происходит вокруг... 

Я по этой же причине не хожу в них на копе, пи.....ц подкрадётся не заметно, и не услышишь ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, BIZON22 сказал:

Здрасьте! Я много раз видел на фото и видео, что люди идут на коп в наушниках и сам несколько раз брал их с собой, но мне в них не понравилось, они постоянно мешают при взмахах рукой, шнур постоянно болтается из стороны в сторону, а если его сделать покороче или закрепить на штанге, то вообще неудобно когда нужно положить прибор и разорвать ком земли с находкой ну и каждый раз их снимать с себя тоже не вариант, может я делаю что-то неправильно? Шнур у наушников 2,5 метра. И действительно ли в них лучше слышны сигналы чем в динамик прибора?И еще один вопрос - любые ли подойдут наушники или нужны специальные (просто у меня большие как для игры на компьютере)? На коп я хожу один и подальше от людей стараюсь зайти, мешать никому не буду своими звуками, если только зверушкам и птичкам.

1. Если шнур витой - не особо и мешает.

2. Если на приборе полифония, то уши нужны однозначно.

3. Рекомендуют наушники с импедансом не менее 100 Ом ( Гарретовские 32 Ома. И всё одно неплохие и не дорогие)

4. С беспроводными не всё так просто. Бывает звук тормозит. Тут либо специализированные нужны, либо прямые руки для колхоза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, prorab сказал:

1. Если шнур витой - не особо и мешает.

2. Если на приборе полифония, то уши нужны однозначно.

3. Рекомендуют наушники с импедансом не менее 100 Ом ( Гарретовские 32 Ома. И всё одно неплохие и не дорогие)

4. С беспроводными не всё так просто. Бывает звук тормозит. Тут либо специализированные нужны, либо прямые руки для колхоза.

Вы говорите, что "Рекомендуют наушники с импедансом не менее 100 Ом ( Гарретовские 32 Ома тоже неплохие)" я немного недопонимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, BIZON22 сказал:

Вы говорите, что "Рекомендуют наушники с импедансом не менее 100 Ом ( Гарретовские 32 Ома тоже неплохие)" я немного недопонимаю

Скажем на тёрки производитель рекомендует Косс-30. Они 100 Ом. Меня они не устроили: дорогие, звук на ушах не регулируется. Взял гарреттовские, специально для МД - понравились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, prorab сказал:

Скажем на тёрки производитель рекомендует Косс-30. Они 100 Ом. Меня они не устроили: дорогие, звук на ушах не регулируется. Взял гарреттовские, специально для МД - понравились.

а какая на них маркировка, а то я вот полез посмотреть и их такой огромный выбор и из дешевый только за 1200, а все остальные 5000 и выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда хожу в наушниках.Беспроводных. Т.к. деус позволяет. И с ГМП в беспроводных ходил.

Плюсы; Все слышно из прибора..Вне прибора слышно все тоже никому не верьте.....вот. В ветреную погоду кайфую....вот....

Минусы; Не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже использую гарриковские наушники на терке, так к ним привык что без них уже не могу ходить вообще. наушники недорогие, но сделаны похабно, уже ремонтировал их. при покупке сразу нужно усовершенствовать немного и тогда никаких проблем не возникает.

у меня оторвались провода, идущие к первому потенциометру и сам потенциометр сдох. но аналог найти совсем не беда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, prorab сказал:

С беспроводными не всё так просто. Бывает звук тормозит. Тут либо специализированные нужны, либо прямые руки для колхоза.

 

Тормозят если уши на блютузе, а я взял себе на РФ передатчике и ни каких тормозов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, kubikk сказал:

Вне прибора слышно все тоже никому не верьте.....вот.

А я вот Вам не верю!Ничего вокруг не слышно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с Вами не спорю но я все слышу! Может у Вас наушники не ХР&? Но я же не виноват в этом.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Berdsknso сказал:

Ничего вокруг не слышно.

так это же самый смак! полное погружение в процесс копа, ничего не отвлекает слух. и используя такие наушники можно в экран не пялиться, а смотреть по сторонам:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Berdsknso сказал:

А я вот Вам не верю!Ничего вокруг не слышно.

Да всё замечательно слышно. Громкость не надо на максимум ставить. А на ровном поле, да при ветре, без ушей вообще делать нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Berdsknso сказал:

А я вот Вам не верю!Ничего вокруг не слышно.

Ходишь по лесу и птичек как поют слышно....может это потому что у меня деус и кокофонии глюков не наблюдаю поэтому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Alikazgan сказал:

так это же самый смак! полное погружение в процесс копа, ничего не отвлекает слух. и используя такие наушники можно в экран не пялиться, а смотреть по сторонам:)

По полю смак соглашусь, а вот в лесу где кабанчики бегают с волками, БОЯЗНО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, CRIMEA сказал:

а вот в лесу где кабанчики бегают с волками, БОЯЗНО..

да так то похрену:), захотят и съедять хоть в наушниках, хоть без...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

       

10 минут назад, CRIMEA сказал:

 

Тормозят если уши на блютузе, а я взял себе на РФ передатчике и ни каких тормозов.

 А тут поподробнее можно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, mika4ev сказал:

       

 А тут поподробнее можно? 

Типа Rapoo 3070.    Жаль их с производства сняли.Но кое где наверное ещё запасы остались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, prorab сказал:

Типа Rapoo 3070.    Жаль их с производства сняли.Но кое где наверное ещё запасы остались.

Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, mika4ev сказал:

 А тут поподробнее можно? 

 

Так ссылки на сторонние ресурсы давать нельзя, наберите в нете - отличия Блютуз от РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С МД ХР без ушей никак, а к другим приборам я считаю не нужны,если толь в чужом огороде ,что-бы хозяева не слышали., да и летом жарковато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ходить в наушниках или без них каждый решает сам в зависимости от обстановки..Я сейчас хочу посоветовать использовать для проводных наушников телефонный витой шнур..Он по стандарту бывает 2.5м 4.5м и 7.5м(это в полностью растянутом состоянии...а реально шнур на 4.5метра в своём витом состоянии выглядит как метровый.Вот он очень даже неплох для любых наушников.И перепаять(или просто врезать его не составит большого труда..Делаю так себе и всем знакомым.

Штекер тоже желательно сразу припаять на 6.3мм,чтобы не было лишнего контакта..Всё это легко можно найти в магазинах..

12666855m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто привык ходить без наушников,может так и ходить,не вижу огромной разницы при условии,что оператор хорошо понимает и чувствует прибор. Минус ушей в том,что при каждодневных выездах слух подсаживается и я бы так сказал несколько замыливается чувствительность на восприятие сигналов. К тому же хорошие наушники достаточно дорогие и сделаны как всегда в китае со всем последующим геморроем. Свои коссы уже два раза ремонтировал за два сезона. Проблема с хлипкими проводами,на изломе ломаются и защита дополнительная не помогает. Ещё существенный минус в том,что действительно если кто по тихому захочет к вам подобраться,ему это не составит труда. Ещё минус-как только привыкните к ушам считай всё амбец...без ушей вообще не сможете искать. Во всяком случае у меня так произошло. А теперь о плюсах,он на мой взгляд один,в наушниках при определенных навыках можно научиться слышать глубокие сигналы,но этому смогут научиться не все поисковики.  Теперь по шнуру,если он у вас витой ,короткий и жесткий,опустите его в кипяток на несколько минут(конечно без штекера) ,когда он в кипятке размягнет,достаньте и растяните до нужной вам длины. Он станет и длиннее и мягче.

Изменено пользователем СергейЧ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, prorab сказал:

Если на приборе полифония, то уши нужны однозначно.

Слух нужен однозначно ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше ходил без наушников. В июле взял, теперь не представляю как без них. Из плюсов то, что в лесу грибников не пристают, в поле рядом с деревнями собаки лают, если без ушей. По ощущениям сигналы четче слышны. Я взял себе whites, с длинным витыми проводом. Я высокий, копать не мешает, движений не сковывает. Кстати, окружающий мир не отрубается. Слышно как комрады орут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, prorab сказал:

Да всё замечательно слышно. Громкость не надо на максимум ставить. А на ровном поле, да при ветре, без ушей вообще делать нечего.

Всё правильно!  Особенно на пляжу, когда прибой шумит.  У Меня уши от компа, знакомый подарил т.к. собака отгрызла провод на штекере . Я купил разборный шт. припаял, завил провод и сейчас без ушей я не хожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Alikazgan сказал:

да так то похрену:), захотят и съедять хоть в наушниках, хоть без...

И даже не подавятся, блин:brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно нужны, а как жа, ежли бы не наушники комары уши бы да костей обглодали,

опять же весной-осенью в них тепло , ухи немерзнут!

вообщем сплошная выгода!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Zyklon сказал:

конечно нужны, а как жа, ежли бы не наушники комары уши бы да костей обглодали,

опять же весной-осенью в них тепло , ухи немерзнут!

вообщем сплошная выгода!

это у тебя уши такие маленькие или наушники большие? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...