Перейти к публикации

Чем помогают наушники


BIZON22

Рекомендованные сообщения

14 минуты назад, мутный блондин сказал:

извините вч, ера не дописал уснул с маленькими  наушниками  вполне удобно  

я скажу от себя! если на мд нет регулировки громкости, как например у аськи с ними можно оглохнуть. а так я согласен! с ними ходить можно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Чем помогают наушники создана на форуме Вопросы от новичков.

у меня на мд есть регулировка громкости 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наушники помогают оглохнуть. Появляются провалы слуха. Так что лучше пользоваться наушниками как можно реже. И уж  тем более не натягивать на детей своих им еще жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кому наушники пришлись по вкусу,тот без них,как без рук.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.01.2017 в 11:45, BIZON22 сказал:

А подскажите еще: можно ли купить наушники не в специализированном магазине, а в магазине бытовой техники или они чем-то отличаются? Хотя импеданс будет 32 Ом. Я видел наушники гаррет с сопротивлением, не помню точно, вроде бы, 16 Ом - так что они лучше раз от гаррет хоть и сопротивление меньше?

можно,вторые лежат в резерве,куплены за 800 рублей. А косс куплены за 2500 разница в ценах существенная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, DarckHawk сказал:

Наушники помогают оглохнуть. Появляются провалы слуха. Так что лучше пользоваться наушниками как можно реже. И уж  тем более не натягивать на детей своих им еще жить.

Вот читаю порой и удивляюсь, с чего ради такие заявления делаете? Если у вас опыт поиска большой, то расскажите, плиз, про "провалы слуха", что за чудеса такие. Когда копаешь в поле весна-осень, когда наибольшие задувания ветра, то без наушников вообще делать нечего. Ветер такой, что сигнал запросто "просахатить". Приборы то нонче все "говорящие" у кого полифония, у кого ещё какие настройки стоят. Да и прохладственно бывает довольно часто и наушники вполне спасают. А ещё не маловажный момент, это когда копаешь крайние дома в жилой деревне. Вот тогда понимаешь всю прелесть наушников. Народец сейчас довольно нервный и лишний раз радовать его своими пиликаниями совсем не стоит. Да и вообще, зачем привлекать к себе лишнее внимание? Другое дело, это лето, жара и заимка на опушке леса, где ни одной живой души. Ходи и наслаждайся

Изменено пользователем igor-alfa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, igor-alfa сказал:

Вот читаю порой и удивляюсь, с чего ради такие заявления делаете? У вас опыт поиска большой? Расскажите, плиз, мне про "провалы слуха", что за чудеса такие. Когда копаешь в поле весна-осень, когда наибольшие задувания ветра, то без наушников вообще делать нечего. Ветер такой, что сигнал запросто "просахатить". Приборы то нонче все "говорящие" у кого полифония, у кого ещё какие настройки стоят. Да и прохладственно бывает довольно часто и наушники вполне спасают. А ещё не маловажный момент, это когда копаешь крайние дома в жилой деревне. Вот тогда понимаешь всю прелесть наушников. Народец сейчас довольно нервный и лишний раз радовать его своими пиликаниями совсем не стоит. Да и вообще, зачем привлекать к себе лишнее внимание? Другое дело, это лето, жара и заимка на опушке леса, где ни одной живой души. Ходи и наслаждайся

Абсолютно точно. По опушкам то да, а вот по самим лесам.. все-таки тоже хожу в ушах.. часто ветки хрустят под ногами.. профукивается слабый сигнал на раз-два.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.01.2017 в 12:24, CRIMEA сказал:

Однозначно лучше, возьмите беспроводные наушники и будут Вам все удобства.  Вижу только один минус в наушниках, ни хрена не слышно что происходит вокруг... 

Точно вот хочу приобрести наушники,и боюсь что окружение  на  еня нападает. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.01.2017 в 14:14, СергейЧ сказал:

Кто привык ходить без наушников,может так и ходить,не вижу огромной разницы при условии,что оператор хорошо понимает и чувствует прибор. Минус ушей в том,что при каждодневных выездах слух подсаживается и я бы так сказал несколько замыливается чувствительность на восприятие сигналов. К тому же хорошие наушники достаточно дорогие и сделаны как всегда в китае со всем последующим геморроем. Свои коссы уже два раза ремонтировал за два сезона. Проблема с хлипкими проводами,на изломе ломаются и защита дополнительная не помогает. Ещё существенный минус в том,что действительно если кто по тихому захочет к вам подобраться,ему это не составит труда. Ещё минус-как только привыкните к ушам считай всё амбец...без ушей вообще не сможете искать. Во всяком случае у меня так произошло. А теперь о плюсах,он на мой взгляд один,в наушниках при определенных навыках можно научиться слышать глубокие сигналы,но этому смогут научиться не все поисковики.  Теперь по шнуру,если он у вас витой ,короткий и жесткий,опустите его в кипяток на несколько минут(конечно без штекера) ,когда он в кипятке размягнет,достаньте и растяните до нужной вам длины. Он станет и длиннее и мягче.

Согласен кто как привык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После того как не услышал похрюкивание кабанчика в лесу (разбежались очень быстро в разные стороны), с наушниками завязал. Всетаки когда слышишь окружающую обстановку, а в лесу типа похрюкивания, порыкивания какого нибудь собакина и прочие звуки, которые по идее должны насторожить, как то комфортнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если озвучка у прибора амплитудозависимая от глубины, уши нужны однозначно. У моего Вектора, то что почти не слышно  без наушников, отлично звонит в них.. даже в тихой обстановке, не говоря про шелест листвы, ветер. То бишь прирост к глубине они дают точно.

Пользую обычные компьютерные, провод частично заменил на витой телефонный.Некомфортность быть полуглухим к окружающей обстановке решилась сдиранием с них подушек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На одном ресурсе есть такая фотка насчет окружающей обстановки:

 

кабанчик.jpg

Изменено пользователем emk_md
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...