Перейти к публикации

Пятнистые красные монеты после дистилированной воды


igorysha

Рекомендованные сообщения

Други , всем привет ! Есть вопрос ? Поднял летом 3 и 2 копейки 40-х годов , когда обмыл от чернозема ,(  Рязанской обл.) , то они были как новые ! Положил в дистиллированную воду , на следующий день вынул , высушил . И к вечеру они покраснели и покрылись пятнами . В чем дело , подскажите ?

Изменено пользователем андред
подправил название
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Пятнистые красные монеты после дистилированной воды создана на форуме Чистка находок.

Это порча на них. Нужно обмыть святой водой, и с молитвой натереть об валенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дистиллированная вода очень быстро делает патенту на монетах. Так же она легко потом с неё сходит после сырой соды.  

 

В 20.01.2017 в 22:58, prorab сказал:

молитвой натереть об валенок

не учите плохому :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@igorysha фото монет есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем Вы их в дистиллированную воду ложили ,если сохран был хороший ? Надо было над убитыми эксперимент провести :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется (слушал выше про святую воду и про то что креститься нужно)))), но вы @igorysha немного ошибаетесь, считая, что вода послужила непосредственной причиной образования окислов. Сам по себе дистилят чистейший Н2О. В любом случае нужны ФОТО. Конечно желательно до и после. Но хоть после чтобы понять что за краснота. Мы же тут все как врачи 552590569.gif?1485027271
  и экзорцисты 56406929.gif?1485027428
 в одном лице)))

Монетки изначально были в почве сильно сырой или нет? В дистиляте помимо этих двух монеток еще были?? После дистилята хоть чем нить чистили: мыло, сода и подобное - или просто высушили??? Высушили как???

 

ПыСы. Точно врачом себя почувствовал на минутку))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья мои ! Я почувствовал , что я нахожусь в кабинете ФСБ , просто спросил о монетке , а тут такие расспросы , как будто я виновен в смерти Кенеди !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, igorysha сказал:

Друзья мои ! Я почувствовал , что я нахожусь в кабинете ФСБ , просто спросил о монетке , а тут такие расспросы , как будто я виновен в смерти Кенеди !!

:D:D:D

Нам же тоже интересно почему так. за себя скажу - мне интересно. Хочется понять почему. Потому и вопросы. Юмор, юмором, но действительно хочется разобраться в ситуации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, igorysha сказал:

Друзья мои ! Я почувствовал , что я нахожусь в кабинете ФСБ , просто спросил о монетке , а тут такие расспросы , как будто я виновен в смерти Кенеди !!

 

Я вот сам понять не могу почему после чистки монеты когда её опускаешь на десять минут в дест. воду. то монета набирает патину. Я не химик а понять охота :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну действительно друзья ! Правда , поднял две монетки , хотел сделать хороший сохран !!! Но ведь как по волшебству , было хорошо , и вдруг превратилось все в какалик !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, igorysha сказал:

Ну действительно друзья ! Правда , поднял две монетки , хотел сделать хороший сохран !!! Но ведь как по волшебству , было хорошо , и вдруг превратилось все в какалик !

а может это был уксус ;). шучу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, igorysha сказал:

Друзья мои ! Я почувствовал , что я нахожусь в кабинете ФСБ , просто спросил о монетке , а тут такие расспросы , как будто я виновен в смерти Кенеди !!

Как можно обсуждать монеты, если не хотите фото показать? Тема больше на флуд похожа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет ,  купил дистиллированную воду в проверенном магазине автозапчасти .

 

Заброшенный колхозный сад. Это тема где я о монетках рассказывал , ни какого флуда, Я человек взрослый и фигней не занимаюсь !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, igorysha сказал:

Нет ,  купил дистиллированную воду в проверенном магазине автозапчасти .

видимо в ПРОВЕРЕННОМ магазине постоянному клиенту решили сделать приятно и в дисилянт сразу антифриз добавили(бонусом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, неновичок сказал:

видимо в ПРОВЕРЕННОМ магазине постоянному клиенту решили сделать приятно и в дисилянт сразу антифриз добавили(бонусом)

скорее всего электролит продали :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.01.2017 в 22:54, igorysha сказал:

Поднял летом 3 и 2 копейки 40-х годов , когда обмыл от чернозема ,(  Рязанской обл.) , то они были как новые ! 

 

26 минут назад, igorysha сказал:

 Правда , поднял две монетки , хотел сделать хороший сохран !!! Но ведь как по волшебству , было хорошо , и вдруг превратилось все в какалик !

 Не сходится что-то. ФОто  дайте. А то мы тут недолго гадать будем - модераторы тему прикроют и все. Универсального ответа нет

Изменено пользователем Николай3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, андред сказал:

скорее всего электролит продали :D

не, там бы пятна не появились..... там бы остались только пятна от монет за 5 минут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно с моим 33-х летним водительским стажем , я не отличу антифриз от дистилята  , Вы меня прям за сопляка принимаете !

DSC01838.JPG

DSC01837.JPG.19c34500a3b78709d4dc629dcdb4488e.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что фоткали? Еще раз извините за нудные вопросы. 

Изменено пользователем Николай3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На форуме есть спецы с опытом. С удовольствием почитаю их мнение. Позвольте высказаться пока. 

Красноты на монетах, по-крайней мере я, не вижу (тоже водитель, зрение в пределах номы по цветовосприятию). Есть не сильные легкие окислы, которые фактически выступают в виде патины на аллюм. бронзе. Думаю визуально меньше портят вид чем та же действительно красная почти "кровавая" медь, которая на монетках проявляется порой. Можно почистить ваши монетки и станут они однотонными. Но это смотрите сами. 

По главному вопросу предположу что: т.к. монеты были в черноземе то, фактически, вынув их из земли, от взаимодействия с воздухом, а значит и от окисления вы их спрятали в грязе. ОТмыв от грязи и положив в дистилят вы, скорее всего, спрятали монетки снова от воздуха и от быстрого процесса окисления. Хотя в воде процесс окисления мог БЫ начаться, но не начался, т.к. с ваших же слов в дистиляте "краснота" не полезла.  А вот после того как только лишь вынули и высушили, вы полноценно открыли монету для воздуха и получили теперешное окисление.

Монетка вряд ли из-под станка сразу попала в ваш колхоз. Она побывала в руках, "подышала воздухом" и  окислы на монете были, но на невизуальном невооруженным взглядом уровне. И после дистилята, который все же сыграл свою роль, начался процесс окисления. ИМХО - не более чем

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...