Перейти к публикации

Ёлкин коп 2011


Ёлкин

Рекомендованные сообщения

Вчерашний скромный итог на вытоптанном месте.

Друзья, спасибо вам!!! Тяжко заниматься копом без машины.

Maori выкладывай своё начало, оно удачно :clap: ! многие с гвоздей начинают, а тут такое. И инструмент из пытошной не забудь :butcher: .

А ещё к нам там пожаловали гости. Не то от археологов, не то от геодезистов. Выставили теодолиты по обеим сторонам памятника, столик и т. д. Чего они проверяли я не понял, но в общении были не враждебны.

Вот обзаведусь своим МД, тогда и создам КОП-ТОП ) Пока читаю- разглядываю чужие находки )) Интересно и познавательно. Хочется приобресть свой МД......еще быстрее........еще круче....................))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Ёлкин коп 2011 создана на форуме Отчеты с копа.

Результат попытки проникновения я трудно доступную деревеньку. Куда мы втроём, я Ilan и Bigls сунулись в выходные.

Впечатлений, что называется полные штаны :D .

Уточка терпеливо сидела на гнезде в 10 метрах от машины всё время пока мы занимались физическим трудом на свежем воздухе и улетела когда мы полезли в её лужу в кустах.

Мы всё добрались до деревни, но зря. Монет нет или дед просто решил нас не радовать. Но деревня здоровая, не верится мне, что там не чем поживиться. Хотя второй раз туда по этой дороге я соваться не хочу. Мы засели ещё в относительно хрошем месте. А вот дальше начинался форменный экстрим. Там нужен не Уазик, а ГАЗ 66 :D

Когда из земли выпала штуковина похожая на колокольчик, сердчишко ёкнуло. КОЛОКОЛЬЧИК! Однако, выпал сектор "борода". Похоже, это часть подсвечника. Конинка, гильза и бутылёк, вот и всё, чем одарил меня дедушко :D . Вот бутылёк как-то меньше размерами чем я привык видеть в аптеках. На дне цифры 38.

post-4632-0-84271500-1306759445_thumb.jp

post-4632-0-26708200-1306759452_thumb.jp

post-4632-0-35334200-1306759460_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да! Выходные прошли на троекратное Ура!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в такие места на одной машине лучше не суваться . был и у меня похожий случай 6 часов в болоте просидели :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да! Выходные прошли на троекратное Ура!!! :D

Да уж!!! Где видео, уважаемый оператор :D ? Народ волнуется :D !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж!!! Где видео, уважаемый оператор :D ? Народ волнуется :D !

Ждем с нетерпением видеоотчет!..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

маты вырезать? ;)

ВКЛЕИТЬ!!! А то так как то доверения не вызывает:"Милостивый сударь, а не соизволите ли вы подать сей замечательный инструмент?", или "Ну надо же какая большая и глубокая оказалась канава..."ah.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о, я Вас умоляю!!! ..давай уже, показывай кино, кинщик, интересно же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о, я Вас умоляю!!! ..давай уже, показывай кино, кинщик, интересно же!

Идёт монтаж! Одни маты вырезать, другие вклеить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец-то, сегодня я снова копнул. С камрадами Dik и Maori скатались в известное многим место. Спасибо им за возможность выезда!

Крапива прёт в рост. А конопол уже местами по грудь вымахал. Так что получился не коп, а вялотекущая шизофрения :D . До весны там делать нечего. Но время всё проведено хорошо. За городом отдыхает душа.

Всю дорогу думал, что я нашёл 6 монеток :D. Дома же выяснилось - только 4. 2 кругляша оказались именно кругляшами, а так звонили, так звонили :D .

Труп сибирки (как жаль). Полушка 177? какого-то года. Второй раз мне попадается там мелкая сибирка в таком плачевном состоянии.

Поднял вот крестик. Предполагаю серебряный. На обратной стороне клеймо НМХ. Что это за буквы?

post-4632-0-12627700-1308234972_thumb.jp

post-4632-0-22290000-1308234981_thumb.jp

post-4632-0-67102200-1308234988_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

крестик подикась серебришко???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предполагаю да. Окислов на нём не было, только потемневший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рома,можешь клеймо сфотать?

Попробую Артём. Вчера просто руки не дошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артём сделал фотку как сумел. Слишком мелко. Ни как чёткости добиться не могу. Обнаружил ещё цифры 84, кроме букв НМХ.

post-4632-0-52606200-1308545388_thumb.jp

Изменено пользователем Ёлкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что там думать проба царская, крестик очень хороший целый.

Мне всё лом Ag попадается, носить самому "незападло". Извиняюсь вылетело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, вчерашний скудняк на пустом месте :D .

Деньга конечно огорчила :( . Год так и не разглядел.

А вот что за железяка узорчатая такая мне попалась? Проясните, камрады.

post-4632-0-02870200-1308902585_thumb.jp

post-4632-0-52015600-1308902597_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот что за железяка узорчатая такая мне попалась? Проясните, камрады.

Пряжка от ремня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пряжка от ремня?

А как носилась? С обратной стороны ничего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как носилась? С обратной стороны ничего нет.

А может было? Покажи обратку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот обратка. Толщина металла 1мм. Штампока.

post-4632-0-47049400-1308912966_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вариант, накладка на пряжку. По моему видны, следы пайки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вариант, накладка на пряжку. По моему видны, следы пайки.

А я думал, что это за пятна? На что они похожи? :D .

Унесу на работу, суну в солянку, может отъест ржавчину. Правда, как её выправить ещё. Она при жизни согнута была. Трещина уже есть. Ну, в инструментальном корпусе умельцы всякие есть, что-нибудь подскажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай, потом напишешь, что получилось. Самому интересно.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В воскресенье состоялся коп :D . Коллективный. Большое спасибо камрады за тёплую компанию и возможнось выезда :clap::clap::clap: !

Поколесили на славу! Прокатились на пароме. В первый раз в жизни у меня это действо состоялось. Полюбовались видами.

Траву в урочище коровы благополучно слопали, чем существенно облегчили нам поиск.

Устроили Кэмел трофи на обратном пути. На фотографии уже сил по дороге домой у меня не оставалось :( . Жаль! Сроду не думал, что у нас есть такие прикольные названия. Проезжали через речку Забулдыжку :D .

Признаться, сначала я даже не хотел выкладывать находки, потому-как по-моему мнению, выкладывать особо нечего. Монет всего одна попалась. 1 копейка 1924 года. Я ждал от места много большего. Уже не знаю, может быть мы не там ходили :( .

Отдельое большое спасибо Qasaq за подарок. Саня, гиря потрясная. Её хорошенько очистили в гальканике и стали видны не только буквы АП (кстати, что это значит?), но и вес - 3 фунта. Ну, это если я правильно понимаю. Так же обнаружилась медная печать (или как это называется?) с годом. 1914 год. Сегодня я её покрасил и она заняла своё место на полке. Я от неё тащусь :wub: !

Запчасть от телефона древнючего :D . Телефонная фабрика Л. М. Эриксон и К Санкт Петербург.

И что за бронзовое солнце я поднял? С чего такая накладка? Диаметр 68мм.

Ещё бутылочная пробка. Заинтересовала тем, что из алюминия. Я не помню чтобы лимонад или пиво были с алюминиевыми пробками. Каких годов эта пробочка?

.

post-4632-0-19857900-1309872511_thumb.jp

post-4632-0-23126500-1309872520_thumb.jp

post-4632-0-19968800-1309872531_thumb.jp

post-4632-0-20208900-1309872576_thumb.jp

post-4632-0-44841800-1309872641_thumb.jp

post-4632-0-54057100-1309872650_thumb.jp

post-4632-0-57401600-1309872678_thumb.jp

Изменено пользователем Ёлкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покатались отлично) Всем участникам спасибо за компанию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В воскресенье состоялся коп :D . Коллективный. Большое спасибо камрады за тёплую компанию и возможнось выезда :clap: :clap: :clap: ! Поколесили на славу! Прокатились на пароме. В первый раз в жизни у меня это действо состоялось. Полюбовались видами. Траву в урочище коровы благополучно слопали, чем существенно облегчили нам поиск. Устроили Кэмел трофи на обратном пути. На фотографии уже сил по дороге домой у меня не оставалось :( . Жаль! Сроду не думал, что у нас есть такие прикольные названия. Проезжали через речку Забулдыжку :D . Признаться, сначала я даже не хотел выкладывать находки, потому-как по-моему мнению, выкладывать особо нечего. Монет всего одна попалась. Я ждал от места много большего. Уже не знаю, может быть мы не там ходили . Отдельое большое спасибо Qasaq за подарок. Саня, гиря потрясная. Её хорошенько очистили в гальканике и стали видны не только буквы АП (кстати, что это значит?), но и вес - 3 фунта. Ну, это если я правильно понимаю. Так же обнаружилась медная печать (или как это называется?) с годом. 1914 год. Сегодня я её покрасил и она заняла своё место на полке. Я от неё тащусь ! Запчасть от телефона древнючего . Телефонная фабрика Л. М. Эриксон и К Санкт Петербург. И что за бронзовое солнце я поднял? С чего такая накладка? Диаметр 68мм. Ещё бутылочная пробка. Заинтересовала тем, что из алюминия. Я не помню чтобы лимонад или пиво были с алюминиевыми пробками. Каких годов эта пробочка? . Прикрепленные изображения Прикрепленное изображение: 1.JPG Прикрепленное изображение: 2.JPG Прикрепленное изображение: 3.JPG Прикрепленное изображение: 4.JPG Прикрепленное изображение: гиря (6).JPG Прикрепленное изображение: гиря (5).JPG Прикрепленное изображение: гиря (4).JPG Сообщение отредактировал Ёлкин: Сегодня, 20:30

Хороший отчетик!

Находки не главное, видно что отдохнули хорошо.:)

Гирька зачетная.:)

Изменено пользователем ssemmm
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...