Перейти к публикации

Taxapark коп 2011


taxapark

Рекомендованные сообщения

ага, четыре близняшки :)

А вот крайний слева мне кажется интересным. Не очень видно, он "равносторонний" что-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Taxapark коп 2011 создана на форуме Отчеты с копа.

Кто это к вам прискакал с Алма-Атинского ипподрома?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот крайний слева мне кажется интересным. Не очень видно, он "равносторонний" что-ли?

да, нет, пропорции стандартные, просто, маленький и снят с ракурса, уменьшающего вертикальные лучи.

Кто это к вам прискакал с Алма-Атинского ипподрома?!

Вот, он сам и прискакал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну прямо зеркальное отражение....:D В последнюю поездку (к стати тоже практически на удачу) такой же результат. 7 подъеденных монет(ну может чуток по старше) и обломок колокола с надписью..... Крестов Монах насобирал.....В общем я фигею от количества травы в начале июня......:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из неузнаваемого какалика справа, в верхнем ряду монет родилась такая красавица:

post-1023-0-55069500-1307895777_thumb.jp

post-1023-0-10904300-1307895785_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шаман! Чисто шаман!

За короткий срок идеальное состояние. Чем это так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомый чекан.....такую в позопрошлом году скинул на самаре не плохо.....:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шаман! Чисто шаман!

За короткий срок идеальное состояние. Чем это так?

Да, ни чего здесь шаманского нету. Если монета изъедена - ни какие приседания не помогут. Мне повезло и помимо того, что она оказалась практически не хожена и бродячие хранилища удобрений (коровы) все 213 лет обходили ее стороной.

Поскольку, где-то под наслоениями проглядывалась так мною любимая зеленая патина, я, стараясь ее сохранить, сварил монетку в масле. Часть какалов отошла, но, хотелось больше. Пришлось, с болью в сердце отдать ее кроту. Он свое дело знает хорошо и вместе с остатками загрязнений съел и зеленый цвет патины, покрасив ее в коричнево-красную. После этого щетка с мылом, сушка под феном и консервация в косметическом воске. Вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомый чекан.....такую в позопрошлом году скинул на самаре не плохо.....:D

Ага, 7-ку, чьи уши виднеются за 8-кой не спутаешь ни с чем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, ни чего здесь шаманского нету. Если монета изъедена - ни какие приседания не помогут. Мне повезло и помимо того, что она оказалась практически не хожена и бродячие хранилища удобрений (коровы) все 213 лет обходили ее стороной.

Поскольку, где-то под наслоениями проглядывалась так мною любимая зеленая патина, я, стараясь ее сохранить, сварил монетку в масле. Часть какалов отошла, но, хотелось больше. Пришлось, с болью в сердце отдать ее кроту. Он свое дело знает хорошо и вместе с остатками загрязнений съел и зеленый цвет патины, покрасив ее в коричнево-красную. После этого щетка с мылом, сушка под феном и консервация в косметическом воске. Вот и все.

Даже если ее пощадило время, работу ты сделал добросовсно! Обычно такие какалики выглядят после долгих мучений

не презентабельно! Твоя монета красавица!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже если ее пощадило время, работу ты сделал добросовсно! Обычно такие какалики выглядят после долгих мучений

не презентабельно! Твоя монета красавица!

Если бы у монетки была душа, от твоих слов она бы покраснела от удовольствия. Чтож, скажу я за нее - спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ёкарный бабай вы ещё коров не нагадивших на монету поблагодарите.....:D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ёкарный бабай вы ещё коров не нагадивших на монету поблагодарите.....:D:D:D

О! Точно! Нужно Сане Кушталю подкинуть эту идею, пусть включит пару слов в будущем гимне в их адрес :band:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Милые буренки! Спасибо вам за то, что проходя мимо сей достойной монеты, Вы аккуратно

сделали свои дела в сторонке!

подпись: благодарные потомки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пергравировка+узнаваемый секиль на вензеле...Но твоя выпущена позже моей......на аверсе не было столько расколов ......Видимо кризис был ,или гравёр отошёл в мир иной , а новый ещё не научился......:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пергравировка+узнаваемый секиль на вензеле...Но твоя выпущена позже моей......на аверсе не было столько расколов ......Видимо кризис был ,или гравёр отошёл в мир иной , а новый ещё не научился......:)

да, похоже...

К стати, только щас заметил, что именно Павел ввел моду на "Ь" в слове "деньга". ЕII, по всей видимости, считала использование в столь мелкой монете этой буквы расточительством :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, буква "Ь"на деньгах достойна диссертации....:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну-ка, ну-ка... я весь внимание :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Целая эпопея...сам видишь ..То она есть , то нет....при чём не важен возраст монет....Есть даже такие (одного царя ) где есть и нет.....

Вот кому то тема для научной работы.....:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Целая эпопея...сам видишь ..То она есть , то нет....при чём не важен возраст монет....Есть даже такие (одного царя ) где есть и нет.....

Вот кому то тема для научной работы.....:D

ааа, а я думал, что диссер уже написан и ты хотел дать ссылку на него :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я как правило только идеи даю......:D Сам я по сибирски ленив.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера с комрадом решили проехаться по грибным местам, пособирать белых там, рыжиков...

И что же вы думаете?

Место, где растут трехрублевые рыжики опять плодоносит!

Опять 3 рубля!

Но, шутником отказался местный дед.

27 монет на общую сумму 3 рубля из одной ямки. Плюсом шла почтовая марка в 10 копеек. :blink:

Остальные места и потраченное время не дали выдающегося результата.

Очень пожалел, что не захватил с собой фотоаппарат, ибо, природа радовала несказанно. Цветущий кавыль - это что-то! Журавли, выдра, удирающая от нас в озеро и, наконец, перебегающий в двух десятках метров от нас дорогу волченок :)

post-1023-0-55964000-1310183476_thumb.jp

post-1023-0-44288400-1310183586_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюсом шла почтовая марка в 10 копеек. :blink: Остальные места и потраченное время не дали выдающегося результата.

Не иначе почтовое отделение откопал. Марки наверное поинтересней монет были. Плохо что в земле не хранятся.

Крестик - вроде серебро? Нечастый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюсом шла почтовая марка в 10 копеек. :blink: Остальные места и потраченное время не дали выдающегося результата.

Не иначе почтовое отделение откопал. Марки наверное поинтересней монет были. Плохо что в земле не хранятся.

Крестик - вроде серебро? Нечастый.

Ага, крестик серебряный, совсем маленький, детский, на оборотке клеймо мастера "МХС" и проба "84"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, нет ли на почтовой марке надпечатки на обороте? Если есть, то с ее помощью можно датировать кошелек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороша находочка, не чего и сказать, только порадоваться..Кошель наверно чей то ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, нет ли на почтовой марке надпечатки на обороте? Если есть, то с ее помощью можно датировать кошелек.

К сожалению, марка сохранилась не полностью, но, на обортке есть надпись: "имъетъ хожденiе наравнъ съ размънной серебряной монетой"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, марка сохранилась не полностью, но, на обортке есть надпись: "имъетъ хожденiе наравнъ съ размънной серебряной монетой"

Так может её хранили как расчетную монету а не для конверта.. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...