Перейти к публикации

Болты на катушку


Песенник

Рекомендованные сообщения

В 29.12.2016 в 00:44, Песенник сказал:

из чего можно сделать болт с гайкой на катушку?

Болт крепления крышки унитаза c00019437.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Болты на катушку создана на форуме Общий раздел по поисковой технике.
5 часов назад, duh сказал:

Болт крепления крышки унитаза c00019437.png

можно , ну там резьба слабая. на время пойдет погонять 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@duh   Все хозяйственные магазины в городе обошел,не нашел,поснимал откуда мог,сейчас у меня семь штук от унитазов разных лежат,меньше 10 мм нет,а надо 8,при родных 6, не все так просто. В теме предлагали с холодильника снять,где бы не нужный еще найти,свой старый разобрал несколько лет назад. Даже токарь знакомый есть,материал не смогли подобрать,на предприятии том не применяется нужный,все разрешилось как нельзя лучше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Песенник для истенных гурманов цветных сигналов могу ввточить болт из меди :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, CAHEK сказал:

@Песенник для истенных гурманов цветных сигналов могу ввточить болт из меди :D 

У меня из нержавейки стоит. На работу никак не влияет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Песенник сказал:

@duh   Все хозяйственные магазины в городе обошел,не нашел,поснимал откуда мог,сейчас у меня семь штук от унитазов разных лежат,меньше 10 мм нет,а надо 8,при родных 6, не все так просто. В теме предлагали с холодильника снять,где бы не нужный еще найти,свой старый разобрал несколько лет назад. Даже токарь знакомый есть,материал не смогли подобрать,на предприятии том не применяется нужный,все разрешилось как нельзя лучше...

 

Болты от унитазов подходят к Garret ACE и Тракоподобным аппаратам. Либо можно их использовать как основу (штырь) для изготовления болта меньшего диаметра. Лерка и метчик нужного размера приобретается в магазине инструмента. 

Гайки можно делать из пластиковых деталей для авто. Просто идёте в автомагазин и смотрите что подойдёт. Я как то брал прекрасные 6-гранные фиговины из которых получились отличные гайки. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mehannik    Все можно,согласен,при необходимости и ветку легко заклинить,но мне нравится когда все красиво,крепко и точно,даже если нет в этом необходимости. Обдумывал я такой вариант... Меня всегда восхищали люди,которые за пару минут что то "сколхозят",криво,косо,но рабочее,потом годами пользуются,мне,почему то,важно,что бы ровно и красиво было,на мой взгляд,естественно,на это уходит намного больше усилий,что поделаешь,все мы разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mehannik

1 час назад, mehannik сказал:

 

Болты от унитазов подходят к Garret ACE и Тракоподобным аппаратам. Либо можно их использовать как основу (штырь) для изготовления болта меньшего диаметра. Лерка и метчик нужного размера приобретается в магазине инструмента. 

 

@mehannik  Уже пробовал использовать болты от унитазов М10 в качестве заготовок  для изготовления болта М6, ничего не получается, материал мягкий и вязкий, поэтому нарезанная резьба не держит крепеж. При этом гайки были новые, оригинальные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Песенник сказал:

@mehannik    Все можно,согласен,при необходимости и ветку легко заклинить,но мне нравится когда все красиво,крепко и точно,даже если нет в этом необходимости. Обдумывал я такой вариант... Меня всегда восхищали люди,которые за пару минут что то "сколхозят",криво,косо,но рабочее,потом годами пользуются,мне,почему то,важно,что бы ровно и красиво было,на мой взгляд,естественно,на это уходит намного больше усилий,что поделаешь,все мы разные.

я обсалютно согласен с твоим высказыванием. мне тоже нрааится когда качество и красота все в одном

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От унитаза одно достоинство, дешевые. 

Вот даже в полях не были.

 

 

12745201m.jpg.  12730865m.jpg.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и как вы их ломаете?

я не сильно затягиваю, главное думаю, что бы резинки нормальные были.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже столкнулся в прошлом году с проблемой-потерял болт , пришлось сделать из капролона,и на всякий случай затянуть на две гайки :D

014.JPG

016.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сделал себе болты от ободка крышки унитаза, их нужно немного подпилить и все, как минимум на гарретт 250-400 точно походит, сделал еще и на запас себе пару штук и всегда с собой вожу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заказал болты и гайки полипропиленовые на али 20шт болтов 160р и 20шт гаек 120р, хватит на очень долго

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я не знаю как вы их ломаете эти болты))

Изменено пользователем lamer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, lamer сказал:

да я не знаю как вы их ломаете эти болты))

На тёрке со штаткой ДДшкой, тоже ломал.. там центр тяжести не правильный, катушка перевешивает постоянно.. вот и приходиться подтягивать... default_muzhik.gif.f6e27e2ba653bd4551d585fc5b43af81.gif да и так, если несколько катушек, и несколько штанг нижних.. тоже болты надо... default_popcorn.gif.d1d4f2568b7b9a7a0bd85c4befdf477e.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Серый68 у меня на сафари есть торнадо 13, там в комплекте был свой болт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lamer Это понятно.. в комплекте они обычно идут, запасные. Я один раз когда сломал катушку, был от дома в км 200, причем сломал с утра.. в начале копа.. а запасной нету, чё делать??? default_hmm.gif.f6f49bf5c0261f0afd9ebcc7185a3e8f.gifПроволокой не завяжешь, так.. веревочками обмотал, подвязал... короче не коп был, а мучение! default_sorry.gif.af608beafd35336c6f2d7132a730db29.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...