Перейти к публикации

Помогите выбрать прибор для поиска имперского серебра


Серебринка

Рекомендованные сообщения

Только что, sokol1 сказал:

А меня вообще бесит,когда со мной здороваются без поклона.

 

Дык это...перья то на шляпе вытираются, если с поклоном. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Помогите выбрать прибор для поиска имперского серебра создана на форуме Выбор металлоискателя.

Ну вот. Выбор закончен, приобретен E-Trac c наушниками и аккумуляторами из Америки. Теперь появились сомнения в правильности выбора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Серебринка сказал:

Ну вот. Выбор закончен, приобретен E-Trac c наушниками и аккумуляторами из Америки. Теперь появились сомнения в правильности выбора.

Ну, если английский как родной - почему бы и нет. А так то они русифицированные есть. И смысл вообще, если за ту же цену можно было взять Деус?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, prorab сказал:

И смысл вообще, если за ту же цену можно было взять Деус?

Ага..:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Серебринка сказал:

Ну вот. Выбор закончен, приобретен E-Trac c наушниками и аккумуляторами из Америки. Теперь появились сомнения в правильности выбора.

 

Нормально (если от зарядного не отходить). :) Шибко уж он прожорливый. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос не в языке. Расчитывал на универсальность. Видимо все-таки ошибся с выбором. Странно, что до этого многие здесь рекомендовали этот аппарат приобрести, если есть такая возможность.

Цитата

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется хороший выбор, и если решились взять, осваиваете его и не смотрите на других, тут каждый кулик свой МД нахваливает, так что поздравляю с приобретением! 

1 час назад, Серебринка сказал:

Ну вот. Выбор закончен, приобретен E-Trac c наушниками и аккумуляторами из Америки. Теперь появились сомнения в правильности выбора.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, андред сказал:

Мне кажется хороший выбор, и если решились взять, осваиваете его и не смотрите на других, тут каждый кулик свой МД нахваливает, так что поздравляю с приобретением! 

 

Ничё. Летом ( а может уже и весной) будет новая тема: Продам ЕТрак, из Америки, мало б/у.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@prorab да ладно Александр, что так пессимистично :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, андред сказал:

@prorab да ладно Александр, что так пессимистично :)

Потому что вот с чего история начиналась:

Доброго всем дня! Пару лет назад возле моего участка на распаханном поле вдруг я нашел три рублёвых монеты Александра 1. Я подумал, что это просто счастливая находка, но в прошлом году после осенней пахоты я нашел неподалеку еще и полтину! Предположение одно - был поднят клад или россыпь серебра. Загорелся идеей пробить это поле металлодетектором. У местных я узнал, что где-то на месте моего участка раньше была старая кузница. В почве попадаются остатки красного кирпича (не знаю фундамент или стеновая кладка). Да и металлического крупного хлама попадается изрядно. Один раз отрыл жележный кружок размером с пятак Е2 (сперва подумал, что он и есть), почистил, а это действительно железка))

 Я сам геодезист и ранее работал с металлодетекторами, но это были аналоговые и применял их для поиска трасс, кабеля, колодцев. Уважаемые форумчане, помогите выбрать металлоискатель с четкой поставленной задачей по поиску крупных серебряных монет. Может после мой поиск перерастет в хобби, поскольку пару годков до пенсии осталось). За ценой не стою, но и переплачивать за крутизну не хочу.

Спасибо заранее за ваши отклики!

 

И обидно будет, что на этом поле кроме пробок и ржавых гвоздей ничего больше и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аа, а я уж подумал сам етрак хаете:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, андред сказал:

Мне кажется хороший выбор, и если решились взять, осваиваете его и не смотрите на других, тут каждый кулик свой МД нахваливает, так что поздравляю с приобретением! 

 

Спасибо! 

Может еще подскажете. Стал углубляться в историю деревни. Смотрел привязки карт, в т.ч. Шуберта. Надо сказать, что поражен точностью многих старинных карт. Так вот, на месте находок были сараи или погреба, точнее не определить, поскольку условных обозначений нет, да и масштаб этого не позволил бы. Хочу спросить спецов со стажем поиска. Случалось ли находить закладухи на местах хозпостроек или чего-либо подобного? Про колодцы много слышал, но там глубина. Про погреб тоже предполагать не берусь ввиду той-же глубины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Серебринка Если посмотрите отчеты с копа, закладухи как раз были в районе хозпостроек, а в колодцах никогда  их не было 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, андред сказал:

@Серебринка Если посмотрите отчеты с копа, закладухи как раз были в районе хозпостроек, а в колодцах никогда  их не было 

Т.е, сараи или скотники на конце двора - это максимальновероятное место наличия закладки, если говорить о месте на территории придомового участка? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Серебринка сказал:

Т.е, сараи или скотники на конце двора - это максимальновероятное место наличия закладки, если говорить о месте на территории придомового участка? 

Мы тож находили где-то в районе бывших построек или огорода за бывшими домами закладушку советскую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения за флуд,но я думал тема уже сама себя изжила,а нет,опять возродилась!И кажется мне это ещё не на одну страницу!:D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, селиван сказал:

Прошу прощения за флуд,но я думал тема уже сама себя изжила,а нет,опять возродилась!И кажется мне это ещё не на одну страницу!:D

На пару месяцев заглохнет, затем возродится с другим вопросом : хожу, хожу а находок нет. Почто так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, prorab сказал:

На пару месяцев заглохнет, затем возродится с другим вопросом : хожу, хожу а находок нет. Почто так. 

Реально поржал,так оно и будет!Ну и финиш как вы уже говорили,Продам трактор,пробег маленький,причина не ищет нехрена!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.02.2017 в 17:44, prorab сказал:

На пару месяцев заглохнет, затем возродится с другим вопросом : хожу, хожу а находок нет. Почто так. 

Почти так и получилось! Трактор ничего не искал, отбегал с Т2 и со Сварогом вышел за забор с новой купленной катушкой 12" Спайдер. Прочёсанное мной вдоль и поперёк место дало шокирующий сюрприз на ПЕРВОМ МАХЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сейчас только отошёл от шока и тряски рук (ели успокоился, чистя этих красавцев). Вот такие находки появились там, где я уже потерял надежду что-то обнаружить:

WP_20180531_002.jpg

WP_20180531_003.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что дальше? Подъехали люди ну уазике и предложили прокатиться?

Что тема то заглохла? Все дружно копают огород?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...