Перейти к публикации

Помогите выбрать прибор для поиска имперского серебра


Серебринка

Рекомендованные сообщения

Только что, Серебринка сказал:

Линии не было даже наоборот на квадрат или прямоугольник похоже, причем перпендикулярно направлению вспашки!

Значит скорее всего зацепили кошель/клад раньше. Когда пахали перпендикулярно. Успело разнести. 

В общем, берите любой прибор лишь бы не с огромной катушкой, чтобы на мусоре не слеп.. проверяйте и если найдете где-то скопление монет, начинайте перекоп. В процессе копания, так же посоветую выкапывать вообще весь крупный чермет. Но думается, что без перекопа до ядра не дойди. Хотя может ядра уже и не быть, разнесло всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Помогите выбрать прибор для поиска имперского серебра создана на форуме Выбор металлоискателя.
13 минуты назад, Серебринка сказал:

Знаю что деревня стоит то ли на месте старого Порховского тракта, то ли рядом с ним, но людей с детекторами я никогда не видел на своем поле...

Все так говорят. Вот такие мы незаметные люди. Чтоб в окрестностях Питера, да без внимания пахатное поле осталось? Ни в жисть не поверю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё лучше найти знакомого который давно занимается поиском с МД.Договорится с ним об оплате заранее.Думаю что опыт в таком деле будет решающим фактором в успешном завершении вашего дела:)Да и человека осчастливите:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, варвар93 сказал:

@Серебринка я не про медяшки-могли быть мелкие монеты серебрянные ,а они как правило из более низкой пробы серебра и более подвержены окислению-что в свою очередь сильно затрудняет найти их визуально.

при А1 серебро ещё не бодяжили...берите любой прибор.известной фирмы и в путь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@АРГО да будет вам известно что его бодяжили гораздо раньше:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем Добрый день!!!

Давайте мы Вам поможем,приборы есть!!!Вот только меня смутило что вы нашли их пару лет тому назад,терпели?

@prorab А полей под Питером очень много и все их выбить просто не реально,находки есть везде!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приветствую ! расскажу один случай . давненько это было с чего всё и началось . выписал я по почте металлоискатель  ради интереса что за зверь такой .  пришёл зверюга  хрень конечно, со стрелкой вправо по моему показывает на цветни ну, в лево железо. но какая чуйка по монетам была:o я это после понял когда нормальный мд взял. начал я шустрить деревенские огороды , больше с ним ни где не походишь. захожу в огород если есть монетка нахожу её в читанные минуты наугад , пройдёшь сплошняком нифига . и так постоянно ну думаю мд такой ни хрена не ведет. я всё запоминал  даже записывал . и каков был мой шок когда я с нормальным мд. прошёл все эти места и кроме крышек и конины ни чего не нашёл .причем стало всё на оборот сначала находишься вдоволь потом находки начинаются . так что тут главное удача . а мд какой угодно может быть!!!    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотрите откуда трактор пашет. это вам начальная точка. тут может и кошель быть и клад

если последний, то советую для начала пробить участок на наличие крупного металла

делается это просто и буквально любым мд. накручиваете чуйку на всю и машите на уровне колена. любой сигнал выкапывается

если там кладуха, то вы её не проскочите, так как плугом уже задета макушка

да и хотелось бы на монеты посмотреть :brows: 

можно и в личку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То локальное место где вы нашли монеты шурфаните на пару штыков и пробейте МД из проката,а если не жалко денег ,то ваш вариант ХР АDХ будет самое то.И мой совет меньше говорите про тракт, а то наверно уже все Питерские комрады внимательно изучают деревни на нем и вы по весне будете  "приятно" удивлены их присутствием на вашем поле.

Изменено пользователем Suzuki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поддержу многих на щет аренды прибора. возьмите его на пару дней 

уделите эти два дня полноценному копу (не по 2 часа) а весь первый и второй день ( можно и ночь:brows:) конечно с непривычки вы после одного дня можете с ног валиться , но оно этого стоит.

хорошо будет если остались те самые рубли чтобы прозвонить и понять в какой шкале дискриминации он отражается.

и на щет того что там ни кто не лазил это явное заблуждение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, CAHEK сказал:

поддержу многих на щет аренды прибора. возьмите его на пару дней 

уделите эти два дня полноценному копу (не по 2 часа) а весь первый и второй день ( можно и ночь:brows:) конечно с непривычки вы после одного дня можете с ног валиться , но оно этого стоит.

хорошо будет если остались те самые рубли чтобы прозвонить и понять в какой шкале дискриминации он отражается.

и на щет того что там ни кто не лазил это явное заблуждение. 

Хочу купить все-таки для себя. Привык к своим приборам на работе, знаю что это такое и что положиться могу. Поле постоянно в движении, и думаю что находки будут и ни один год. По окрестностям покатаюсь. Слышал, что на серебро как и на золото высокочастотные металлоискатели нужны. Так ли это? А если цель из серебра относительно крупна и глубоко расположена, то как здесь с частотой дела обстоят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Серебринка Высокочастотные по мелким объектам хороши(чешуя) золоту, свинцу и тд, На серебро почти все МД просто "орут", а по империи лучше низко и средне  частотники .Низкие частоты глубже проходят а высокие на глубине быстро гасятся. Возьмите универсальную Терку или Асю

Изменено пользователем Suzuki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Серебринка незнаю как для серебра но для золота частота конечно должна быть повыше.

ну если брать для себя то берите терку 705 и ни очем другом не заморачивайтесь по цене вариант чуть выше среднего и после его покупки пожалеть вы не должны.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Серебринка сказал:

Слышал, что на серебро как и на золото высокочастотные металлоискатели нужны. Так ли это? А если цель из серебра относительно крупна и глубоко расположена, то как здесь с частотой дела обстоят?

Хм...а кто бы тогда с низкой частотой бы ходил?:DКому серебро-золото в тягость?

Серебро по проводимости на шкале прибора рядом с медью находится...А золото..среди всяких пробок,непонятных обломков цветмета и другого "шмурдяка"..:)

Считается,что низкая частота глубже видит.Но это по теории,на практике это мало заметно.Увеличение вглубь можно добиться увеличением размера катушки,но при этом она будет захватывать бОльшую площадь,и под неё неминуемо будет попадать разные металлические предметы(раз они там присутствуют)Они будут мешать,искажать полезный сигнал,катушка будет "слепнуть"...

Выход в этом только один-больше копать лопатой,снимая слои земли и прозванивая..

Чудесных приборов пока не создали,увы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Резюмирую данные посты, могу сделать вывод, что 705-ая самый подходящий вариант, поскольку могу поменять катушки для зачистки поля. А есть ли приборы, которые одновременно по нескольким частотам работают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Серебринка Я своей Асей серебро на ура выковыривал и даже чешую монгольскую. Приборы есть, та же Терка 705 но на каждую частоту придется докупать катухи, а без докупки только ХР Деус переключаться на 3 частоты с одной катухой, но стоит дорого.

Изменено пользователем Suzuki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Серебринка сказал:

Знаю что деревня стоит то ли на месте старого Порховского тракта, то ли рядом с ним, но людей с детекторами я никогда не видел на своем поле...

а они(люди с мд) - как суслики! их и не видишь, а они есть! Но проверить обязательно нужно, лучше с не самым простым приборчиком, вдруг повезет! Возможно и с аккуратной шурфовкой. МД сейчас очень распространены, поспрошайте без конкретики - часто среди знакомых оказывается такой любитель, особо не светящийся. если ему доверяете - договоритесь о распиле и будет проще.

Если сомневаетесь или "лучше сам" - готовьтесь!

Удачи! Отпишитесь потом по результату, интересно!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Suzuki сказал:

@Серебринка Я своей Асей серебро на ура выковыривал и даже чешую монгольскую. Приборы есть, та же Терка 705 на на каждую частоту придется докупать катухи, а без докупки только ХР Деус переключаться на 3 частоты с одной катухой, но стоит дорого.

Но Деус, как я понимаю, работает в моменте только на одной частоте. Сразу за один проход, 3 частоты не получится. Нужно три раза проходить по одному месту. Я прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да прав,надо будет каждый раз переключаться по частоте,а без переключения приборов еще не придумали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, vf100 сказал:

 

Если сомневаетесь или "лучше сам" - готовьтесь!

Удачи! Отпишитесь потом по результату, интересно!
 

Это уже когда поле оттает. Пойду перед вспашкой и после нее. Осенью тоже пробегусь после всех полевых работ.

Сейчас там монолит!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Suzuki сказал:

Да прав,надо будет каждый раз переключаться по частоте,а без переключения приборов еще не придумали.

Какая досада. А то на такой бы раскошелился бы)

Я бы и GARRETT GTI 2500 PRO посмотрел бы. Он и в работе топографа может помочь, но не часто по глубинным целям работать приходится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Серебринка сказал:

 А есть ли приборы, которые одновременно по нескольким частотам работают?

 

 

E-Track и подобные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Серебринка сказал:

Какая досада. А то на такой бы раскошелился бы)

Я бы и GARRETT GTI 2500 PRO посмотрел бы. Он и в работе топографа может помочь, но не часто по глубинным целям работать приходится. 

Вайтс Спектра может одновременно на нескольких частотах работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рублики то найденные ХДЕ? порадуйте общественность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, igor-alfa сказал:

Рублики то найденные ХДЕ? порадуйте общественность

Все находки продал очень хорошо. Вот теперь о продолжении заработка задумался)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Серебринка сказал:

Все находки продал очень хорошо. Вот теперь о продолжении заработка задумался)))

"Земляной дедушка"не простит этого:D

Изменено пользователем shukar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

печально, что даже фото не осталось. а торганули где, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, igor-alfa сказал:

печально, что даже фото не осталось. а торганули где, если не секрет?

Сын помог. По-моему через волмарт продавал. Очень быстро ушли. Был удивлен даже такой скорости. Цену умолчу;) Но деньги очень кстати пришлись. У меня как раз не сезон по работе, а тут такое подспорье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, mehannik сказал:

 

 

E-Track и подобные

Дорогой конечно и мудрено как-то с масками прописано. А есть что-то проще многочастотное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, серебро, серебро. Да ещё поди почвы агрессивные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...