Перейти к публикации

Помогите выбрать прибор для поиска имперского серебра


Серебринка

Рекомендованные сообщения

5 минут назад, prorab сказал:

Я бы с удовольствием Маску взял, да лишних грошей немае.

Во,пока писал,мои слова озвучили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Помогите выбрать прибор для поиска имперского серебра создана на форуме Выбор металлоискателя.
6 минут назад, Песенник сказал:

  Ни фига расписали,еще три страницы,

Тоже поржал,уже кто-то писал,что спросил про прибор,в конечном итоге посоветовали не только прибор но и батарейки,автомобиль для копа,лопату(несколько),собаку и новую жену(шутка)! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@селиван Я не против новинок и если они хорошие, но слово очередь у дилеров как то не вяжется. Очередь может быть у Мазератти или Кэдди где производство штучное затраты миллионные ,а здесь? И если я буду менять прибор,то уж точно не на "темную лошадку" и еше есть мнение , из мд производители практически выжали все.Мне кажется,что без личного теста и ты в омут головой не кинешься.

Изменено пользователем Suzuki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Suzuki сказал:

@селиван Я не против новинок и если они хорошие, но слово очередь у дилеров как то не вяжется. Очередь может быть у Мазератти или Кэдди где производство штучное затраты миллионные ,а здесь? И если я буду менять прибор,то уж точно не на "темную лошадку" и еше есть мнение , из мд производители практически выжали все.

Так в Болгарии оно такое же штучное. Они клюшки не тысячами ваяют. Примерно так же как и АКА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Suzuki сказал:

@селиван Я не против новинок и если они хорошие, но слово очередь у дилеров как то не вяжется. Очередь может быть у Мазератти или Кэдди где производство штучное затраты миллионные ,а здесь? И если я буду менять прибор,то уж точно не на "темную лошадку" и еше есть мнение , из мд производители практически выжали все.

Может потом будет очередь сдавать обратно приборы в ремонт по гарантии?У меня такая была мысль.Качество может пострадать от ажиотажа.В той же Маске с тремя катушками в комплекте встречаются кабель разной толщины на катушках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Suzuki сказал:

@селиван Я не против новинок и если они хорошие, но слово очередь у дилеров как то не вяжется. Очередь может быть у Мазератти или Кэдди где производство штучное затраты миллионные ,а здесь?

 

Тем не менее на Ревю, совешенно "внезапно" объявилось аж сразу 3 "дилера-продавана" масок. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@селиван Но АКА Арбузов завалил всю страну, а был бы спрос и за рубежом, но в общем зачете они проигрываю перед другими производителями.У  меня тоже был АКА и я с радостью с ним  3 года назад расстался, а также почитай выше мнение барсучьего хвоста про АКА и мне кажется то же самое будет и с Маском. Многие дилеры уже не продают АКА

Изменено пользователем Suzuki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не пойму, шесть страниц понаписали, а на какой странице фото найденных рублей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Suzuki @prorab   Со свое колокольни вижу такую ситуацию,всем хочется идеала,поиска от поверхности и до бесконечности,как с автомобилями,сначала "Жигуленок",потом "Мерседес",ну а цель "Инфинити",например,чисто человеческое стремление к,якобы,лучшему. А теперь рассмотрим на практике,если бы все занимались поиском в одном и том же месте,то было бы все понятно,"зачистил" за два года гектар,надо еще найти,покупается другой прибор,"видящий" на 10 см. глубже,опять "зачистили" и так далее,но ведь дело обстоит абсолютно не так,а все сводится к фарту,можете пройти в течении лета по 10 квадратным метрам без результата,а к осени,как будто кто пришел подбросил. Ладно,можно было бы понять,если бы разные детекторы видели по разному,но ведь нет,если лежит деньга,ее увидит большинство аппаратов,ну или не увидит,в данный момент времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, mehannik сказал:

 

Тем не менее на Ревю, совешенно "внезапно" объявилось аж сразу 3 "дилера-продавана" масок. :D

Так и я про то же.

Но про кабель разной толщины на катушках задал вопрос,ответа толком и не дождался.Может "огромная"репа +1 новичка сыграла свою роль.

Чота мы из темы посоветуйте прибор в другую тему повернули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Suzuki сказал:

@селиван Но АКА Арбузов завалил всю страну, а был бы спрос и за рубежом, но в общем зачете они проигрываю перед другими производителями.У  меня тоже был АКА и я с радостью с ним  3 года назад расстался, а также почитай выше мнение барсучьего хвоста про АКА и мне кажется то же самое будет и с Маском. Многие дилеры уже не продают АКА

АКА вполне успешно продаются за рубежом. Маски и другие болгарины в принципе то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, селиван сказал:

Чота мы из темы посоветуйте прибор

  Я уже правильный совет дал,думаю человек прислушается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Vil сказал:

не пойму, шесть страниц понаписали, а на какой странице фото найденных рублей?

А проданы оказывается уже,фота не будет.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@селиван , что и следовало ожидать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Песенник сказал:

  Ни фига расписали,еще три страницы,не стал читать. Ваш выбор вполне правильный,со штатной катушкой большое серебро (рубли и полтинники) никогда не пропустите,на серебро такая трель,что если Вы поклонник классической музыки,про нее забудете,если коп не затянет,легко его продать,всегда спрос есть,ежели затянет,то не начальный уровень,года через два купите доп.катушку,если будет желание и необходимость,некоторые даже не думают. К вопросу про частоты,есть катушки к данному прибору на одну,две и три частоты,но это сейчас у вас возникают такие вопросы,три частоты,на мой взгляд,не нужны вообще...

Там штатно ставят DD катушку. Вы ее имеете ввиду под "штатной"? 705-ая в нескольких комплектациях продается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Серебринка сказал:

Там штатно ставят DD катушку. Вы ее имеете ввиду под "штатной"? 705-ая в нескольких комплектациях продается. 

Штатная ДД 7,5 кГц 10,5". Голд пак - эллипс 18,75 кГц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, prorab сказал:

Штатная ДД 7,5 кГц 10,5". Голд пак - эллипс 18,75 кГц.

Ок! Записал себе в блокнотик, что пальцами посмотреть в магазине. И цена приемлема. 

Изменено пользователем Серебринка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У эллипса маленькая глубина,но к мелочи цепкий.Думаю под ваши задачи не пойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Серебринка сказал:

Там штатно ставят DD катушку. Вы ее имеете ввиду под "штатной"? 705-ая в нескольких комплектациях продается. 

  Нет не продается,штатная для ваших целей (для начала) более,чем надо. Потом,если будет желание,прикупите катушку высокочастотку,она видит мелочь глубже,к тому же я не против других МД,тех же "Гарретов",но по сравнению с ними,"Терка" имеет полифонию,то есть,на звук,со временем сможете (примерно) определить что у вас под катушкой (медь,или цветмедь:)),правда и "Асьководы" это определяют,уж не знаю как,пробовал с "Евро" и "Голд",,после "Терки",сложно.а про доп.катушку,то что сейчас советуют,совет:),не заморачивайтесь,потому,как все зависит от места поиска,у меня,например,уже практически несъемная - "Марс Голиаф" 18,7 КгЦ,со временем для себя сделаете вывод,в общем купите сначала без ничего дополнительного,из личного опыта - купил "снайперку"  сразу с прибором,использовал три раза,сейчас поменялся,будем надеяться не зря. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...публичный выбор прибора, это как секс на площади... советов море, причём каждый норовит показать как это делается...:D выбирайте сами, желательно вживую...вкусы ведь у всех разные...;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Greybeardy сказал:

...публичный выбор прибора, это как секс на площади... советов море, причём каждый норовит показать как это делается...:D выбирайте сами, желательно вживую...вкусы ведь у всех разные...;)

Вы не правы. У меня конкретная поисковая задача, а опыт здешних пользователей приборов вполне позволит сформировать характеристики прибора для конкретного поиска, ибо шурф на предполагаемой площади 2 - 3 га не реален для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...если ваша задача только крупное серебро и ни одного лишнего взмаха лопатой, то вам нужен Е-ТРАК, (самая лучшая дискриминация металлов), если поиск на глубинах около 2х штыков (60 см) Сигнум с большой катушкой, если решили искать глубже... глубинники не имеют дискрима..., привыкли к аналоговым то G-Max...всёравно вам выбирать...;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Серебринка сказал:

Вы не правы. У меня конкретная поисковая задача, а опыт здешних пользователей приборов вполне позволит сформировать характеристики прибора для конкретного поиска, ибо шурф на предполагаемой площади 2 - 3 га не реален для меня.

Тогда покупайте Т2SE.Там присутствуют две дополнительные программы для глубинного поиска и цена по отношению с Ф 75 доступнее.С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Greybeardy сказал:

...если ваша задача только крупное серебро и ни одного лишнего взмаха лопатой, то вам нужен Е-ТРАК, (самая лучшая дискриминация металлов), если поиск на глубинах около 2х штыков (60 см) Сигнум с большой катушкой, если решили искать глубже... глубинники не имеют дискрима..., привыкли к аналоговым то G-Max...всёравно вам выбирать...;)

   Человек выбирает свой первый прибор,о чем Вы говорите? Поиск по ограниченной площади,практически любой сигнал надо копать,то есть допустим (все цифры условны), "тёрка" серебро возьмёт с 30 см.,"Е- Трек" с 35 см,при явном серебряном сигнале,уже говорили,если клад или кошель,то должны быть и другие номиналы,то есть копаешь все подряд,не мне говорить,что монеты могут лежать стопкой,на ребре,иметь окислы,так же имеют значения - настроение,здоровье,погодные условия,влажность почвы,опыт и т.д.,разделение,отклик,это для Вас имеет значение,в данном случае,в принципе,подошёл бы любой,более или менее продуктивный металлодетектор,а не за 60 с лишним ,хотя,если деньги карман жгут,че бы нет,но дело в том,что "Тёрка " аппарат,проще не бывает,через месяц как родной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... человек выбирает прибор под конкретную задачу...

37 минут назад, Серебринка сказал:

Вы не правы. У меня конкретная поисковая задача, а опыт здешних пользователей приборов вполне позволит сформировать характеристики прибора для конкретного поиска, ибо шурф на предполагаемой площади 2 - 3 га не реален для меня.

...это не первый его прибор... (читайте выше)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Greybeardy сказал:

... человек выбирает прибор под конкретную задачу...

...это не первый его прибор... (читайте выше)...

  Это "выше" шесть страниц,насколько помню,пробовал "пробивать" аппаратом ,типа для поиска водопроводов,кабелей,которые "видят" большие массы металла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Песенник сказал:

  Это "выше" шесть страниц,насколько помню,пробовал "пробивать" аппаратом ,типа для поиска водопроводов,кабелей,которые "видят" большие массы металла...

...я прочитал всё и сделал краткий анализ так как я его вижу...всё остальное можно советовать лишь хорошо зная конкретного человека и его цели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Greybeardy сказал:

...я прочитал всё и сделал краткий анализ так как я его вижу...всё остальное можно советовать лишь хорошо зная конкретного человека и его цели...

   Согласен! Но если правда,о приборах для кабелей,то я,немного знаком с такими,там все по другому,поиск ведётся не на конкретный отклик от металла,а от подаваемых импульсов,вместо катушки ( в нашем понимании) стоит,типа пина внизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Песенник сказал:

   Согласен! Но если правда,о приборах для кабелей,то я,немного знаком с такими,там все по другому,поиск ведётся не на конкретный отклик от металла,а от подаваемых импульсов,вместо катушки ( в нашем понимании) стоит,типа пина внизу.

 

Так и есть. Там на кабель цепляется генератор, а прибор работает "радиоприёмником". Т.е. ищешь и слушаешь тон от кабеля. По его уменьшению-увеличению - определяется место и направление. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...вы говорите о трассоискателях (электрических кабелях), а человек искал трубы...а это делается аналоговым глубинником...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...