Перейти к публикации

Коп ведут Колобки


Бамс

Рекомендованные сообщения

Эээ Андрей,у каждого свое представление о том как должны выглядеть предметы в его коллекции.Тут я согласен с Сергеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Коп ведут Колобки создана на форуме Отчеты с копа.

Мужики вы не поняли.....Патина должна оставаться на месте....Но....она с верху рыхлая и обычно после чистки напоминает кирпич..... Два способа -покрыть монету чемт о типа масла или воска , или.....шлифануть -чтобы получился классический цвет старой меди.....B)

С монетами к стати делаю тоже самое....После химии -мыло ,крот . Сушу и шлифую на войлоке с пастой гойя. Есть войлочный круг для дрели. Патина не снимается а просто становится блестящей.....

Монета выглядит после такой экзекуции на много дороже.....

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бамс , Циклон большой привет вам из Москвы, к сожалению так и не получилось с вами съездить на коп(((

Ребят поздравляю вас с первыми находками. Молодцы! Так держать. Надеюсь тут будет время и я вас порадую местными медяшками и не только))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики вы не поняли.....Патина должна оставаться на месте....Но....она с верху рыхлая и обычно после чистки напоминает кирпич..... Два способа -покрыть монету чемт о типа масла или воска , или.....шлифануть -чтобы получился классический цвет старой меди.....B)

С монетами к стати делаю тоже самое....После химии -мыло ,крот . Сушу и шлифую на войлоке с пастой гойя. Есть войлочный круг для дрели. Патина не снимается а просто становится блестящей.....

Монета выглядит после такой экзекуции на много дороже.....

Андрей, тут я соглашусь с Игорем! Кому как нравится, пробовал я первоначально тоже шлифовать... Вроде красиво, но что-то не так... чувство такое, как - будто года стираешь, старина истончается... С другой стороны, был очень грязный крестик, большой лепесток, грязь и трава спрессовались, щеткой, мылом и содой не отмыл. Положил в "крот", потом: щетка - мыло -сода..., и крестик заиграл цветами, трех-цветным оказался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эмаль это как повезёт......вообще почти на всех крестах она была. Вопрос только в том настоящая или под эмаль....жуликов и тогда хватало. Настоящая горячая эмаль как правило остаётся . Ну может частично сыпаться начинает или выцветать(в зависимости от агрессивности среды в которой находилась). Подделка обычно слезает ещё до тех пор пока крест потеряют. На открытие нашёл сломанный крест.....обычный прямой 18-шка......

Но эмаль вся на месте.......Жалко . что сломанный...редко когда эмаль в таком виде из земли находится....:(

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эмаль это как повезёт......вообще почти на всех крестах она была. Вопрос только в том настоящая или под эмаль....жуликов и тогда хватало. Настоящая горячая эмаль как правило остаётся . Ну может частично сыпаться начинает или выцветать(в зависимости от агрессивности среды в которой находилась). Подделка обычно слезает ещё до тех пор пока крест потеряют. На открытие нашёл сломанный крест.....обычный прямой 18-шка......

Но эмаль вся на месте.......Жалко . что сломанный...редко когда эмаль в таком виде из земли находится....:(

Это точно, до этого крестика у меня уже были несколько лепестков с незначительными остатками эмали. А у этого крестика почти вся эмаль сохранилась, да еще с двух сторон (цвета: зеленый-синий-белый)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это скорее всего настоящий крест с монастыря....Лавочные поделки обычно без эмалей попадаюстся......B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В МАцкву перебрался?! :wacko:

да вот так получилось, не знаю правда на скок((

так что если ко му что то надо, обращайтесь, постараюсь помочь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером поесле поездки,решил позвонить товарищу провадику и узнать отчего от него не видать отчетов.оказалось что он сезон еще не открывал так как не может проехать на своей ласточки,когда я сказал что есть места куда можно проехать он Загорелся и через некоторое время было оговорено время сегодняшнего выезда.

С утра выехали в место на котором вчера боролись с басурманами НО отъехав от города КМ 50 заехали на заправку где повстречали других копателей которые ехали в гости к Деду Андрюшке пообщавшись с ними мы тоже отложили борьбу с Басурманами и решили тоже заехать к Деду.но как оказалось Басурманы нас и там достали но правдо в меньшем количестве с которыми мы справились легко.

Ну и мои подарки от Деда Андрюшки

post-488-0-18743400-1303049628_thumb.jpg

Провадик свои подарки выставит сам. :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Ну вот и свершилось, полноценное открытие сезона 2011 с блэкджеком и ш..., пардон, с хорошими находками. Как я рад!!! Дед Андрейка щедро отблагодарил меня за прикопанную сигаретку, наверное всю зиму не курил :D

post-694-0-79485700-1303050314_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С каждым разом лучше и лучше

Седня просто повезло :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если не считать , что обычно везёт тем кто ищет и делает работу......:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если не считать , что обычно везёт тем кто ищет и делает работу......:)

:D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колобки - вы просто молодцы :)

Бедный дед - одни сигаретки суют, другие наливают.. Такими темпами дедка загнется вскорости.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возму деду текилы.. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот еще один - текилы... Дед пиво любит.. Аж трясется весь - как увидит :D

А как нальешь пива, так он на радостях готов золото Колчака выдать :D

Но пока не выдал.. видать мало наливали.. Тут нужно поймать тонкую грань - мало-плохо, много-еще хуже :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично покопали... и монетки хорошие, и не мало... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуй Дружок!

Сегодня я расскажу тебе сказку о Колобке,нет лучше о двух Колобках!

В некотором царстве жили-были два Колобка,один Колобок румяный бок был рассудительный,а второй непропеченый

бок был доверчивый и собирал между делом пуговицы!

И вот однажды бублики из соседнего колхоза сманили его с собой манетки рыть,сказав "мы как копнем так десять штук

и все десятники сибирские. И уехал доверчивый Колобок за тридевять земель добро копать....

А что с ним случилось дальше я расскажу тебе завтра! :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь о другом Колобке.

По просьбам соседей я монетки светить не буду,выставлю только кое-что из барахлишка.

post-413-0-85996600-1303469390_thumb.jpg post-413-0-28449300-1303469413_thumb.jpg

пуговка красивая,теперь есть что на штаны пришить,что-бы не спадали. :)

кака-та ерундовина,последнее время похоже пользовали как чернильницу.

post-413-0-95899900-1303469528_thumb.jpg post-413-0-01015900-1303469545_thumb.jpg

И еще одна ерундовина,когда из кома грязи выпала и покатилась,чуть инфаркт не хватил! Неужели рублик? Оказалось нет!

post-413-0-99467600-1303469647_thumb.jpg post-413-0-47228100-1303469673_thumb.jpg

вот вроде и все,да пара крестиков плюс 15 манеток. :)

ексель моксель! оказывается это таллер! аборигены собаки его гвоздем!

эх перетащите его к Номаду в тему!

Изменено пользователем Zyklon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А таллеры разве медными были? :rolleyes: Или это фото такое....

Колись каких монет нарыл......:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что с ним случилось дальше я расскажу тебе завтра! :brows:

Это что за "страшилки" на ночь... "Страшно? Страшненько-о-о...":D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не горюйте, Колобки! Талер тоже монета, хотя и не "рассейская" :D

Сюжет Rv знакомый:

81b1766b303e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуй Дружок!

Сегодня я расскажу тебе сказку о Колобке,нет лучше о двух Колобках!

В некотором царстве жили-были два Колобка,один Колобок румяный бок был рассудительный,а второй непропеченый

бок был доверчивый и собирал между делом пуговицы!

И вот однажды бублики из соседнего колхоза сманили его с собой манетки рыть,сказав "мы как копнем так десять штук

и все десятники сибирские. И уехал доверчивый Колобок за тридевять земель добро копать....

А что с ним случилось дальше я расскажу тебе завтра! :brows:

:lol: :lol: :lol: Я вернулся отчет позже :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сюжет аналогичный, а так - разница в возрасте более 200 лет, и, в первом случае, монета, а во втором - памятная медаль; в первом случае - найдена в Сибири, а во втором - сувенир приехал из Германии :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И снова на манеже,все теже!

Правда в половине состава,так-как колобок горелый бок опять уехал к бубликам!

Интересно ,чем ето его там приманили? Чего это он туда зачастил? Надо разузнать!

Ну а у колобка румяный бок все отлично,дома он не сидит,булки у печки не греет,он от бабушки ушел и от дедушки свалил!

Гуляет сам по себе банбук покуривает!

А попутно всякий хабарок по карманцам тырит!

Итог за поездку:

сегодня крестики перли косяком.

post-413-0-08649300-1304081847_thumb.jpg post-413-0-16061500-1304081872_thumb.jpg

post-413-0-12108500-1304081945_thumb.jpg post-413-0-50404500-1304081962_thumb.jpg

post-413-0-19068600-1304081995_thumb.jpg

post-413-0-62207300-1304082051_thumb.jpg post-413-0-52893600-1304082069_thumb.jpg

post-413-0-27584000-1304082110_thumb.jpg post-413-0-61246900-1304082095_thumb.jpg

у и два красавца с прошлой поездки

post-413-0-11986700-1304082165_thumb.jpg post-413-0-04900500-1304082181_thumb.jpg

Изменено пользователем Zyklon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, неплохо..... на первый сейчас Артём будет тяжело вздыхать....Третий -Страсти христовы. Почистишь -увидишь.....Довольно редкий. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...