Перейти к публикации

Обыватели о копе.


Kreyser

Рекомендованные сообщения

Предлагаю собирать сюда байки, слухи и т.п о копе,  людей, не связанных с поиском.

 

На днях иду мимо телевизора, смотрю мужик на экране, ходит у могилы и машет МД. Рефлекс сработал, я сразу тормознул: - "что дальше будет?".  Даже близко панель показали, марка Кондор (не сочтите за рекламу). И тут мужик выдает. 

-"Точно, еще один труп. На глубине более 3 метров (ТРЕХ!!!), прибор показывает пустоту".
А ведь народ верит!. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Обыватели о копе. создана на форуме Юмор.

Да, чего далеко ходить. Я сам до покупки прибора верил, что любая монета старше 200 лет стоит просто невероятных денег, а уж монеты какого-нить Ивана Грозного просто феерические бабки. Оказалось, что я ошибался ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многие знакомые, ничего не знающие о работе МД, считают что монеты он легко с глубины метр и глубже видит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, у меня тоже спрашивают: "А золото на скока метров видит?". Когда говоришь, что монетку см. на 30-50 - разочаровываются, закатывают глазки - всего-то. Им не объяснить, что любой предмет (даже не монетка), который связан со стариной вызывает интерес. Те, кто не поисковики - у всех меркантильный интерес, связанный с материальной стороной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот буквально пол часа назад читал на одном из форумов старую тему 2010 года. Мне кажется мнение обывателей не изменилось. :

Не далее как вчера общался в аське с девочкой одной, познакомились в сети. Она из нашей области, но живет сейчас в Москве. И в процессе разговора затронули тему кладоискательства. Меня несколько ошарашило ее представление о копателях, и оно по ходу не единичное...
Собственно, сам разговор:

O
я тут тож по обл.езжу, недавно в Александров ездила,там резиденция Ивана Грозного:-)

Я
да, места там у вас знатные)
покупай металлодетектор и клады ищи))

O
думаю уже всё нашли,всё перекопали))подруга раньше в Пенз.архиве работала,вот грит приходили люди,спрашивали старые карты с заброшенными деревнями,как оказалось для раскопок кладбищ,т.к.раньше ж туда всё на свете клали

Я
во бред
кладбищ
бггггггг

O
угу,и такое бывает))

Я
нафиг они нужны - кладбища - копателям?

Я
не,не бывает)

O
раньше же клали туда кресты серебрян.,монеты...

Я
насчет кладбищ байки не слушай - это чистой воды выдумки))

O
почему байки,похож на правду)у нас в деревне церковь была,на том месте сейчас ток два тополя растут.вот в одно лето,корова провалилась под землю))ну и естественно народ полез туда,кроме черепов и серебро доставали)так и с кладбищами)))

Я
ну это мародерство
ты представь - сколько копать придется)
не экскаватор же копателям с собой таскать))
вот давай порассуждаем: на какую глубину хоронят человека?

O
метра два где-то)

O
2,5

O
я тож считаю,что это мародерство

Я
вот
современные металлоискатели распознают металл, залегающий на глубине до 40-50 см
то есть если копать кладбище, то нужно раскапывать его полностью все на глубину до 2,5 метра, так как металлоискатель там бесполезен
раскапывать заколупаешься, это одно
нужно быть конкретным отморозком, чтоб раскопать могилу, это другое
и третье - где бы ни была брошенная деревня, в радиусе нескольких км будет жилая, и местные увидят такой беспредел, минимум покалечат, максимум закопают рядом)

O


Я
так что на самом деле копатели - не мародеры)
они копают потерянные монетки и изредка им повезет найти сныканный клад
кладбища им неинтересны, они сами их боятся , а вот места, где стояли улицы и потом исчезли - это самые лакомые участки

Я
и карты они ищут, чтобы по ним определить исчезнувшие деревни или исчезнувшие улицы в существующих деревнях)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня был на одном развлекательном сайте , там иногда кто то из ребят выкладывает тему про поиск . Так вот отзывы на 90% состоят из :- Да вы мародеры , гробокапатели , да уже статья на вас расхитителей могил вышла , да к стенки вас барыг . Народ в своем большинстве даже не знает что это такое , а выводы уже делает основательные ! Вот что обидно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, igorysha сказал:

Сегодня был на одном развлекательном сайте , там иногда кто то из ребят выкладывает тему про поиск . Так вот отзывы на 90% состоят из :- Да вы мародеры , гробокапатели , да уже статья на вас расхитителей могил вышла , да к стенки вас барыг . Народ в своем большинстве даже не знает что это такое , а выводы уже делает основательные ! Вот что обидно .

 

Средства массовой диградации виноваты!!! Стоило одним дебилам на Камчатке дорогу скорой перекрыть; так уже за эти три недели третий случай (оных уродов садить нужно без суда и следствия) так и у нас есть уроды которые могилы копают туда же им и дорога, и тут снова средства массовой диградации косят всех под одну гребёнку кто то грабит, а кто то историей занимается спасает её, все чёрные копатели однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я коротко скажу, что у спрашивают,а ответы у вас найдутся.

а чо ты тут ищеш 

а на сколько твой МИНОИСКАТЕЛЬ в землю бьет

а сколько ты сегодня золота нашёл,

суки блин задолбали

 

А на самом то деле мы потихоньку копаем и не мешаем не кому

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, селиван сказал:

А на самом то деле мы потихоньку копаем и не мешаем не кому

Недописал блин,

А нас пытаются задрочить(простите пожалуйста за мат)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В старые времена гонцу за плохую новость голову отрубали, а сей час они называются журналистами и за это им ещё деньги платят.:D Против них ни имею ничего против работа у них такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, селиван сказал:

Недописал блин,

А нас пытаются задрочить(простите пожалуйста за мат)

Ну мы крепкие,нас не поломать!

Как копали так и будем копать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно неприятно,что мнение обывателя о нашем хобби и о нас мягко говоря не очень хорошее. Конечно не стоит обвинять всех,кто в не  нашего поля ягода, в формировании негативного отношения к копарям. Не стоит и  самим посыпать голову пеплом и винить только себя во всех проблемах. Понятно,что тут сложился целый комплекс всяких фактов,обстоятельств и мнений,но как я считаю нужно в первую очередь обратить внимание на самого обывателя,а он то ху из ху товарищи? Приведу несколько примеров-1.Иду по лесной тропинке в лесу за деревней,навстречу мне слегка пошатываясь движется местный,краткий разговор-"Оооо здорова мужик!!" - "Салам"! -"Чё золото ищещь?" "Нет"-"Да не ...,да ну на..все в деревне знают,что вы сюда приезжаете золото искать! Старики говорят,деревня наша была богатая,пребогатая..и золота тут много закопано" "Ну раз так,то тогда угу,ищу золото"  А деревенька то обычная я бы даже сказал маленько зачуханая временем и безнадёгой,но деревне нужна легенда о красивой прошлой жизни и она появляется,а мы с клюшками эту веру местным подкрепляем) 2.Пример. Поле в ямках,мимо на лошадях два пастуха гонят стадо,увидев мужика с клюшкой ,возмущаются-"лять!! Ям понакопали вокруг столько,что коровам с баранами негде пройти,недавно соседу пришлось корову резать ногу сломала..и далее мать..перемать. Бывает ещё хуже,пример №3-На старом погосте побывали собиратели черного металла,заехали на газели и давай всё железное вырывать и в кузов скидывать,местный один увидел,прибежал в деревню,мужики приехали,п....дали хорошей и в полицию сдали. Пример № 4-Местные при встрече и покажут и расскажут и ничего взамен не попросят. Но большинство уверены в том,что поисковики действительно люди коварные,скрытные,жадные и цель у них одна обогатиться))  И это нормально мужики,не видел в жизни ещё соседей смотрящих друг на друга без зависти,не слышал,чтобы человека хвалили за то,что он предприимчивый, и в этом нет ничего противоестественного,традиционно в нашем обществе много сотен лет царит именно нелюбовь ближнего к ближнему своему. Но я надеюсь,что "всё пройдёт-пройдёт и это"  Резюмирую-"Дышите глубоко,не парьтесь,получайте удовольствие от копа и посылайте всех недоброжелателей в пешее эротическое путешествие(лучше про себя))

Изменено пользователем СергейЧ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нуи я выскажусь.Негативное отношение в отношении копательй чётко сформировано у людей верящим любому сюжету в телевизоре ,а уж если это показано два раза ,то тем паче.А сколько есть людей думающих? И таких встречал не мало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СергейЧ я с Вами полностью согласен ! Надо получать удовольствие от нашего любимого хобби ! Для всех хорошим не будешь , свою голову на чужие плечи не поставишь . А кто не понял - разъяснить , кто не хочет - послать в эротическом направлении ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.01.2017 в 11:37, Феникс сказал:

Когда говоришь, что монетку см. на 30-50 - разочаровываются, закатывают глазки - всего-то.

Хе, знакомая ситуация! И еще удивляются, что прибор за десятки тысяч, а нифига не глубоко.

 

Случай вспомнил: копаем с комрадом в деревне с одним жилым домом. Вышла бабушка и спрашивает:" Что, сынки, червей на рыбалку копаете?"

"Ага"-говорю. Спрашивает, что за аппарат такой. Говорю ей, что ультразвуком червей выманиваем, а потом собираем. "Надо"-говорит,-"Деду такой купить, а то копать тяжело!"

Пришлось признаться бабушке, чтоб деньги не тратила. Так она нам хабарное место указала.

Так что не все с негативом к нам!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...