Перейти к публикации

Всесезонный коп 82 RU/


romanik

Рекомендованные сообщения

Вот и я решил поделиться своими вылазками,тем более,что сейчас основная масса форумчан оторвана от любимого дела.Придется нам,южакам,отчитываться о проделанной работе.

Татьянин день.Прогноз погоды обещал ухудшение,поэтому решено сделать вылазку ,пока можно.Созвонились,договорились,поехали.Температура около нуля,небольшой ветер,пролетал небольшой снежок.,копать можно,но тяжеловато,земля таки подмерзшая.Ну и фото сего выезда,немного конечно,но снимать перчатки, вытаскивать фотик как то не...

IMG_3834_800.jpgi.gif

IMG_3837_800.jpgi.gif

IMG_3836_800.jpgi.gif

Итог за день плюс пробки,проволока и прочий металломусор,царей и советов в этот раз не было.В основном чешуя татарская,пару пуговичек,пули круглые и т.д.

IMG_3839_800.jpgi.gif

IMG_3842_800.jpgi.gif

Вот такой выезд.Это еще удачно,бывает ,что и на лопату хоть сам ложись:D.С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Всесезонный коп 82 RU/ создана на форуме Отчеты с копа.

В каком выигрышном положении южане, у них коп круглый год, а тут, даже в средней полосе России -20С* с снежным покровом около 20-30 см. И растает не раньше апреля. Долго ещё ждать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ljvjkbyr сказал:

В каком выигрышном положении южане, у них коп круглый год, а тут, даже в средней полосе России -20С* с снежным покровом около 20-30 см. И растает не раньше апреля. Долго ещё ждать..

 

Привет с Урала! Вообще молчу про "долго ждать". :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mehannik сказал:
1 час назад, ljvjkbyr сказал:

В каком выигрышном положении южане, у них коп круглый год, а тут, даже в средней полосе России -20С* с снежным покровом около 20-30 см. И растает не раньше апреля. Долго ещё ждать..

Да и здесь бывает задует ,засыпет,а крымский ветер при -2 кажется-20,бывает и -20,но редко,больше такое:в тени

IMG_3320_800.jpgi.gif

на солнышке

IMG_3317_800.jpgi.gif

Да и прочее: много арх. памятников,заповедников,заказников да и просто возделываемых полей.Так же и трава прет и клещи.Так что хорошо там,где нас нет.А вообще то я родом из Сибири,так что могу Вас понять.С ув.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примета. 
Если сегодня утром машину дольше прогревать, то значит мороз на улице.

4a9f14385b93907bb43ea1ad0d08ee0b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, mehannik сказал:

 

Привет с Урала! Вообще молчу про "долго ждать". :(

В прошлом году весна была с сюрпризом погодным,активно начали копать с 3 апреля,а осень конечно подвела,я закрыл сезон 7 ноября. В позапрошлом году закрылся 21 ноября. У нас так,если начал копать рано,значит закончишь тоже рано))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.01.2017 в 10:49, СергейЧ сказал:

В прошлом году весна была с сюрпризом погодным,активно начали копать с 3 апреля,а осень конечно подвела,я закрыл сезон 7 ноября. В позапрошлом году закрылся 21 ноября. У нас так,если начал копать рано,значит закончишь тоже рано))

 

Поддержу коллегу именно так и было. Одна теперь надежда, раз закрыли рано может и оттает пораньше;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, eugene сказал:

 

Поддержу коллегу именно так и было. Одна теперь надежда, раз закрыли рано может и оттает пораньше;)

Мне кажется,что сезон 2017 начнется рано,а именно с начала апреля. У нас зима в этом году приятная,без лютых морозов,а осталось продержать всего то ничего-февраль)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, СергейЧ сказал:

осталось продержать всего то ничего-февраль)

Сейчас небольшой морозец,осталось дождаться южного ветра и будет плюс:clap:главное ,что бы сильного дождя не было,не люблю в болоте копаться.,особенно чешую искать в куче грязи.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, romanik сказал:

Сейчас небольшой морозец,осталось дождаться южного ветра и будет плюс:clap:главное ,что бы сильного дождя не было,не люблю в болоте копаться.,особенно чешую искать в куче грязи.:D

 Вечер добрый!! Да в куче грязи искать чешую хреновато.

 

SN850006.JPGSN850007.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Владимир Салтыков не по сезону обмундирование. да и техника))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, евгений1975 сказал:

@Владимир Салтыков не по сезону обмундирование. да и техника))

Так год на фотках . Я тогда только начинал. Теперь и обмундирование и техника.

 

DSC_0143.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Владимир Салтыков сказал:

 Вечер добрый!! Да в куче грязи искать чешую хреновато.

 

SN850006.JPGSN850007.JPG

Вот  такое я и не полюбляю, сапоги пудовые,лопату,с которой не хочет слазить выкопанный ком земли,грязные перчатки,а следом естественно все остальное..На рыбалке еще куда ни шло,а коп не,такой точно не мое.Старею наверно.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, СергейЧ сказал:

Мне кажется,что сезон 2017 начнется рано,а именно с начала апреля. У нас зима в этом году приятная,без лютых морозов,а осталось продержать всего то ничего-февраль)

Не знаю как у Вас там на Урале, а я в апреле надеюсь, что открою в теплой Астраханской области :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас глянул -11.Подождем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, romanik сказал:

Подождем.

У меня ждалка скоро не выдержит!!! Минус 24! Пойду сломаю че-нибудь!:devil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас было потепление думал все,  весна не за горами.  Ну не тут та было сегодня с утра встал на работу и чуть не упал. 

Было темно пришлось сфоткать под углом 

IMG_20170130_214458.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже завернуло,днем солнышко яркое,на градусник глянул -22, в ночь к -30,а завтра закрытие охоты....думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я вчера землю для рассады копал. нормально копается 

правда снега много и на фунды пока здоровье подводит

за то когда знаешь, что в любой момент можно выйти и копнуть, так и ломки нет совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, КрасноСолнышко сказал:

а я вчера землю бесплатно. ссады копал. нормально копается 

правда снега много и на фунд, ы пока здоровье подводит

за то когда знаешь, что в любой момент можно выйти и копнуть, так и ломки нет совсем., 

Сегодня с утра промелькнула мысль рвануть в лес покурить дымовые ямы,  потом подумал как же я их искать то буду.  Если только ползти по снегу почти по пояс местами и пока по шею не Провалюсь :D Это наверно единственный способ найти их. 

Ну желание отпала... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@CAHEK да. морозец у вас приличный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, КрасноСолнышко сказал:

@CAHEK да. морозец у вас приличный. 

А буквально дня 3-5 назад Была температура +3 

Изменено пользователем CAHEK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николай, Лукошкино нормально ещё приносит.

Трава в районе зольников хорошо сошла? Ходить можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Канонир сказал:

Николай, Лукошкино нормально ещё приносит.

Трава в районе зольников хорошо сошла? Ходить можно?

Привет.Ходить то можно,но снега нет,земля промерзла ,так что ну его пока.Да и мороз с нашим то ветром,то еще удовольствие.Подождем , тем более завтра уже и февраль,вроде как весну раннюю в этом году обещали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, romanik сказал:

вроде как весну раннюю в этом году обещали.

Кто обещял?:blink:

Почему нас не оповестили?:)

В этом году для копа внедорожники наверно котироватся не будут.

Лодки моторные будут в тренде;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, romanik сказал:

Привет.Ходить то можно,но снега нет,земля промерзла ,так что ну его пока.Да и мороз с нашим то ветром,то еще удовольствие.Подождем , тем более завтра уже и февраль,вроде как весну раннюю в этом году обещали.

Одна бабушка скаЗала недавно, если сосульки с крыши длинные висят значит весна поздняя будет. Вот и проверим старую примеру в деле. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, romanik сказал:

Привет.Ходить то можно,но снега нет,земля промерзла ,так что ну его пока.Да и мороз с нашим то ветром,то еще удовольствие.Подождем , тем более завтра уже и февраль,вроде как весну раннюю в этом году обещали.

Да я и не поехал бы в такую погоду. :) Послезавтра уже +6+8, но потом снова минуса, так что надо эти четыре дня ударно копать. :)  Хотя земля вряд ли оттает так быстро после -12.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Канонир сказал:

Да я и не поехал бы в такую погоду. :) Послезавтра уже +6+8, но потом снова минуса, так что надо эти четыре дня ударно копать. :)  Хотя земля вряд ли оттает так быстро после -12.

Может в выходные выскочим куда нибудь

http://news.allcrimea.net/news/2017/1/30/k-vyhodnym-v-krymu-potepleet-do-+13-74536/

Если дождя не будет.За пару дней землю попустит,сейчас пробовал,где то на штык пока

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, romanik сказал:

Может в выходные выскочим куда нибудь

http://news.allcrimea.net/news/2017/1/30/k-vyhodnym-v-krymu-potepleet-do-+13-74536/

Если дождя не будет.За пару дней землю попустит,сейчас пробовал,где то на штык пока

Сегодня ходил, сверху см 5 норм, потом см 10 замёрзлой, хоть с большим трудом, но копается, дальше тоже норм. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...