Перейти к публикации

Покопал


vazgen

Рекомендованные сообщения

:D Всем привет! вот ия созрел написать небольшой отчетик...не поэт, но попробую...

ездил вчера значит места для копа искать...недалеко санаторий стоит на берегу пруда, пионерский лагерь был, на лагерно-пионерский пляж вчерась подался, накопал за пару часов всего 4 монеты - советы и благополучно их вечером убил, замочив в каком то чистящем средстве для ванн, которое разьедает каменный налет (монеты медно-цинковые, по ходу цинк сожрало, номиналы плохо-плохо стало видно :( )

ну да ладно...с утра день хмурился и весь день и вечер стояла сплошная пелена тумана /вообще первый раз такое наблюдаю что весь день туман стоит/, отзвонившись комраду позвал - он не поехал, а зря...

дорога говарила - ехай прямо и я ехал...в туман...

67d7211370c3.jpg

приехал к водоему...вот и реденький заборчик оставшийся от когда то огороженной облагороженной детской пионерской площадки у берега пруда...на льду, в тумане сидит рыбак угрюмо, в тиши раздается звуки "работающего" ледоруба...сказка...туман на руку - укрывает, укутывает от глаз чужих...

7ba33e9ae1e3.jpg afbfdd7cd3f7.jpg b98e9c5a506a.jpg

а вот и место вчерашнего "боя", сосна метр в диаметре - долгожитель!

2fd0f88402e0.jpg 474935aa549f.jpg

у сосны они - мои помощники, а перевернул сосну а там дыра - укромное местечко, не забыл и его просканировать)))

4a2e9db69de9.jpg 256fa9f58185.jpg

пошла "работа", все непонятные сигналы копаю, вот с одной ямки сколько "всего" выкопано... (водочная пробка, фольга и монета 2 копейки 67 г.) пока привыкаю к асе...всё будет хорошо...

9037b3124640.jpg e4e9231413b5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Покопал создана на форуме Отчеты с копа.

Поздравляю с первым копом!!

А почему катуха желтая, она вроде черной должна быть?

Изменено пользователем ava
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ты богатырь - "сосну перевернул"!!! :blink::D

А вообще так и начинают - копают всё подряд, запоминая звук и показания и сравнивая с результатом. Дерзай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я скажу больше - даже если давно копаешь, а с новым прибором - как в первый раз, мусору накопаешь, пока врубишься.. )

Изменено пользователем Vlad_nsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

продолжу...

"лес" закончился, "пошел" песок...пошла монета - 10,50 копеек, бац 50 копеек 1999 г...в голове судорожное воспоминание рариров современных, я радовался, пока не вспомнил что рарик монета 50 коп 2001 года)))

21d984f828fd.jpg

вышел на заманчивое местечко, поднял видимые пробки пивные ив карман (я вообще всё, весь хлам с мест копа вывожу чего и вам советую)

37eaebf63ffb.jpg

интуиция не обманула меня , с одного места поднял современных монет (без рариков обошлось на сей раз, хотя нет - рубь и два 1999 г. считаются редкими) штук цать и вот очередной сигнал в руке...что это там серенькое белеется?

dd2ce5eea37e.jpg f73c4de5d636.jpg

и вот ОНО - чудо чудное, мой первый драг мет!) серебрянный крестик - очень красивый, жаль что не крещенный - я бы носил только из-за красоты...знаю, грех, вот и не ношу!)

58328c82cfd9.jpg 605e73ccd9fa.jpg

очередной сигнал с того же места - что это там желтенькое белеется?

078420214d0f.jpg

пошутил дедушко над моей надломленной психикой)))ну да, очередная пробка

1d9ce3415b92.jpg

я понял дедушку, пора и честь знать...собрался, удалился...не забыл обернуться и сказать "спасибо", кому? вы знаете кому... ;) ...зафотал свой КАПАмобиль (нет я не ошибся, это HONDA CAPA), но вот зараза, фотик отказывался фоткать в сумасшедшем тумане и надвигающихся сумерках без вспышки...что получилось...

88e09d357772.jpg

возвращался в кромешном тумане - не видно не зги...

866f7ea935a6.jpg

итоги вечера

b3e1a0f9583f.jpg

Поздравляю с первым копом!!

А почему катуха желтая, она вроде черной должна быть?

:lol: это тюнинг! по периметру красная изолента, для сигнализации порывов, поверх желтая - в цвет "мамки"

Изменено пользователем vazgen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно!)))) Я тоже свою катуху хотел "замотать", но решил подождать пока заводская защита поступит в магаз!

Лопата как у меня))))

Да крестик зачетный, позднее видать появился.

Изменено пользователем ava
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ёпрст, а я уж думал, ты закончил! Ну нормально так, любая мелочь радует, если она из драгметалла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крестик хорош!

сам болдею...кстати нашел пузырек от каких то таблеток, помою - выставлю, и еще осколок от столового прибора с красивым арнаментом - нечаюно выбросил в мусорку!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нашел пузырек от каких то таблеток, помою - выставлю

Жду с нетерпением! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крестик действительно хорош, поздравляю и белой завистью ... Мне такие не попадались :rolleyes:

Крестик действительно хорош, поздравляю и белой завистью ... Мне такие не попадались :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

раз всем нравится крестик, то выставлю его почищенным (чистил средством для очистки изделий из серебра и мельхиора, продается в ювелирных магазинах, кажется называется флюрин или что то подобное)

65adc6442130.jpg bf8a25aaffda.jpg

Изменено пользователем vazgen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин! Зря с тобою не поехал, мозжа цЕпочку от крестика нашёл бы :) Правильно сделал, что после крестика вскоре свернулся, ибо Дедушка бы в обиде был, я мол ему зачётную хабарку, а он ещё хочет.. дважды за один выезд везухи не должно быть, таков Закон у Дедушки B)

А колечко на крестике цело (не пойму по фото)? Если цело, значит большая вероятность, что где то и цепочка лежит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вазгенище Ты молодца!!!

Рад за тебя.Желаю удачи.

Да прибудет с тобой сила святого Хабара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё здорово,и отчёт и крестик!Молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) спасибо ДРУЗЬЯ!

сегодня туда же метнулся

e504039c059b.jpg

поляна оооочень сильно за ночь расстаяла, снег полностью расстаял там, где вчера были мои следы...на сей раз обошлось без драгмета, но все же пяток Росии и 15 коп 37 года захватил таки))) сфоткать забыл - замочил в жидком мыле!) завтра зафотаю) а сейчас УЧЁБА!

в общем заколибался я руку в перчатке прозванивать...зараза уже и земли в руке не осталось а она всё звинит /кстати обручалки снимайте. не злорадствуйте, я снял/

63c4881c0a2e.jpg

что звенит? не понимаю...вот же чертовщина какая то...дедушко загадки задаёт, но я решил таки эту загадку!) вот он - сигнал! :D между пальцами оказался!

7689ffa2a333.jpg

ну и зафоткал последний сигнал - рыбка, нет не золотая, но желание я загадал! ;)

95029525c142.jpg

А колечко на крестике цело (не пойму по фото)? Если цело, значит большая вероятность, что где то и цепочка лежит....

кольцо целое...два клейма...седня тот пенек еще раз прозвонил - нет сигнала, если лежит, то дождется тебя! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шепчу над МД мантры, проверяю нужные настройки, заряжаю аккумы - цепочка будет наша, а не найдём, вычислим хозяина... сам отдаст, несчастный :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D а бубен? БУБЕН то забыл!

и это...лопату точи - сосны старые, корни толстые!Ё

Изменено пользователем vazgen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бубен? блин, вот оплошал, так оплошал... позор моим седым я-й.. тьфу, волосом :D

... а что? там и под корнями писк?!!!

Изменено пользователем Habar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший коп и "рыбалка" получается тоже))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бубен? блин, вот оплошал, так оплошал... позор моим седым я-й.. тьфу, волосом :D

... а что? там и под корнями писк?!!!

ага...пару сигналов оставил для твоей остро заточенной лопаты на глубине 8 дюймов :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лудшая рыбалка.Это клев на МД.

Вазген буду коли рядом,сообщу тебе.Мож и вместе по видаем дедулю земляного.

Да и Хабара обязательно с собой возмем.Он Джедай-Копарь,от него и сила святого Хабора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D приезжай, земли много!)

а вообще я только сейчас понял что коп - это не увлечение, ЭТО ОБРАЗ ЖИЗНИ! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прикольно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ёпрст, а я уж думал, ты закончил! Ну нормально так, любая мелочь радует, если она из драгметалла!

Всё ещё только начинается! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D приезжай, земли много!)

а вообще я только сейчас понял что коп - это не увлечение, ЭТО ОБРАЗ ЖИЗНИ! B)

Красиво сказано!!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

весна, тепло, солнце...природа шепчет "налей и..." стоп!!! природа шепчет "покопай")))

организатором сегодняшнего копа выступил мой сын, когда я вчера пришел он ответственно заявил что завтра (тоесть седня) мы идем на коп...поехали естественно на "старое" место - пионер-лагерский берег!

feae3c897bd8.jpg 0848c969253c.jpg

дедушка был к нам щедр, а точнее к "новому" члену в рядах копателей!) хоть и ходячка, зато приятно...первый Российский пятак! :D

435ab32cbc3e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.первый Российский пятак! пятак фото в студию ! у нас там где пионеры были только пробки в необычайно больших колличествах :angry: хорошее начало B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огласите пожалуйста весь список! )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.первый Российский пятак! пятак фото в студию ! у нас там где пионеры были только пробки в необычайно больших колличествах :angry: хорошее начало B)

:lol: пробки то я в мусорку выкидываю, пробок тоже дох...много в общем...завтра сьезжу и выложу кучку пробок (пивные водочные) и полезные потеряшки! :P хотя оставил первую водочную советскую пробку в качестве созидания! там звездочка видна!

а пятак...обычный пятак 1997 года...ну раз просите - вот он

be90f8f84fe1.jpg

:lol: пятак то Современной России! а Вы подумали ...он просто для меня - первый! ок, в следующий раз буду осторожней с высказываниями! :lol:

для керча - баночка, я помню такие баночки - в них лежали какие то маленькие желтенькие таблеточки и сверху ваточка и крышечка пластиковая...зачем взял? увидел клеймо на донышке...пусть стоит...ностальгия! :rolleyes: кстати как клемой располагается в орригинале? и так и сяк вертел - ерунда какая то получается!

30810b91ccb0.jpg 7548506561b5.jpg

ЖЕЛАЮ ЧТОБЫ ВСЕМ

f9baa2b2c249.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...