Перейти к публикации

Покопал


vazgen

Рекомендованные сообщения

vazgen, отличные отчеты! Если Миша баночку не заберёт, подойдёт для чистки небольших монеток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Покопал создана на форуме Отчеты с копа.

кстати о чистке...ходячку можно чемнить чистить? а советы? ну так чтобы не убить уже...я вот буду пробовать и отчеты сюда выкладывать...пороюсь на форуме!)

Огласите пожалуйста весь список! )))))

весь список чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати о чистке...ходячку можно чемнить чистить? а советы? ну так чтобы не убить уже...я вот буду пробовать и отчеты сюда выкладывать...пороюсь на форуме!)

весь список чего?

Монеток естств, пускай современность, но интересно же скока? Сам недавно пляжи копнул с переменным успехом, этим и объясняется повышенный интерес))))

На форуме отчеты по копу имеются "пляжи Омска" с датами 13.04.2011 и 09.04.2011.

Изменено пользователем ava
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для керча

Тогда уж для Керша :D

Если Миша баночку не заберёт, подойдёт для чистки небольших монеток.

Эх, Сергей, было бы рядом, а так сам знаешь пересыл.... Подожду может Вазгену попадутся еще, чтобы уж выслать, так выслать, тогда уж если эта не пригодится ему, то можно до кучи и забрать!

Отчеты очень интересные! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда уж для Керша :D

Эх, Сергей, было бы рядом, а так сам знаешь пересыл.... Подожду может Вазгену попадутся еще, чтобы уж выслать, так выслать, тогда уж если эта не пригодится ему, то можно до кучи и забрать!

Отчеты очень интересные! :)

для КЕРША

буду искать стекло старинное...

спасибо!)

в воскресенье значится покопали 4 часа с Habar'ом пионер-лагерную деляну...ничего экстраординарного, кроме как 5 копеек 1946 года и 1 копейку 1963 года в изЮмительном состояниях!) коп не фоткали, фоткали то что накопано!)))

это мой хабар

e6faec46064f.jpg

это хабар Habar'а

676a5b5c26e5.jpg

фотка обеих кучек и мусора, кстати там свернуто лежит медная трубка - забыл я забрать после фотографирования! завтра заберу :D

c760eca028c7.jpg

на песке только ходячка, по лесу в зоне отдыха - советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для КЕРША

буду искать стекло старинное...

Спасибо! Буду весьма благодарен!

С пополнением находок!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С пополнением находок!!!

B) спс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну к словам vazgenа мне нечего добавить, кроме того, что коп прошёл в тёплой, дружеской атмосфере, пролетел аки дымок от жарившегося шашлыка недалече, в смысле время растворилось незаметно, оставив одно воспоминание да небольшой улов, подкинутый добрым Дедушкой :)

Вот тот крестик, который, на сей раз достался мне и который я выудил из недр прибрежных в 20 метрах от того пня, где ранее добыл свой экземпляр vazgen.

Увы, крестик не серебреный, а просматривается цвет меди, а белый цвет, думаю всё же гальваника серебряная. Ну и пролежал он там, видимо не один сезон, т.к, явно видны раковины в изделии...

150deb7c08dd.jpg

Да, я не силён в христианстве, кто знает, что означает надпись в веху у крестика IH4I ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иисус Навин Царь Иудейский, по другим источника Иисус Назарей Царь Иудейский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иисус Навин Царь Иудейский, по другим источника Иисус Назарей Царь Иудейский.

в точку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне сейчас пришёл ответ от друга из Израиля, эти буквы означают: Исус Назаретянин Царь Иудеи и другие словесные версии для них вторичны. Именно с этими словами Римляне прибили табличку на крест к изголовью Христа.

Изменено пользователем Habar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодцы,и Вазген и Хабар.Удачи Вам в дольнейшем.Мои результаты скромны.Сегодня 3 копейки 1937 года и 7/8 короба(угольная печатка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

печатку покажи? :blink: Цену ей знаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага! Скромненько так - печатка!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую Друзья!

19 апреля выдался чудесным пасмурным и порой дождливым днем, прекрасная погода для копа...лёд на пруду мал по малу чернеет - вскорости вскроется...

fdb1338a1fee.jpg a9eee5cd052a.jpg

решено было ехать на старинные месте, старинные в том смысле что уже 4 дня хоженные - пионерлагерский берег!

так как место уже подвыбито и нетронутым остался кусок песка посередине мною было принято отвественное решение о поиске по песку с помощью катушки 9х12 проформансе гарретт (стандартная как вы помните 6х9)

315fac195732.jpg

но перед песком чуток походил у линии прибоя...и вот наокнец то на детском пионерлагерском пляже попалось что то из детских игрушек!!! :D а то всё пробки да пробки...

5c68426c2e89.jpg 54557a7cfd4d.jpg

время летит незаметно, проносятся в дали спортсмены...кто чем занимается, а я копаю...

ec0a5fad5aa5.jpg

из комка земли с очередным сигналом вываливается что то тяжелое и медное...звонкий плюх глушит влажная земля...

7bd0bcd76c9f.jpg

что это? в голове проносятся воспоминания о тяжелых Катиных медных Пятаках, но от куда он здесь, с комом в горле , со вздрагивающими руками я поднимаю ВЕЩИЦУ! БА!!!!!!!!!!!!!! БА-БА-БА!!!!!!!!!!!!!!ОТ КУДА ЭТО ЗДЕСЬ!?????МЕДАЛЬ! МЕДАЛЬ "ЗА ОБОРОНУ ЛЕНИНГРАДА"

f3197d28ce4a.jpg

aba5be1120a2.jpg

как прочел название - грянул "гром", зарядил дождик, посыпалась снежная крупа...5 минутные попытки копать приносили только ржавые гвозди...я понял дедушкин намек, взглянул на часы (2,5 часа копал) и засобирался домой...сфоткал сегодняшние находки

f77f4434805b.jpg

поехал домой и солнце выглянуло - отлично покопал!

cf76413fcc36.jpg 4cbed33dd0e9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего удивительно? Ну бухали ветераны на природе и рассказывали о былом пионерам....:D

Есть у меня такая. Кто то продал знакомому на рынке вместе с кучей значков питерских.

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помыл водичкой дома медальку - вот она! умопомрачительная патина! молочный шоколад!

e8ff6de4d544.jpg

13fc2808ae77.jpg

в интернете покопался - вот она красивая какая должна быть...оказалось она не медная, а латуная...однако это не уменьшает приятных ощущений! :)

d47fdfbba5db.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они немного отличались ,те времён войны и поздние которые вручали блокадникам. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока не сильно разбираюсь....Поройся по инету . Возможно в ВИКИ есть описание.

А вообще почисти её и колодку в военторге подбери. Не дело что бы в общем то боевые награды в таком виде хранились....

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) согласен, буду реставрировать! а может не буду...к дедовским медалям и орденам положу - пусть лежит...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам к стати ПРАПОР печатку покажет ? Или уже зажилил....B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня дед Ленинград защищал, наверное то же такая была, он ни когда их не надевал, а вот открытки и фото из госпиталя от туда, до сих пор у меня хранятся...... медаль, наверное, юбилейная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

воот нашел описание этой медали...

http://mondvor.narod.ru/MObLeng.html

по моему которую я нашел - боевая...

вся коцаная, края мяты-перемяты...номеров не видно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, это не боевая, в положении о медали написано: Медалью “За оборону Ленинграда” награждаются все участники обороны Ленинграда...и гражданские лица...выпускадлись как с номером, так и без...

Зачёт! Класс! Не далеко, после войны и во время оной, был санаторий (где интернат), может тогда и потерялась медалька?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как тебе сказать...Гражданские так же и награждались медалью за отвагу.....Судя по фото линия горизонта не выходит за надпись....Ухо паяное , даже загнулось.

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ушко припаяно? Если цельноштампованное, то вручена после войны.

Изменено пользователем Habar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подтверждаю...ухо паяно, горизонт не выходит на буквы! :huh: сейчас еще нарыл инфу - так вообще черт ногу сломит какие разновидности этой медали было - главное одно - она вручалась ЗА ДЕЛО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто то хотел посмотреть печатку? :rolleyes: Вот предлагаю Вашему уважаемому вниманию,7/8 короба :)

71514245e3ba.jpg

Нам к стати ПРАПОР печатку покажет ? Или уже зажилил....B)

Уважаемый Сармат,прошу заценить ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...