Перейти к публикации

Покопал


vazgen

Рекомендованные сообщения

Я не особо в них разбираюсь. Просто поднимал печатку с буквами БЗ (барнаульский завод) . Чекан как на монете (видимо на мон дворе делалась).

Очень редкая вещь . Ушла к коллекционеру по не очень скромной цене. По этой ничего не могу сказать.....Но если ценная -тебя найдут, не переживай.:) меня ещё пол года пребушили как я её выставил.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Покопал создана на форуме Отчеты с копа.

А моя у меня еще лежит :):) Есть у меня справочник у меня по печаткам, но только по Сибири.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сьездил на пару часиков сегодня...

952c5389410d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец Вазгенище.Ждем известий с урочища

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D замётано...обещаю первые шаги запечатлеть, а там как пойдет...может и времени не будет фоткать а только копать копать копать...рарики рарики рарики... :lol: в общем на целый день едем, если вдруг закончатся акумы то придется пожертвовать корреспонденцией и батарейки засунуть в прибор! B) Изменено пользователем vazgen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю первые и завершающие шаги точно сфоткаем, ну и обед на скору руку, а вот сами покапушки, вряд ли, не до того будет..

Да! Те кто на коп в воскресенье собирается - Земляного Дедушку с пасхой поздравить не забудьте!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:lol: яйца вареные покрошить чтоле на земельку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кулич! Кусочек кулича в ямку, ну и горячительного дедушке капельку! Точно! Яичко крашеное порадует старичка!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вазген привет!

У тебя очень хорошее начало, толи ещё будет.

Медаль отличная, я бы над ней поработал. После химчистки её слегка шлифануть, но постарайся не срезать временную патину. Придать контраст и на колодку её, будет коллекционный экземпляр.

Думая крест не просто так попался, это надо бы Тебе призадуматься.Как так столько лет, далеко уже не мальчик, а некрещёный. В жизни всякое случается и иногда помощи кроме, как от Всевышнего просить неоткого. Непорядок. Если ты мусульманин, тогда молчу.

Надумаешь креститься, самое незабываемое крещение это в Иордани.

На всю жизнь память! Пока. С уважением Влад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Влад...медалька отличная, я сам рад и чуть чуть в шоке (просто не ожидал найти такой рарик на пионерлагерском песке)...вообще боюсь с ней что то делать, боюсь "убить" напрочь! про крестик...я не верую, но "Бог живет внутри нас, в каждом, а не где то там, на небесах" и как бы не признаю Божественных вещей, навязываемых нам церковью (церковь - мне не нужен посредник между Богом и мной)...душевней придти на могилку к проотцам и мысленно поговарить с ними, рассказать как у тебя (у меня) дела...успокоить СВОЮ душу... B)

Изменено пользователем vazgen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прапор - угольная печатка класс! а что значит 7\8 короба? Это мера цены-стоимости за уголь? А тогда 1 короб, это сколько в рублях-копейках или объёме угля?

Изменено пользователем Habar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:lol: 1 короб - 8 бутылок водки (1 короб в нем 8 бутылок))...7/8 - 7 бутылок - древняя русская мера :lol: :lol: :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вау!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую Вас друзья Хабар-Джедай и Вазген-Гардеморин ;)

Отвечаю на вопрос Хабара.1 короб довали на заводе за 1 привезеный короб угля(скилько в килограмах это будет,неуточнял).7/8 короба это доля от целого короба.Тоесть 7/8 меньше 1 короба.Есть еще 3/4 короба(выложу позже),она меньше чем 7/8.Тоесть привез прапор к Хабару 1 короб угля(грубо возили в больших корзинах),чуть поменьше короб(7/8 короба) и еще меньше коробица(3/4 короба).Всё это дело взвесил Хабар на бизмене раритетном и расплатился с прапором денюшкой местной.От сель вывод 1короб-рубль,а 7/8 и 3/4 это копейки.

Изменено пользователем прапор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемым друзьям на обозрение 3/4 короба

9d8cbb450924.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D дразнишься!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прапор! А какими годами датируются эти печатки, а? (на этом месте наверное знатный углежог жил...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сии печатки датируются примерно от 1840года.И использовались до прихода большевиков.Насчет углежога неизвестно.В архиве завода тож пусто.

:P Вазгенище друже.Надож как то тебя возбудить на коп. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:lol: в общем седня покопал сьездил с сыном...детская пушка, 15 коп 62 года и 20 коп юбилейка 50 лет советской власти! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальный коп.А у меня сегодня пусто,а кромя нескольких железячек ржавых.Кои отправил в мешок с металоломом(очищаю заодно участок от хлама).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D отсутствие результата - тоже результат, я это понял после воскресного копа...мне ни одной монеты не попалось, зато цвет-драг-мета нарыл! :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, аж в два захода в машину таскал :) пока я монетки тягал.... (шютка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Физкультпривет Уральским Копарям!!! :bye: всем удачи! и куч хабару! :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо дружище, и тебе всего хорошего! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Вазгенище.Как провел денек? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D день работал, щас в ночь пойду копать поляну культурно-массового отдыха горожан на лоне природы - расстаял мой "кландайк" :D завтра (или даже седня чуть позже) отчитаюсь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А я снова покопал...насей раз была выбрана поляна массового отдыха горожан в черте города в выходные дни!первые вылазки на поляну были предприняты еще зимой, месяца полтора назад...в находнах ничего экстра ординарного...пляжные находки, естетственно пополняемые как и на пляже с началом сезона)))

c80131236815.jpg

коп получился экстримальным и интересным...

копаю в темное время суток поляну, потому как место посещаемое в дневное время, от лишних распросов и взглядов

поляну верно отрезало в данный момент от цивилизации начавшееся половодье - река Бунария закипела (гыыыы 10-15 см воды в реке - что то не преодолимое прям!)))я в сапогах резиновых перешел да и всё)))

44bd9ca1a8e0.jpg

на месте...готовлю асю...со стороны дороги поляна плохо просматривается, потому как освешщается дорога, а с поляны всех видно очень хорошо, потому как из темновы смотришь освещенную местность...

14cfa146a348.jpg

экстримальность копа выразилась в мерзлой земле (половина поляны только от снега вскрылась и отмерзла всего на 10-20 см), по поляне текут ручьи в Бунарию, вода не просачивается в землю, а стоит на поверхности...пришлось МД даже и не ложить на землю, а все время держать на весу, лопата фискарс имеет рукоятку, которая если положить лопату на землю возвышается над уровнем земли, очень удобно...в общем копал жижу...в основном копал проталины и ручейки, так как снежная корка примерзла чуток - не пробьешь!

59fa34fc0888.jpg

2ea5e3c1384d.jpg

увлекательность копа вылилась из очень интересного способа поиска...я использую фонарик только для распознания цели, при поиске не включаю вообще и работаю ПО ЗВУКУ...вчера только различил что одна и таже цель на ювелирке и все металлы (аська 250) звучит по разному...слух обостряется в темноте, всем рекомендую в темноте поискать попробовать...

в общем, вот находки, чисто ходячка попалась, темная, по моему светлую ходячку сабочатники уже собрали...очень уж она хорошо блестит на темном фоне земельки...

29440211c33f.jpg

ну и какая то штуковина не понятная, глубоко копал ее...

77ea490bbf6a.jpg

в общем поляна будет для меня полигоном для испытаний... B):D

Изменено пользователем vazgen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какая то штуковина не понятная

Похоже на электрическое реле без корпуса
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я на этой поляне и заработать успел ;) В первый выход зимой с vazgenом нашёл там связку ключей с жетоном МЧС. Пробить (найти) этого растеряху не составило труда по номеру жетона, он бедный хотел ждать таяния снега и потом искать, ибо начальство не поощряет такие потеряшки... Созвонились, встретились, он сунул в ладошку полторы сотни, я же благородно вернул 50 ( т.к. вообще ни на что не рассчитывал, да и Земляной Дедушка не поощряет практику выкупа, а вернул, дабы показать старичку, что не крохобор поисковик), ну а дальше по принципу - дают бери, бьют беги, мы разошлись вполне довольные друг-другом :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в общем поляна будет для меня полигоном для испытаний... B):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...