Перейти к публикации

Поиск клада в генеральском доме, нужна помощь!!!!!


Tanushaaaa

Рекомендованные сообщения

@Tanushaaaa хоть что за генерал? ФИО есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Поиск клада в генеральском доме, нужна помощь!!!!! создана на форуме Вопросы от новичков.
4 часа назад, Tanushaaaa сказал:

... нас , желающих, не так уж и много, итак уже двух соседей привлекли. ...

Зря. Вдруг найдёте - делить придётся... Не найдёте - соседи будут думать, что вы нашли и спрятали от них...

А всякий био\рентгено\фуфломицилл прекращайте использовать в поиске. Генералы хранили деньги в финансовых организациях. Кто помудрее, попрозорливее был - вывел активы заранее. А такого, чтоб деньги в доме хранил в неспокойное время... Ну, может кошелёк рублей на тридцать, остальное - в бумажках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую! 

Такой большой участок - 6 Га. Там работы непочатый край. Траву выкосить и по квадратам тщательно все пройти МД. на месте бывших дворовых построек может шурфить прийдется. А если дом восстановленый, то и крышу и перекрытие меняли и окна и двери. Со стенами @Tanushaaaa Вы не сказали, кирпичные они или бутового камня с обмазкой. Фундамент высокий ли? Расположение подвалов в первозданном виде. Может, что за 150 лет зарыли или отрыли и обустроили. Рабочие, которые несколько раз ремонтировали дом, не нашли уже Ваш клад? Потом, при раскулачивании генерала под страхом репрессий его и семьи, не заставили полностью сдать все ценное для победы революции? 

Я не хочу разжигать Ваши сомнения. Вы уже заразились страстью кладоискательства. А тут надо с Вашим домом подумать долго, не бросаться приобретать дорогое оборудование, а составить план действий поэтапный и воплощать его неспеша. 

И, еще повторюсь, участок надо прошерстить очень тщательно - 6 Га ваши) По-любому найдете много интересного не пропуская ни одного сигнала, может и клад. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Comandor29982 сказал:

Зря. Вдруг найдёте - делить придётся... Не найдёте - соседи будут думать, что вы нашли и спрятали от них...

А всякий био\рентгено\фуфломицилл прекращайте использовать в поиске. Генералы хранили деньги в финансовых организациях. Кто помудрее, попрозорливее был - вывел активы заранее. А такого, чтоб деньги в доме хранил в неспокойное время... Ну, может кошелёк рублей на тридцать, остальное - в бумажках.

А, ору жие наградное, награды царские (их нельзя было носить при Советах), трофеи (если участвовал в военных компаниях), в конце концов - червонцы в золоте на черный день. Потом не забывайте, в Грузии некоторое время меньшивики рулили. Не спокойно там было. Да, и за судьбу свою генерал наверное не был уверен. Закуркулить должен был что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, pensioner сказал:

Приветствую! 

Такой большой участок - 6 Га. Там работы непочатый край. Траву выкосить и по квадратам тщательно все пройти МД. на месте бывших дворовых построек может шурфить прийдется. А если дом восстановленый, то и крышу и перекрытие меняли и окна и двери. Со стенами @Tanushaaaa Вы не сказали, кирпичные они или бутового камня с обмазкой. Фундамент высокий ли? Расположение подвалов в первозданном виде. Может, что за 150 лет зарыли или отрыли и обустроили. Рабочие, которые несколько раз ремонтировали дом, не нашли уже Ваш клад? Потом, при раскулачивании генерала под страхом репрессий его и семьи, не заставили полностью сдать все ценное для победы революции? 

Я не хочу разжигать Ваши сомнения. Вы уже заразились страстью кладоискательства. А тут надо с Вашим домом подумать долго, не бросаться приобретать дорогое оборудование, а составить план действий поэтапный и воплощать его неспеша. 

И, еще повторюсь, участок надо прошерстить очень тщательно - 6 Га ваши) По-любому найдете много интересного не пропуская ни одного сигнала, может и клад. Удачи!

Согласна с вами, сделали запрос в архив, может будут фото или план постройки, вы правы на 100%, тут уже дело не в ценности найденного, я бы обрадовалась очень каким-то письмам. Тут челюсть нашли, впечатлений на неделю было, еле выяснили у кого могут быть такие большие зубы :rolleyes:. Сейчас нас снегом занесло, а как потеплеет начну 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, pensioner сказал:

А, ору жие наградное, награды царские (их нельзя было носить при Советах), трофеи (если участвовал в военных компаниях), в конце концов - червонцы в золоте на черный день. Потом не забывайте, в Грузии некоторое время меньшивики рулили. Не спокойно там было. Да, и за судьбу свою генерал наверное не был уверен. Закуркулить должен был что-то.

Да, винтовку находили на чердаке, но куда делась - не знаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно начинайте) под лежачий камень вода не течет. Только начинайте с сациви, шашлыком, хачапури по хорошее домашнее грузинское вино. Не спеша, в радость. И любая старинная находка принесет Вам минуты счастья. Удачи!

Да, и еще! не разводите ажиотажа в поиске клада: соседи знакомые, нанять "рентгенологов". Привлечете органы власти или, не дай бог, криминалитет... Сами понимаете чем это чревато.

Изменено пользователем pensioner
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Comandor29982 сказал:

..Генералы хранили деньги в финансовых организациях. Кто помудрее, попрозорливее был - вывел активы заранее. А такого, чтоб деньги в доме хранил в неспокойное время... Ну, может кошелёк рублей на тридцать, остальное - в бумажках.

Ещё брали лошадьми, машинами, дорогим оружием, мебелью, дорогой посудой, ну и драгметом, драгоценностями, драг.украшениями, сейчас берут дачами, тушёнкой, сахаром, иногда списанными тягачами и грузовиками, ближе к центру России берут зем. участками МО, зданиями МО, званиями акадЭмиков и просто баблом.

Ну и что теперь искать? Времена меняются, а суть-то одна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, pensioner сказал:

..не разводите ажиотажа в поиске клада: соседи знакомые, нанять "рентгенологов". Привлечете органы власти или, не дай бог, криминалитет... Сами понимаете чем это чревато.

:D Зато веселей искать будет всей зтой кодлой с бубенцами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, уж! Замучаешься всех поить и делить шкуру не убитого м.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, huntsman сказал:

:D Зато веселей искать будет всей зтой кодлой с бубенцами

Рассмешили:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Tanushaaaa сказал:

Рассмешили:D

Даже не думал. я на полном серъёзе:angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен что надо меньше афишировать. Мд в помощь и шукайте. Если грузин был генералом то сто в гору в саду прикопал,стены прозвоните. В полах скорее потеряшки будут,не забывайте про подвал.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, vetal79 сказал:

Согласен что надо меньше афишировать. Мд в помощь и шукайте. Если грузин был генералом то сто в гору в саду прикопал,стены прозвоните. В полах скорее потеряшки будут,не забывайте про подвал.

Удачи!

Генерал русским был и дом был в старинном русском стиле с резной верандой , где устраивали чаепития, не знаю как и у кого поднялась рука это разломать. После его смерти этот дом перешёл в собственность совхоза, и только потом эту землю купил дед

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tanushaaaa если чекисты не отжали по тихой грусти, стоит поискать. Без всяких ренгенов и т.д. мд есть вот и держайте. Кто спросит говорите что чермет копаете. Колодец есть?тож обратите внимание. 100% гарантии нет что есть клад,возможно вывел за кордон,притопил где нить в бухте или спрятал в близлежайшем лесу. Возможно уже ограбили но я б прошел все. И участок и рядом. Мож клада и не будет но ценных вещей найдете.

Если есть вариант то можете выставить фотоотчет. С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Tanushaaaa сказал:

а это что монеты или просто камешки , не могу рассмотреть

щебёнка тама у ево, фундамент заливать собрался.

 

я желаю вам удачи и жду отчетов с фото

 

кстати, я некоторое время провел на кавказе, цхакая, если знаете, поти

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно знаю, это же совсем рядом, спасибо за пожелания, обязательно будет фотоотчет, просто я не знаю, какие находки могут вам быть интересны, монеты , драгоценности само собой, а что ещё ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tanushaaaa мы неприхотливы, нам интересно абсолютно всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Tanushaaaa сказал:

Конечно знаю, это же совсем рядом, спасибо за пожелания, обязательно будет фотоотчет, просто я не знаю, какие находки могут вам быть интересны, монеты , драгоценности само собой, а что ещё ? 

Тут все выставляют,без комплексов! Попривыкните к форуму,увидете темы с определением находок.По любой невзрачной крупинке железа,сломанному крестику или еще чего, и керамике можно определить период проживания людей на этом месте.Да много чего можно определить.Так что все Ваши находки будут интересны и для вас ,и для нас! Тем более вон сколько народа за вас переживают)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, sokol1 сказал:

Тут все выставляют,без комплексов! Попривыкните к форуму,увидете темы с определением находок.По любой невзрачной крупинке железа,сломанному крестику или еще чего, и керамике можно определить период проживания людей на этом месте.Да много чего можно определить.Так что все Ваши находки будут интересны и для вас ,и для нас! Тем более вон сколько народа за вас переживают)))

Спасибо, очень приятно, что попала именно на ваш форум, очень дружелюбно и позитивно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я ещё по моему не высказывался в этой теме:DПодобных историй слышал наверное около сотни.На деле оказались лишь историями.Но одна действительно была правдива и более чем результативна.И одна на половину.@Tanushaaaa так что шанс есть,хоть и небольшой:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tanushaaaa, разрешите поздравить с вступлением в ряды копарей. Переживите спокойно тот момент, когда после 'пропикивания' Вашего участка и обнаружения отсутствия КЛАДА захочется сломать 'клюшку' (мд) об голову тому генералу (не к ночи), и хобби на всю оставшуюся жизнь Вам гарантировано.

А по темке - поднимите подшивки местных газет, если клад подняли в советское время - там будет, ну и как-то инфу добывать за остальной период. Да и прежде чем переходить к практической части (соседей звать, дом ломать), узнали бы его историю. 

А прикольнуться - спиритический сеанс устройте да самого генерала и спросите (эка два дня уже его душеньке икается...). И обещайте передать часть клада его родственникам, а то ж не скажет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, loschara60 сказал:

Tanushaaaa, разрешите поздравить с вступлением в ряды копарей. Переживите спокойно тот момент, когда после 'пропикивания' Вашего участка и обнаружения отсутствия КЛАДА захочется сломать 'клюшку' (мд) об голову тому генералу (не к ночи), и хобби на всю оставшуюся жизнь Вам гарантировано.

А по темке - поднимите подшивки местных газет, если клад подняли в советское время - там будет, ну и как-то инфу добывать за остальной период. Да и прежде чем переходить к практической части (соседей звать, дом ломать), узнали бы его историю. 

А прикольнуться - спиритический сеанс устройте да самого генерала и спросите (эка два дня уже его душеньке икается...). И обещайте передать часть клада его родственникам, а то ж не скажет...

Да вот загвоздка, фамилию генерала знаем, а имени нет, сижу ночами в интернете, пытаюсь сопоставить даты с фактами, пока результатов нет, сейчас дали запрос в архив - ждём . И спиритический сеанс не проведёшь , вроде как не прилично по фамилии обращаться, хоть, блин, в битву экстрасенсов телеграмму отправляй

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.02.2017 в 09:38, Tanushaaaa сказал:

И ещё, Ваше мнение по поводу рентгена грунта, вроде в Тбилиси есть, но услуга не из дешевых, насколько достоверно, стоит ли связываться?

Как Вы правильно заметили, что георадар ищет полости, видно копаный грунт, короче он видит всю неоднородность почвы.

    Был пример из жизни моего знакомого. Появилась информация о кладе (естественно информация 100 процентная) походил он с МД, ничего под катушку не попало. Услышал он, что в соседнем городе, при  музее есть георадар и специалисты с ним. Связался он сними, приехали они с прибором, просканировали участок, покапали не много и уехали. Короче ничего не нашли. Спустя какое то время мой знакомый опять приехал на то место в надежде найти клад. Придя на то место он просто "удивился" практически весь участок был изрыт, ямы даже были не закопаны, говорит глубокие, а рядом с ними в основном крупные камни (применим ли такой прибор в Ваших условиях), ну а так как остались остались следы от тележки сканера, вывод напросился сам. Нашли эти специалисты чего или просто накопались неизвестно. Звонок к этим специалистом никаких результатов не дал, кроме эмоций моего знакомого, какие они "порядочные."

 

Вывод: "Специалисты" сканируют участки, а так как все обыватели и мы с Вами в обработке данных ничего не смыслим, то урок налицо из моей истории. Это их "хлеб". Будьте осторожны!

 

ВОЗМОЖНО НЕ ВСЕ "СПЕЦИАЛИСТЫ" ПОСТУПАЮТ ТАКИМ ОБРАЗОМ. НАВОДИТЬ ТЕНЬ НА ПЛЕТЕНЬ И ГОВОРИТЬ, ЧТО ВСЕ ТАКИЕ, Я НЕ БУДУ.

 

 С уважением Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему мнению все биорамки и биосканеры это полный бред и шарлатанство. А стоят электронные биолокаторы очень не хило.  Можете сами, (но только сами)  легко проверить, взяв у кого то или можно самому согнуть биорамку.  Положить золотое кольцо и пройти не далеко, будет ли отклоняться рамка к кольцу.

Георадар определяет неоднородности в грунте и если обследовать участок то любой камень будет выглядеть как клад. А при сканировании каменного фундамента будут сплошные неоднородности, более плотные камни вперемешку с менее плотным раствором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык, белых генералов в РККА было-то всего около 800... Не иголка в стоге. И скока по времени Ваши изыски продолжаются, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, loschara60 сказал:

Дык, белых генералов в РККА было-то всего около 800... Не иголка в стоге. И скока по времени Ваши изыски продолжаются, если не секрет?

С мая месяца, но учитывая, что поиском и копанием траншей, занимались, в основном, женщины, то дело наше далеко не шло, в час по чайной ложке, дело то не из лёгких , учитывая, что местность скалистая. Скала, правда, не каменная, но снять бетон и найти пробелы в скале...., короче.....сами понимаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, loschara60 сказал:

Дык, белых генералов в РККА было-то всего около 800... Не иголка в стоге. И скока по времени Ваши изыски продолжаются, если не секрет?

Генералов было около 1500 тыс, и, поднимая списки, разные источники в интернете дают разные имена, а конкретную биографию ни за нашего генерала, ни за живущих по соседству губернаторов и генералов пока найти не получается, т к это были их летние резиденции, а не основное место проживания. Только последние 2 года после начала репрессий в России , они приехали сюда на пмж

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дааа, не по-детски взялись... А уверены, что был клад-то? Даже если гражданин был при средствах - на что жил в Грузии после революции аж 2года, без оклада? И не безденежье ли подвигло к вступлению в РККА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...