Перейти к публикации

Возникло желание отнести находку в музей.


Leshiys

Рекомендованные сообщения

В 02.02.2018 в 21:46, Under123 сказал:

Если есть куда и есть музей, почему бы и нет? Только нужно почистить, могут конечно взять не все. Но люди перестают быть просто кладоискателями, немножко археологи тоже. Если вы любите и уважаете историю своего города думаю так же это не плохо но если это у Вас в коллекции уже есть и повторю не все вольмут. Плохо другое, не буду давать ссылки на лоты но звучит так "Настоящий клад древних монет целый мешок за пол млн руб" во первых статья 233 О кладах звучит так- Вам положено только 50 % от суммы стоимости клада,  из которых 25% -вы обязаны отдать собственнику т е государству или частному лицу с кем быстрее договоритесь, а если не сочтут   исторической     ценностью ТО статья 217 налог с   прибыли это еще к собственнику прибавляется   . А если решили спрятать то можно лишится всего!

Вы так то если ссылаетесь на законодательство то  цитируйте, а не привирайте. Не стоит пересказывать своими словами то чего вы не поняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Возникло желание отнести находку в музей. создана на форуме Общий раздел.
В 29.01.2018 в 19:10, Боба Касторский сказал:

@DENchik дарова Дэн! да нафик ему деньги, у нево свои есть :D

:D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ознакомиться можно по ссылке http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/9b86dee7016d8fc633a322e0541683e964042979/

сумма вознаграждения http://www.aif.ru/dontknows/file/kak_poluchit_voznagrazhdenie_za_naydennyy_klad

ну статью о налогах есть смысл публиковать тут ???

и потом вы же не собираетесь землю выкупать там где вы заявили что нашли клад...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Вы так то если ссылаетесь на законодательство то  цитируйте, а не привирайте. Не стоит пересказывать своими словами то чего вы не поняли.

 a.seeker

пожалуйста знакомьтесь, никто и ничего не прячет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

повторюсь здесь речь идет о торгах не на Вашем аукционе и объявление лота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин так что не пойму...ты не можешь находки ждать в музей что ли? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За сезон накапливается довольно много всяких находок,крестики,кольца ,предметы домашней утвари.Короче все,кроме монет , я отдаю в местный музей.На кой черт это все будет валятся дома,если мне это не интересно. А в музее может хоть люди что нибудь увидят и узнают об истории своего края.Хотя по историческим музеям в наше время мало кто ходит.Да и археология у нас в глубинке сильно музеи не радует.Комраду,как то знакомый археолог сказал"Нам бы ваше финансирование".

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, МАЙЗАС сказал:

За сезон накапливается довольно много всяких находок,крестики,кольца ,предметы домашней утвари.Короче все,кроме монет , я отдаю в местный музей.На кой черт это все будет валятся дома,если мне это не интересно. А в музее может хоть люди что нибудь увидят и узнают об истории своего края.

Мы то-же разные находки сдаём, только в школьные музеи. Причём монеты им особенно и не интересны, а вот разного рода кованные изделия, бутылочки, горшки, посуда. Этой осенью выкопали небольшой жернов от мельницы так радости не было предела, а мы ещё сомневались везти его или нет.   А вообще радует что хотя-бы в школах ребята интересуются своей историей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.02.2018 в 11:54, Under123 сказал:

Ознакомиться можно по ссылке http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/9b86dee7016d8fc633a322e0541683e964042979/

сумма вознаграждения http://www.aif.ru/dontknows/file/kak_poluchit_voznagrazhdenie_za_naydennyy_klad

ну статью о налогах есть смысл публиковать тут ???

и потом вы же не собираетесь землю выкупать там где вы заявили что нашли клад...

Гы... Почитал текст по ссылкам.

Самый интересный - последний абзац второй ссылки.

Резюме по нему: если сдашь клад органам власти - нае...ут, не сдашь - отберут...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По сути и пока да, а музей это не такое плохое место как кажется если все сделать как надо он доступен, интересен, можно приобщить к экскурсии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в этом году отдыхая на Валдае нашёл бляху ремесленного училища.Потом посещая музей колоколов понял что он находится в здании бывшего ремесленного училища с слов экскурсовода и стенда экспозиции.Сомневался не больше минуты на следующий день отвёз бляху в музей сдал и рассказал в какой деревне поднял валдайского района.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...