Перейти к публикации

Мосты


vetal79

Рекомендованные сообщения

Приветствую граждане форумчане! Заранее извиняйте если вопрос окажется глупым.

Надыбал место точнее речку на ней есть пару каменных мостов,мосты строились еще ханом Гиреем. Недалече была его ставка. Суть вопроса кто копал рядом со старыми мостами? Интерестное было что?в мосты закладухи делали? С уважением 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Мосты создана на форуме Вопросы от новичков.

Если  есть желание пошариться в опоре моста в поисках закладухи,то пред этим попрощайтесь с родными и близкими лет этак на 5 -7,а может и поболее...:ph34r:
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, vetal79 сказал:

Приветствую граждане форумчане! Заранее извиняйте если вопрос окажется глупым.

Надыбал место точнее речку на ней есть пару каменных мостов,мосты строились еще ханом Гиреем. Недалече была его ставка. Суть вопроса кто копал рядом со старыми мостами? Интерестное было что?в мосты закладухи делали? С уважением 

И вам здравствовать! Что там может быть интересного? Тоже что и на других мостах, переправах. Просто у вас география по интереснее и благодаря этому "акцент" у находок будет свой. Мост или переправа (в любых конструкциях) это по сути бутылочное горлышко, куда стекались и конные, и пешие, и подводы с разным товаром!!! Так что изначально место в плане находок должно быть очень интересное (если не битое, в чём я очень сомневаюсь). При чём по обеим берегам! Это ведь не в поле воробья загонять, монету на шару поднять, а поиск по определённому квадрату перед мостом. Сомневаюсь, что будут визитки Гирея на золотых пластинах, но находки будут точно. На счёт кладов очень не уверен, клады редко ставились на не извлечение. Пробовать нужно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@igor-alfaблагодарю! Место не битое,рядом заповедник и бензинопровод который неплохо охраняется. Мосты старые практически некто не ездит,рядом лес "дебри". Интерестно просто кто копал,у кого есть опыт. Ну да потеплеет поеду уже сам дыбать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@val_sib не прикроют. Мосты по сути брошенные. Практически никто не ездит только местные на бричках за сеном ,да и в плен ментам сдаватся резона нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, vetal79 сказал:

@val_sib не прикроют. Мосты по сути брошенные. Практически никто не ездит только местные на бричках за сеном ,да и в плен ментам сдаватся резона нет

Если поймают местные, прикрывать никто не будет, просто укрепят вами подводную часть опоры моста. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, собственно, мост как тут уже писали, просто точное место прохода людей, значит рядом всяко будут потеряшки, может даже кошельки. Может под мостом чего-то будет. Вот с кладами у самого моста врядли. Мост место проходное и людное спрятать так, чтобы никто не видел трудно. Но метрах в N от моста, где (возможно) раньше росли какие-то деревья-кусты, вот в таком месте могли заныкать.

Но сильно сомневаюсь, чтобы в таких явных и стопроцентных точках с потеряшками еще не ступала нога копаря. Т.к. всякие родники, мосты, крупные дороги и пр. бьется в первую очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Около старых мостов не копал,но копал в месте где при царе-батюшке была паромная переправа.Да находки были и не мало-монеты ,пуговицы ,конина ,крестики-короче обычные потеряшки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@boywlad приветствую! Насчет местных страху нет. Если боятся то тогда и издому выходить страшно. У нас больше шансов встрять на трассе. Республики все рядом много залетных. Мост я разбирать то не собираюсь. Там единственно кто может доставить неприятностей это охрана бензопровода,серьезные парни и со стволами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@варвар93 рядом с мостом вроле как сторожилы говорят было хозяйство хана. Пареньек что рассказал его прадед там трудился. Место не битое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, vetal79 сказал:

@варвар93 рядом с мостом вроле как сторожилы говорят было хозяйство хана. Пареньек что рассказал его прадед там трудился. Место не битое

Ну у нас рядом с городом есть посёлок Гирей-так там в садах до сих пор находят чешуйки-которые к сожалению очень распространённые:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 - А вот за бензо-нефтепровод и газопровод можно с лёгкостью опиздю... нажить неприятностей:D. Стратегический объект, ёптыть, а это не шутки. Тоже аккуратнее нужно, чтобы под "Анти-террор" не залететь.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в германии есть мост со времен римской империи так там кидали монеты на счастье.находят до сих пор может у вас тоже была токая традиция плюс потеряшки.но нужно пдводное оборудование

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не тут не та речка. Джамуха речушка,мелковолная летом только весной много воды,но по самой речке тож думаюю пошарить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@igor-alfa кусались уже с ними. Парни борзые но местны а на службе они не пожизненно. Домой тоже ходят,семьи тоже есть. Заднюю не включать нельзя да и на сами трубы не лезть. Они обход делают только тогда можно пересечся. Нету страху вообщем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@варвар93 что за чешую? У нас не слышал за чешую. За империю +неолит находки..ну и война

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, vetal79 сказал:

@варвар93 что за чешую? У нас не слышал за чешую. За империю +неолит находки..ну и война

Чешую которой пользовался тот самый Гирей:)

Изменено пользователем варвар93
исправление ошибки
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго Всем вечера ! В одной деревеньке был старый паром , речка шириной метров 50 . Но уже лет 40-ть не используется ,  на одном берегу в Советские времена всегда была ярмарка . Я два раза пробил , ну пяток монет советов нашел и не более . Может стоит на другой берег перебраться ?! А так очень интересно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, igorysha сказал:

Доброго Всем вечера ! В одной деревеньке был старый паром , речка шириной метров 50 . Но уже лет 40-ть не используется ,  на одном берегу в Советские времена всегда была ярмарка . Я два раза пробил , ну пяток монет советов нашел и не более . Может стоит на другой берег перебраться ?! А так очень интересно .

Ну так сами говорите что была ярмарка-а такие место выбиваются в первую очередь:)Видимо вы там были не в первой сотне даже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть , но я даже закопанных ямок не видел . Место далекое , в наши времена не совсем людное .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, igorysha сказал:

Может быть , но я даже закопанных ямок не видел . Место далекое , в наши времена не совсем людное .

так через год вы и не увидите закопанных ямок:Dа уж лет за пять и место можете не узнать-это я к тому что нашему хобби не пять и даже не десять лет-а гораздо больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Вы к сожалению совершенно правы :mad: Но все равно где то под ложечкой сосет , а вдруг что то есть :clap:У дачи Всем под катухой !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, igorysha сказал:

Да Вы к сожалению совершенно правы :mad: Но все равно где то под ложечкой сосет , а вдруг что то есть :clap:У дачи Всем под катухой !!!

взаимно:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, igorysha сказал:

Может быть , но я даже закопанных ямок не видел . Место далекое , в наши времена не совсем людное .

Надо копать! Такие места всегда интересны.Мосты,паромы,переправы. Народ доходил / доезжал до речки, останавливались коней попоить,на перекусы,на ночлег.Под мостами от жары прятались,купались. А еще под мостами лихие люди путников караулили. Может рядом лесочек есть? Обязательно опушку прочесать надо.Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добра всем! Проезжая вдоль реки,увидел деревянный остов торчащий из воды. В лето поехали удовлетворять любопытство. На счастье попался местный рыбак. Поговорили и показал место интересное. Возле воды кроме всего прочего ставили кабаки и почтовые ямы, (ямщики). Вот на такое пепелище и привел. Место пустынное,не далеко от старого Уватского тракта, Тобольский тракт. По тракту Романовых везли в сылку. За пол дня нашел кованный кинжал и напоролся на помойку. Пошел к машине,вернулся и не могу найти место где был. Ведь ,я так и не нашел где копал. Но прежде чем заплутал ,нашел бутылку со столовым (водкой) и две пуговицы. Одна из них была с мундира коллежского секретаря. И еще на ночь, обозники припрятывали добро от лихих людей......смысл для риска есть. Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, лис7473 сказал:

Добра всем! Проезжая вдоль реки,увидел деревянный остов торчащий из воды. В лето поехали удовлетворять любопытство. На счастье попался местный рыбак. Поговорили и показал место интересное. Возле воды кроме всего прочего ставили кабаки и почтовые ямы, (ямщики). Вот на такое пепелище и привел. Место пустынное,не далеко от старого Уватского тракта, Тобольский тракт. По тракту Романовых везли в сылку. За пол дня нашел кованный кинжал и напоролся на помойку. Пошел к машине,вернулся и не могу найти место где был. Ведь ,я так и не нашел где копал. Но прежде чем заплутал ,нашел бутылку со столовым (водкой) и две пуговицы. Одна из них была с мундира коллежского секретаря. И еще на ночь, обозники припрятывали добро от лихих людей......смысл для риска есть. Удачи

Интересно, а чем пуговица с мундира коллежского секретаря отличается от пуговицы коллежского регистратора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Секретари выше,красивее, с чистыми батинками:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перечитываю свой комент и понимаю,что после слов (нашел бутылку со столовой), могло сложиться впечатление:- Не сдержался, глотнул. На самом деле, не так. Ничего конечно я не попробовал. Но удивительно, места где я проводил свои изыскания,не нашел. Что это,чьи проделки?????? У кого-нибудь было такое? Как увел кто-то или что-то. Но место помню. Весной надо ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.02.2017 в 02:00, vetal79 сказал:

Приветствую граждане форумчане! Заранее извиняйте если вопрос окажется глупым.

Надыбал место точнее речку на ней есть пару каменных мостов,мосты строились еще ханом Гиреем. Недалече была его ставка. Суть вопроса кто копал рядом со старыми мостами? Интерестное было что?в мосты закладухи делали? С уважением 

Опыт есть два моста один кирпичный старый лет 200 другой и вовсе уже развалившийся деревянный но следы переправы есть! На кирпичном кроме пробок и кучи металломусора я так ничего и не нашел,ах да ну и фотоаппарат из 80х_ в нерабочем состоянии но в идеальной форме)а вот стары порадовал причем находочки и в воде и рядом с мостом,в основном конина ибо кони любят пить,а вот монет не так много в основном советы что странно мост уже как лет 70 сломан...ну вообщем думать то нечего в самом мосту конечно вряд ли есть заклад а вот возле него попытаться стоит можно россыпь откопать! Удачи вам,ждем отчета!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dunbay сегодня еще за один мост рассказали. Рядом с речкой был постоялый двор щас там музей в метрах 30 речка и останки моста за речкой была "пушкинская дорога" копали там нет не знаю дорога на склоне горы бештау и ее вроде как засыпало землей но раньше было видно мощение из камня. Жду потепления. Думаю месяц еще и рвану. Че будет интерестное выложу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...