Перейти к публикации

ст 222 ук рф


Боба Касторский

Рекомендованные сообщения

Если бы никуда не отправлял,кому бы он на...нужен был. Обсудили на форуме и забыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема ст 222 ук рф создана на форуме Криминальная археология.

Если человек говорит что не продавал, а отправил пофоткать, то сбыта нет. Тут передача, что не наказуемо. Тут как раз постановление Пленума Верховного Суда РФ от 12 марта 2002 г. N 5 ему в помощь. Но думаю комп у него изъяли опровергнуть эту версию. Если будет переписка о продаже, будет и судебная перспектива.

 

Кстати. Был обыск, хорошо всякую дрянь навроде патронов, гранат и стволов в дом не тащил.

 

В любом случае неприятность на ровном месте

Изменено пользователем boywlad
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Боба Касторский сказал:

@Стручик страна такая, какой её делаем мы. не путин вам в лифте ссыт. отвечаю

Не, не он. Обама, я в курсе. А  скоро, подозреваю, Трамп начнет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Боба Касторский сказал:

@Стручик страна такая, какой её делаем мы. не путин вам в лифте ссыт. отвечаю

Паша, супер!:D

На эту тему есть гениальный монолог проф. Преображенского из повести "Собачье сердце" Михаила Булгакова.

Я из-за него всегда смотрю этот фильм и перечитываю повесть. 

Монолог длинный, но приведу часть, в нём отражены наши реалии:

- А что означает эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая вышибла все стёкла, потушила все лампы? Да её вовсе не существует, доктор. Что вы подразумеваете под этим словом? А это вот что. Когда я, вместо того, чтобы оперировать, каждый вечер начну в квартире петь хором - у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна,- в уборной начнётся разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Значит, когда эти баритоны кричат "долой разруху!" - я смеюсь. Ей-богу, мне смешно. Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он выбьет из себя все эти галлюцинации и займётся чисткой сараев - прямым своим делом разруха исчезнет сама собой. Двум богам служить нельзя, дорогой доктор. Невозможно в одно и то же самое время подметать трамвайные пути и устраивать судьбы каких-то иностранных оборванцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот оно чё Михалыч....

кто незнает, авиа почта сгинула официально лет этак пять назад, как я помню.

все идет чугункой, а установить цветной сканер типа как в аэропортах,несложно и в прижелезнодорожной сортировке,

благо борьба с терроризьмом и прочии распостранители  курительных солей....

 

вот похоже етот крендель из нашей деревни,ибо человек которного органы привлекали к определению, спрашивал, что ето за дебил?

кастет оружие ударно дробящего действия...

 

поимеет головняк, подоят на бабло, раз мозгов нет, возможно заработает условку, если чего интересного в компе не найдут,

а найти можно, раз он копатель, находки всякие....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Zyklon сказал:

вот оно чё Михалыч....

кто незнает, авиа почта сгинула официально лет этак пять назад, как я помню.

все идет чугункой, а установить цветной сканер типа как в аэропортах,несложно и в прижелезнодорожной сортировке,

благо борьба с терроризьмом и прочии распостранители  курительных солей....

 

вот похоже етот крендель из нашей деревни,ибо человек которного органы привлекали к определению, спрашивал, что ето за дебил?

кастет оружие ударно дробящего действия...

 

поимеет головняк, подоят на бабло, раз мозгов нет, возможно заработает условку, если чего интересного в компе не найдут,

а найти можно, раз он копатель, находки всякие....

 

Да ну нафиг. Лично в Молдову монеты отправлял. Авиапочтой. Другого пути туда нет. На Камчатку отправлял бандероль, причём обычную заказную. Дошла менее чем за неделю. То же самолётом летела.

Изменено пользователем prorab
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Николай3 сказал:

Так и подумал про 1 класс, тот же Емс. 

 

А вот если бы виновный на почте свой раритет фольгой укутал, тоже сканером все увидели бы или нет? 

Ежели просканируют такой штукой-то ольга не поможет:

http://fxforvideo.wixsite.com/introscope

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Звяга сказал:

Ежели просканируют такой штукой-то ольга не поможет:

Если эта Ольга работает в таможне, то может помочь. Мимо сканера пронесёт и всего делов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ну в Молдову то поди международное отправление, там возможно, 

а вот зайдитя на почту и попросите отправить авиапочтой в любой российский город......

а на какой площадке разыгралася ета драмма?)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, huntsman сказал:

Если эта Ольга работает в таможне, то может помочь. Мимо сканера пронесёт и всего делов.

Аааа... это клавиатура пеплом от кубинских  сигар засыпана и вискарем   залита, вот буковка Ф и не отпечаталась! :D Опечатка, стало быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Звяга Да понятно,что опечатка. Я это , как вариант предложил.:)

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Боба Касторский сказал:

@Николай3 первый раз слышишь что почта по стране и самолетом тоже доставляется?

По РФ можно купить что угодно. Общался раньше с продвинутым коллекционером-хотел купить штурмовой нож СС оригинал. Без проблем всё доходит. Из Таиланда думал американский провесть-там после них осталось много чего-сказали посадят. Так понял что светят только если граница. Тем более сейчас и мимо почты доставка есть хоть танк покупай...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото с одного сайта. Ножи Glock. "холодняк" чистой воды. Человек продает и спокойно отправляет Почтой России. Вот как так? Давно торгует и ничего не боится. И таких людей немало...

glock.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, boywlad сказал:

Если человек говорит что не продавал, а отправил пофоткать, то сбыта нет. Тут передача, что не наказуемо. Тут как раз постановление Пленума Верховного Суда РФ от 12 марта 2002 г. N 5 ему в помощь. Но думаю комп у него изъяли опровергнуть эту версию. Если будет переписка о продаже, будет и судебная перспектива.

 

Именно так. Поэтому и отдают "на реставрацию", "на фотосессию" и т.д., под залог))) Ментам просто "палка" нужна очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Стручик сказал:

Фото с одного сайта. Ножи Glock. "холодняк" чистой воды. Человек продает и спокойно отправляет Почтой России. Вот как так? Давно торгует и ничего не боится. И таких людей немало...

glock.JPG

Так у него небось сертификаты есть, что это хозбыт. Приятель так же в Златоусте НР43 прикупил. Пришёл с бумагой, что не является ХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Zyklon сказал:

авиа почта сгинула официально лет этак пять назад, как я помню

сегодня отправил два заказных письма из Твери, одно в Амурскую область, другое письмо в Саратовскую, так в чеке стоит отметка, что пересылка: АВИА 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Боба Касторский сказал:

@Стручик страна такая, какой её делаем мы. не путин вам в лифте ссыт. отвечаю

Мыслями Булгакова..., Паша, это определенно, тот пост, за что я тебя уважаю и люблю ! По-сути - гениально !

Как скажешь ! Реально, эта тонкость, даже больше - изысканность, тонкая грань юмора и сатиры... вот, блин, тот момент, когда душа "открылась и закрылась "

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Zyklon сказал:

 

вот оно чё Михалыч....

кто незнает, авиа почта сгинула официально лет этак пять назад, как я помню.

все идет чугункой

 

И как это .скажи мне посылочки из Кургана в Москву за полдня попадают,чугункой то? А?;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Zyklon сказал:

а на какой площадке разыгралася ета драмма?)))))

Дык на скане видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, prorab сказал:

Так у него небось сертификаты есть, что это хозбыт. Приятель так же в Златоусте НР43 прикупил. Пришёл с бумагой, что не является ХО.

В данном случае,тому прекрасному парню, которому он пришел :lol: он пришел без всякой бумаги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, boywlad сказал:

Но думаю комп у него изъяли опровергнуть эту версию.

Скорее всего покупателя "раскрутили" на явку с повинной, что он на таком-то форуме по переписке купил кастет, оплату произвел на такую карту, продавец отправил кастет почтой, предоставив трек номер, а дальше осталось собрать доказательства и направить материал в суд 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вполне возможно , - для плана раскрутили парня ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Ганджу сказал:

вполне возможно , - для плана раскрутили парня ..

а ты откуда знаешь???))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был случай , со мной , но по другому делу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.02.2017 в 20:45, Боба Касторский сказал:

друзья, будьте внимательны, думайте, прежде чем что-то сделать. 

на одном из форумов осенью человек создал тему обсуждения такой вот вещи:

Скриншот 2017-02-03 22.27.43.png

 

и ведь предупредили люди добрые, будь осторожнее, думай, что творишь:

Скриншот 2017-02-03 22.40.16.png

 

не подумал, вот итог:

Скриншот 2017-02-03 22.28.10.png

 

дай Бог, как говорится, чтоб все хорошо закончилось.

а надо оно? ну три сотни выручил бы он за эту железку. разбогател бы? а геморроя щас нажил полные штаны

Уголовная ответственность за ношение и хранение холодного оружия отменена и на сегодняшний момент наступает только административная по ст 20.8 КоАП РФ которая предусматривает штраф от 500 до 2000 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Suzuki сказал:

Уголовная ответственность за ношение и хранение холодного оружия отменена и на сегодняшний момент наступает только административная по ст 20.8 КоАП РФ которая предусматривает штраф от 500 до 2000 рублей.

прежде чем комментировать, обычно сперва внимательно читают и стараются понять что вменяют человеку 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Боба Касторский сказал:

прежде чем комментировать, обычно сперва внимательно читают и стараются понять что вменяют человеку 

ст.222 ч.4 предусматривает уголовную ответственность только за сбыт, а не ношение и хранение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Suzuki еще раз читайте что вменяют человеку. при чем тут ношение и хранение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если он его не продавал,то дело развалится в суде при хорошем адвокате.А его фраза какова цена этого девайса не означает намерения его продать,а только любопытство.Вот если в его изьятом компе  будут фразы о продаже,тогда да. Товарищ может в сообщении неправду сказал и посылку послал не для фотосессии ,а  с другими намерениями. Мне кажется он совершил более серьезный проступок,что дошло до изьятия компа по решению суда за такую мелочь .

Изменено пользователем Suzuki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Suzuki сказал:

ст.222 ч.4 предусматривает уголовную ответственность только за сбыт, а не ношение и хранение.

 

Вообще то его действия по полной программе на сбыт и тянули...

 

______

 

Немного оффтопа, чтобы развеять в целом мрачную тему.

 

Кляйне дойче фатерлянд, рыболовный магазин в пригороде Берлина. Купил там прорву всякого спиннингового железа DAMовского. Под это дело приобрел сумку со вставными пластиковыми коробками, сразу железо и разложил. Сдал в багаж. Прилетел домой, багаж получил нормально, бросил сумку на балкон и на какое то время забыл про нее.

 

Настало время собираться на Селигер, вспомнил, достал, открыл - а там, помимо покупок, внутри куча всяких бумажек на языке вероятного противника. Немецким не владею, но там и на аглицком было. Краткое содержание - мол, дорогой камрад, чойта твоя сумка, напичканная мелким железом сверх меры и по всему объему, показалась нам, инспекторам воздушной безопасности третьего рейха зело подозрительной. Так что без обид, но мы ее вскрыли в соответствии с какой то там статьей европейских норм безопасности, перерыли, криминала не нашли, себе ничего не взяли. Подпись, печать.

 

К чему это я. А к тому, что доп. проверка багажа/отправлений в аэропортах - ситуация вполне реальная. И отправлять что либо, что выглядит как явным образом запретное либо даже таковым является - чревато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...