Перейти к публикации

Спектроснимки


dschetka

Рекомендованные сообщения

Вот что мне пришло сегодня от : Форум Кладоискателей - Картоведъ & Кладоискатель

Вставляю цитату :

Уважаемые коллеги!

В начале прошлого года одним из направлений развития проекта стало развитие системы получения данных спутниковых систем, их расшифровку и использования в кладоискательстве в виде спектральных космоснимков, позволяющих увидеть аномалии земной поверхности (электромагнитных аномалий) различной природы происхождения (техногенных, природных). После получения данных и их расшифровки участникам проекта было предложено "потестить" полученные снимки на практике - выехать на места и отправить администрации проекта краткие отчеты о происхождении аномалий на снимках и по возможности представить находки найденные на местности. Для тестов использовались OEM версии снимков - с сильно уменьшенной детализацией, снимки давались без технических данных по каждой зоне (данные могут быть использованы для поиска аналогичных аномалий с такими же характеристиками - например в точке А найден клад - снятие данных с этой точки позволяет производить в базе данных поиск места с такими же характеристиками по всей территории покрытия). В ходе тестов были обнаружены совпадения аномалий с местами нахождения техногенных источников (генераторы, подстанции, бункера), аномальными зонами (по сведениям местного населения - гибле и нехорошие места), 2-мя группами испытателей были найдены 3 клада (все клады найдены в лесной местности - на старинных картах и в других источниках сведений о нахождении в этих местах населенных пунктов не имеется) - в том числе один уникальный (*сведения о котором пока не раскрываются до описания клада в ГИМ, 2 - один ранее подтвержденный, один найден в ходе поисков с использованием спектроснимка), установлено наличие некоторых аномалий на "распашках" совпадает с (*подтверждено только по поздним домонгольским поселениям) ранее существовавшими на этих местах строениях.

Условия, заказ и стоимость

Спектроснимки распространяются по принципу as it is (с наложением данных на изображение сервиса спутниковых снимков GOOGLE)

Захват - 7-10 км от центра координаты

Координаты должны соответствовать языку координат сервиса GOOGLE (то есть читаться поисковой строкой сервиса), в противном случае смещение наложения может быть значительным и не соответствовать действительности

Данные распространяются на условиях эксклюзива - то есть никто кроме вас не будет обладать данными по данной точке в течении 1 года с момента приобретения снимка

Предусмотрена возможность резервации эксклюзива данных определенных территорий (например местности, города и тп) на определенный период (условия договорные)

*например окрестности города Пскова уже зарезервированы

Администратор сервиса может отказать в предоставлении данных без объяснения причин (если данная местность является зоной проведения мероприятий проекта - экспедиций, если зона зарезервирована)

Заказ: Для заказа спектроснимков требуется направить сообщение http://kartoved.ru/forum/index.php?action=pm;sa=send;u=19822

с указанием координат точки (в формате GOOGLE)

После получения координат вам будет выслан ответ о возможности предоставления данных по определенным точкам.

Стоимость:

Стоимость снимка складывается из затратной (оплата услуг технического источника) и коммерческой части (прибыль проекта на поддержание сервисов и проведение мероприятий)

- стоимость одного снимка с охватом 5-10 км вокруг координаты - 500 рублей (*до 1 марта)

- стоимость одного снимка с охватом 5-10 км вокруг координаты - 1000 рублей (*после 1 марта)

- стоимость одного снимка с охватом 5-10 км вокруг координаты - 1500 рублей (август-декабрь)

Увеличение по запросу заказчика 1-й зоны аномалии - 100 рублей (*с точной привязкой отмеченных точек по GPS)

Предоставление дополнительной информации по снимку (поиск подобных аномалий в заданном районе) - 2000 рублей

Оплата: оплата производиться переводом через банк, системой Webmoney, Яндекс.Деньги

Условия оплаты - предоплата после согласования точек с администратором

Снимок выкладывается на сервисный ФТП системы, ссылка направляется заказчику, время предоставления изображения - в течении 24-часов с моента поступления оплаты

Территория охвата: Украина,Белоруссия, Прибалтика, Казахстан, Россия (вся территория до Урала, Сибирь и ДВ - по предварительному заказу на договорных условиях)

http://kartoved.ru/forum....g177629

С Уважением,

Администрация форума Форум Кладоискателей - Картоведъ & Кладоискатель

http://kartoved.ru/forum/index.php

Добавлено (20.01.2009, 08:59)

---------------------------------------------

Давайте обсудим что это за спектроснимки и с чем их едят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Спектроснимки создана на форуме Карты.

Что то мне не верится в это,наверно очередная фигня по отему денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо фуфло очередное...Пока круче Гугла ничего не придумано..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снимки на наличее тогото,да у нас вся земля усеена металом так что будет один сплошной фон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю на счет отъема денег , а сайт Картоведъ & Кладоискатель пользуется огромным авторитетом у поисковиков западной части России , поэтому наверно стоит пару дней потусить на их форуме и узнать , что происходит там .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем понял. Я сам должен указать район, а они скажут есть или нет что-то "аномальное" в радиусе 5-10 км ? При этом в одном месте указан захват 7-10 км от центра координат, а в другом 5 -10 км а это между прочим площадь от 80 до 340 кв. км!

Опять же не понятно, что считать аномалией? Понятно, что вопросы не по адресу, но вдруг кто на этом форуме знает что более подробно.

Конечно было бы лучше, если бы авторы выложили конкретный пример снимков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, снимки с каких спутников используются этими предпринимателями? Какого рода аномалии фиксируются?

Развод это, как мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mixt, я так понял ты должен указать точку с такими то координатами а они тебе в радиусе 5-10 км снимок этой точки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да туфтень все это.Я наблюдаю эту возню уже давно на их сайте.Сначала были фотографии находок в кромешном лесу,которые были сделаны благодаря этим снимкам.Дают тебе квадрат в Сибири км. так 5 на 5 и ищи.А не найдешь-ПЛОХО ИСКАЛ !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mixt, я так понял ты должен указать точку с такими то координатами а они тебе в радиусе 5-10 км снимок этой точки.

При радиусе 5 км площадь снимка будет приблизительно 80 кв. км, а при 10 км - более 300 и все за одни деньги?

Дают тебе квадрат в Сибири км. так 5 на 5 и ищи.А не найдешь-ПЛОХО ИСКАЛ

Ну если они точно дают координаты этой точки, то найти не проблема. Другое дело - что они дают? Вот это я никак не пойму. Чем одна точка в кромешном лесу отличается от другой? Или они дают координаты всех подозрительных точек? Так сколько их будет на площаи в 100 кв. км?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mixt, я так понял надо типа 15 градус Вост долг 17 град Север широт ну что то в этом роде вот от этого они и будут плясать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы понять, что они хотят надо попробовать поставить себя на их место. smile.gif

Имея таку возможность я бы находил места таким способом, и копал, копал... cry.gif

А если ента "курица" продаёцца, то видно яички у неё не золотые и больше похоже на продажу товара без гарантии... sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется что это очередной развод, но покупателей думаю у них будет много, заработают они на этом нормально, этож надо такое придумать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я таки настаиваю: чтобы оценить достоверность информации, надо ознакомиться с источниками. А вот с этим как раз баааааальшой пердимонокль. Заслуживающий доверия первоисточник - это нашевсё, в отсутствие специаьных познаний у большинства камрадов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лично не понимаю связи между аномалиями и находками.Тот же танк лежащий в земле не есть аномалия и уж горстка монет тем паче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Готов рискнуть 1000 р, если мне тупому uhm.gif объяснят, что нужно делать! Так нифига и не понял. Допустим я предполагаю, что в данной точке есть что-то интересное. Даю эту точку. Мне дают фотографию. А дальше то что?! Я сам должен аномалию искать на снимке или мне их укажут? Опять же какие аномалии? Трансформатор-то мне не нужен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mixt, ты даешь интересную точку,тебе скидываю снимок,ты приезжаешь туда,а там все уже перепахано копарями biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mixt, ты даешь интересную точку,тебе скидываю снимок,ты приезжаешь туда,а там все уже перепахано копарями biggrin

А в лесу укажу, там где не к tongue.gif опают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на самом деле,эта затея со снимками выглядит загадочно:типо платите деньги,а что за снимки мы вам вышлем и принесут ли они вам пользу,мы не обещаем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я предполагаю, что эта разработка больше годится для геологов. А нам впаривают попутно или по недомыслию. Результат поиска может быть положительным только в том случае, если масса клада сравнима (я думаю) с захоронением Тутанхамона, либо супербогатых скифских курганов. А мы роемся ради нескольких медных монет. Я не верю, что чувствительность метода нам подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я предполагаю, что эта разработка больше годится для геологов. А нам впаривают попутно или по недомыслию.

Разработка дело серьезное и не стоит так называть все сомнительные проекты. А сомнения вызывает уже само название "спектроснимки". Насколько я знаю, для спектрального анализа нужны очень высокие температуры. Проводятся спектральные анализы звезд, по линиям спектра излучения тела нагретого до состояния плазмы. А планета Земля пока, слава

Богу, в твердом состоянии. Поэтому, что за спектроснимки, непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поговорил с "умными" людьми( с академгородка) говорят в принципе это возможно но только крупные объекты можно обнаружить но клады cool.gif нереально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

500 кг золота это крупный объект?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

biggrin.gif Есть место, только что толку квадрат 20 на 20 км и тайга не проходимая. Без хорошего оборудования ни хрена не выходит dry.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

500 кг золота это крупный объект

Ну ради такого "объекта" я бы рискнул и на спектроснимки и на экстарсенса. tongue.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...