Перейти к публикации

Обмен шила на мыло!!!


серёга1964

Рекомендованные сообщения

Всех приветствую! Такая тема! А вы не задумывались о том что  каждый из нас что то оставляет себе и не продаёт-то бишь собирает! Вот я например крестики и металлопластику ,кто то пряги,кто то печатки и кольца и т.д. И мне допустим было бы проще обменяться с кем то чем продавать допустим тут монетки а потом тут же покупать иконку. Может предложить что бы такая тема была отдельная?  В некоторых местах проскакивают предложения по обмену но это так не удобно искать... С ув. Серёга 1964!  Ваши мнения и предложения....!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Обмен шила на мыло!!! создана на форуме Основной форум.
3 минуты назад, серёга1964 сказал:

Всех приветствую! Такая тема! А вы не задумывались о том что  каждый из нас что то оставляет себе и не продаёт-то бишь собирает! Вот я например крестики и металлопластику ,кто то пряги,кто то печатки и кольца и т.д. И мне допустим было бы проще обменяться с кем то чем продавать допустим тут монетки а потом тут же покупать иконку. Может предложить что бы такая тема была отдельная?  В некоторых местах проскакивают предложения по обмену но это так не удобно искать... С ув. Серёга 1964!  Ваши мнения и предложения....!

Пробовал менять, не пошло дело. Продать и купить получается проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гораздо проще продать ненужное, а затем купить необходимое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, vodoley сказал:

Гораздо проще продать ненужное, а затем купить необходимое.

В наше время то продать не проще чем купить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, vodoley сказал:

Гораздо проще продать ненужное, а затем купить необходимое.

Вот так и были придуманы деньги. Прям классика, по учебнику истории. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Kreyser сказал:

Вот так и были придуманы деньги.

Небольшой экскурс:


"Мудрость фараона или как появились деньги. 

Смотрите, – сказал фараон жрецам – внизу длинные шеренги закованных в цепи рабов несут по одному камню. Их охраняет множество солдат. Чем больше рабов, тем лучше для государства – так мы всегда считали. Но, чем больше рабов, тем более приходится опасаться их бунта. Мы усиливаем охрану. Мы вынуждены хорошо кормить своих рабов, иначе, они не смогут выполнять тяжёлую физическую работу. Но они – всё равно, ленивы и склонны к бунтарству… 
– Смотрите, как медленно они двигаются, а обленившаяся стража не погоняет их плетьми и не бьёт, даже здоровых и сильных рабов. Но, они будут двигаться гораздо быстрее. Им не будет нужна стража. Стражники тоже превратятся в рабов.Свершить подобное можно так. Пусть сегодня, перед закатом, глашатаи разнесут указ фараона, в котором будет сказано: «С рассветом нового дня, всем рабам даруется полная свобода. За каждый камень, доставленный в город, свободный человек будет получать одну монету. Монеты можно обменять на еду, одежду, жилище, дворец в городе и сам город. Отныне вы – свободные люди». 

… Утром следующего дня жрецы и фараон вновь поднялись на площадку искусственной горы. Картина, представшая их взорам, поражала воображение. Тысячи людей, бывших рабов, наперегонки тащили те же камни, что и раньше. Обливаясь потом, многие несли по два камня. Другие, у которых было по одному, бежали, поднимая пыль. Некоторые охранники тоже тащили камни. Люди, посчитавшие себя свободными – ведь с них сняли кандалы, стремились получить, как можно больше вожделенных монет, чтобы построить свою счастливую жизнь. 

Кратий ещё несколько месяцев провёл на своей площадке, с удовлетворением наблюдая за происходящим внизу. А изменения были колоссальными. Часть рабов объединилась в небольшие группы, соорудили тележки и, доверху нагрузив камнями, обливаясь потом, толкали эти тележки. – Они еще много приспособлений наизобретают, – с удовлетворением думал про себя Кратий, – вот уже и услуги внутренние появились: разносчики воды и пищи… Скоро выберут себе начальников, судей. Пусть выбирают: они, ведь, считают себя свободными, а суть – не изменилась, они, по-прежнему, таскают камни…

P.S. Это не полная история. Фараона звали Кратий и когда он рассказал своим приближенным о своем плане, они сказали, что его план просто демонический. " Хорошо,-сказал Кратий- так и назовем всю эту затею-ДемонКратией".

http://www.electorat.info/news/8189.html

 

 

083909 (1).gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Kreyser сказал:

Вот так и были придуманы деньги. Прям классика, по учебнику истории. :lol:

Что б купить надо что то продать а тому кто у тебя купит надо тоже кому то что то продать и дальше такая муть..... Нет начала ,нет конца-цепочка как вселенная!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@серёга1964 Правильный ворпос. Я вот религиозную атрибутику не продаю из личных убеждений, а кресты и кое-какая маленькая пластика мне не сгодились и я бы с удовольствием их поменял на часть складня (створку), которая мне нужна, или ещё на что.

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, huntsman сказал:

@серёга1964 Правильный ворпос. Я вот религиозную атрибутику не продаю из личных убеждений, а кресты и кое-какая маленькая пластика мне не сгодилась и я бы с удовольствием их поменял на часть складня, которая мне нужна, или ещё на что.

Такая же ситуация! Кому то створка от складня и не нужна и стоит не много а мне или вам  - комплект изделия. А ему Сибирку с соболями  за счастье копнуть,всяко бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, возьмем на заметку. Если что будет на обмен напишу в личку. А то я в музей отдаю предметы религиозного культа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, VasD сказал:

Хорошо, возьмем на заметку. Если что будет на обмен напишу в личку. А то я в музей отдаю предметы религиозного культа.

Да эт то понятно но когда есть тема как например аук по продаже-там роешься и всё видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, можно добавить в раздел "рынок" куплю-продам и обмен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, VasD сказал:

Ага, можно добавить в раздел "рынок" куплю-продам и обмен.

Решать народу! Я просто предложил. Хотел бы что то поменять на что то а куда совать не понятно. И так тем набито что не успевают удалять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создавались подобные темы не раз: "Коллекционерам металлопластики Отдам или поменяю", "А кому-то это нужно" и т.д.

Умирают, потому что не удобно листать столько страниц.

Лучше создайте свою в Куплю-Продай и освежайте её разок в неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Comandor29982 сказал:

Создавались подобные темы не раз: "Коллекционерам металлопластики Отдам или поменяю", "А кому-то это нужно" и т.д.

Умирают, потому что не удобно листать столько страниц.

Лучше создайте свою в Куплю-Продай и освежайте её разок в неделю.

Одному поддерживать тему можно только летом видео о своих поездках или фото  отчёты о находках. а обмен  не потянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имел ввиду подымать тему словами "актуально", "куплю" и т.д., чтоб не затерялась. Так многие делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наиболее приемлемый вариант, только воплотить может администратор форума @Ralf

1 час назад, VasD сказал:

Ага, можно добавить в раздел "рынок" куплю-продам и обмен.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю Comandor29982. так легче всего сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, отдельный раздел (обмен), удобнее, создал там тему по обмену и по мере надобности обновляй. И все понимают что в разделе именно обмен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, VasD сказал:

Думаю, отдельный ра. здел (обмен), удобнее, создал там тему по обмену и по мере надобности обновляй. И все понимают что в разделе именно обмен.

Только ещё нужно было-бы в рАзделе обмен создать подгруппы типо Обмен металла пластики на.... 

Или что-то подобное, а то будет как Сказал @Comandor29982 Огромные массы страниц В которых что то каждый будет готов обменять на Подходящую для себя вещ. Ну а если чисто моё мнение не пойдёт дело это. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, CAHEK сказал:

Только ещё нужно было-бы в рАзделе обмен создать подгруппы типо Обмен металла пластики на.... 

Или что-то подобное, а то будет как Сказал @Comandor29982 Огромные массы страниц В которых что то каждый будет готов обменять на Подходящую для себя вещ. Ну а если чисто моё мнение не пойдёт дело это. 

100% не пойдет, так как слишком длинный это процесс. Как выше и говорил, я уже пробовал заняться меной считая что это просто. Оказалось всё очень сложно и лишь несколько сделок по обмену прошли быстро и четко. Во первых, оценка вашего предмета должна совпадать с оценкой возможного претендента на обмен, а это уже длинная переписка, оценка состояния внешнего вида, сохран, цена на сегодняшний день, проходы где то там и т.д.. Во вторых, ваш предмет нужен нескольким людям и тут начинается завал, каждому ответить, объяснить, дополнить, выбрать лучший вариант. В третьих, по моему лучше иметь в профиле графу интересов по копанине и тогда желающие обменяться найдут друг друга и предложат свой вариант в личку. Кстати, в подписи(не знаю у всех отображается или нет) я указал то что мне нужно. В общем проще купить то что нужно и продать то что ненужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго!Целиком и полностью согласен с Gorgi,особенно когда несколько претендентов лбами столкнутся,т.к. интересы многих совпадают

у многих в собственных коллекциях есть или не хватает чего-то.И было бы обидно упустить,что-то интересное.Ненужного всегда хватает,а вот 

то чего нет,,,И особенно оценка,того или иного предмета.Это сейчас зима,всего ломает до открытия сезона и ищищь чем бы заняться,а сезон придёт и этого времени будет не хватать для обмена и прочего.Будет болеть голова об одном,где и куда отправиться на поиски+отдых нужен и работа в конкуренции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обмениваюсь иногда по ватсапу, было бы интересно и на нашем форуме. Продавать ничего не продаю, а вот обменяться всегда рад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Сергей201222 сказал:

Всем доброго!Целиком и полностью согласен с Gorgi,особенно когда несколько претендентов лбами столкнутся,т.к. интересы многих совпадают

у многих в собственных коллекциях есть или не хватает чего-то.И было бы обидно упустить,что-то интересное.Ненужного всегда хватает,а вот 

то чего нет,,,И особенно оценка,того или иного предмета.Это сейчас зима,всего ломает до открытия сезона и ищищь чем бы заняться,а сезон придёт и этого времени будет не хватать для обмена и прочего.Будет болеть голова об одном,где и куда отправиться на поиски+отдых нужен и работа в конкуренции.

Это точно! Летом только копать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обмен интересен на слёте, когда каждый свой шмурдяк привезёт. Там сразу можно выбрать то, что нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, тащ полковник сказал:

Обмен интересен на слёте, когда каждый свой шмурдяк привезёт. Там сразу можно выбрать то, что нужно.

У нас по мет пластике туго,зато монеты почти все КМ. Сузун рядом где их шлёпали. Мне вот они не интересны а иконочки и крестики бы поглядел. А на слёте думаю у всех одно и тоже-по одним районам копаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тему я думаю закрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, серёга1964 сказал:

тему я думаю закрыть.

Закрывай, чего там ...:huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, такая тема обмена не будет популярна, недаром придумали товарно-денежные отношения.

Но вспомнилась интересная история по этому поводу(простите за оффтоп):


 

История красной скрепки https://ru.wikipedia.org/wiki/Одна_красная_скрепка


 

Одна красная скрепка (англ. One red paperclip) — реальная история канадского блогера Кайла Макдональда, которому удалось обменять обычную канцелярскую скрепку на двухэтажный дом. Эта история описана на одноимённом сайте[1] самим Кайлом.

Всё началось в 2005 году. На тот момент Кайл Макдональд жил в съёмной квартире и мечтал переехать в свой собственный дом. Денег не было, поэтому он решил сыграть в детскую игру «Bigger, Better» («Больше, Лучше»). Её смысл заключается в обмене одних вещей на другие, при этом желательно стараться получить взамен более дорогой или крупный предмет[2].

В июле 2005 года на сайте Крейгслист Кайл разместил фотографию красной скрепки и объявление, согласно которому он был готов обменять её на любой другой предмет и обмениваться, пока не получит дом. В этот же день ему удалось обменять скрепку на шариковую ручку. Спустя год и 14 этапов обмена он переехал в собственный дом.


Список обменных операций
 
14 июля 2005 года Кайл поехал в Ванкувер, где обменял скрепку на шариковую ручку в форме рыбки.
В тот же день он обменял шариковую ручку на самодельную дверную ручку в виде смешной рожицы, которую он назвал «Ручка-Т». За ней ему пришлось поехать в Сиэтл, штат Вашингтон.
25 июля 2005 года он поехал в Амхерст, штат Массачусетс, чтобы обменять дверную ручку на газовую плитку для кемпинга Coleman (с запасом топлива).
24 сентября 2005 года на одном барбекю в Сан-Клементе, штат Калифорния, ему удалось уговорить хозяина дома, морского пехотинца, обменять плитку на 1000-ваттный электрогенератор Honda.
16 ноября 2005 года в Маспете[en], Куинс он обменял генератор на пустой кег, обязательство наполнить его любым пивом (которое пожелает новый хозяин), и неоновую вывеску Budweiser. Сделка чуть было не сорвалась из-за того, что генератор был конфискован нью-йоркской пожарной службой за утечку газа.
8 декабря 2005 года он выменял всё это у квебекского комика и радиоведущего Мишеля Барретта[en] на снегоход Ski-doo[en].
В течение недели ему удалось выручить за снегоход путёвку на двоих в Скалистые горы (город Якх, Британская Колумбия).
Примерно 7 января 2006 года он выменял поездку в Якх на автофургон.
Примерно 22 февраля 2006 года он обменял фургон на контракт со студией звукозаписи Metalworks в канадском городе Миссиссога.
Примерно 11 апреля 2006 года передал права на контракт начинающей певице Джоди Гнант. Взамен она предоставила Кайлу право бесплатного проживания в её доме в Финиксе, штат Аризона в течение года.
Примерно 26 апреля 2006 года он обменял договор аренды на вечер в компании рок-музыканта Элиса Купера.
Примерно 26 мая 2006 года он обменял вечер с Купером на сувенирный снежный шар с надписью KISS.
Примерно 2 июня 2006 года он приехал в Калифорнию и обменял снежный шар у голливудского режиссёра Корбина Бернсена (который как раз подобные шары коллекционировал) на роль в его фильме Донна по требованию (англ. Donna on Demand).
И наконец 5 июля 2006 года он обменял роль в фильме на двухэтажный дом в маленьком канадском городке Киплинг[en], провинция Саскачеван. Обмен предложила сама мэрия Киплинга. В результате общегородского кастинга, роль в «Donna on Demand» получил один из его жителей."

 

Удачи!

 


 


 

 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vf100 везунчик он,  и говорить больше нечего :) у нас бы он скрепки обменял только на фанатик от конфеты найденный возле мусорного бака ну или на кучу негативных отзывов к этой скрепке

Изменено пользователем CAHEK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...