Перейти к публикации

Выбор мд под определенную задачу


MFD

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, дорогие кладоискатели!)

Опыта у меня в этом деле - 5 или 6 прочитанных статей, поэтому обращаюсь с вопросом к вам. Условия задачи следующие: 

  • Известно примерное место площадью ~ 200м^2
  • Почва такая, какая обычно бывает в лесополосе
  • Искомый материал - черный металл (скоба от банки со стеклянной крышкой)
  • Размер ~ 5х0.2 см.
  • Глубина ~ 70-90 см.
  • Готов потратить 16-25 тыс. руб. (и больше, если МД этой ценовой категории не справится с подобной задачей)

 

Подскажите пожалуйста, можете ли вы на основании этих (каких-никаких) данных определить следующие вещи:

  1. Реально ли вообще найти на такой глубине столь мелкую деталь?
  2. Если реально, то прошу помочь с выбором МД для данной цели (читал, что к аппарату лучше сразу докупить и катушку).

P.S.: При самостоятельном подборе модели выбор пал на Minelab X-Terra 305 и Tesoro Compadre.

UPD: Площадь места была изменена на 200м^2. Размер был изменен с 5х2 см. на 5х0.2 см.

Изменено пользователем MFD
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Выбор мд под определенную задачу создана на форуме Вопросы от новичков.

Разбиваем участок на квадраты. Берём в руки щуп и тыкаем. По другому банку с заныкаными баксами не найти. Ладно бы металлическая крышка была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5х2 см. и на глубине 70-90 см... ещё и на такой площади, чёт я сомневаюсь... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, MFD сказал:

5х0.2 см

железяка 2мм? да она сгнила давно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, MFD сказал:

Здравствуйте, дорогие кладоискатели!)

Опыта у меня в этом деле - 5 или 6 прочитанных статей, поэтому обращаюсь с вопросом к вам. Условия задачи следующие: 

  • Известно примерное место площадью ~ 200м^2
  • Почва такая, какая обычно бывает в лесополосе
  • Искомый материал - черный металл (скоба от банки со стеклянной крышкой)
  • Размер ~ 5х0.2 см.
  • Глубина ~ 70-90 см.
  • Готов потратить 16-25 тыс. руб. (и больше, если МД этой ценовой категории не справится с подобной задачей)

 

Подскажите пожалуйста, можете ли вы на основании этих (каких-никаких) данных определить следующие вещи:

  1. Реально ли вообще найти на такой глубине столь мелкую деталь?
  2. Если реально, то прошу помочь с выбором МД для данной цели (читал, что к аппарату лучше сразу докупить и катушку).

P.S.: При самостоятельном подборе модели выбор пал на Minelab X-Terra 305 и Tesoro Compadre.

UPD: Площадь места была изменена на 200м^2. Размер был изменен с 5х2 см. на 5х0.2 см.

С большим трудом из этой суммы (25 т.руб.) если только Х Терра 705 на георежиме найдёт, и то не в лёгкую.

Предлагаю нанять спеца с навороченным МД, сразу оговорить оплату: при нахождении- например 10% от стоимости находки, не найдёт-1000 руб. за участок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Боба Касторский сказал:

железяка 2мм? да она сгнила давно

Всё равно попытаться надо найти. А вдруг? (Ведь бывает не только ИК и ПУК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MFD В банке так понимаю,что-то не металлическое?? 

Какая скоба,как на фото???

Если так,то - задача для прибора с указанным бюджетом,сложно выполнимая (большая глубина и маленький объект) ...

Мне кажется,что затраты на поиск не оправдаются...даже если там ваучеры...

 

steklyannye-kryshky-dlya-konservyrovanyya-peryoda-sssr__38248848m.jpg

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, виталиккоп сказал:

@MFD В банке так понимаю,что-то не металлическое?? 

Какая скоба,как на фото???

Если так,то - задача для прибора с указанным бюджетом,сложно выполнимая (большая глубина и маленький объект) ...- затраты на поиск не оправдаются...даже если там ваучеры...

 

steklyannye-kryshky-dlya-konservyrovanyya-peryoda-sssr__38248848m.jpg

Если на 100% уверенность имеется в месте нахождения, собраться группой и тупо зашурфить с вывозом и просевом земли......не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Алексей 1 сказал:

Если на 100% уверенность имеется в месте нахождения, собраться группой и тупо зашурфить с вывозом и просевом земли......не?

Из за ваучеров то,100 кубометров земли перелопачивать??? )))))...  

Хотя...если есть дармовая сила и...- в банке не ваучеры - тогда можно,наверное:D...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, виталиккоп сказал:

Из за ваучеров то,100 кубометров земли перелопачивать??? )))))...  

Хотя...если есть дармовая сила и...- в банке не ваучеры - тогда можно,наверное:D...

Банка может быть и трёхлитровая (пятилитровые реже распространены). А вдруг она набита золотым песком с прииска? 

  Сообщали, что бутылка из под шампанского с золотым шихтовым песком весит 16 кг.

Далее: почему 100 кубометров? Вдруг удача повернётся и на первом кубометре кубышка появится на свет.

Люди десятилетиями в поисках затонувших кораблей-галеонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Боба Касторский сказал:

железяка 2мм? да она сгнила давно

Не беда, шут с ней. с железкой. Так может там хранится часть золота Колчака? Кстати, автор уже пропал, видимо, намечает квадраты для шурфления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Алексей 1 сказал:

Банка может быть и трёхлитровая (пятилитровые реже распространены). А вдруг она набита золотым песком с прииска? 

  Сообщали, что бутылка из под шампанского с золотым шихтовым песком весит 16 кг.

Далее: почему 100 кубометров? Вдруг удача повернётся и на первом кубометре кубышка появится на свет.

Люди десятилетиями в поисках затонувших кораблей-галеонов.

:D:D

Предложите ТС свой план мероприятий,математически аргументируйте...

И став полноправным партнером ...за меня не забудьте - треть за наводку-подсказку меня вполне устраивает;)...

Почем кстати,нынче - кило шлихтового песку ???.... 

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, виталиккоп сказал:

:D:D

Предложите ТС свой план мероприятий,математически аргументируйте...

И став полноправным партнером ...за меня не забудьте - треть за наводку-подсказку меня вполне устраивает;)...

Почем кстати,нынче - кило шлихтового песку ???.... 

Примерно так:  

 

наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет или без такового.

2. Те же деяния, совершенные организованной группой или группой лиц по предварительному сговору, -

наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет или без такового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, prorab сказал:

Примерно так:  наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет или без такового.2. Те же деяния, совершенные организованной группой или группой лиц по предварительному сговору, -

наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет или без такового.

 

Не,такой песок нам ненужен...лучше я ваучерами возьму...

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Алексей 1 сказал:

Не беда, шут с ней. сдоброго времени суток железкой. Так может там хранится часть золота Колч

ака? Кстати, автор уже пропал, видимо, намечает квадраты для шурфления.

 

Доброго времени суток! Куда автор пропал? MFD .что в банке-то??:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Раймонд сказал:

Доброго времени суток! Куда автор пропал? MFD .что в банке-то??:)

Нет, товарищи, я не пропал! :) 

К сожалению, из металлического там только эта треклятая скоба. А в банке секрет, который МД не распознается))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Омске столько камрадов с лопатами, только шепните и прибор не понадобится. Да пожалуй и ваше присутствие, тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помнится тема была "помогите открыть люк. "  интриги навели и в тину ушли

Изменено пользователем boywlad
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...самое реальное вам уже предложили - найти компаньона с опытом и глубинником... из Омичей могу посоветовать Данайца, при должной мотивации найдёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Greybeardy сказал:

...самое реальное вам уже предложили - найти компаньона с опытом и глубинником... из Омичей могу посоветовать Данайца, при должной мотивации найдёт...

Глубинник не увидит такую полоску металла. Тем более, что она уже давно сгнила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, E/V/G/E/N сказал:

В Омске столько камрадов с лопатами, только шепните и прибор не понадобится. Да пожалуй и ваше присутствие, тоже.

Пожалуй понадобится! Там секрет. Вот так помогут откопать и секрет секретом останется:) (шутка не в обиду автору)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, prorab сказал:

Глубинник не увидит такую полоску металла. Тем более, что она уже давно сгнила.

...именно Данаец достал железный наконечник практически с метра... (на таких глубинах не так быстро железо гниёт)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Greybeardy сказал:

...именно Данаец достал железный наконечник практически с метра... (на таких глубинах не так быстро железо гниёт)...

 

Может этот наконечник как сопутка был, просто глубже копать не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да чего паритесь. Готовы платить 25т? Заплатите за работу бюльдозера. 2 сотки земли снимет на такую глубину. Найдете хорошо, не найдете затопите и карпа запустите 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Greybeardy сказал:

...именно Данаец достал железный наконечник практически с метра... (на таких глубинах не так быстро железо гниёт)...

Современная железяка гниёт только в путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, привлечение других людей влечет за собой определенный риск. Но, как я понял, это будет оптимальным вариантом. А новичку с мд найти такую мелкую железяку (которая возможно уже и сгнила), да еще и на такой глубине - что-то из разряда фантастики, я правильно понимаю?

 

8 минут назад, Greybeardy сказал:

...именно Данаец достал железный наконечник практически с метра... (на таких глубинах не так быстро железо гниёт)...

Могу я узнать любые его контакты? 

 

Всем огромное спасибо за ответы! 

Изменено пользователем MFD
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, MFD сказал:

 

 

Могу я узнать любые его контакты? 

 

Всем огромное спасибо за ответы! 

...найдите по этому нику на форуме и пообщайтесь в личке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Greybeardy сказал:

...найдите по этому нику на форуме и пообщайтесь в личке...

Благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, MFD сказал:

К сожалению, привлечение других людей влечет за собой определенный риск. Но, как я понял, это будет оптимальным вариантом. А новичку с мд найти такую мелкую железяку (которая возможно уже и сгнила), да еще и на такой глубине - что-то из разряда фантастики, я правильно понимаю?

 

Могу я узнать любые его контакты? 

 

Всем огромное спасибо за ответы! 

 Лишь бы в банке не оказалась наркота.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...