Перейти к публикации

Первый в жизни коп с МД


legioner

Рекомендованные сообщения

Присоединился вчера к довольно большому сообществу сибирских копателей! Удовольствия получил много, устал не сильно, так как копал всего 4 часа . Копал с асей всё подряд. Быстро надоела чернина, потом копал только цвет. Так как мест хороших не знаю поехал на жилое поселение, которое существует с 18?? годов. Начитавшись форума взял подарков для дедушки завернул в двойной пакетик и записку туда, с датой и ником. Вот только сразу подарок прикопать забыл. Потому наверное, как и у многих, сначала пошли пивные и водочные пробки, проволока алюминиевая, жесть, и фольга. Из интересного только гильза пистолетная. После прикопа подарка стали попадаться советы и ходячка вперемешку с вездесущей ал. проволокой, гильзы 16 калибра,а вскоре и заряженный патрон также шестнадцатого. Потом попался перстенёк, насколько я понял позолоченный ну и самая приятная для меня находка - серебряный рубль Петра 1 убитый правда так, что еле признал в нём монетку. Год к сожалению вообще никак не просматривается. Предполагаю что 179? Из конинки только "пуговочка))" и колечко стальное вроде как. Советов 2 монетки ранних и 3 последних и ходячки 1р, 1р и 10коп, а ещё 20 рублей 93 года вроде. Замочил в мыле уже, точно не помню... Фото чуть позже. Завтра на работу рано...

Спасибо всем за форум, в теории был мал мал подкован... за зиму начитался))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Первый в жизни коп с МД создана на форуме Отчеты с копа.

не хило так.....Рубли сразу копать начал....:D

Ну не Пётр конечно , а Павел 1 скорее всего...Выставляй определим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничего себе первый коп! У меня первая находка была 1коп 1905, а у вас рубли петровские))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не хило так.....Рубли сразу копать начал....:D

Ну не Пётр конечно , а Павел 1 скорее всего...Выставляй определим...

Да я и не рассчитывал на рубль, думал медь бы найти. Может и Павел, я ещё слабоват в этом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я и не рассчитывал на рубль, думал медь бы найти. Может и Павел, я ещё слабоват в этом...

Ну ты же сам написал 179...год)))) Петра уже небыло, это история государства в котором мы живем!

Ну где фото то? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в истории никогда силён не был. Память плохая на даты и имена( Придётся навёрстывать.

post-4838-0-92659600-1303067340_thumb.gi

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад вроде и с опытом .....И то только олимпийские рубли поднимает......:D давай выставляй. Такого времени серебро у нас единичные находки....Голодранцы раньше были....

ЗЫ в натуре павел.....поздраляю!:)

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Ещё бы научиться фоты ужимать. Никогда нужды в этом не было. Обратную сторону и перстенёк хотел выложить. Я школьником в этой деревушке медную Павла находил, не помню номинал. Помню что большая и толстая))))))))) Ушла ещё в детстве...

Изменено пользователем legioner
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да через какой нибудь типа : http://img24.ru/ выставляй.... Просто и быстро...

Большая и толстая это либо Екатеринин пятак , либо павловская двушка.....Правда она не очень толстая...

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая находка! Мои поздравления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

img24.ru/index.php?com=view_image&id=08118e6fb752fb4e32f642f25108bc95.gif

вроде так.

Блин... я тупой((

Изменено пользователем legioner
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после загрузки будет дана ссылка для форумов. Полностью скопируй в текст , только пробел не забудь сделать между ссылкой и текстом. BBCode (для форумов):А ты скопировал ссылку : Адрес для просмотра картинки:

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попытка номер два

http://img24.ru/index.php?com=view_image&id=08118e6fb752fb4e32f642f25108bc95.gif

Спасибо всем!!!! Сармату за помощь, Керч за поздравление!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попытка номер два http://img24.ru/inde...2f25108bc95.gif Просмотр сообщенияlegioner (17 Апрель 2011 - 23:25) писал: Попытка номер два http://img24.ru/inde...2f25108bc95.gif Спасибо всем!!!! Сармату за помощь, Керч за поздравление!

Первую ссылку копируй и вставляй прямо в текст.... Будет фото прямо тут ...

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Great!

Magnificent find!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Ещё бы научиться фоты ужимать. Никогда нужды в этом не было. Обратную сторону и перстенёк хотел выложить. Я школьником в этой деревушке медную Павла находил, не помню номинал. Помню что большая и толстая))))))))) Ушла ещё в детстве...

Я пользуюсь для сжатия программой Resize, вот здесь можно скачать бесплатно http://www.izone.ru/graphics/foto/picture-resize-genius.htm, потом закидываешь туда фото и вытаскиваешь уже сжатые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:clap::crazy: Да уж.. даже смайликов у нас нет, выражающих крайнюю степень изумления...

Топикстартеру - поздравления с ТАКОЙ находкой!

А вообще, ИМХО, государство должно таких везучих людей тщательно отбирать, ставить на учет и использовать во всяких рискованных делах для гарантии успеха :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот он, достойный ответ бывалым! Лёгким движением руки извлекаем из-под земли... Извлекаем...

А то "Всё выкопано, нифига нетути!", а оно тута!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с очень хорошим началом сезона!

Все собираю вещи и еду в Новосиб. область копать)))))), а то местные уже все выкопали, не буду говорить кто))))))) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои поздравления. Хорошее начало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Пацаны!

Мне тоже хоца рублину Павловскую глянуть, да со всех сторон и гурт тоже не забудь.

По первым фото; да... видимо послужил рублик народу россейскому.

Сканы выстави, так будет надёжнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо большое за тёплые слова! Сканы сегодня постараюсь сделать. Гурт местами стёрт конечно, но местами остатки букв присутствуют.

:clap::crazy: Да уж.. даже смайликов у нас нет, выражающих крайнюю степень изумления...

Топикстартеру - поздравления с ТАКОЙ находкой!

А вообще, ИМХО, государство должно таких везучих людей тщательно отбирать, ставить на учет и использовать во всяких рискованных делах для гарантии успеха :D

Спасибо! Правда государство пусть меня лучше не отбирает и не ставит на учёт))))

А если честно, то мне, новичку, до сих пор не до конца понятно почему это столько шуму вокруг такой порядком убитой монетки... Наверное через год - два пойму...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

legioner, хорошо начал,поздравляю!А шуму много,потому что многим даже и не снится такая находка.По нашему региону вижу данную монету из копанных впервые

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D Молодец! Так махать и впредь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сканы, но по моему фото лучше. Гурт не получается отчётливо снять. Буду пытаться.

1111.bmp

Оборот

В живую больше букв видно, но вот год вообще затёрли...

1112.bmp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

legioner , ага просмотрел монетку.

Вроде померла, но с музыкой полных ФАКт, для музея самый раз.

Теперь чтобы от тебя окончательно отстали опубликуй направление(место), может там ещё чего валяется без дела. :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...