Перейти к публикации
волдырь62

Беспроводные наушники на АКА 7272м

Рекомендованные сообщения

aleks.royal
Только что, виталиккоп сказал:

Там много чего могут написать :)...

Говорю же - отзывы разные от людей...есть и плохие - фонит,пропадает звук,и тд.

Сам его не юзал.

Да все равно его хрен найдешь - чего переживать -то , может и правда плохой, раз выпускать перестали! Я когда- то самодельный делал на одном транзисторе, так он бил на полкилометра , только частоту перестраивать было неудобно.

Изменено пользователем aleks.royal
дополнение

Поделиться сообщением

волдырь62

Чудо Bingle B616 не так дорого стоит, будет мудить в приборе, засуну его в домашнию технику. Виталиккоп придложил свое рукоделие, Аleks.royal подтянулся с предложением, кто то ище подтянется и сигавод найдет для себя оптимальный вариант.

Поделиться сообщением

aleks.royal
Только что, волдырь62 сказал:

Чудо Bingle B616 не так дорого стоит, будет мудить в приборе, засуну его в домашнию технику. Виталиккоп придложил свое рукоделие, Аleks.royal подтянулся с предложением, кто то ище подтянется и сигавод найдет для себя оптимальный вариант.

Более оптимальный вариант наверное будет MINELAB CTX 3030, жаль только стоит дорого!:D

Поделиться сообщением

волдырь62
5 минут назад, aleks.royal сказал:

Более оптимальный вариант наверное будет MINELAB CTX 3030, жаль только стоит дорого!:D

MINELAB CTX 3030 не для моего мозга, также как терка, етрэк. АКА 7272 это песня матом за это, я его и уважаю. 

Поделиться сообщением

aleks.royal

MINELAB CTX 3030 не для моего мозга, также как терка, етрэк. АКА 7272 это песня матом за это, я его и уважаю. 

А  мне беркут по душе, до этого был Фишер, 3 Garreta - скучные какие то приборы , настроек мало! А с Беркутом  2 сезона отходил, а всех настроек до конца не понял, иногда в инструкцию приходится посмотреть, да и приятно , что прибор НАШ.

Поделиться сообщением

волдырь62
2 минуты назад, aleks.royal сказал:

А  мне беркут по душе, до этого был Фишер, 3 Garreta - скучные какие то приборы , настроек мало! А с Беркутом  2 сезона отходил, а всех настроек до конца не понял, иногда в инструкцию приходится посмотреть, да и приятно , что прибор НАШ.

Точно Вы отметили.НАШ.  Я один год с 7270 и пять 7272 и как Вы досигпор  его изучаю. 

Поделиться сообщением

aleks.royal

Точно Вы отметили.НАШ.  Я один год с 7270 и пять 7272 и как Вы досигпор  его изучаю. 

Я тоже про 7272 подумываю, но покаденег лишних нет, может летом поменяю!

Поделиться сообщением

NERV

Пользую Bingle B616.

С этой схемой подключения звук оказался наилучший.

11339653.gif

Изменено пользователем андред
исправил ссылку на фото

Поделиться сообщением

волдырь62
6 часов назад, NERV сказал:

Пользую Bingle B616.

http://savepic.ru/11339653.htm

Bingle B616. получается тоже перепаивать. 

Поделиться сообщением

Armiol
7 часов назад, NERV сказал:

Пользую Bingle B616.

http://savepic.ru/11339653.htm

Если можно фото самой переделки, а то что-то пока в схему вкурить не могу ;)

Поделиться сообщением

Bruce
В Thursday, February 09, 2017 в 10:26, Armiol сказал:

Если можно фото самой переделки, а то что-то пока в схему вкурить не могу ;)

Тоже интересно, почему общий провод на левый канал посажен.

Поделиться сообщением

волдырь62

Тоже есть  интерес, так как нашел полу спеца, кто мне перепаяит по схеме. Выложете пожалуйста по точней схему.

Поделиться сообщением

mehannik

Тоже есть  интерес, так как нашел полу спеца, кто мне перепаяит по схеме. Выложете пожалуйста по точней схему.

Полуспецы, использующие полупрофессиональный инструмент - это страшно. :D

PS. Может поэтому у нас ракеты падают?B)

Поделиться сообщением

Алексей РЗН
17 минут назад, волдырь62 сказал:

Володь, я тебе дам телефон нормального спеца, не далеко от тебя живет. Главное внятно ему объяснить что ты хочешь

Поделиться сообщением

виталиккоп
11 час назад, Bruce сказал:

Тоже интересно, почему общий провод на левый канал посажен.

Схема понятна,просто вместо резистора (имитация нагрузки) -  RC цепочка...предполагаю - для подавления шумов-помех...

Также,как и у меня на fm-трансмиттере - правый и левый канал закорочены. 

В мд ака всего два провода задействованы - нет там правого и левого канала...туда и переходник джек моно,подойдет. (как на фото)

i.jpg

Изменено пользователем виталиккоп

Поделиться сообщением

виталиккоп

@NERV А вместо RC цепи,просто резистор (100-200 ом) - пробовали ??.

Поделиться сообщением

Armiol

Пришли бинглы. Почта России иногда творит чудеса, и всего за 10 дней посылка из Китая прибыла домой. В общем, по домашнему тесту. Пока что ничего не переручивал, перепаивал и пр. Особых тормозов в отклике по сравнению с обычными ушами не заметил. Возможно при быстрых махах оно будет более заметно, но при локализации цели все равно машешь короткими, поэтому, наверное, толку ноль. Правда звук в проводных ушах более насышенный чтоли.. тут более тонкий, но в целом мимо цели явно не пройдешь. В остальном надо тестировать в полевых условиях, но это уже ближе к весне.

Поделиться сообщением

E/V/G/E/N
6 минут назад, Armiol сказал:

Пришли бинглы. Почта России иногда творит чудеса, и всего за 10 дней посылка из Китая прибыла домой. В общем, по домашнему тесту. Пока что ничего не переручивал, перепаивал и пр. Особых тормозов в отклике по сравнению с обычными ушами не заметил. Возможно при быстрых махах оно будет более заметно, но при локализации цели все равно машешь короткими, поэтому, наверное, толку ноль. Правда звук в проводных ушах более насышенный чтоли.. тут более тонкий, но в целом мимо цели явно не пройдешь. В остальном надо тестировать в полевых условиях, но это уже ближе к весне.

Вы несколько целей разложите, желательно разных по ВДИ, и попробуйте помахать.

Поделиться сообщением

vfp7
В 09.02.2017 в 06:10, волдырь62 сказал:

Bingle B616. получается тоже перепаивать. 

Я бы сказал по другому - подключение штекера в детекторах АКА надо перепаивать ...

Там как то специфично они подключили его не по стандарту, это если помягче сказать.

Я у себя на Сиге переподключился напрямую из штекера в голове Сига и задействовал оба канала, и Бингл в итоге не трогал ...

Поделиться сообщением

vfp7
13 минуты назад, E/V/G/E/N сказал:

Вы несколько целей разложите, желательно разных по ВДИ, и попробуйте помахать.

FM передача - задержек нет ...

Поделиться сообщением

Bruce

Почитал форумы... Как я понял, нужны уши Bingle B616 и FM-трансмиттер в идеале. Или  в Bingle B616 уже FM передача реализована? Нет преобразования Аналог-цифра-аналог? Если все-таки блютузное, то какой трансмиттер заказать, чтобы уж точно хорошо работал?

Поделиться сообщением

E/V/G/E/N
В 11.02.2017 в 18:58, виталиккоп сказал:

Схема понятна,просто вместо резистора (имитация нагрузки) -  RC цепочка...предполагаю - для подавления шумов-помех...

Также,как и у меня на fm-трансмиттере - правый и левый канал закорочены. 

В мд ака всего два провода задействованы - нет там правого и левого канала...туда и переходник джек моно,подойдет. (как на фото)

i.jpg

Про переходник не скажу, вчера паял удлинитель на телефонный провод (с одной стороны джек на 6.3 мм. а с другой гнездо под 3.5) Так вот припаял джек (моно) - сигнал в одно ухо. Пробовал и на АКА Сорекс 7280, и на Х-Терре 705. Пришлось перепаивать джек (старео) Сейчас всё нормально - звук в оба уха. Почему так?

Поделиться сообщением

vfp7
1 час назад, Bruce сказал:

Почитал форумы... Как я понял, нужны уши Bingle B616 и FM-трансмиттер в идеале. Или  в Bingle B616 уже FM передача реализована? Нет преобразования Аналог-цифра-аналог? Если все-таки блютузное, то какой трансмиттер заказать, чтобы уж точно хорошо работал?

1. Бингл B616 - это готовый комплект, обратите только внимание что разъем там применен четырех контактный, соответственно приобретите провод с четырьмя контактами и со звуком все будет в порядке без какого либо вмешательства.

/ внимание на штекер провода! /

0_fecd8_62541ead_orig.jpg

2. Нет преобразования аналог-цифра-аналог, это FM, он же радио ...

3. Зуб это дорогое решение и задержка все равно будет не меньше чем 40 мс (на текущий момент времени это рекордный показатель для зуба)

При копе на чистом месте задержка вообще не критична, а вот на мусорках будет нервировать.

Изменено пользователем vfp7

Поделиться сообщением

Bruce
58 минут назад, vfp7 сказал:

1. Бингл B616 - это готовый комплект, обратите только внимание что разъем там применен четырех контактный, соответственно приобретите провод с четырьмя контактами и со звуком все будет в порядке без какого либо вмешательства.

/ внимание на штекер провода! /

0_fecd8_62541ead_orig.jpg

2. Нет преобразования аналог-цифра-аналог, это FM, он же радио ...

3. Зуб это дорогое решение и задержка все равно будет не меньше чем 40 мс (на текущий момент времени это рекордный показатель для зуба)

При копе на чистом месте задержка вообще не критична, а вот на мусорках будет нервировать.

Спасибо. Не понял, что такое зуб только. А у Деуса задержки нет? 

Изменено пользователем Bruce

Поделиться сообщением

Bruce

Про зуб понял :)  по-английски Bluetooth, а по-русски Голубой Зуб

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас