Перейти к публикации

Беспроводные наушники на АКА 7272м


волдырь62

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, aleks.royal сказал:

А  мне беркут по душе, до этого был Фишер, 3 Garreta - скучные какие то приборы , настроек мало! А с Беркутом  2 сезона отходил, а всех настроек до конца не понял, иногда в инструкцию приходится посмотреть, да и приятно , что прибор НАШ.

Точно Вы отметили.НАШ.  Я один год с 7270 и пять 7272 и как Вы досигпор  его изучаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Беспроводные наушники на АКА 7272м создана на форуме АКА.
Только что, волдырь62 сказал:

Точно Вы отметили.НАШ.  Я один год с 7270 и пять 7272 и как Вы досигпор  его изучаю. 

Я тоже про 7272 подумываю, но покаденег лишних нет, может летом поменяю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользую Bingle B616.

С этой схемой подключения звук оказался наилучший.

11339653.gif

Изменено пользователем андред
исправил ссылку на фото
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, NERV сказал:

Пользую Bingle B616.

С этой схемой подключения звук оказался наилучший.

http://savepic.ru/11339653.htm

Bingle B616. получается тоже перепаивать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, NERV сказал:

Пользую Bingle B616.

С этой схемой подключения звук оказался наилучший.

http://savepic.ru/11339653.htm

Если можно фото самой переделки, а то что-то пока в схему вкурить не могу ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Thursday, February 09, 2017 в 10:26, Armiol сказал:

Если можно фото самой переделки, а то что-то пока в схему вкурить не могу ;)

Тоже интересно, почему общий провод на левый канал посажен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже есть  интерес, так как нашел полу спеца, кто мне перепаяит по схеме. Выложете пожалуйста по точней схему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, волдырь62 сказал:

Тоже есть  интерес, так как нашел полу спеца, кто мне перепаяит по схеме. Выложете пожалуйста по точней схему.

 

Полуспецы, использующие полупрофессиональный инструмент - это страшно. :D

 

PS. Может поэтому у нас ракеты падают?B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, волдырь62 сказал:

Тоже есть  интерес, так как нашел полу спеца, кто мне перепаяит по схеме. Выложете пожалуйста по точней схему.

Володь, я тебе дам телефон нормального спеца, не далеко от тебя живет. Главное внятно ему объяснить что ты хочешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Bruce сказал:

Тоже интересно, почему общий провод на левый канал посажен.

 

Схема понятна,просто вместо резистора (имитация нагрузки) -  RC цепочка...предполагаю - для подавления шумов-помех...

Также,как и у меня на fm-трансмиттере - правый и левый канал закорочены. 

В мд ака всего два провода задействованы - нет там правого и левого канала...туда и переходник джек моно,подойдет. (как на фото)

 

 

 

i.jpg

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NERV А вместо RC цепи,просто резистор (100-200 ом) - пробовали ??.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришли бинглы. Почта России иногда творит чудеса, и всего за 10 дней посылка из Китая прибыла домой. В общем, по домашнему тесту. Пока что ничего не переручивал, перепаивал и пр. Особых тормозов в отклике по сравнению с обычными ушами не заметил. Возможно при быстрых махах оно будет более заметно, но при локализации цели все равно машешь короткими, поэтому, наверное, толку ноль. Правда звук в проводных ушах более насышенный чтоли.. тут более тонкий, но в целом мимо цели явно не пройдешь. В остальном надо тестировать в полевых условиях, но это уже ближе к весне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Armiol сказал:

Пришли бинглы. Почта России иногда творит чудеса, и всего за 10 дней посылка из Китая прибыла домой. В общем, по домашнему тесту. Пока что ничего не переручивал, перепаивал и пр. Особых тормозов в отклике по сравнению с обычными ушами не заметил. Возможно при быстрых махах оно будет более заметно, но при локализации цели все равно машешь короткими, поэтому, наверное, толку ноль. Правда звук в проводных ушах более насышенный чтоли.. тут более тонкий, но в целом мимо цели явно не пройдешь. В остальном надо тестировать в полевых условиях, но это уже ближе к весне.

 

Вы несколько целей разложите, желательно разных по ВДИ, и попробуйте помахать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.02.2017 в 06:10, волдырь62 сказал:

Bingle B616. получается тоже перепаивать. 

 

Я бы сказал по другому - подключение штекера в детекторах АКА надо перепаивать ...

Там как то специфично они подключили его не по стандарту, это если помягче сказать.

Я у себя на Сиге переподключился напрямую из штекера в голове Сига и задействовал оба канала, и Бингл в итоге не трогал ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, E/V/G/E/N сказал:

 

Вы несколько целей разложите, желательно разных по ВДИ, и попробуйте помахать.

 

FM передача - задержек нет ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал форумы... Как я понял, нужны уши Bingle B616 и FM-трансмиттер в идеале. Или  в Bingle B616 уже FM передача реализована? Нет преобразования Аналог-цифра-аналог? Если все-таки блютузное, то какой трансмиттер заказать, чтобы уж точно хорошо работал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.02.2017 в 18:58, виталиккоп сказал:

 

Схема понятна,просто вместо резистора (имитация нагрузки) -  RC цепочка...предполагаю - для подавления шумов-помех...

Также,как и у меня на fm-трансмиттере - правый и левый канал закорочены. 

В мд ака всего два провода задействованы - нет там правого и левого канала...туда и переходник джек моно,подойдет. (как на фото)

 

 

 

i.jpg

 

Про переходник не скажу, вчера паял удлинитель на телефонный провод (с одной стороны джек на 6.3 мм. а с другой гнездо под 3.5) Так вот припаял джек (моно) - сигнал в одно ухо. Пробовал и на АКА Сорекс 7280, и на Х-Терре 705. Пришлось перепаивать джек (старео) Сейчас всё нормально - звук в оба уха. Почему так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bruce сказал:

Почитал форумы... Как я понял, нужны уши Bingle B616 и FM-трансмиттер в идеале. Или  в Bingle B616 уже FM передача реализована? Нет преобразования Аналог-цифра-аналог? Если все-таки блютузное, то какой трансмиттер заказать, чтобы уж точно хорошо работал?

 

1. Бингл B616 - это готовый комплект, обратите только внимание что разъем там применен четырех контактный, соответственно приобретите провод с четырьмя контактами и со звуком все будет в порядке без какого либо вмешательства.

/ внимание на штекер провода! /

0_fecd8_62541ead_orig.jpg

 

2. Нет преобразования аналог-цифра-аналог, это FM, он же радио ...

3. Зуб это дорогое решение и задержка все равно будет не меньше чем 40 мс (на текущий момент времени это рекордный показатель для зуба)

  При копе на чистом месте задержка вообще не критична, а вот на мусорках будет нервировать.

 

Изменено пользователем vfp7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, vfp7 сказал:

 

1. Бингл B616 - это готовый комплект, обратите только внимание что разъем там применен четырех контактный, соответственно приобретите провод с четырьмя контактами и со звуком все будет в порядке без какого либо вмешательства.

/ внимание на штекер провода! /

0_fecd8_62541ead_orig.jpg

 

2. Нет преобразования аналог-цифра-аналог, это FM, он же радио ...

3. Зуб это дорогое решение и задержка все равно будет не меньше чем 40 мс (на текущий момент времени это рекордный показатель для зуба)

  При копе на чистом месте задержка вообще не критична, а вот на мусорках будет нервировать.

 

Спасибо. Не понял, что такое зуб только. А у Деуса задержки нет? 

Изменено пользователем Bruce
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про зуб понял :)  по-английски Bluetooth, а по-русски Голубой Зуб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, E/V/G/E/N сказал:

 

Про переходник не скажу, вчера паял удлинитель на телефонный провод (с одной стороны джек на 6.3 мм. а с другой гнездо под 3.5) Так вот припаял джек (моно) - сигнал в одно ухо. Пробовал и на АКА Сорекс 7280, и на Х-Терре 705. Пришлось перепаивать джек (старео) Сейчас всё нормально - звук в оба уха. Почему так?

Приложите схемку-рисунок или фото,с пояснениями - что и куда паяли...а то непонятно.

А вообще все просто - от разъема МД два провода подсоединены к левому и правому динамику (уху) соответственно...То-есть - последовательно подсоединенные динамики наушников,подсоединены к МД...

 

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня родное гнездо под наушники не работает(полштекера когда-то осталось), может кто подскажет, как распаян контакт.

Параллельно

16097729_m.jpg

 

 

Или последовательно

16097730_m.jpg

 

Думаю, что последовательно, хотя я распаял по первой схеме - очень громкий звук в наушниках. Интересно как с магазина идет, может кто прозвонит.

 

P.S. Контакт 1 должен замыкаться, когда штекер вытаскиваешь, иначе звука в динамиках нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, E/V/G/E/N сказал:

 

Про переходник не скажу, вчера паял удлинитель на телефонный провод (с одной стороны джек на 6.3 мм. а с другой гнездо под 3.5) Так вот припаял джек (моно) - сигнал в одно ухо. Пробовал и на АКА Сорекс 7280, и на Х-Терре 705. Пришлось перепаивать джек (старео) Сейчас всё нормально - звук в оба уха. Почему так?

Преходник моно может для трансмиттера подойдет, а для наушников нет. Шунтируется одно ухо, если как на 2 схеме гнездо распаяно 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Bruce сказал:

Преходник моно может для трансмиттера подойдет, а для наушников нет. Шунтируется одно ухо, если как на 2 схеме гнездо распаяно 

 

@Bruce У меня в сиг вставлен джек-переходник моно...и в него уже,хоть наушники хоть трансмиттер - все работает.

Динамики наушников - подсоединяются последовательно,так - на всех сигах.

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Чудо Bingle B616 можно купить в городах России а то ищу и все под заказ из Китая . Ни хочется ждать неделями .И вариант (утром деньги вечером стулья ) не для меня . Может кто нибудь подскажет ? С уважением .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, виталиккоп сказал:

@Bruce У меня в сиг вставлен джек-переходник моно...и в него уже,хоть наушники хоть трансмиттер - все работает.

Точно помню, когда еще Сорекс был в году 2011, взял по ошибке моно переходник, и ходил одним ухом слушал. Может что изменилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bruce сказал:

..

.. очень громкий звук в наушниках..

..

 

- потому что в АКА не стали делать по нормальному с двумя усилителями и тупо влепили выход на наушники к выходу единого усилителя для динамика, типа наверное сэкономили ...

При этом еще и подключили разъем наушников не по стандарту, без использования "общей" линии, даже не могу понять зачем такое рукоблудство ...

Поэтому при работе ушей и приходится сбрасывать громкость на "2"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Bruce сказал:

Точно помню, когда еще Сорекс был в году 2011, взял по ошибке моно переходник, и ходил одним ухом слушал. Может что изменилось...

Ни знаю,как раньше сорекс был подсоединен...сиг сейчас - так,как я написал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, vfp7 сказал:

 

- потому что в АКА не стали делать по нормальному с двумя усилителями и тупо влепили выход на наушники к выходу единого усилителя для динамика, типа наверное сэкономили ...

При этом еще и подключили разъем наушников не по стандарту, без использования "общей" линии, даже не могу понять зачем такое рукоблудство ...

Поэтому при работе ушей и приходится сбрасывать громкость на "2"

 

@vfp7

Это,наверное, - чтоб враги,тайно похитившие разработки ака охренели сразу же,со старта так сказать...тык мультиметром в разъем и...и мозг закипел))))...

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, vfp7 сказал:

 

- потому что в АКА не стали делать по нормальному с двумя усилителями и тупо влепили выход на наушники к выходу единого усилителя для динамика, типа наверное сэкономили ...

При этом еще и подключили разъем наушников не по стандарту, без использования "общей" линии, даже не могу понять зачем такое рукоблудство ...

Поэтому при работе ушей и приходится сбрасывать громкость на "2"

 

Писал Асго, как можно убавить звук в наушниках. Написал, что никак,только заменой усилителя. 

Может попробовать делитель какой-нибудь спаять.. У кого есть мысли на этот счет.  Заказал себе тоже Бинглы, но в проводных все-равно ходить придется иногда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...