Перейти к публикации

Беспроводные наушники на АКА 7272м


волдырь62

Рекомендованные сообщения

В 21.02.2017 в 11:56, vfp7 сказал:

Может кому пригодится - схема подключения наушников в Сигнум (модернизировано):

0_ff0b9_ca5dca33_orig.jpg

 

Это вид на разъем со стороны дисплея? или  с той стороны где детали распаяны? 

Изменено пользователем ANdyCV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Беспроводные наушники на АКА 7272м создана на форуме АКА.
6 часов назад, ANdyCV сказал:

Это вид на разъем со стороны дисплея? или  с той стороны где детали распаяны? 

Судя по всему вид со стороны деталей... Как я понял... И, кстати, при такой распайке, на выходе наушников мы получаем стерео сигнал. Верно? Или, я что то не так понимаю. Распаял все вроде нормально, но сигнал выходит моно при такой распайке... Верно? Прошу помощи у вас,уважаемый  vfp7...

Изменено пользователем ANdyCV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вид от сюда, паз на схеме это именно паз в гнезде на плате:

 

0_f6375_f52f752c_-3-orig.jpg

 

Под словом моно что Вы имеете в виду?

Выход только на один канал или то что нет стерео эффектов в двух каналах?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, vfp7 сказал:

Вид от сюда, паз на схеме это именно паз в гнезде на плате:

 

0_f6375_f52f752c_-3-orig.jpg

 

Под словом моно что Вы имеете в виду?

Выход только на один канал или то что нет стерео эффектов в двух каналах?

 

Спасибо за ответ. Имею в виду, что выход только на один канал наушников работает. Это нормально?  Или я что то не так сделал? Стереоэффекта очевидно, что быть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, ANdyCV сказал:

Спасибо за ответ. Имею в виду, что выход только на один канал наушников работает. Это нормально?  Или я что то не так сделал? Стереоэффекта очевидно, что быть не может.

 

Вы динамик отключили при этом?

Если нет, то он заберет на себя один канал ...

Перепроверяйте, должны работать оба канала.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там нет стерео. это дифференциальный выход,  оба динамика в наушниках должны быть подключены последовательно .   те цепляете один "канал" прибора на левый второй на правый, общий наушников пустой .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, помогите, что я не так распаял? Ничего не понимаю... Вот фотки...

Было так:

83b55a3cbb77t.jpg

Было так:

016681651d34t.jpg

Было так:

0bf37e679acdt.jpg

 

Под крышкой:

4bf5a35037a9t.jpg

 

 

 

Стало так:

480ab0fd7078t.jpg

И так:

492845cdb271t.jpg

И так:

413b0e369cc3t.jpg

И так:

58e5ca152bbat.jpg

 

Парни, в чем косяк?

Изменено пользователем ANdyCV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ANdyCV У меня с радикала фото не грузятся.. если  что добавляйся в вк https://vk.com/dartwedder 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ANdyCV сказал:

Под крышкой:

4bf5a35037a9t.jpg

 

Стало так:

480ab0fd7078t.jpg

 

- Эта схема для работы одних лишь наушников без использования динамика!

Можно конечно поставить тумблер для разрыва цепи динамика, но это уже на любителя, мне динамик только мешается и я его деинсталлировал полностью.

... Для проверки отсоедините штекер который с проводами к динамику (крайний угловой на плате) и не замыкая цепь (по Вашей схеме подключения зеленая - красная цепь должна быть разомкнута) подключите наушники - сигнал должен быть по обоим каналам.

 

А для замыкаемой цепи (что бы использовать как обычно динамик Сигнума) должно быть другое подключение - последовательное, и там "общий" выход штекера не используется, только левый и правый канал к которым последовательно подключены наушники.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, vfp7 сказал:

 

- Эта схема для работы одних лишь наушников без использования динамика!

Можно конечно поставить тумблер для разрыва цепи динамика, но это уже на любителя, мне динамик только мешается и я его деинсталлировал полностью.

... Для проверки отсоедините штекер который с проводами к динамику (крайний угловой на плате) и не замыкая цепь (по Вашей схеме подключения зеленая - красная цепь должна быть разомкнута) подключите наушники - сигнал должен быть по обоим каналам.

 

А для замыкаемой цепи (что бы использовать как обычно динамик Сигнума) должно быть другое подключение - последовательное, и там "общий" выход штекера не используется, только левый и правый канал к которым последовательно подключены наушники.

 

 

Спасибо вам vfp7 и Ruslanyus преогромное ... распаялся я все-таки именно так, как и хотел... Иносранцы нас не завоюют... никак. Они помрут как мухи от нашей природной "оригинальности". В конечном итоге, динамик работает нормально, в наушниках стало даблмоно, а не один канал. Все преотлично работает. Все оказалось проще... Штекер нужно было в штанге по-людски перепаять...В голову прибора мы не лезем. Вот моя схемка и, фотки для самостоятельной переделки.... Я как раз задействовал ранее не задействованный 9 общий выход штекера.. Что делаем: зеленый провод на контакте 6 не трогаем... Отпаиваем синий от 4 контакта и припаиваем его на "общий" контакт 9. От красного кидаем перемычку между 4 и 8 контактами. Все...Дабл моно. Динамик работает. В штекер наушников не лезем. Все и так отлично работает....

..596532a52fc21_.thumb.jpg.06e4d9c0ac95d5ca6488b8b4da9b2d79.jpg

 

Изменено пользователем ANdyCV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ANdyCV Господа, однако, при такой модификации сопротивление нагрузки, т.е. наушников, за счет параллельного подключения динамиков, уменьшилось в два раза. Значит, как я понимаю, его нужно увеличивать. А нельзя ли сразу его увеличить до 200 Ом, что бы можно было подключать трансмиттер Ritmix 900 без его (трансмиттера) перепайки?

Изменено пользователем ANdyCV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторюсь. Сделал вот так, сопротивления впаял в гнезде для наушников(т.к. у меня гнездо в блоке). Трансмиттеры можно подключать без перепайки, но я все-таки закоротил два канала на своем трансмиттере для биглов. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Bruce Спасибо, я это  понял. У меня основной вопрос в том, нормально ли работают наушники, при таком впаивании сопротивлений в само гнездо? Или только трансмиттер нормально работает?

Изменено пользователем ANdyCV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.07.2017 в 03:34, ANdyCV сказал:

@ANdyCV Господа, однако, при такой модификации сопротивление нагрузки, т.е. наушников, за счет параллельного подключения динамиков, уменьшилось в два раза. Значит, как я понимаю, его нужно увеличивать. А нельзя ли сразу его увеличить до 200 Ом, что бы можно было подключать трансмиттер Ritmix 900 без его (трансмиттера) перепайки?

@ANdyCV В сиге,по ''правильному'' - динамики наушников должны быть подключены последовательно...так будет оптимальное звучание.

А на счет подсоединения ритмикса...большинство трансмиттеров нужно подключать к сигу с дополнительным сопротивлением на ''выходе звука'' МД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.07.2017 в 15:55, ANdyCV сказал:

@Bruce Спасибо, я это  понял. У меня основной вопрос в том, нормально ли работают наушники, при таком впаивании сопротивлений в само гнездо? Или только трансмиттер нормально работает?

Если нормально работает трансмиттер, то наушники уж тем более. Я подстроечный резистор брал на 220 Ом, крутил и выбирал под себя. Два по 100 ом тоже нормально работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Bruce сказал:

Я подстроечный резистор брал на 220 Ом, крутил и выбирал под себя. Два по 100 ом тоже нормально работают.

Так же как и Вы,подбирал переменником.

Подкручивал и слушал добиваясь оптимального звучания...но у меня около 100 ом (с хвостиком) вышло.

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, а какой ОУ стоит в нашем приборе в качестве усилителя ЗЧ на наушники и динамик? Просто может кто знает его маркировку? Интересно почитать его даташит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята , всем привет ,   поэкспериментировал я с приехавшими приемником и передатчиком , и  оч  сильно разочаровался , уровень  шума по аудио каналу просто адский (возможно неудачный экземпляр), но к слову сказать видео канал  норм  работает , оставлю  идею  впихнуть его в прибор , задействую  там  где ему место - на коптере . Что еще не понравилось,  довольно сильно греются и  передатчик и приемник ,  по замерам  65 и 55  соответственно , после 5 минут работы  при номинальном напряжении питания.  
В общем и целом делаю такой  вывод , что  лучше найти готовое решение из того, что уже продается у китайцев , а вариантов там куча хоть FM хоть блютус.  (Бинглы мне не понравились, точнее  соотношение сигнал/шум)
Для себя взял на пробу  блютус приемо/передатчик вот такой  http://got.by/1rf27x

И наушники http://got.by/1rf2ag  (наушники у меня уже были, я  в них телик смотрю и музыку слушаю , задержки не замечаю )
Как приедет  передатчик запилю отчетик. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впаял на выход наушников прибора вот такую штуку от Питона. Со схемой этого девайса, с горем пополам кажется, что разобрался...Стоит сопротивление на 302 ом. Позволяет выбирать разные режимы фильтрации: с сопротивлением, с сопротивлением + конденсатор. Оптимальным для Сига выбрал режим с сопротивлением без конденсатора. Все это работает с RITMIX 900. Вроде как ничего работает. Без сильных искажений. Шумов вроде криминальных нет. Уточню окончательно чуть позже. Выглядит штуковина вот так. 4 дип - мертвый, он не задействован в фильтре никак. 

12017-07-06 00-21-52.jpg

ritmix-fmt-900.jpg

Изменено пользователем ANdyCV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.08.2017 в 14:49, Ruslanyus сказал:

.. точнее  соотношение сигнал/шум ..

 

Ради интереса - каким проводом подключали передатчик? (от переходника c 6.5 мм на Jack до передатчика FM)

 

Изменено пользователем vfp7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vfp7  До подключения к прибору дело не дошло. тестировал  на стенде с испытательным генератором, в условиях свой мастерской.

зы сам передатчик планировал в  корпусе мд  разместить , но  увы , даже если предположить что у меня просто  неудачный экземпляр приемника,  все равно , с таким тепловыделением , передатчику внутри корпуса мд делать нечего  .. 
а по бинглам - там все просто FM  передатчики  китайские  стабильностью не обладают , оттуда и проблемы. 
Да еще   по  бинглам , сигнал на них  правильнее  подавать через делитель  , тк  выход у   сигнума по мостовой схеме выполнен   

 

Изменено пользователем Ruslanyus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...