Перейти к публикации

Весна близко!


Svetliy04

Рекомендованные сообщения

СТоянка Австрийских военнопленных, которые копали "канаву" - межу между гос. лесом и еще чьим-то (точно не выяснил). Узнал о ней от местного охотника, говорит, ложки находил и так, всякую мелочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Весна близко! создана на форуме Общий раздел.

Правильно ранее сказали,что самый первый выезд не важно куда,а важно когда!

...Хотя это известно(ну плюс-минус дня три)..Числа 15 апреля только лишь..Снег он надолго первый выезд отодвигает..сцуко,недели две тает,хоть и плюсовые температуры будут стоять:wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это точно.Одно дело дождаться сезона,а другое дело дождаться пока снег сойдёт.Мучения за мучениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую.

А я приметил дорогу старую в лесу, так вот снежок сойдет маленько, так сразу туда.

Начну первый свой сезон копа с леса. Тянет, почему-то, именно в лес.

Хотя и в полях намечено несколько на мой взгляд перспективных мест. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@jassi05 Первый коп в лесу?

У нас,чтобы в лес пойти покопать,ещё дополнительно пару недель ждать нужно..это после полей-то..

Точно с ума сойти можно от ожиданий:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.02.2017 в 05:53, Svetliy04 сказал:

Доброго вам здравия дорогие камрады участники форума! Весна уже близко и хочется пообщаться и пообсуждать вот такой, я думаю интересный и для "ветеранов" и для новичков вопрос: кто куда запланировал поехать на поиски в свой первый копарьский день весны после растаяния снега? И почему сделан именно этот выбор? Кто мож старое небитое урочище нашел, кто клад недорыл, кто на уже битое, но хабарное место....

 Вот мы например обнаружили в радиусе 100 км два исчезнувших поселения в каждом из которых жило в районе 1000 человек, а исчезли они около 40 лет назад (в наших краях поселухам 200 - 250 лет в основном, а исчезали они к концу 20 века). И ещё у меня вопрос, - кто искал в таких больших селениях? На что в первую очередь обратить внимание? Там мы ни разу не были, и битые они или нет, - не знаем, но домов уже нет если смотреть со спутника.

 Затем растает снег в горах и у нас по плану поиск кладовых билонов, которые как нам кажется мы недокопали в прошлом году (для этих целей приобрели глубинник тм-808) и заодно проверим под напряжением ли кабель, возле которого и были найдены совецкие серебрушки!

 Всем прекрасных мест и чудесных находок!

Ну я в ноябре распашку нашел ,поле лет 15 непахали,рядом хутор был.Хутор мы выбили давно,а это поля я долго ждал,когда же вспашут))) 

Про большую поселуху ,копал на таких.Ищите место где лавки были,обозы останавливались,трактир был где то.Обычно недалеко от основного вьезда в село.На таких местах обычно культурный слой шо ппц,тяжело империю найти,только шурфить.Если это село было,значит церковь была,тоже интересно,но возможно выбито все. Ищите старую поселуху рядом,должна быть.

А себе для копа решил мотик купить,уже предвкушаю,как я по урочищам гонять буду)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, shukar сказал:

@jassi05 Первый коп в лесу?

У нас,чтобы в лес пойти покопать,ещё дополнительно пару недель ждать нужно..это после полей-то..

Точно с ума сойти можно от ожиданий:)

Не, не. Однозначно в лес.

Хотя если не смогу в лесу расковырять, сидеть ждать, пока оттает не буду, подамся по полям.

А псле - в лес:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотелось бы много куда, но придётся туда где это будет возможно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в калужскую поеду-там клад точно меня ждет-дело времени:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, дмитрий А сказал:

в калужскую поеду-там клад точно меня ждет-дело времени:D

Главное чтобы это время не растянулось лет на 10 :D

Вам такого я не желаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sokol1 сказал:

Ну я в ноябре распашку нашел ,поле лет 15 непахали,рядом хутор был.Хутор мы выбили давно,а это поля я долго ждал,когда же вспашут))) 

 

 

Хм..очень обещающее место!туда весной нужно сразу "экспедицию"организовать и не на один день!:)

У меня поблизости таких нет.Было одно,но после того как вспахали,там было не протолкнуться,приезжали из соседних районов!постоянно кто-нибудь да был!

...Хотя наверное,это оттого,что у нас здесь таких вот мест(распаханных деревень)немного..чаще урочища зарастают бурьяном в рост человека...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, shukar сказал:

Хм..очень обещающее место!туда весной нужно сразу "экспедицию"организовать и не на один день!:)

У меня поблизости таких нет.Было одно,но после того как вспахали,там было не протолкнуться,приезжали из соседних районов!постоянно кто-нибудь да был!

...Хотя наверное,это оттого,что у нас здесь таких вот мест(распаханных деревень)немного..чаще урочища зарастают бурьяном в рост человека...

Да у нас так же. Походил по свежей распашке сразу,чуть ноги не переломал,глубокая,да еще целина была,комки огромные.Может сядет весной,да и прокультивировать.должны.Хотя думаю,пока до культивации дойдет,там уже пропылесосят))) А в ноябре я там был первый!

IMG_20161126_180517_651.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, CAHEK сказал:

Главное чтобы это время не растянулось лет на 10 :D

Вам такого я не желаю :)

уже больше,а его все нет:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покопал шмурдяка ,комки уже замершие,лопатой не разобьешь .IMG_20161126_180158_260.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, sokol1 сказал:

Покопал шмурдяка ,комки уже замершие,лопатой не разобьешь .IMG_20161126_180158_260.JPG

Ну ты неугомонный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да тоже после первых вылазок на поля,обязательно в лес.Без леса никуда.Есть интересные места,перспективные,опробовал в прошлый сезон.

Обязательно надо вернуться.Да и в жару спасение,какое ни какое.Пусть комары,зато от солнца спрятаться можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый раз наверное на пляж - там много осталось недокопанных гвоздей шурупов пробок язычков и иногда попадается ходячка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, huntsman сказал:

Ну ты неугомонный!

Вс збл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, sokol1 сказал:

Вс збл.

А теперь расшифруй.:wacko:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, huntsman сказал:

А теперь расшифруй.:wacko:

 

https://youtu.be/PpqPhoIKhxg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, дмитрий А сказал:

в калужскую поеду-там клад точно меня ждет-дело времени:D

нет у нас ни чего. одни какалики

не тратьте время зря ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, КрасноСолнышко сказал:

нет у нас ни чего. одни какалики

не тратьте время зря ;)

Хитро прищурив глаз, сказал Андрей, а себе под нос пробубнил: Понаехеали тут .... понимаешь ....:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@huntsman сам в Брянскую собираюсь

айда все в Брянскую.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, КрасноСолнышко сказал:

нет у нас ни чего. одни какалики

не тратьте время зря ;)

да да я знаю;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@дмитрий А ну тогда договорились ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, КрасноСолнышко сказал:

@huntsman сам в Брянскую собираюсь

айда все в Брянскую.:D

Да-да, все в Брянск!

А мне и здесь делов до зимы хватит;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я по лесам как растает поеду, на полях этих выбитых делать уже нечего, находки никакие и убитые, как в том ролике "давай по новой, миша". Буду ехать только конкретно и только по затерянным поселениям, не отмеченным на картах. А еще по лавкам и господским домам, но опять же, зная точно, где они стояли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, КрасноСолнышко сказал:

@huntsman сам в Брянскую собираюсь

айда все в Брянскую.:D

Там мины! Подальше надо держаться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, дмитрий А сказал:

да да я знаю;)

Дима,Кристина ,привет! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...