Перейти к публикации

Весна близко!


Svetliy04

Рекомендованные сообщения

9 минут назад, huntsman сказал:

Да-да, все в Брянск!

А мне и здесь делов до зимы хватит;)

Даёшь Брянск!!! Только не через Воронеж,дороги у нас плохие,снег сходит в июне,как-то так.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Весна близко! создана на форуме Общий раздел.

@sokol1 Олег так я сам то и не собирался :brows:

это я так, от конкуренции избавляюсь

да и разминируют за одно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mantis сказал:

А я по лесам как растает поеду, на полях этих выбитых делать уже нечего, находки никакие и убитые, как в том ролике "давай по новой, миша". Буду ехать только конкретно и только по затерянным поселениям, не отмеченным на картах. А еще по лавкам и господским домам, но опять же, зная точно, где они стояли.

Секрет Полишинеля)))

Только рыбаки и охотники знают точно,где эти брошенные селения)) Потому что их носит  там,где Макар телят не пас,так же как и нас)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никаких секретов нет, просто я работаю с источниками, находящимися не в открытом доступе, и там все описано и господские дома отмечены с привязкой к постоянным объектам типа реки, ладно, все спите спокойно:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1 спасибо, позновательно! Я прислушаюсь к Вашим советам!

 @Mantis Подскажите если не секрет, что это за источники такие? Я бы тоже такие поискал в своем регионе)))

 На какие секретные док-ты обратить внимание и в каких службах таковые есть?

 Это я так, на будущее, пока проблем с местами у нас нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, sokol1 сказал:

Дима,Кристина ,привет! :rolleyes:

не понял:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про закрытые источники.Давно,в начале 2000х, работал я в Транснефти,мастером в аварийке.Так у нас были очень подробные карты местности,где труба проходит.В очень хорошем масштабе,на листах А-2.Отмечены были все бывшие села,хутора,родники ,переправы,броды и пр. Перед каждой поездкой по этим картам маршрут планировали,потому что ездили по таким ебеням,где Уралы и Кразы тонули.Тогда и не нужны были мне эти карты,а теперь туда нет у меня подхода и люди все незнакомые там.Думал уже,искал подходы.Но нет.Карты в сейфе,с пометкой"Для служебного пользования".Пичалька...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, дмитрий А сказал:

не понял:blink:

Ржунимагу!!! Апшибочка вышла! Я с телефона,со слепу не рассмотрел,что другой Дима.Есть у нас копарская семья,Дима и Кристина,только давно из что то на форумах не видно.Кто знает,где они?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что ищите карты в Газпроме и Транснефти,у кого труба рядом идёт.

Ну или в архивах районной администрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1 Понял, еще раз благодарю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Svetliy04 сказал:

@sokol1 спасибо, позновательно! Я прислушаюсь к Вашим советам!

 @Mantis Подскажите если не секрет, что это за источники такие? Я бы тоже такие поискал в своем регионе)))

 На какие секретные док-ты обратить внимание и в каких службах таковые есть?

 Это я так, на будущее, пока проблем с местами у нас нет...

Вот такие например,тираж 200экз,ранее не публиковалось данные из архивов.2 тома

Публикуемые материалы имеют исключительно важное значение для истории Нижегородского края, а также конкретных лиц и семей, принимавших активное участие в трагических событиях Смутного времени. В издание вошли: комплекс нижегородских поместных актов 1591-1610 гг. с выписями из дозорных, писцовых и отдельных книг 1570-1599 гг, дозорные книги 1612-1614 гг., писцовые книги 1621-1623 гг., платежная книга 1627 г., десятни 1604-1622 гг. и другие материалы, раскрывающие состав и структуру привилегированной части нижегородского общества того времени.

IMG_1438.JPG

IMG_1437.JPG

Изменено пользователем Tourist52
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Svetliy04 сказал:

@sokol1 спасибо, позновательно! Я прислушаюсь к Вашим советам!

 @Mantis Подскажите если не секрет, что это за источники такие? Я бы тоже такие поискал в своем регионе)))

 На какие секретные док-ты обратить внимание и в каких службах таковые есть?

 Это я так, на будущее, пока проблем с местами у нас нет...

Го в архивы, в любой области есть свои архивы, только времени они отнимают много, пока наладишь контакт, пока докажешь, что ты не верблюд, пока ждешь, когда дела придут, на неделю минимум надо поселяться рядом с архивом или ездить туда постоянно, по телефону они и жопы с места не поднимут. Ах да, запросы типа "можно узнать, что было лет 200 назад на этом месте" не прокатят. Секретные документы вам не выдадут, кстати.

Изменено пользователем Mantis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Tourist52 сказал:

Вот такие например,тираж 200экз,ранее не публиковалось данные из архивов.2 тома

Публикуемые материалы имеют исключительно важное значение для истории Нижегородского края, а также конкретных лиц и семей, принимавших активное участие в трагических событиях Смутного времени. В издание вошли: комплекс нижегородских поместных актов 1591-1610 гг. с выписями из дозорных, писцовых и отдельных книг 1570-1599 гг, дозорные книги 1612-1614 гг., писцовые книги 1621-1623 гг., платежная книга 1627 г., десятни 1604-1622 гг. и другие материалы, раскрывающие состав и структуру привилегированной части нижегородского общества того времени.

IMG_1438.JPG

IMG_1437.JPG

Хорошие источники! Находил в инете писцовые книги по своей местности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, sokol1 сказал:

Хорошие источники! Находил в инете писцовые книги по своей местности.

Действительно хорошие,интересно читать но что бы все это осилить у меня уйдет не один год:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Tourist52 сказал:

Действительно хорошие,интересно читать но что бы все это осилить у меня уйдет не один год:rolleyes:

Так же)) Хотя нашёл инфу ( мои предположения)про своих предков. Два казака Соколовых при заселении Пензенского края несли службу на Засечной черте в середине 17 века. Ну и деревню Соколовку нашёл,она сгорела и исчезла в конце 18 в.,судя по найденным монеткам. А на месте бывшей деревни поднял перстень- печатку,с псевдо геральдикой.На печати даже остатки сургуча были.Осталось там горшок со златом/ серебром найти,закопанный предком. Хороший был бы подарок из глубины веков ! Да и закопанное перешло бы по законному праву)))( мечтаю))))

Перстень из Соколовки.

image-1.jpg

Изменено пользователем sokol1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, sokol1 сказал:

Так же)) Хотя нашёл инфу ( мои предположения)про своих предков. Два казака Соколовых при заселении Пензенского края несли службу на Засечной черте в середине 17 века. Ну и деревню Соколовку нашёл,она сгорела и исчезла в конце 18 в.,судя по найденным монеткам. А на месте бывшей деревни поднял перстень- печатку,с псевдо геральдикой.На печати даже остатки сургуча были.Осталось там горшок со златом/ серебром найти,закопанный предком. Хороший был бы подарок из глубины веков ! Да и закопанное перешло бы по законному праву)))( мечтаю))))

Перстень из Соколовки.

image-1.jpg

Интересное увлечение у нас,со временем уже не просто копаешь,а пытаешься докопаться до предков.У меня пробабка(по матери) с1899г рождения была,сколько интереснго я бы у нее узнал о тех временах про предков,но как обычно в детстве не до этого,но кое что рассказывала.

Пытаюсь по книгам добраться до этих мест пока только рядом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, sokol1 сказал:

Так же)) Хотя нашёл инфу ( мои предположения)про своих предков. Два казака Соколовых при заселении Пензенского края несли службу на Засечной черте в середине 17 века. Ну и деревню Соколовку нашёл,она сгорела и исчезла в конце 18 в.,судя по найденным монеткам. А на месте бывшей деревни поднял перстень- печатку,с псевдо геральдикой.На печати даже остатки сургуча были.Осталось там горшок со златом/ серебром найти,закопанный предком. Хороший был бы подарок из глубины веков ! Да и закопанное перешло бы по законному праву)))( мечтаю))))

Перстень из Соколовки.

image-1.jpg

Зачетный перстень, мечтаю такой найти, не везет пока с перстнями. А я тоже сейчас, пока доступ в архив есть, хочу по предкам пробить. У меня остались документы прадеда 20-х годов прошлого века, посмотрю, что известно про его родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2/5/2017 в 07:30, sergeybaly сказал:

Да скорей бы уже снег растаял а то навалило в этом году просто по перебору.А так то готовлюсь мест кучу загадал ждём весну. На неделе в собственный подпол залез с пином, копейку ссср поднял ,ни о чём конечно но душу отвёл:D

У меня тоже куча мест намечано земляк;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще уже просто так хожу в поле без прибора уровень снега да землю проверяю)уже крышечка походу потекла!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Dunbay сказал:

Я вообще уже просто так хожу в поле без прибора уровень снега да землю проверяю)уже крышечка походу потекла!)

Терпения и ещё раз терпения мой друг.

 

Скажите, в чем секрет вашего успеха?
- Терпение, мой друг, терпение.
- Но я могу назвать тысячу вещей, где не поможет никакое терпение.
- Например?
- Носить воду в решете.
- Вы не правы, просто надо взять решето и иметь терпение дождаться зимы.
:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои поздравления вам камрады!!! Вот и официально, в календаре так сказать))) наступила долгожданная весна! Но радует конечно не только это, у нас в регионе уже неделю днём стоит плюсовая температура и несмотря на метровый слой снега он тает быстрыми темпами, и с такой погодой даже у нас в Сибири уже через 2 - 3 недели можно будет походить с мд по южным склонам гор(приметил я уже такие в поселениях жилых), почистить земельку от металломусора, пробок всяких да и вдруг чего стоящего попадется!

 Всем желаю скорейшего начала весеннего сезона!

Изменено пользователем Svetliy04
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Svetliy04 сказал:

Мои поздравления вам камрады!!! Вот и официально, в календаре так сказать))) наступила долгожданная весна! Но радует конечно не только это, у нас в регионе уже неделю днём стоит плюсовая температура и несмотря на метровый слой снега он тает быстрыми темпами, и с такой погодой даже у нас в Сибири уже через 2 - 3 недели можно будет походить с мд по южным склонам гор(приметил я уже такие в поселениях жилых), почистить земельку от металломусора, пробок всяких да и вдруг чего стоящего попадется!

 Всем желаю скорейшего начала весеннего сезона!

у нас почти все стаяло, недели 2 уже плюс, проталин очень много. на выходных поеду пробовать копать,  жаль только что земля плохо оттаяла 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, CAHEK сказал:

у нас почти все стаяло

У нас тоже оттаяло, вчера ездил на МТЗ-80 по грунтам, чуть не засадил))) а вперёд на Уазе проезжал свободно, земля не села на своё место, нужен дождь сильный что бы осадил землю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я рвану по зимовьям в этом году, поселухи уже выбиты у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@stepnoi а напомни что такое зимовье

просто у нас такого рядом нет и особо я не вдавался в эту тему!

16 минут назад, stepnoi сказал:

У нас тоже оттаяло, вчера ездил на МТЗ-80 по грунтам, чуть не засадил))) а вперёд на Уазе проезжал свободно, земля не села на своё место, нужен дождь сильный что бы осадил землю.

дождь конечно щас нужен, ну кто-то может с нами не согласиться :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на территории где я работаю снега уже трудно найти

IMG_20170301_110300.jpg

IMG_20170301_110337.jpg

IMG_20170301_110405.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@CAHEK у вас там сказка однако!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас пока снега, но тают ) вчера вышел курить во дворе давай рассматривать промывы от капели ))) Буду окрестные поля копать как снег сойдет, есть надежда что с такой погодой через недельку можно будет уже. Прибор пропагрейжен, инвентарь закуплен, лопата наточена... Жду, а то уже до одури Дневник купца перепрошел и все окрестные ломбарды изучил. С хозяевами антикварного магазина тоже знакомство свел - осталось дождаться погоды ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже даже от нетерпения мысли были пойти на клязьму, отколоть кусок льда у берега, убрать и покопать под ним ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Svetliy04 сказал:

@CAHEK у вас там сказка однако!))

ну как сказать сказка земля оттаяла см на 5 (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...