Перейти к публикации

Весна близко!


Svetliy04

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, CAHEK сказал:

а напомни что такое зимовье

Ну это как бы не посёлки или хутора, а места где мог зимой остановится всяк идущий., я так думаю, только ты не обижайся)))

2017-03-01_13-59-26.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Весна близко! создана на форуме Общий раздел.
18 минут назад, CAHEK сказал:

ну как сказать сказка земля оттаяла см на 5 (((

У нас на штык точно, сегодня весна началась Поздравляю всех!!!

0c932de596b57b05c26e5206d6a6e854_i-2063.

2017-03-01-13-42-57.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, stepnoi сказал:

Ну это как бы не посёлки или хутора, а места где мог зимой остановится всяк идущий., я так думаю, только ты не обижайся)))

2017-03-01_13-59-26.png

я не обидчивый :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера на поле заходил

снега см. 15 всего

земля копается. через неделю наверное поеду открывать сезон 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо переезжать в европейскую часть страны походу... (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В СПб тоже весна пришла,ручейки текут,да только нет гарантии что через пару дней зима не вернётся.

Так то мы уже готовы в поля и леса;)

Всех с 1 Марта,друзья!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, CAHEK сказал:

ну как сказать сказка земля оттаяла см на 5 (((

Сегодня попробывал землю лопатой и чтт хочу сказать , без участия ноги вогнал лопату На весь штык Без усилий :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени! И с весной! Вот часок по пляжу аську по выгуливал. Результат горсть "современности" и замок свадебный. Кто-то когда-то женился,повесили замочек на мостик чтоб на всегда. Да видно не судьба,сорвали и в пруд его. А как ася звенела ! B) в поля охота!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот фото замочка с мелочью!

IMG_20170223_215434.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. А вот интересно, есть место: пляж, но река с течением. Течение примерно 1м в 2с. Есть ли смысл искать или все находки либо засыплет песком, либо унесет течением ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SashaSV сказал:

Всем привет. А вот интересно, есть место: пляж, но река с течением. Течение примерно 1м в 2с. Есть ли смысл искать или все находки либо засыплет песком, либо унесет течением ?

Далеко не унесет)я думаю в метре от берега ещё можно попробовать,идите на разведку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте)тоже присоединюсь к поздравлениям,с весной вас!Снег и правда тает быстро,в подмосковных полях земля и не замерзала как будто,под снегом был слой льда который её защитил,но не везде видимо,думаю пара недель максимум и нас не удержать,а на прогулку уже в выходные пойду,так сказать оценить масштабы!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Dunbay сказал:

...Снег и правда тает быстро...

Везёт вам... А у нас весна похоже в мае начнётся...

 

IMG_20170302_092353.thumb.jpg.d1f94eec5cad005f4ecc16670f5c88c4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, SashaSV сказал:

Всем привет. А вот интересно, есть место: пляж, но река с течением. Течение примерно 1м в 2с. Есть ли смысл искать или все находки либо засыплет песком, либо унесет течением ?

Доброго времени всем! Лет 15 назад у нас бабуля соседская на речке бельё поласкала  ( течение правда в два раза поменше) и выполаскала царя золотом 1 монету. Вот. Песком засыпет, унести не внесёт.сдвинуть сдвинет.как ни крути ,а река меняет берега. Я с РПБ- шкой ныряю. Каждое лето в одном и том же месте разный подводный пейзаж. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утром встал...посмотрел а файл весны загружен на 2 % ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А я деревню исчезнувшую нашел в районе села Погорелое городище Тверской губернии:brows: С нее по весне и начну...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весна? Что это? Не, не знаю...:D

P1110743.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Satering сказал:

Всем привет! А я деревню и счезнувшую нашел в районе села Погорелое городище Тверской губернии:brows: С нее по весне и начну...

 

Если нашли по картам, то это значит что там уже ступала нога кладоискателя :) Ну что-то как всегда осталось! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, CAHEK сказал:

Если нашли по картам, то это значит что там уже ступала нога кладоискателя :) Ну что-то как всегда осталось! 

нет) нашел еще когда егерем работал... Уже кустарником всё поросло... Туда не то, чтокладоикатели, туда даже звери не ходили:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Satering сказал:

нет) нашел еще когда егерем работал... Уже кустарником всё поросло... Туда не то, чтокладоикатели, туда даже звери не ходили:D

Зря так думаешь. Кладоискатели это такие звери, в любую попу мира залезут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, prorab сказал:

Зря так думаешь. Кладоискатели это такие звери, в любую попу мира залезут.

Вы меня прям обнадежили:D В любом случае проверить стОит... Да и в наших краях все больше по войне копают. Поисковые отряды со всей страны едут, да и своих 2 отряда. Мне военка не интересна совсем. Успел даже пострелять практически из всего вооружения СССР и фашистской Германии. В коллекции разве что ПТРа не хватает:D Так что надеюсь что не зря пойду)) Удручает только что сохран находок в наших краях по большей части отвратительный

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне с местами копа особо выбирать не приходится теперь... 20 февраля на полгода без прав остался, так что теперь передвигаюсь только в пешей доступности. Уже жену на курсы вождения выгоняю)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Satering сказал:

Вы меня прям обнадежили:D В любом случае проверить стОит... Да и в наших краях все больше по войне копают. Поисковые отряды со всей страны едут, да и своих 2 отряда. Мне военка не интересна совсем. Успел даже пострелять практически из всего вооружения СССР и фашистской Германии. В коллекции разве что ПТРа не хватает:D Так что надеюсь что не зря пойду)) Удручает только что сохран находок в наших краях по большей части отвратительный

 

Стоит поискать немецкие военные карты того района. Там информация гораздо точнее была, чем в ГШ РККА. А может даже есть аэрофотосьёмка люфтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, prorab сказал:

Стоит поискать немецкие военные карты того района. Там информация гораздо точнее была, чем в ГШ РККА. А может даже есть аэрофотосьёмка люфтов.

Если только в сети искать... Наши поисковики меня к таким картам близко не подпустят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Satering сказал:

Мне с местами копа особо выбирать не приходится теперь... 20 февраля на полгода без прав остался, так что теперь передвигаюсь только в пешей доступности. Уже жену на курсы вождения выгоняю)

 

Коня заведи. ( Или лисапед на худой конец).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, prorab сказал:

Коня заведи. ( Или лисапед на худой конец).

На лисапеде по полям педалировать удовольствие сомнительно:D Надо у крестника мот кроссовый экспропреировать на сезон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, prorab сказал:

Коня заведи. ( Или лисапед на худой конец).

Так конь жрет как Крузер и ещё гараж(загон)ему нужен.:Dлучше уж на худой конец!:ah:

Изменено пользователем селиван
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, селиван сказал:

Так конь !  жрет как Крузер и ещё гарах(загон)ему нужен.:Dлучше уж на худой конец!:ah:

ну а что, худой конец это хорошая потеха! мужичок со мной работает, так он на коп только на худом Конце  передвигается :D

 и кроме его ничего не признает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, СанСергеич сказал:

Везёт вам... А у нас весна похоже в мае начнётся...

 

IMG_20170302_092353.thumb.jpg.d1f94eec5cad005f4ecc16670f5c88c4.jpg

Ну на самом деле я не представляю как себя чувствует человек у которого сезон длится 4месяца дай бог,ломки наверное ужасные.Удачи вам надеюсь весна к вам придёт раньше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...