Перейти к публикации

Сигнал охотника, как отпугиватель собак и диких зверей.


ava

Рекомендованные сообщения

Я немного в стороне...Гатчинский.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Сигнал охотника, как отпугиватель собак и диких зверей. создана на форуме Экипировка.

и там бывал .Ну лады заявязываю с флудом - я не "заслуженные" можно и по бану прогуляться......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сигналом охотнега отмечали закрытие сезона и Новый 2012 год! Нормальный фитилек, горит долго, думаю и мишку и кошку и собаку отпугнуть сможет (не проверенная информация), я бы так сказал, "нужная, понимаешь, в хозяйстве вещь"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если из использованного "сигнала Охотника" вынуть отработанный капсюль и вставить "жевело", получится шумовой заряд.Собаки уходят сразу, даже во время "свадьбы".Проверено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если из использованного "сигнала Охотника" вынуть отработанный капсюль и вставить "жевело", получится шумовой заряд.Собаки уходят сразу, даже во время "свадьбы".Проверено.

Надо попробывать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно еще приклад приделать!

вот видео про сигнал охотника  ну и вообще толковый мужик.

 Сигнал охотника разводим огонь.  
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну,эти АЗы...,хороши для "кабинетного" охотника или туриста....,то,что эта фигня может быть использована в целях самообороны,не спорю,при удачном попадании,дури в ней хватает....., жаль только однозарядная,хотя слышал,что есть и спаренные пулялки......а вот для "растяжек - маловата,если ещё за пару км. уйдёшь.....Предпочитаю пользоваться такими.... :ah:

 

                             post-2838-0-38989600-1390037411_thumb.jp

 

Да и при разведении костра,чел не упомянул,что звёздку надо поджигать со стороны ЗАЖИГАТЕЛЬНОГО  состава ,он красновато-коричневого цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергун что за патроны, буть добр дай ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все хорошо, что под рукой.....сигнал охотника и патроны к нему в любом охотничьем купить можно, а одноразовые звезды под заказ в основном + пересыл(( а так, конечно мощнее!

Кстати умельцы давно уже к спусковому (сигнала) кольцо приделывать научились, так что для охраны периметра - само то! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

егерь,Да это не патроны...,это ракеты....,пошукай у знакомых мореманов,сейчас этого везде валом,можно наверно и на "толчке" купить...Мне с яхт клуба  подогнали....Высоко идёт зараза,да и горит долго....,с парашютом она.  А принцип,как у хлопушки....,дёрнул за верёвочку..... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сё терь сообразил чего ент такое:) а то я подумал что это какойто новый заряд на сигнал охотника. У нас такого нэма, ежли только и речьников спросить которые в обскую ходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Ганзе продают в разделе сигнального....в районе 300 рублей за штуку было, у речников вероятно дешевле найдется))), жалко у самого выходов нету(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сё терь сообразил чего ент такое :) а то я подумал что это какойто новый заряд на сигнал охотника. У нас такого нэма, ежли только и речьников спросить которые в обскую ходят.

Да и в войсках этого добра валом....

ava, я этим сигналом лису нынче гонял по осени...,собака разбудила,я в окно глядь...,а там лиса сцуко рядом с вольером с гусями стоит....,она на них смотрит,они на неё.........и молчат....Я тихонько окно открываю и её вдогонку почти под хвост эту ракетку пускаю.......,бежала так,что Шумахер отдыхает.. :D ,с тех пор,больше не появлялась..........

На Ганзе продают в разделе сигнального....в районе 300 рублей за штуку было, 

Альберт,а как они пересылают? эта фигня не запрещена к пересылу? :confused: Ганзу то починили?,а то у них какой то взлом конкретный вроде был......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергун2010 - да починили, правда многое утеряно(( пересылают как-то, я ради пару штук, пересыл не готов оплачивать, жаба давит)

Лисе под хвост.....представляю, ржака.....ну ты спайпер прямо))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно, надо будет подумать об этом правдо вояк у нас здесь нет (разве что военкомат), а вот знакомых речьников озодачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я этим сигналом лису нынче гонял по осени.Я тихонько окно открываю и её вдогонку почти под хвост эту ракетку пускаю.......,бежала так,что Шумахер отдыхает.. :D ,с тех пор,больше не появлялась......

вот если бы в зад лисе попала ракета, она сначала ускорилась, а потом парашют раскрылся. Легко догнали бы лису с тормозом!!!  :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И здесь  продают....,были бы денюжки...http://www.avito.ru/moskva/ohota_i_rybalka/signalnye_rakety_259902364

 

http://www.avito.ru/moskva/ohota_i_rybalka/signalnye_rakety_155301768

Изменено пользователем сергун2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сигнал охотника, кстати сейчас в спарке (пластик) производят - двухстволки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сигнал охотника, кстати сейчас в спарке (пластик) производят - двухстволки)))

Слышал про спарки....,но вот честно....,после хорошей реактивной ракеты.....,я на "сигнал",как на игрушку смотрю.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цена божеская, но меня жаба давит, 500р за посылку отдать. Изменено пользователем егерь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Если вдруг кто-то забыл купить "сигнал охотника" и оказался без него в лесу, не забывайте что береста с березы хоть с сухой хоть с дерева на корню поможет разжечь вам костер даже в дождь, не говоря о зиме.

Изменено пользователем Hunhuz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати про бересту и костер в сыром лесу 

и не только

   Если вдруг кто-то забыл купить "сигнал охотника" и оказался без него в лесу, не забывайте что береста с березы хоть с сухой хоть с дерева на корню поможет разжечь вам костер даже в дождь, не говоря о зиме.



Автора этих виде зовут Andrey Proto он снимает видео уроки про выживание в экстрим ситуациях лично для себя много полезного узнал всем рекомендую.



Ну,эти АЗы...,хороши для "кабинетного" охотника или туриста....,то,что эта фигня может быть использована в целях самообороны,не спорю,при удачном попадании,дури в ней хватает....., жаль только однозарядная,хотя слышал,что есть и спаренные пулялки......а вот для "растяжек - маловата,если ещё за пару км. уйдёшь.....Предпочитаю пользоваться такими.... :ah:

 

                             attachicon.gifP1030030.JPG

 

Да и при разведении костра,чел не упомянул,что звёздку надо поджигать со стороны ЗАЖИГАТЕЛЬНОГО  состава ,он красновато-коричневого цвета.

Серьезная штука(фото), помню у нас даже случай был такой, убило мужика в новый год, стоял на против окна говорил тост, и с улицы залетел такой огонек и прям в голову, так что аккуратней с ними.

Изменено пользователем S_T_A_L_K_E_R
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Гостинец" из сигнала охотника однажды(при обувании ) выпал из нагрудного кармана. Самоспуск. Реакция помогла избежать худшего; попало в бровь. Немного пострадали обои в коридоре, линолеум.Берц, которым прижал её(ракетку) в угол, пострадал больше. Штука серьёзная, требует должного обращения.

Изменено пользователем batya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Гостинец" из сигнала охотника однажды(при обувании ) выпал из нагрудного кармана. Самоспуск. Реакция помогла избежать худшего; попало в бровь. Немного пострадали обои в коридоре, линолеум.Берц, которым прижал её(ракетку) в угол, пострадал больше. Штука серьёзная, требует должного обращения.

Ого повезло как, есть еще серьезней штука реактивно осветительный патрон 30 и 40 мм, но это армейский вариант в продажи их нет и слава богу=)

post-17677-0-20300200-1390188302_thumb.j

post-17677-0-82668100-1390188312_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Гостинец" из сигнала охотника однажды(при обувании ) выпал из нагрудного кармана. Самоспуск. Реакция помогла избежать худшего; попало в бровь. Немного пострадали обои в коридоре, линолеум.Берц, которым прижал её(ракетку) в угол, пострадал больше. Штука серьёзная, требует должного обращения.

 

Обратите внимание в ролике,когда мужик наступил на собственную растяжку-ракета едва ему в лоб не влетела,и это несмотря на то что он знал где она.И установил он ее так,что при натяжении веревки сигналка прогнулась в сторону наступившего/Самострел какой то,А так то мог пострадать такой же охотник не знавший о наличии этой самой "растяжки" или животное.

Для дураков лучше бы такие ролики вообще не выкладывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где то рецепты видел. Стреляные сигналы дробью перезаряжают, перцем кайенски молотым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где то рецепты видел. Стреляные сигналы дробью перезаряжают, перцем кайенски молотым.

 

А еще можно салом зарядить-от проклятых террористов.Хрен им в дышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

перцем кайенски молотым.

А это от кого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратите внимание в ролике,когда мужик наступил на собственную растяжку-ракета едва ему в лоб не влетела,и это несмотря на то что он знал где она.И установил он ее так,что при натяжении веревки сигналка прогнулась в сторону наступившего/Самострел какой то,А так то мог пострадать такой же охотник не знавший о наличии этой самой "растяжки" или животное.

Для дураков лучше бы такие ролики вообще не выкладывали

 

Обратите внимание в ролике,когда мужик наступил на собственную растяжку-ракета едва ему в лоб не влетела,и это несмотря на то что он знал где она.И установил он ее так,что при натяжении веревки сигналка прогнулась в сторону наступившего/Самострел какой то,А так то мог пострадать такой же охотник не знавший о наличии этой самой "растяжки" или животное.

Для дураков лучше бы такие ролики вообще не выкладывали.

 

Обратите внимание в ролике,когда мужик наступил на собственную растяжку-ракета едва ему в лоб не влетела,и это несмотря на то что он знал где она.И установил он ее так,что при натяжении веревки сигналка прогнулась в сторону наступившего/Самострел какой то,А так то мог пострадать такой же охотник не знавший о наличии этой самой "растяжки" или животное.

Для дураков лучше бы такие ролики вообще не выкладывали.

 

ракета в верх улетела, потом он её уже потащил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это от кого?

На собакенов говорят очень хорошо действует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...