Перейти к публикации

Краснодарский край, совместный выезд


Alex68
Ralf
Примечание добавил Ralf,

Тема создана для общения кладоискателей Краснодарского края.

Рекомендованные сообщения

Только что, aToy сказал:

@Dimka сайт 'это место' . выбирай карты интересуемого периода и вперед. Там многие карты довольно четко привязанны к современной карте. После того как найдёте поселение которого нет на современной карте, постарайтесь найти информацию об этом населенном пункте на различных краеведческих сайтах или тому подобных. Ну или хотя бы перебором карт определите примерное время исчезновения поселения, по периоду исчезновения будет понятно насколько место замусоренно современщиной и какие примерно находки вас там ждут. Скинуть то может вам каждый, вот только пользы от таких медвежьих услуг нету . Надо потихоньку учиться искать места самому, никто на блюдечке хабарное место не подаст, а ходить по битым перебитым местам, которые вам подскажут здесь, бессмысленная затея ИМХО. 

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Краснодарский край, совместный выезд создана на форуме Совместный поиск кладов.

@Dimka всегда пожалуйста. Вернусь в июне, попробую всех собрать. И старожилов и новичков, познакомимся, пообщаемся. А то смотрю за зиму прям как никогда новых товарищей по увлечению появилось. Да и думаю Ник Ник как самый опытный мой товарищ поддержит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dimka Обрати внимание на поселок Октябрьский, который километров 20 на север от Краснодара, на ' этом месте' в его окрестностях много хуторов можешь локализовать, там многие новички начинают, но как я уже писал ранее, грандиозных находок от этих мест не жди (хотя чем черт не шутит), знаю несколько ребят с соседней площадки, которые за неимением транспорта только там и копают. Вообщем удачи и ждем отчетов с фото. А то что то совсем скудно у нас с фото отчётами по краю (это всем краснодарским на заметку;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но николая 1 поподаеться что нибудь?в краснодарском крае,мне попадаються только 1900года,советы,ну и редко 1844 год а еще старше можно отыскатть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, aToy сказал:

@Dimka всегда пожалуйста. Вернусь в июне, попробую всех собрать. И старожилов и новичков, познакомимся, пообщаемся. А то смотрю за зиму прям как никогда новых товарищей по увлечению появилось. Да и думаю Ник Ник как самый опытный мой товарищ поддержит.

Да да, новичков много за зиму появляется, дед мороз подарками радовал)

Надо освоиться с прибором, экипироваться и вливаться в тему, изучать окрестности.. ну как-нибудь и собраться на досуге
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где меня только не носило,есть интересно где,где глухо,надо много времени посвящать,а кто то знает больше,могут и помоч

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Dimka сказал:

но николая 1 поподаеться что нибудь?в краснодарском крае,мне попадаються только 1900года,советы,ну и редко 1844 год а еще старше можно отыскатть?

Конечно можно. У нас край с богатой историей и разными народами, которые заселяли его.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@modus23 много поселков было,вот говорят надо искать старые селения,но они создвались в 1800 годах в середине,и при советах исчезали,и что там можно найти крестьяни жили ,у которых даже обручальные кольца из меди ,я такие подымал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, modus23 сказал:

Да да, новичков много за зиму появляется, дед мороз подарками радовал)

Надо освоиться с прибором, экипироваться и вливаться в тему, изучать окрестности.. ну как-нибудь и собраться на досуге
 

Вот предлогаю по такому случаю, пока вам вместе объединиться и собраться на совместный коп))) а там я как вернусь, ну или может раньше кто из завсегдатаев проявит инициативу, так и соберемся уже большой так сказать компанией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, aToy сказал:

Ну или хотя бы перебором карт определите примерное время исчезновения поселения, по периоду исчезновения будет понятно насколько место замусоренно современщиной и какие примерно находки вас там ждут.

Это не совсем так.Из моей практики выходит что на изчезнувших поселениях основанных даже уже в советский период и исчезнувших по тем или иным причинам можно найти что угодно.Как вы сами сказали что наш край был богат населявшими его народами.Так вот люди и приносили свои находки с полей и огородов домой -отдавали играть детям  теряли и так далее. находил на таких поселениях и скифов и меотов и антику и аланов и царизм разных периодов.Так что как то так))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Конечно надо искать самому, никто на блюдечке не принесет свои места, на поиски которых уходило и уходит много времени и сил.

Я и медной обручалке буду рад, меня мало волнует финансовая сторона находки. У каждой вещи своя история и сам процесс её обнаружения в кайф.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@варвар93 кто новичек пойде в понедельник в одно место надо разведать,кто готов в непогоду идти пишите сходим,я лично хожу и по грязи меня не смущает погода

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@modus23 меня тож не интересует финансовый вопрос,просто попадаеться одно и тоже,приедается ,хочеться чего нибудь нового

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, варвар93 сказал:

Это не совсем так.Из моей практики выходит что на изчезнувших поселениях основанных даже уже в советский период и исчезнувших по тем или иным причинам можно найти что угодно.Как вы сами сказали что наш край был богат населявшими его народами.Так вот люди и приносили свои находки с полей и огородов домой -отдавали играть детям  теряли и так далее. находил на таких поселениях и скифов и меотов и антику и аланов и царизм разных периодов.Так что как то так))

Читайте внимательнее, что я написал и желательно дословно. Я вот не вижу конкретики датировки находок зависящей от времени образования или исчезновения поселения, в своем сообщении. С УВ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dimka это вам батенька сначала советы приелись, потом империя а потом дирхемы татарские а потом и золото античное надоест))) так и с копом завязать не долго:D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@aToy шутник Вы дяденька):Dа толь и правду мне накличете о золоте подзадуматься)земля матушка выдаст)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dimka дай то бог))) мы только порадуемся за Вас))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто октябрьский советовал? Ещё напальчник и всякая₽)

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вокруг Октябрьского порядка 10 поселеней сгинувших. Да и бьются они каждый год не меньшим количеством камрадов . Какое место просили, такое Вам и подсказал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16/1/2017 в 16:03, Dimka сказал:

скинте кто может точки на картах пусть даже уже исхоженные краснодар вблизь краснодара кто может?

Или Вы хотели что бы указал место где клад зарыт?!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, aToy сказал:

Или Вы хотели что бы указал место где клад зарыт?!:D

Да -совсем не помешало бы:ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, варвар93 сказал:

Да -совсем не помешало бы:ah:

:D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эхххх))) кто бы мне показал))) да желательно ,где оно, золото кубанской рады:ah: обещаю поделиться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dimka теска,Вы не расстраивайтесь по поводу не совсем удачного копа, я бы Вам не советовал Октябрьский если бы там люди не поднимали хорошие находки, просто не Ваш день был, ну или дед с плохим настроением,а скорее всего и то и другое))) как Вам прибор? С родной катушкой ходите? Часто чернину в цвет кидает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@aToy да крупняк чернина может цветняк показать но одной той же цифрой,я уже понимаю,есть и торнадо,с родной сегодня бегал,разница в 7-12 см если с торнадо сравнивать,ну не че по морозу было приятно побегать,отвел душу,,,,а то кошка туалет все роет да роет ,подкидывает меня на совершение выхода,я жене так и сказал кто виноват:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@aToy у меня до этого минилаб 305 был,мне чет аська больше по душе,ладно возьму себе 350 аску так и решил,не че лишнего,не как в этих минилабах,вот у камрада 3030 минилаб,я так смотрю он с ним мучаеться как бы со стороны вижу:D:D:Dда глубина ,чистота не особо отличаеться,по лесу так я его делаю со своей аськой катухой малышкой,а он с ним пролезть не может:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Dimka сказал:

@aToyа то кошка туалет все роет да роет ,подкидывает меня на совершение выхода,я жене так и сказал кто виноват:D:D

Поржал от души:D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dimka нормальный такой домашний музей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...