Перейти к публикации

Наушники bingle b616


mika4ev

Рекомендованные сообщения

Купил себе бинглы 616. При подключении через переходник к мд сразу начались проблемы описаные выше. Свисты,шумы,хрюки.  Отключил переходник,-попробовал подключить к ноуту(подумал может бракованые попались) ,-так нет, от ноута работают хорошо. Нашел я джек 3.5, и со своих старых ушей обрезал джек 6.3 с запасом провода сантимов10-15. зачистил провода, и начал колдовать. Прозванивал,паял,опять прозванивал паял, потом мультиметр отложил начал методом тыка уже. Максимум что получалось,- это звук как песочный. Ну фигня короче получалась. В инете нифига об этом не нашел,- самая большая тема которую удалось найти -это эта тема.  И уже когда руки опустились, думаю все, продам к черту, или оставлю телек смотреть, у меня все было включено, и уши, и передатчик, и мд, провода все оголенные, - случайно замкнулись провода)) и я слышу четкий высокий тон) Пятаковый его называю. Аккуратненько положил мд на пол, посмотрел что там замкнулось, аккуратно спаял,заизолировал, и О,ЧУДО. Все работает идеально. Все как в мечтах. Звуки все такие как и в проводных ушах. Ну может чуть-чуть отличаеться,даже не заметно.- скорее потому что уши другие. 

Схемку добавляю,- может кому пригодиться.

0-02-05-82da99fcbc19989b72d720888cd60ce72b8c3a8f36aad22c389b5c54f32009c7_49835352.jpg

 

Кто разбираеться в радиоэлектронике,- скажите таким образом ничего не спалю?

 Добавлю еще,- чтоб звук был идеально качественным, на приборе ставлю звук на 4 , а на ушах уже регулирую как надо. Если на мд поставить 10 ,- то немного хуже,- ощущение как будто на динамики в ушах нагрузка большая.

Изменено пользователем krawa
добавил текст
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Наушники bingle b616 создана на форуме Общий раздел по поисковой технике.

@селиван Это какие беспроводные? или с проводом? у меня есть наушники xp проводные синенькие такие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Frost1978 350 ампер это сильно конечно, скорее всего там миллиамперы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, lamer сказал:

@селиван Это какие беспроводные? или с проводом? у меня есть наушники xp проводные синенькие такие...

Это про что вообще,что то не догоняю?

Или просто давно было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@селиван Да в начале темы вы писали про наушники, вот я и спросил))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.02.2017 в 17:58, селиван сказал:

Короче для меня лучше родных XPшных наушников нет.Хоть и дорогие,но говорят что самый лучший вариант.

Вот я об этом посте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lamer понял.Просто давно было.

Наушники имел ввиду родные беспроводные ws1.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оживлю тему   . Вдруг кому пригодится. Купил тут на форуме сей девайс. Воткнул в прибор . И обломился. Звук тихий и хрипатый. Проштудировал тему. Ни одна схема не подошла ,напряг не много головную мышцу ,когда то ведь дружил с паяльником и детальки различаю, решил сварганить обычный фильтр вообще без изысков, что называется классика из учебника и все получилось, звук чистый и громкий, что с прибора что с телефона. Спаяно навеской ,без всяких плат абсолютно колхозным методом, если лень не будет потом окультурю,но зная себя потом придет только после того как придёт писец к этому изделию.

IMG_20181212_150137.thumb.jpg.297a1ae6435f472a2de4b53724143491.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долбаные 5 мIMG_20181212_150221.thumb.jpg.9ba7325e3cd3b00e5d07df3265d127d0.jpg

IMG_20181212_150255.thumb.jpg.16d8e20ccd659e239cb42e12f3846a37.jpg

забыл указать что поможет скорее всего только таким как у меня бантикам или младшим фишерам  22 и 44

Изменено пользователем kudris
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда то тоже биглы(трансмиттер перепаивал,джек большой впаивал)там 4ре выхода в проводе,2 уши,масса и микрофон)вот заметил когда на микрофон,перемычку кидаешь на массу,то громко..как то так..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня получилось что просто сделал врезку в кабель со стандартной распайкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую. Прикупил Вайтс М 6 , думаю о Бинглах. Кто пробовал именно на этом приборе? Подскажите, пожалуйста. С уважением, Александр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Амбушюры у Бинглов дурацкие. Кто-нибудь пробовал заменять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет... 

Владельцы бинглов.

Такая ситуация - наушники выключены, соединены проводом aux с блоком орх... 

Идёт звук. Но не регулируется... Регулировка звука идёт только когда слушаешь радио или при подключении через передатчик. 

Это так и должно быть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!  У меня есть вопрос насчет этих наушников?   Я много лет назад занимался копом и  сейчас опять вернулся. Купил ТХ-750  и к ним наушники с проводом. Но есть одна проблема,  я буду в основном лесу и в таких местах, где  провод будет мешать мне , особенно где много кустов.  И вот я прочитал про эти наушники, в электронике не понимаю  совсем.  И вопрос - эти наушники подойдут к  ТХ-750?  Не хочется  деньги тратить  еще . Просто у меня дома есть блютус уши  для  усилителя   винилового проигрывателя  и к нему покупал трансмиттер ( он работает от питание  розетки)  Пробовал подключить  к  ТХ-750  и там полная тишина. 

Извините , если что не так написал..... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Deep сказал:

Всем доброго утра!  У меня есть вопрос насчет этих наушников?   Я много лет назад занимался копом и  сейчас опять вернулся. Купил ТХ-750  и к ним наушники с проводом. Но есть одна проблема,  я буду в основном лесу и в таких местах, где  провод будет мешать мне , особенно где много кустов.  И вот я прочитал про эти наушники, в электронике не понимаю  совсем.  И вопрос - эти наушники подойдут к  ТХ-750?  Не хочется  деньги тратить  еще . Просто у меня дома есть блютус уши  для  усилителя   винилового проигрывателя  и к нему покупал трансмиттер ( он работает от питание  розетки)  Пробовал подключить  к  ТХ-750  и там полная тишина. 

Извините , если что не так написал..... 

Подходят к любому прибору. Использовал их на терке 505, сейчас использую на деусе. Надо будет приобрести или сделать кабель и всё будет отлично.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, SanyaXocTa сказал:

Подходят к любому прибору. Использовал их на терке 505, сейчас использую на деусе. Надо будет приобрести или сделать кабель и всё будет отлично.

Почему спрашивал , просто смотрю все занимаются перепайками ,  с которыми у меня  в понятие ноль.   Я  еще нашел  одно    - на али продают такое :   Кабель-удлинитель для наушников с регулятором громкости, штекер 3,5 мм/штекер 3,5 ммimage.thumb.png.15c6191cd175a9c1420bccfeb9d73f5f.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Deep сказал:

Почему спрашивал , просто смотрю все занимаются перепайками ,  с которыми у меня  в понятие ноль.   Я  еще нашел  одно    - на али продают такое :   Кабель-удлинитель для наушников с регулятором громкости, штекер 3,5 мм/штекер 3,5 ммimage.thumb.png.15c6191cd175a9c1420bccfeb9d73f5f.png

Это лишнее, на наушниках есть регулятор громкости. Все необходимые шнуры можно купить на Али

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.06.2021 в 13:33, DonPedro83 сказал:

Такая ситуация - наушники выключены, соединены проводом aux с блоком орх... 

Идёт звук. Но не регулируется... Регулировка звука идёт только когда слушаешь радио или при подключении через передатчик. 

Это так и должно быть

Да,так и должно быть. Так они становятся проводными наушниками. Можно даже батарейки вынуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот приехали уши  - проверил все ок!   Вот  только мне кажется надо взять не батарейки , а  аккумуляторы .  Мне кажется батарейки будут быстро садиться .  Не посоветуете какие взять  аккумуляторы  с зарядным устройством?

 

 

w7Q4FN0oh54.jpg

Изменено пользователем Deep
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.02.2022 в 18:25, SanyaXocTa сказал:

Это лишнее, на наушниках есть регулятор громкости. Все необходимые шнуры можно купить на Али

Оказывается у меня есть такой шнур  - проверил  , все работает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще, как  закрепить  приемник к металлоискателю?   Есть ли где видео или фото?

Буду очень благодарен за информацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда у меня была 705 тёрка, я купил чехол побольше и засовывал туда передатчик позади электронного блока

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот только так смог прикрепить приемник  к прибору

100_4562[1].JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да там что угодно подойдёт, лишь бы формат был ААА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну,не знаю,мне на Бинглах батареек на долго хватает. Плюс еще радио слушаю. За цену аккумуляторов с зарядником можно лет на пять батареек накупить.

Ну,это конечно,если только под них аккумуляторы покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята выручайте. Я не понял!!!!     Начал проверять перед копом -  в наушниках звук идет, но все разные металлы и серебро и медь  , звук  одинаковый на все. У меня есть с проводом, там звучит как положе  - железо  глухой звук, алюминий звонкий!   Че наушники накрылись?   Или я что-то не так сделал?   У меня ТХ-850.  А то завтра идти в лес , будет не удобно по высокой траве и кустов , с проводом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То же пришли бинглы, подключил, на шурфе проверить решил,-звук не понравился. В итоге выключил уши  на динамике шурфил. Звуковая картина совсем другая, не информативна. Сигналы смазывает, и если на шурфе не критично, копаю все сигналы. То при ходовом поиске да же и не знаю, как привыкать к такой обрезанной озвучке. Кто-нибудь решал эту проблему на ф75?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.06.2022 в 20:46, серый шаман сказал:

Звуковая картина совсем другая, не информативна.

Хоть и прошел год, на всякий случай отвечу. Скорее всего перегруз входа трансмиттера, нужно уменьшить уровень с выхода мд: пара резисторов решит проблему.

Присматриваю беспроводные уши на симплекс+, вот набрел на эту тему.

Смотрю из кладоискателей электронщики никакие)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...