Перейти к публикации

Помогите советом


legioner

Рекомендованные сообщения

Уважаемые старожилы форума, большая просьба. Поделитесь знаниями, где искать и чего в брошенных домах и вокруг таковых. Не ссылками на сайты и произведения "умных" авторов прошу поделиться, а конкретно случаями из жизни своей и товарищей, в первую очередь конечно интересуют поиск в Сибири. Но и советам из других мест буду рад. Ещё есть вопросик, искал ли кто на поселениях организованных во времена становления СССР и после развала союза благополучно сгинувших, и есть ли смысл вообще там бывать( в смысле искать чего...)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Помогите советом создана на форуме Вопросы от новичков.

после всего вышесказанного хочется спросить : " А вам это зачем?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые старожилы форума, большая просьба. Поделитесь знаниями, где искать и чего в брошенных домах и вокруг таковых. Не ссылками на сайты и произведения "умных" авторов прошу поделиться, а конкретно случаями из жизни своей и товарищей, в первую очередь конечно интересуют поиск в Сибири. Но и советам из других мест буду рад. Ещё есть вопросик, искал ли кто на поселениях организованных во времена становления СССР и после развала союза благополучно сгинувших, и есть ли смысл вообще там бывать( в смысле искать чего...)?

По домам собственного опыта нет,а раз ссылок не надо, то и давать их не буду.

А по "нестарым" поселениям - их у нас два вида: т.н. "столыпинские", т.е. основанные переселенцами в начале ХХ века, и основанные уже при советской власти.

В первых можно покопать, могут быть и приятные находки времен НЭПа, а вторые... вряд-ли чего можно найти полезного кроме водочных пробок и алюминиевой проволоки.

Хотя фактор удачи никогда со счетов сбрасывать не стоит.

P.S. Кстати, поселения массово исчезали не "после развала союза", а раньше, в 60-70е годы ХХ века,когда укрупняли и делили села на "перспективные" и остальные.

Изменено пользователем Копец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, действительно... Ссылка тебе не нужна, а перепечатывать во второй раз мне совсем не охота...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У порога порой интересные находки встречаются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, действительно... Ссылка тебе не нужна, а перепечатывать во второй раз мне совсем не охота...

Я имел в виду ссылка на материалы, которые есть на каждом сайте, продающем МД. Ссылка на ранее опубликованное на форуме меня очень даже обрадует. Пытался как-то весь архив перечитать, но сбиваюсь, так как времени не бывает много свободного.

Поеду летом к родне, в Казахстан. Так вот, там есть деревни, которые исчезли с развалом союза.

после всего вышесказанного хочется спросить : " А вам это зачем?"

Есть в некоторых деревеньках брошенные дома. Думаю разрешат там поискать, вот и интересно, на чём сосредоточить усилия. Так как во времени я ограничен.

Копец, Ава, спасибо!!!! Командор, не хотел никого напрягать, извини если намудрил по поводу ссылок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имел в виду ссылка на материалы, которые есть на каждом сайте, продающем МД. Ссылка на ранее опубликованное на форуме меня очень даже обрадует. Пытался как-то весь архив перечитать, но сбиваюсь, так как времени не бывает много свободного.

Поеду летом к родне, в Казахстан. Так вот, там есть деревни, которые исчезли с развалом союза.

Есть в некоторых деревеньках брошенные дома. Думаю разрешат там поискать, вот и интересно, на чём сосредоточить усилия. Так как во времени я ограничен.

Копец, Ава, спасибо!!!! Командор, не хотел никого напрягать, извини если намудрил по поводу ссылок.

Начатое доводят до конца, а не кидаются от одного к другому!

Смотри личку ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тема на форуме. Живет с января девятого года...

http://mdrussia.ru/index.php/topic/442-поиск-в-домах-и-на-чердаках/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тема на форуме. Живет с января девятого года...

http://mdrussia.ru/index.php/topic/442-поиск-в-домах-и-на-чердаках/

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ерунда... Найдёшь чего - похвастайся в темке потом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...