Перейти к публикации

Теория потеряшек.


zondik

Рекомендованные сообщения

Всегда задумывался от чего люди что то теряют и в каких местах. 

Пример: в местах отдыха на природе, много находок у деревьев. Видно распаковывали рюкзаки, или снимали с себя одежду.

на пляжах понятно. Положили под одеяло или на его и забыли.

по дорогам есть места в обще без находок, а наткнуться на полянку рядом с дорогой и понеслись находки.

Кто ещё что думает :)?   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Теория потеряшек. создана на форуме Основной форум.
9 минут назад, zondik сказал:

Всегда задумывался от чего люди что то теряют и в каких местах. 

Пример: в местах отдыха на природе, много находок у деревьев. Видно распаковывали рюкзаки, или снимали с себя одежду.

на пляжах понятно. Положили под одеяло или на его и забыли.

по дорогам есть места в обще без находок, а наткнуться на полянку рядом с дорогой и понеслись находки.

Кто ещё что думает :)?   

Да тут вроде в какой-то теме вроде описывались 100 мест для потеряшек.

А так если брать дороги, то тут к примеру:

а) начало и конец пути через лес 

б) поляны и перекрестки, где удобно было отдыхать или дожидаться кого-то

в) ручьи, канавы и прочие неровности местности, для преодоления которых потребовалось бы слезать с коня и совершать прочие действия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про сто мест понятно.

Вот случай из жизни.

Как то на ночь глядя пошел я на "охоту". Живу за городом на горе. Спускаюсь с горы, вижу, по склону кто то с сотовым телефоном бродит и что то ищет. 

Парень молодой кольцо потерял. Пришлось помочь. достал "ружье" из рюкзака. Часа три искали. Так и не нашли.

Нашёл он его дня через три от тропы метров на пять в сторону откатилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё так же как и сейчас.

просто если увлекаешься историей, то картина сама вырисовывается на копе

вот парочка вечером вышла прогуляться, сели под деревом. далее зов природы и серьга отскочила в траву

тут пастух на лошади коров пасёт. одна отбилась и он натягивая уздечку умчался вдаль. при этом отскочила конинка

 сенокос. время обеда. все уселись в тенёк по ивою на лугу. жарко. кто то снял рубаху в месте с крестом

пьяные деруться в саду. мелочь летит из штанов. и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую, Я байку слышал, что потеряшек много на дорогах,потому людей трезвых мало было,вот оттуда и потеряшки, и ещё дороги какие были? Пока по ним  до места доберёшься  без головы останешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В огородах много потеряшек бывает ввиде монет,медалек,значков-потому что работали в огороде по полдня-и детей не с кем было оставлять-сажали их на краю чтоб на глазах был-ну и давали играться всякими приколюшками им.А дети есть дети то выронил, то прикопал,так и осталось в земле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Метис Алекс сказал:

Приветствую, Я байку слышал, что потеряшек много на дорогах,потому людей трезвых мало было,вот оттуда и потеряшки, и ещё дороги какие были? Пока по ним  до места доберёшься  без головы останешься.

думаю что некогда было тогда народу пить

работы было от рассвета до заката

семью нужно было кормить

конечно выпивали, но не  так как вы говорите, что много пьяниц было 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Метис Алекс сказал:

Приветствую, Я байку слышал, что потеряшек много на дорогах,потому людей трезвых мало было,вот оттуда и потеряшки, и ещё дороги какие были? Пока по ним  до места доберёшься  без головы останешься.

Что-то сомнения берут, что большое количество пьяного люда бегало туда-сюда по дорогам. Те кто пил пропивали последнее в кабаках, у тех и денег не было. Да и чего пьяному в те времена шататься по дорогам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дал я своему сыну с племянницей  монеток советских поиграть в магазин. Дак пол дня потом по квартире их собирал. 

А в садик кучку взял. На следующий день новую партию потребовал. Всё растерял :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из случаев могу вспомнить еще дерево поваленное на дороге.. Рядом с ним штук 30 поздних советов. Шел кто-то по тропе, запнулся, упал.. всё и высыпалось. 

Плюс, если уж брать дороги:

г) просирушки.. побежал покакать под куст.. и профукал добро..

д) схроны. Есть такая теория, что какие-то когда везли товар на несколько ярмарок, после каждой прикапывали выручку у дороги где-нибудь, чтобы не украли, а на обратном пути собирали данные закладки. Опять же, кто-то говорил, что там где была война по лесным дорогам патрули ходили мародеров ловили, вот те тоже при опасности скидывали неправедно нажитое под кусток. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, КрасноСолнышко сказал:

думаю что некогда было тогда народу пить

работы было от рассвета до заката

семью нужно было кормить

конечно выпивали, но не  так как вы говорите, что много пьяниц было 

Не знаю, у нас тут бутылок битых старинных много валяется, где не копнёшь, и колхоз был и работали и  пили каждый день тоже.Сам помню.Так что на Руси во все времена  и работали на износ и пили так же..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Метис Алекс  если вы про бутылки 90-х ? то я не про это время.

у меня дед ходил на работу за 20 км. пешком

выходил рано, приходил поздно

дома 7 ртов смотрят, а еще нужно и домашние дела поделать

мать рассказывала, что он по ночам еще умудрялся сети плести 

когда уж тут пить ?

то что нам навязывают, не является правдой. 

как пила европа, вообще молчу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоро весна.... из гаража путь мой домой каждый день рублей 10 а то и больше.  Вчера у нас трактор чистил улицу-механник подошол к нему- что там блестит на ноже-серёжка-сдал на 1500. прикол-прилипла к ножу тр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@серёга1964 нормальный бонус 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

покосы это хорошее место, если давно уже там покос, я на покосе монеты 24 года поднимал, конину, покос и ныне убирается, это радует когда все поростет а покос убирут )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно искать где старые сартиры были или места где можно по нужде сгонять.Пошел посрать,снял штаны и все вывалилось из карманов.Ну или за баней.Поговорку думаю все знают.:):D:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про баню незнаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, мутный блондин сказал:

про баню незнаю

Может у нас только так говорят."Много всего как говна за баней"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@селиван думаю не стоит буквально понимать

может имели ввиду всякой всячины в виде запчастей

в деревне баня, это не только для помыться 

там еще и ремонтировали то, что в дом не потащишь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я и сам из деревни и знаю что такое баня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@КрасноСолнышко @мутный блондин Да ладно вам,щас будете правду искать!:DЯ вообще коренной городской житель и не знаю почему так говорят.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@селиван ну мы к тому,что у нас не принято за баней ;)

не по людски это :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@КрасноСолнышко Согласен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для этого есть сортир типа( м- жо) но не за баней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За баней- к тому что за баней,за двором навоз складывали,у деда в деревне он аккуратной кучей был всегда сложен,оттуда потом на огород таскали.И я особо не любил в сортир ходить,присаживался у навозной кучи,на природе и на свежем воздухе)))Вот отсюда наверное и повелось-за баней)))Баня же на краю участка стояла,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, sokol1 сказал:

За баней- к тому что за баней,за двором навоз складывали,у деда в деревне он аккуратной кучей был всегда сложен,оттуда потом на огород таскали.И я особо не любил в сортир ходить,присаживался у навозной кучи,на природе и на свежем воздухе)))Вот отсюда наверное и повелось-за баней)))Баня же на краю участка стояла,

Во..ты что уже за нами соскучился Сокол? Только домой приехал и уже позабыв о мужицком долге на завалинку к нам пришёл...эх мало ты поди на чужбине был ...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, варвар93 сказал:

В огородах много потеряшек бывает ввиде монет,медалек,значков-потому что работали в огороде по полдня-и детей не с кем было оставлять-сажали их на краю чтоб на глазах был-ну и давали играться всякими приколюшками им.А дети есть дети то выронил, то прикопал,так и осталось в земле.

В огородах хабара дохрена потому что на месте огородов раньше дома стояли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, СергейЧ сказал:

Во..ты что уже за нами соскучился Сокол? Только домой приехал и уже позабыв о мужицком долге на завалинку к нам пришёл...эх мало ты поди на чужбине был ...))

Так он наверное на перекур вышел.Щас покурит и в люлю:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, варвар93 сказал:

Так он наверное на перекур вышел.Щас покурит и в люлю:D

Давайте все вместе попросим Сокола не тереть тут всякие наши "лясим-трясим", а действительно перекурить и в люлю!!:D СОКОЛ В ЛЮЛЮ под БОЧОК !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1 Олег с приездом!Ну вот хоть объяснил.А я думаю почему за баней?

Ну вот все сходится,сел,денежку просрал,потерял.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...