Перейти к публикации

Ace euro и золото


Mendax

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Вчера приобрел себе Garrett Ace Euro, сегодня целый день тестировал. В общем, мне не понятно одно, почему этот прибор плохо видит золотые предметы. Допустим, колечко золотое среднего размера (не знаю сколько в граммах) он видит в воздухе всего лишь на 5 см (при этом отображается на дисплее 20см), а золотую серьгу достаточно внушительных размеров, он вообще впритык почти не видит, пару раз сигнал проходит. Если серьгу закопать на 5-8 см в землю, то вообще тишина..... чувствительность прибора стоит без двух палочек на максимуме. Если ставить на максимум сенсетив, то он пищит как ненормальный даже по воздуху! Может дело в катушке или еще в чем? Подскажите пожалуйста!

P.S. Серебро видит отлично и другие металлы. Еще достаточно часто путает цветные металлы с чернухой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Ace euro и золото создана на форуме Вопросы от новичков.

Настройки..... первый раз подсунул Эксплореру перстень из белого золота , он тоже его нюхать отказался.....Ювелирка требует настройки даже на профи приборах. С Асей проще , но тоже надо экспериментировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настройки в этом аппарате минимальные. Дискриминация по всем металлам включена (всмысле все металлы видит), чувствительность тоже почти на максе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

читай инструкцию......ася находит иногда такие вещи , что эксплорер отдыхает.....:) Дискриминатор выключи.... Чуйка на полную.По моему там есть режим Джевери....Это для ювелирки. Разница между евро и америка -настройка в режиме монеты на европейские монеты....А так всё одно и то же..

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mendax привет!

Если Вы решили копать только аурум, то и прибор надо было брать соответствующий Вашим запросам и желаниям.

Я поднимал ювелирку в режиме все металлы, поговори с командром, тот точно мастер .

Удачи. Влад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настройки в этом аппарате минимальные. Дискриминация по всем металлам включена (всмысле все металлы видит), чувствительность тоже почти на максе...

5см на золотое кольцо по воздуху - это да, маловато. Однако дальность еще зависит от положения кольца - ребром или плашмя.

А еще в АСЕ350 есть такая штука как баланс грунта и некоторое влияние на дальность тоже имеет.

А вообще тесты нужно делать в поле, на чистом участке грунта, вдали от индустриальных помех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже тестирую АСЕ EURO. На Au как-то не "зацикливался" - повезет так повезет, но по опыту двух лет понял - редкость сие есть!

На "пляжах" не работаю за отсутствием таковых. Чувствительность у АСЕ 350 очень хорошая - цепляет всякую "жуткую" мелочь. Вчера полчаса искал источник сигнала, оказалась малюсенькая металлическая петелька портновская. На какой глубине устойчиво цепляет - еще не понял, но поднимал вещички с двух штыков. Вот чего не пойму так это почему она у меня горланит без цели, на воздухе? На полную шкалу "чуйствительность" даже не выставлял, а она верещит. К чему бы это? После "Терезы" в АСЕн "лепет" никак не могу "врубиться": какими песнями на какие цели поет? Но, думаю, с этим потихоньку справлюсь. Не совсем понял Копца, у АСЕ 350 баланс грунта вроде автоматический?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем понял Копца, у АСЕ 350 баланс грунта вроде автоматический?

Это потому, уважаемый Номад, что я постоянно Асю 350 путаю с АТ ПРО, просто наваждение какое-то :rolleyes:

Баланс конечно же фиксированный (не автоматический).

А "разговорчивость" 350й многие отмечают, думаю из-за новой катушки.

Все, про Асю больше не высказываюсь, ибо опять опозорился :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да всё почти правильно написал......Действительно все испытания нужно проводить в поле . Дома не получится....Автомат и обрубил глубину из за помех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте все! Приобрел 350-ю Аську. Выезжал 4 раза, с комрадами, были 705-я терка, 74-я и эксплоер. На фоне этих приборов 305-я ничуть не хуже. По кол-ву монет я от них не отставал.Выкапывал 1/4 серебром с глубины в 35 см. Для своей ценовой категории прибор неплохой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mendax привет!

Если Вы решили копать только аурум, то и прибор надо было брать соответствующий Вашим запросам и желаниям.

Я поднимал ювелирку в режиме все металлы, поговори с командром, тот точно мастер .

Удачи. Влад.

Нет, меня интересует абсолютно любые металлы и чернуха, и цветмет, а так же монеты. Просто чувствую себя неполноценным, когда с золотом такие проблемы. Даже объяснить не могу, пробку какую-нибудь Ася если увидит, то орет как ненормальная, а подвеску золотую или сережку весьма солидных размеров вообще не видит, или видит еле-еле через раз. У меня еще подозрение, что мне катушку продали поддержанную, т.к. на шнуре были маленькие потертости и зазубрины, я вот боюсь, вдруг она неисправна. Просто никогда не имел дела раньше с МД, поэтому не знаю, предрассудки это мои или реально повод для беспокойства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прибор принципиально ищет КРУГЛОЕ. Монеты. А серьга, цепочка не круг. Попробуй монетку небольшую и крупный крестик - так крестик в два раза больше монеты по весу будет хуже обнаружаем!

Попробуй кольцо, хотя и кольца по дисплею на таких различных делениях находил... Зависит от толщины (массы) кольца.

Радоваться нужно, что такие предметы (серьга) МД вообще замечает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По золоту 350 слаб.

На макс. чуйке лучше видит. Но начинает глючить.

А если уменьшить, но видит золото совсем слабо. Серьга около 7см. Кулончик - 8-9см. это по воздуху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопросы в тему по работе с евро асей )). Чувствительность прибора вопросов не вызывает, но пытаюсь разобраться вот в чем: 1. Прохождение на пин пойнте показывает больше предметов чем просто махание прибором- есть тут какие то особенности или я просто слишком рьяно взялся махать асей ? 2. в основном попадаются весьма крупные предметы из черного металла, хотя прибор авторитетно заявляет что нашел что то цветное- крупные предметы будут определяться как цветмет несмотря ни на что?. 3. Кто нибудь подскажет по находке? Отрыл фрагмент медной ложки, местами вроде как посеребрение на ней. В какие времена ложки из меди делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос про черное-цветное самый распространённый, уже усталость лёгкую вызывает...

Пинпойнтом вообще не пользуюсь, на замусоренном участке постоянно уводит от цели в сторону, мне не удобен.

Про ложку - может и сейчас такое делают.

Вообще, заметил, довольно распространена ошибка среди начинающих - просто подносить монетку к катушке. И жалобы - он нивидит ничего! Так он в стационаре и не должен работать. Это я не про тебя, alef.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопросы в тему по работе с евро асей )). Чувствительность прибора вопросов не вызывает, но пытаюсь разобраться вот в чем: 1. Прохождение на пин пойнте показывает больше предметов чем просто махание прибором- есть тут какие то особенности или я просто слишком рьяно взялся махать асей ? 2. в основном попадаются весьма крупные предметы из черного металла, хотя прибор авторитетно заявляет что нашел что то цветное- крупные предметы будут определяться как цветмет несмотря ни на что?. 3. Кто нибудь подскажет по находке? Отрыл фрагмент медной ложки, местами вроде как посеребрение на ней. В какие времена ложки из меди делали?

Крупный чермет, а точнее ржавчина от него и на нём, даёт такую жу индукцию(или как это назвать) как и цветник, так что от этого ни куда не денешся и копать придется.. еще "монетным сигналом" пищит чернина с отверстием .. пробки от водки с козырьком и без него( это для знатоков :) ) времен СССР особенно!Пин поинтом пользуюсь всегда!..уводить от цели он может и уводит но перед тем как копать, НО после определения пином , еще раз провожу над точно установленом пином местом клюшкой (уже без размаха на пол поля) и убеждаюсь что пищит всё таки цветник а не пин увел на чернину.

Изменено пользователем umakc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кольцо на 5 см...Это очень мало,для такого мд.

Попробуй прозвонить катушку.Может у тебя 1 контур не работает!

Брак..

Я вот купил новую и ..,катушка не работает.

Тут посмотри,но данные могут быть другими,по омам.

Если с катушкой норма,может схемы...

Изменено пользователем Spectrum_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ржавчине и дыркам понял- этого добра накопал в избытке )). Ложка меня очень обнадежила на фоне шестеренок от комбайнов и ржавых консервных банок- значит цветмет есть, определяется и может быть добыт. Только монет пока не попалось несмотря на беломор, прикопаный неподалёку :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ржавчине и дыркам понял- этого добра накопал в избытке )). Ложка меня очень обнадежила на фоне шестеренок от комбайнов и ржавых консервных банок- значит цветмет есть, определяется и может быть добыт. Только монет пока не попалось несмотря на беломор, прикопаный неподалёку :).

Ну монеты еще впереди..главное разобраться с прибором, что бы не копать уж совсем всё подряд то, да и беломор без примесей прикапывать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Еврейка" реагирует как на цветмет:

1) чугун, особенно окисленный и в крупных фрагментах;

2) некоторые "черные" сплавы, например ножи от косилок;

3) окисленная жесть;

4) луженое железо;

5) железные кольца любого размера.

Не стоит практиковать широкий и частый взмах. Темп проходки средний или даже низкий. Ширина дорожки около 70-80 см. Каждый сигнал тщательно обрабатывать. Неоднократный взмах позволяет прибору более точно распознать характер металла. Если сигнал односторонний, срывающийся с изменяющейся тональностью в сторону низких тонов, сигнал не устойчивый - чаще всего копать даже не стоит. Переливчатый, устойчивый сигнал не всегда "цветмет", часто указывает лишь на близкое к поверхности залегание. Цветной металл дает сигнал устойчивый, высокой тональности. Хотя совсем не обязательно что Вы найдете монету, могут быть обрезки медной или латунной жести, свинцовые пули, алюминиевые пробки или обрезки алюминиевой проволоки и т.п. А вообще у каждого детектора свой характер и лишь практика научит Вас понимать его. Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, у F2 примерно такое же поведение, но я машу широко и быстро, а когда есть интересный сигнал обрабатываю место медленными и узкими махами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, у F2 примерно такое же поведение, но я машу широко и быстро, а когда есть интересный сигнал обрабатываю место медленными и узкими махами.

Точно так же "работаю" АСЕ 250! +

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Еврейка" реагирует как на цветмет:

1) чугун, особенно окисленный и в крупных фрагментах;

2) некоторые "черные" сплавы, например ножи от косилок;

3) окисленная жесть;

4) луженое железо;

5) железные кольца любого размера.

...

верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я скажу, что даже деус и етрак иногда ошибается подобным образом ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Еврейка" реагирует как на цветмет:

1) чугун, особенно окисленный и в крупных фрагментах;

2) некоторые "черные" сплавы, например ножи от косилок;

3) окисленная жесть;

4) луженое железо;

5) железные кольца любого размера.

Не стоит практиковать широкий и частый взмах. Темп проходки средний или даже низкий. Ширина дорожки около 70-80 см. Каждый сигнал тщательно обрабатывать. Неоднократный взмах позволяет прибору более точно распознать характер металла. Если сигнал односторонний, срывающийся с изменяющейся тональностью в сторону низких тонов, сигнал не устойчивый - чаще всего копать даже не стоит. Переливчатый, устойчивый сигнал не всегда "цветмет", часто указывает лишь на близкое к поверхности залегание. Цветной металл дает сигнал устойчивый, высокой тональности. Хотя совсем не обязательно что Вы найдете монету, могут быть обрезки медной или латунной жести, свинцовые пули, алюминиевые пробки или обрезки алюминиевой проволоки и т.п. А вообще у каждого детектора свой характер и лишь практика научит Вас понимать его. Удачи Вам!

Спасибо! Кольца, чугун и вызывающие особенное раздражение мелкие кусочки жести уже на себе прочувствовал )))) В принципе асей доволен- Владу с первой монеты коньяк выставлю ))). Сегодня (видимо сказывается накапливаемый опыт) нашлась первая гильза от мосинки с клеймом "Кайнокъ" 1 17 - пуля досталась кому то другому и слава богу что не мне )). Главным призом дня получилась лопата :). Убитая и без клейма. Видать бедную Подволоху вскапывают не первый год ... Лопату оставил на месте, фото прилагаю. Владелец, отзовись!

post-7597-0-38998000-1314112116_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверь как он золото видит!

Мой 350 видит очень плохо.

Железки аналогичных размеров видет намного лучше. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я скажу, что даже деус и етрак иногда ошибается подобным образом ))

Не могу сказать про деус и етрак, НО GTI 2500/точно так же ошибается, хотя конечно различает железо от цветника поточнее.Как Евро видит золото .. мне тоже интересно..

Изменено пользователем umakc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как Евро видит золото .. мне тоже интересно..

Ужасно он его видет. Прямо облом какой то.

Сантиметров 8-10 на кольцо, и 5-6 см. на серёжку с камнями.

Кулон дальше 8 см. не видит. А нашел его именно Асей. Просто на поверхности присыпаный лежал.

Заметил что сигнал более определённый у золота чем у пивных крышек (я про дискрим).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...