Перейти к публикации

Парадокс катушек Ака


Светодар

Рекомендованные сообщения

12 часа назад, Хорст сказал:

но эти цифры не просто так... 

Тоже считаю, что это не просто цифры, а человеку знающему прибор, дающие информацию в дальнейшей манипуляции с настройками, особенно если у вас МФД . .  В противном случае для чего их вывели на экран? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Парадокс катушек Ака создана на форуме АКА.

@Александр58 сг - это сигнал грунта  ,  фаза - сами знаете  что 
если вам эти  показатели ничего не говорят - значит они вам не нужно , фазу можно двигать в  ручном гб , сг никуда не приложишь - только для инфы 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ruslanyus сказал:

@Александр58 сг - это сигнал грунта  ,  фаза - сами знаете  что 
если вам эти  показатели ничего не говорят - значит они вам не нужно , фазу можно двигать в  ручном гб , сг никуда не приложишь - только для инфы 

ну не так все печально и грустно. данные показатели позволяют весьма точно заметить градиент изменения плотности грунта. в фишере ф75 об этом громко и самоуверенно заявляют как о дополнительной поисковой функции,позволяющей найти ,например, засыпанный колодец. вообще в АКА есть изюм, который понимаешь,только поюзав несколько хороших породистых приборов. то ,что АКА-воду кажется обыденностю и он даже замечает как ненужный наворот,у других фирм позиционируется как суперпрорыв. напомню про ту же регулировку чувствительности у пин-пойнтера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хорст  кхек .. ну  расскажите  нам  как по сигналу  грунта вы найдете  засыпанный   много лет назад колодец. 
да и вопрос то был о другом ,  не так ли ?  и ответ был корректным .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Ruslanyus сказал:

@Хорст  кхек .. ну  расскажите  нам  как по сигналу  грунта вы найдете  засыпанный   много лет назад колодец. 
да и вопрос то был о другом ,  не так ли ?  и ответ был корректным .

ответ был предельно корректным. меня бы такой не устроил.  сигнума пока нет,юзаю сорекс. на месте засыпанной ямы или колодца сигнал грунта меняется. попробуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хорст  Вопрос был  о  показаниях Фазы и Сигнала Грунта в  меню Грунт Балланса, я не видел еще никого  , кто  ходил бы и что то искал  находясь в этом меню.  Величина сигнала грунта зависит от многих факторов и  привязывать его к только лишь плотности грунта -  глупо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ruslanyus сказал:

@Хорст  Вопрос был  о  показаниях Фазы и Сигнала Грунта в  меню Грунт Балланса, я не видел еще никого  , кто  ходил бы и что то искал  находясь в этом меню.  Величина сигнала грунта зависит от многих факторов и  привязывать его к только лишь плотности грунта -  глупо.

вот и я говорю,что приборы АКА недооценены. и использование очень продвинутых разработок многими воспринимается как глупость. а я так мышкой нашел старинный сортир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хорст ну так старинный сортир  вы нашли  скорее не по плотности грунта ,  а по насыщению солями .   вон даже какашки свежие коровьи  звенят .. 
А уж какой сильный сигнал   от грунта на стоянках стада ...  только вот   пользы от этого мало . точно также  будет  и на  магнетитовых породах , и  на минерализованных удобрениями почвах .  крч  СГ  только для инфы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Ruslanyus сказал:

@Хорст ну так старинный сортир  вы нашли  скорее не по плотности грунта ,  а по насыщению солями .   вон даже какашки свежие коровьи  звенят .. 
А уж какой сильный сигнал   от грунта на стоянках стада ...  только вот   пользы от этого мало . точно также  будет  и на  магнетитовых породах , и  на минерализованных удобрениями почвах .  крч  СГ  только для инфы 

кажому-свое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ruslanyus сказал:

@Александр58 сг - это сигнал грунта  ,  фаза - сами знаете  что 
если вам эти  показатели ничего не говорят - значит они вам не нужно , фазу можно двигать в  ручном гб , сг никуда не приложишь - только для инфы 

Двигая фазу можно отстроиться либо в ноль, либо в минус, для достижения наибольшей глубины.  Сигнал грунта  в ручном режиме тоже поддается отстройке, поднимая прибор чуть выше ходовой отстройки, можно вывести в ноль. Вопрос только в том, как и на что это влияет и как использовать в поиске? 

В прошлом сезоне столкнулся с рядом непонятных моментов, хотелось бы научиться избегать подобного в будущем. Выехали  с товарищем на советское село исчезнувшее в 50 годах, мусор присутствует, но не слишком много, до этого он поднял там в основе мелочь 1и 2 коп.. У него терка 705, катушка 10" 7.5 кгц. , я цепляю 10х6 20 кгц. На первом же фундаменте он поднимает 5 монет, я ни одной. Пробую разные отстройки, у товарища уже 15 монет, у меня ноль... Иду за катушкой 6" 14 кгц, душу усиление и КТ до 6, находки поперли. У меня есть ещё один знакомый с Сигнумом. у него бабка жила в этом селе, когда сказал, что подняли более ста монет, не поверил: " Я там всё излазил. Поднял пару монет". И только подъехав к нам туда на следующий коп, когда между его копков, терка подняла 2 монеты, поверил. А не будь со мной терочника и я бы не поверил, что там было столько монет...  Второй случай, с тем же терочником,  едем на жесткую распашку, он цепляет 15" руль 7.5 и начинает тягать монеты. А я большие катухи даже брать не стал, зная это место. В результате 6" катухой на 14 кгц, я поднял 1 монету, он рулем 15 шт. Вот и возникает вопрос где, и когда какую катушку надеть и как отстроиться на находки, а не пропуски монет.  И ещё момент, копаю фундамент, вываливается медный пятак, прибор его практически в упор не видит, от силы 2-3 см и то на уровне глюка. Как ни пробовал отстроиться так и не смог. добиться, что бы нормально видел. Катушка была 6" на 14 кгц, фаза в районе +24 сг 0135, обычно сг не превышает 0009. Другие номиналы, медных монет, прибор, в этом грунте, видел на нормальной глубине. Вот и грешу на  СГ, нужно же как то и его брать в расчет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Александр58 мдя ...  возьмите  уже терку  ..  или  курите форум по сигу на шпротном , там есть ответы  почти на все вопросы  в тч и про СГ 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Ruslanyus сказал:

@Александр58 мдя ...  возьмите  уже терку  ..  или  курите форум по сигу на шпротном , там есть ответы  почти на все вопросы  в тч и про СГ 

Спасибо, терку уже приобрел для сына, но осваивать придется прежде всего, конечно, мне...а тут ещё и Сигнум толком не понимаю...да и с теркой не всё так просто, человек отходил четыре года, по профессии инженер электронщик и только в прошлом году  прозрел... ловит сигналы, как он выражается, на уровне интуиции... а когда она проявится? .... на желтом, прочитать несколько тысяч страниц флуда...просто не реально... Хорошо СГ оставим,  не влияет так не влияет... выходит таскать с собой разные номиналы, на каждом месте прикапывать, убеждаться видит, нет и только тогда вперед? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Александр58 сказал:

на желтом, прочитать несколько тысяч страниц флуда...просто не реально.

вполне реально  при желании за зиму  все прочитать 

4 часа назад, Александр58 сказал:

выходит таскать с собой разные номиналы, на каждом месте прикапывать, убеждаться видит, нет и только тогда вперед? 

достаточно советского пятака

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Александр58 сказал:

Двигая фазу можно отстроиться либо в ноль, либо в минус, для достижения наибольшей глубины.  Сигнал грунта  в ручном режиме тоже поддается отстройке, поднимая прибор чуть выше ходовой отстройки, можно вывести в ноль. Вопрос только в том, как и на что это влияет и как использовать в поиске? 

В прошлом сезоне столкнулся с рядом непонятных моментов, хотелось бы научиться избегать подобного в будущем. Выехали  с товарищем на советское село исчезнувшее в 50 годах, мусор присутствует, но не слишком много, до этого он поднял там в основе мелочь 1и 2 коп.. У него терка 705, катушка 10" 7.5 кгц. , я цепляю 10х6 20 кгц. На первом же фундаменте он поднимает 5 монет, я ни одной. Пробую разные отстройки, у товарища уже 15 монет, у меня ноль... Иду за катушкой 6" 14 кгц, душу усиление и КТ до 6, находки поперли. У меня есть ещё один знакомый с Сигнумом. у него бабка жила в этом селе, когда сказал, что подняли более ста монет, не поверил: " Я там всё излазил. Поднял пару монет". И только подъехав к нам туда на следующий коп, когда между его копков, терка подняла 2 монеты, поверил. А не будь со мной терочника и я бы не поверил, что там было столько монет...  Второй случай, с тем же терочником,  едем на жесткую распашку, он цепляет 15" руль 7.5 и начинает тягать монеты. А я большие катухи даже брать не стал, зная это место. В результате 6" катухой на 14 кгц, я поднял 1 монету, он рулем 15 шт. Вот и возникает вопрос где, и когда какую катушку надеть и как отстроиться на находки, а не пропуски монет.  И ещё момент, копаю фундамент, вываливается медный пятак, прибор его практически в упор не видит, от силы 2-3 см и то на уровне глюка. Как ни пробовал отстроиться так и не смог. добиться, что бы нормально видел. Катушка была 6" на 14 кгц, фаза в районе +24 сг 0135, обычно сг не превышает 0009. Другие номиналы, медных монет, прибор, в этом грунте, видел на нормальной глубине. Вот и грешу на  СГ, нужно же как то и его брать в расчет?

а вот и ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Александр58 сказал:

  Сигнал грунта  в ручном режиме тоже поддается отстройке,

обьясните мне ,как это делается. вариант замены грунта под катухой просьба не упоминать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, дмитрий А сказал:

а вот и ответ

сильная минерализация? я тоже обратил внимание,что у камрада тяга к высокой частоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ruslanyus сказал:

вполне реально  при желании за зиму  все прочитать 

достаточно советского пятака

эталонная цель и распространена. тут не поспоришь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Хорст сказал:

сильная минерализация? я тоже обратил внимание,что у камрада тяга к высокой частоте.

типа того:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, дмитрий А сказал:

типа того:)

я обратил внимание на то,что камрад с АКА работает  с катушками на 20 и на 14 против Терры с 7.5кГц. кстати ни находки ,ни сигнал грунта не оправдывают этот выбор .причем снижение частоты с 20 на 14 дало прирост находок. уверен,что 3 кГц еще бы сильнее порадовало бы камрада -АКАвода

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Хорст сказал:

обьясните мне ,как это делается. вариант замены грунта под катухой просьба не упоминать.

Я же уже писал, после перехода в ручной режим, если манипуляции по точной отстройке проводить на большей высоте, чем обычная,ходовая, СГ так же стремится к уменьшению...заметил как то при тестировании, в реалии не использовал...

Тяги к высокой частоте как таковой нет, но вроде как бы считается мелочь высокой частотой видится лучше, да и кто по мусорке и фундаментам ходит с рулями? Не было маленьких катушек с низкой частотой, на этот  сезон приобрел змейку неловскую 3х6" 10 кгц и выменял штатку 10" на 7.5 кгц, до сезона думаю протестирую, на что способны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Александр58 сказал:

Я же уже писал, после перехода в ручной режим, если манипуляции по точной отстройке проводить на большей высоте, чем обычная,ходовая, СГ так же стремится к уменьшению...заметил как то при тестировании, в реалии не использовал...

Тяги к высокой частоте как таковой нет, но вроде как бы считается мелочь высокой частотой видится лучше, да и кто по мусорке и фундаментам ходит с рулями? Не было маленьких катушек с низкой частотой, на этот  сезон приобрел змейку неловскую 3х6" 10 кгц и выменял штатку 10" на 7.5 кгц, до сезона думаю протестирую, на что способны...

я мышку взял этой осенью. до этого всяких приборов было. но мыша удивлял каждый выезд. на примерно пятом выезде я чешуйку нашел штатной катухой 7кГц. . причем буквально за пару недел это место 11"экселератором с вайтсом мхт прочесывал. может и повезло. взял для мусора нел шарп 5" на 7кГц. пока высокой частотой наелся.на желтом продавали снайперку на 10кГц с штангой и недорого. пересилил искушение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Хорст сказал:

я обратил внимание на то,что камрад с АКА работает  с катушками на 20 и на 14 против Терры с 7.5кГц. кстати ни находки ,ни сигнал грунта не оправдывают этот выбор .причем снижение частоты с 20 на 14 дало прирост находок. уверен,что 3 кГц еще бы сильнее порадовало бы камрада -АКАвода

В наличии 3 кгц только руль 15" с ним только по более менее чистому и крупному, хотя и на мусоре иногда срабатывает, но все же не по советским копейкам...У терочника 3кгц нел шторм, где то наверно 13",её использовал там же где и я, он копал, часто, на уровне глюков, я на четких сигналах... часто друг с другом перепроверяемся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Хорст сказал:

я обратил внимание на то,что камрад с АКА работает  с катушками на 20 и на 14 против Терры с 7.5кГц. кстати ни находки ,ни сигнал грунта не оправдывают этот выбор .причем снижение частоты с 20 на 14 дало прирост находок. уверен,что 3 кГц еще бы сильнее порадовало бы камрада -АКАвода

на мусоре нет,а вот снижение усиления-может быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Александр58 сказал:

В наличии 3 кгц только руль 15" с ним только по более менее чистому и крупному, хотя и на мусоре иногда срабатывает, но все же не по советским копейкам...У терочника 3кгц нел шторм, где то наверно 13",её использовал там же где и я, он копал, часто, на уровне глюков, я на четких сигналах... часто друг с другом перепроверяемся...

на копе сложно что то анализировать. душа поет,что вырвался в поля и аромат приключения пьянит. но вот обратите внимание. 20кГц вы ничего не нашли,  частоту снизили до 14 и находочки появились. у вас очень мощный прибор,что на завышенjqй частоте ,с задушенной чуйкой , он с теркой достойно конкурировал

 

 

 

Изменено пользователем Хорст
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, дмитрий А сказал:

на мусоре нет,а вот снижение усиления-может быть

у 3кГц ,по многочисленным отзывам, всего один недостаток-она  чешую плоховато видит. дальше только преимущества. а про размер песня отдельная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Хорст сказал:

у 3кГц ,по многочисленным отзывам, всего один недостаток-она  чешую плоховато видит. дальше только преимущества. а про размер песня отдельная.

ну тады сомнений быть не может:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, дмитрий А сказал:

ну тады сомнений быть не может:D

не будет сомнений - тогда неинтересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Хорст сказал:

но мыша удивлял каждый выезд. на примерно пятом выезде я чешуйку нашел штатной катухой 7кГц.

 

Я катухой 9х12х7кГ дробь "тройку" из земли часто тягаю:wacko: Но лучше бы это была чешуя :D

 

Падла, пищит в районе 5-8 ВДИ, как вкусная цель. Копнёшь, а потом пинтойтером пять минут ищешь, где она (тут должен быть смайлик фэйспалм).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Patriot716 сказал:

 

Я катухой 9х12х7кГ дробь "тройку" из земли часто тягаю:wacko: Но лучше бы это была чешуя :D

 

Падла, пищит в районе 5-8 ВДИ, как вкусная цель. Копнёшь, а потом пинтойтером пять минут ищешь, где она (тут должен быть смайлик фэйспалм).

от воздухи пули надо попробовать . у меня несколько банок нуделманов и сталкера есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хорст мышь дробь  только в упор видит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...