Перейти к публикации

Продукты питания: тушёнка, консервы, и т.д. Советы и рекомендации по качественной продукции


Huntsman

Рекомендованные сообщения

Понятно что без мяса никуда, но и к чаю тоже хочется вкусненького и полезненького! Поэтому мы у себя вот такие вот экологические продукты производим

image-5.thumb.jpg.5a39256c84a810c9cd95123a00f0d9e2.jpg

Одной такой банки мне одному на пару дней всего хватает, и не надоедает же)))), от сахара уже давно отказались!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Продукты питания: тушёнка, консервы, и т.д. Советы и рекомендации по качественной продукции создана на форуме Экипировка.
В 13.02.2017 в 16:27, варвар93 сказал:

Вы наверное не знали, но достаточно свинье или корове сделать один укол антибиотика в ветеринарных целях и дикие жищники не тронут такое мясо.Почему не знаю,но это давным давно известный факт.

Поржал конкретно, мож это, давай проверим, ты выбери антибиотик, после укола тебе, посмотрим сожрут тебя львы иль тигры в клетке))) вот от куда вы такой хрени то себе в голову вбиваете))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.02.2017 в 16:41, giliki сказал:

Оршанскую поставляют в армию, признана №1

У нас тушёнка была когда служил Семипалатинская, сгущёнка и каши и тушёнка, сухофрукты только были из Беларуси, чернослив, вот от куда он у них только? Хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек самое всеядное животное.)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

доброе утро моя жена до сих пор делает сама колбасу и тушёнку. тушенка смело хранится год в подвале

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тут в декабре мясной скандал был. На местном рынке обнаружили ночную торговлю мертвечиной. Т.Е, тушами скота не забитыми по всем правилам убоя, а падшими от болезней, волков, шакалов, сбитые машинами. Ну и как выяснилось многие колбасные и пельменные цеха скупали эту дохлятину. С того дня колбаса, пельмешки, котлетки и консервы нашего местного производства навсегда выпали из рациона моей семьи. Тесть держит свиней, раньше снабжал просто салом и мясом, а теперь мы с ним еще и тушенку для личных нужд делаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот я шпротами отьелся Рязанского производства. как консерву рязанскую вижу-так обхожу ее стороной. особенно которая на ул.Высоковольтной или Трансформаторной сделана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сам обвальщиком работал , чего только не насмотрелся и крысы и мыши и туши в грязи по которым мы в уличной обуви ходили и т.д и т.п можно долго рассказывать есть колбасу и полуфабрикаты перестанете но я на это забил , я и поваром в МВС работал и в ресторане и кафе и баре , ребята не надо вам этого видеть , не на все надо глазками хлопать

А уж каким нас хлебушком и молочкой кормят , я вообще молчу

Я к консервам вообще не очень , не люблю я их

Но вот мой сосед региональный дилер , вечно мне то тушняка то ветчину забрасывает , мой батя лопает очень доволен

 

 

индейка Знаток 1.JPG

IMG_8195.JPG

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.02.2017 в 20:51, Караколь сказал:

Да конечно...на антибиотики и гормоны роста у нас никто мясо не проверяет. Свинья за 6 месяцев под центнер вырастает..да ты хоть закорми её мармеладом, если ничего не ширять, то она  хрен когда так вырастет. Голова и внутренние органы ещё как у поросенка, а тело уже раздуто как у качка на стероидах. А уж вкус...мясо, которое пахнет гнилой рыбой. У нас эту хрень зовут "промкой" ,те. промышленным мясом и для своих нужд в виде мяса его практически не употребляют.

Приветствую!Свинья при правильном питание и уходе(колол только от глистов) за 8-9 месяцев набирает 130-150кг. Без всяких примексов и прочего. Натуральные витамины,свежая рыба и гле то 2-3 кг зерна. Овца должна вволю кушать травы то есть пастись если пожирней то жмых но не много а то один жир будет. Нутрии в день 200-300 грамм комбикорма кучу корнеплодов и тоже хорошо растет но если начинается падеж то только антибиотики. Коровам травы вволю летом сена зимой а если жирность повысыть то подкормка комбикормом желательно богатым белком.(горох пшеница) маленькое полведерко. Их кстати и выдрисировать так же можно)) тушняк редко ем одно фуфло. В армии давали на выезд гречка с мясом ьаночка грамм 50 песня а не пищща!колбасу щас даже коты не едят. Так что лучше свой окорок,сушенная баранина и сбитень.

С уважением братва

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.02.2017 в 19:53, Караколь сказал:

Это факт, скорее всего из раздела фантастики. Сжирается весь падеж, который нерадивые хозяева везут не в скотомогильник, а  выбрасывают в поля да овраги. И сжирают его явно не бабочки и не мыши-полевки. А уж ширяют скотинку сейчас в деревнях  антибиотиками, витаминами и прочей вкуснятиной в каждом дворе.

Ну вот не надо ляля. Переехал полтора года назад в деревню, развел хозяйство и ничего большего чем проглистовка моя скотина и птица не видела. А есть и куры и гуси, утки, свиньи, козы, кролики, перепела. Так что не нужно всех под 1 гребенку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Адми сказал:

Ну вот не надо ляля. Переехал полтора года назад в деревню, развел хозяйство и ничего большего чем проглистовка моя скотина и птица не видела. А есть и куры и гуси, утки, свиньи, козы, кролики, перепела. Так что не нужно всех под 1 гребенку...

И много голов в год продаете? 50-100?  Разговор в теме шел о фермерских хозяйствах, где технологии производства скота уже мало чем отличаются от промышленных, а не о частных подворьях, где выращивают 2-3 крючков "для себя". Так что прежде, чем открывать свое ляля и чего то вякать, попытайтесь для начала несколько раз сообщения перечитать, если с первого раза его смысл уловить не можете.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Караколь сказал:

И много голов в год продаете? 50-100?  Разговор в теме шел о фермерских хозяйствах, где технологии производства скота уже мало чем отличаются от промышленных, а не о частных подворьях, где выращивают 2-3 крючков "для себя". Так что прежде, чем открывать свое ляля и чего то вякать, попытайтесь для начала несколько раз сообщения перечитать, если с первого раза его смысл уловить не можете.

 

 

Вякать*, как то быдлятиной потянуло. Если мы говорим про гусей то да, было продано в прошлом году более 150 штук и около 200 уток продал взрослых, В этом году купили инкубатор и пока все молодняком забирают (более 2.000). Так что речь шла именно о деревне, а не о кфх "ширяют сейчас скотину в деревнях в каждом дворе",а если не можете выражать свои мысли более точно, то тренируйтесь, все получится! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Адми сказал:

Вякать*, как то быдлятиной потянуло. Если мы говорим про гусей то да, было продано в прошлом году более 150 штук и около 200 уток продал взрослых, В этом году купили инкубатор и пока все молодняком забирают (более 2.000). Так что речь шла именно о деревне, а не о кфх "ширяют сейчас скотину в деревнях в каждом дворе",а если не можете выражать свои мысли более точно, то тренируйтесь, все получится! 

Ну пока вас не было и ни чем не тянуло. А уж богатейший полуторагодовалый опыт в выращивании...это даже не смешно. Но у вас ещё все впереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Граждане без кипишу! Прививки делают но не все. Ауеску,от глистов это по хрюшкам. Крс от глистов только нутриям делал от паратифа. Больше ничего. Эт когда жил на старом месте да и щас там так же. И не всякий кфх полностью все вакцины колет. Дорого. Только те где прямая угроза здоровью скотинке. 

И еще не знаю как где а у нас очень жесткая монополия. Придумывают а где и спецом травят предпологаю монополисты небольшие кфх и частников. Вот у этих самых монополистов и есть мясо фуфлиное. Гмо и прочая пакость. Как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я покупаю тушенку здесь:

https://argomagazin.ru/magazin-tushenki?yclid=6040456960912133105

Свинину не пробовал, оленину и говядину.

Я считаю, что это самая лучшая тушенка на постсоветском пространстве. Отрадно, что отечественная. такую я ел только в СССР, в 80-х ...и сейчас....

Это реальный гост, настоящее мясо, лучше любой белорусской, даже самой лучшей.

205 руб стоит большая банка 525 гр. Ща, вот, накупил ящик, трескаю ) Говядина вкуснее оленины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki Алексей, а остальное из ассортимента не пробовали ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, DENchik сказал:

@giliki Алексей, а остальное из ассортимента не пробовали ?

Нет пока, но, думаю, что обязательно попробую. Видимо, компания дорожит репутацией. Заказывал на адрес офиса, коллеги тоже брали. Все в восторге.

Там есть готовые блюда, на копе очень удобно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki Говядина по-старорусски с белыми грибами  -  звучит очень даже аппетитно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki это только интернет или есть магазины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Сталин И.В я так понял, что завод в Калининграде, а в Томилино база. А чего смущает ? Мне привезли на 3-й день, все четко. я предварительно предупреждал, что если хоть одна банка помята, если сроки изготовления не айс - заверну вашего чувака обратно. Все оказалось на высоте. Бесплатно(доставка) от 3 тыс руб привозят.

чтобы продукт поставить в любую торговую сетку, ашаны, четверочки... нужно стомильонов взяток... вот там и лежит гамно, половина мяса, что в банке должна быть - на взятки ушла )))

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki и такой вопрос,можно вразнобой заказывать,главное что бы на 3т было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Сталин И.В сказал:

@giliki и такой вопрос,можно вразнобой заказывать,главное что бы на 3т было?

Да, общая сумма. Но я не продавец-консультант ))) Звоните им )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня притащили тушенку из говядины с Госрезерва по замене. Производитель ООО "АПК МаВР", Хакасия, г.Абакан, ГОСТ Р 54033-2010. Изготовлена 18.09.12г., срок годности 5 лет, 33 дня просрочка. Бомбаж отсутствует. Банка целая, без ржавчины и вмятин.

Мясо кусковое. Запах приятный. Вкус холодной и горячей соответствует ГОСТ СССР :D, напомнил вкус тогдашней армейской, очень даже съедобная.

В разогретой тушенке бульона примерно 25-30%, жир в чашке слоем примерно 1-2 мм. Специи по вкусу присутствую, но ярко не выражены.

После приёма все живы и здоровы, изжоги нет.

20171021_133617.jpg

20171021_133640.jpg

20171021_133658.jpg

20171021_133705.jpg

20171021_134328.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абаканаская тушёнка завсегда была хорошего качества. Так же как и Йошкар-Олинская .

33 дня просрочки...тут даже и заморачиваться нечего. Считай только сделали. 

В Советское время ( в моей местности) тушняк в деревне был большой редкостью. Если удавалось достать,то уже как правило была с лёгкой просрочкой,да потом её ещё  хранили ойёёй сколько. В еду она шла как правило только летом когда не было забоя скота и птицы. Особенно когда покос ставили.

Никто не траванулся ни разу. Если банка не вздутая -  не робей,лопай. ИМХО.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно не езжу пока ещё копать, но на охоту часто. Расскажу что я беру с собой: у нас в Москве, в магазинах Рыболов и охотник есть Армейский сухпай. Вещь прикольная и сытная. Они есть с разными номерами: Паёк N1.... паёк N2... и т.д и т.п. Мне нравится N7. Внутри есть практически всё, от тушёнки до павидла... там есть спички, сухой спирт, мини горелка.... Стоимость примерно 750р. Когда мы утром уходим на утреннюю зорьку, то берем сухпай с собой, хватает на целый день....

 

a82ea051-186d-4389-b215-6d3c04ea6e88.jpg

904a0687-b719-4dfe-8e8b-fffc26160781.jpg

070b91ba-5a81-4c42-b294-cb86b46bb0cd.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Пан Голова  наши пайки неплохие, но дорогие из-за того что лишнего внутри много (салфетки/разогревали и прочее). Я повадился брать казахские. У нас стоят в районе 250 руб. Три секции, завтрак/обед/ужин. Ничего лишнего нет (даже ложек:D).  По вкусу - вполне годно. Галеты - вообще прелесть (как бы странно это не звучало). Сначала удивлялся нафига там столько сахара, но потом объяснили что это специфика региона. Чай там принято пить ОЧЕНЬ сладким. 

2017-12-12_204143.jpg

2017-12-12_204157.jpg

2017-12-12_204206.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mehannik в казахских может и есть что-то лишнее, в тех что я представил лишнего ничего нет, возможно в других номерах есть. В каждом номере своё наполнение, по какому принципу идёт наполнение я не знаю. Но вот номер7 для того чтобы брать с собой на охоту то что нужно!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как в других регионах, а в Москве и Подмосковье отличную мясную продукцию делает компания Арго.

Доставка, удобно заказывать. Качество отличное. Я зарегистрировался, сначала, чтобы для себя заказывать,...теперь все на работе присоединились )))

И ассортимент приличный. https://argomagazin.ru/magazin-tushenki

Я раньше думал, что белорусская тушенка рулит, оказалось, что это не так.

Изменено пользователем giliki
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже как то писал . Что у меня сосед региональный менеджер по продажам консервации Знаток .

Пришел как то в очень большую сетку , про денежку для входа  в сеть  я молчу , но наценку сразу сделали 100% , а он кто же ее тогда покупать будет ?

В ответ услышал

Не нравится идите дальше своей дорогой !

Изменено пользователем Рэд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...