Перейти к публикации

Продукты питания: тушёнка, консервы, и т.д. Советы и рекомендации по качественной продукции


Huntsman

Рекомендованные сообщения

недавно великолукскую кашу гречневую со свининой брал. в стеклянной банке. на печку поставил-разогрелось прекрасно.скушал ,банку в мешок.и тут понял-не сфотал!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Продукты питания: тушёнка, консервы, и т.д. Советы и рекомендации по качественной продукции создана на форуме Экипировка.
19 часов назад, Adekamer сказал:

каши греть очень сложно - нужно на воде греть... что на выходе проблематично

по краям подгарает - по центру холодная 

тушонка (жидкость содержащая) удобнее в разы

У меня с пловом или кашей все просто. Банку тушняка на сковородку, как бульон закипел, туда кашу или плов.

Одна банка тушенки /две банки плова или каши. На 3-4 человека, в самый раз.

Плитку ставлю прям в машине..., чтоб не задувало.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.03.2018 в 15:16, shukar сказал:

Добрый день.Решил отметиться в теме.

К нам,в Пермский край каким то образом попадает вот такие консервы,из неблизкого Калининграда.Очень неплохие,скажу я вам.Правда цена великовата,свинина-говядина-ветчина 120-130 р,цыплёнок -80р..Есть ещё в продаже на любителя-конина и оленина,их пока не пробовал..

20965001_s.jpg

 

20965030_s.jpg..........:)

Подтверждаю. Несколько лет назад на выезде решили перекусить и поняли, что все понадеялись на всех и взяли только хлеб и чай. Заехали в попутную деревню и купили в сельпо единственную банку тушенки пр-ва г.Калининграда.

Качество оказалось на высоте. Вкус и наличие мяса напомнило армейские тушенки советкого периода начала 80-х годов.

В последствии качество подтверждалось не раз. Теперь покупаю, по возможности, калининградские. Рекомендую.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я беру сухпай и уже много лет. Любой продукт на высоте. Даже если просроченый сухпай, то консервы в нем с запасом месяца 3-4. А цена 200 руб. Вот как то так и спасаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Пятерочке акция "я здесь новичок" (может про ОВ!?), позарился, взял за стольник. Полбанки жила, мяса четверть. Одно хорошо для меня - жира мало, я его не люблю... Но и жрать нечего.

 

IMG_20180319_205251.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.03.2018 в 15:18, Priisk сказал:

Недавно наткнулся на рекламу "плов ташкентский".

Сам не пробовал и у нас в городе не видел в продаже.

Может кто уже попробовал и подскажет, стоит брать или нет?

5aaa563bb271a_.thumb.JPG.b97e1678655c59d5ec9331d61b96059c.JPG

 

У Антона Микки спроси.....я ему в прошлом году на слете одну банку подгонял.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.03.2018 в 13:07, Priisk сказал:

У меня с пловом или кашей все просто. Банку тушняка на сковородку, как бульон закипел, туда кашу или плов.

Одна банка тушенки /две банки плова или каши. На 3-4 человека, в самый раз.

Плитку ставлю прям в машине..., чтоб не задувало.

Нашёл картинку к описанию...

В салоне грею крайне редко, обычно в багажнике.

5aaff46f9fa68_.thumb.JPG.248397954de0e13791715a01c73fd31e.JPG

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Comandor29982 сказал:

В Пятерочке акция "я здесь новичок" (может про ОВ!?), позарился, взял за стольник. Полбанки жила, мяса четверть. Одно хорошо для меня - жира мало, я его не люблю... Но и жрать нечего.

 

IMG_20180319_205251.jpg

 

Слово "КУСКОВЫЕ", должно сразу останавливать. Обычно всегда это "оно...". 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В наше время покупка консерв всегда лотерея. Берёш на пробу- вроде как и нормальная. Через месяц купил такую же банку, а там жир кожа и хрящи. Печально.  Ранее радовала тушёнка от наших братьев славян Белорусов. Но это было раньше. Теперь такое же Г как и наша. И вот что бы не рисковать уже два года делаю тушёнку в домашних условиях по примитивному рецепту в мультиварке. В магазинах консервы тоже покупаю, но тушёнку уже не беру. Как альтернативный вариант-  ветчина в банке. В ветчине хотя бы всё перемололи и волосы с хрящами не попадаются.

Если чё во эта нормальная- на фото ниже. Стоимость на февраль 18 года в районе 120 руб.

 

 

Screenshot_1.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Други - поделитесь кто как организует питание на выходе ? 

ведь от качества питания - напрямую зависит и наши силы и удовольствие от копа

но только без излишества в виде коньячка мангала и кальяна :)

я для себя вынес следующее: - обязательно источник глюкозы - конфетки различные, по карманам россыпь, 

шокладки мелкие сникеры и марсы

когда устал - помогает получить подзарядку..и сбить аппетит на некоторое время

также 0.33 бутылка с сладкой водой, обычно или пепси хогда холодно на улице или для лета холодные сладкие чаи типа липтона (там тоже дофига сахара) 

 на привале пара вареных яиц, бутеры с сырокопченой колбасой и сладкий чай из термоса

консервы у меня не взлетели: после оных тяжело ходить 

в этом сезоне хочу попробовать конфеты заменить орехами и сухофруктами, например сушеными бананами.... нормальные бананы наверное годно - только у них формат неудобный

бутеры хочу разнообразить салом, также хочу попробовать брать легкие овошные салаты с собой, типа лучек огурчик помидорчик ...  так чтоб после перекуса сохранить легкость 

 

Изменено пользователем Arvest
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фик знает, каждый выбирает сам. Кто-то без еды никак, я могу целый день проходить легко без еды проходить и ничего, разве что воду с собой беру. А так обычно ограничивался бутербродами или какой-нибудь злаковый батончик брал. 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Adekamer @Armiol я тоже с собой ни чего тяжелого не беру, вода, чай, пряники, яблоко. редко даже бутеры беру..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крепкий сладкий горячий чай в термосе и бутерброды.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так весь вопрос в том, на какой срок вылазка. Если на неделю в леса- так всё по серьёзному: крупы//картошка, тушёнка/консервы, вода в больших бутылках. Хлеб/сухари. Кофе чай. Дошираков для быстрого обеда  )))) Ну и важное- горячительные напитки- какие, это на любителя, но обязательно.

 Если на один день и вечером домой- бутерброд и бутылка воды. Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы на покопушки "с 5 до 12" берем только 1,5 литра простой некипяченой воды.

Когда дети едут (ну как "дети" - 15-20 лет), для них орешки и простую некипяченую воду. Фишка в том, что надо брать такое, от чего потом пить не будешь хотеть. От орешков, да еще соленых, жажда нападает.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В литре водки - 2300 килокалорий. Добавить к этому шоколадку на закусь - и всё нормально.

Например, для мужчины возрастом 35 лет, весом 110 кг и ростом 180 см  суточная потребность - 2055.ккал.

Изменено пользователем prorab
  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@prorab тогда ни каких шоколадок и грамм 70 оставить в бутылке (чтобы не переедать)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kudris сказал:

@prorab тогда ни каких шоколадок и грамм 70 оставить в бутылке (чтобы не переедать)

Дык на копе то работа физическая. Энергии много тратится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самагона канистру и в бой , а закусить и травкой можно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поел такой бутербродов с копченой колбаской,запил чайком с конфетками и - жди когда за тобой мишка придет,ведь ты уже нафарширован и готов к употреблению:(

по мне так на пару тройку часов кроме воды вообще ничего не надо,ну и размер того места где когда то была талия становиться чуть ближе к первоисточнику:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Вий сказал:

Самагона канистру и в бой , а закусить и травкой можно :D

@Вий , тут уж не до копа будет! с таким-то боезапасом! :lol:

тут уже будет "МДшники не брать, из тачки не выходить".

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Синица сказал:

@Вий , тут уж не до копа будет! с таким-то боезапасом! :lol:

тут уже будет "МДшники не брать, из тачки не выходить".

Я давно заметил. При умеренном употреблении наступает просветление, и находок становится на порядок больше. Главное не перейти ту тонкую грань.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот всякие фанты-колы только жажду усиливают, исключать однозначно, для утоления жажды - вода и чай с травками. Из тормозка я лично: яйца вареные, картошка в мундире, помидорки-огурчики, пара бутеров. Но в загашнике поллитра и тушняк.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исхожу из трех простых вещей: 

а) в еде неприхотлив;

б) диабетик

в) что б напарники не взяли жрать - будут у меня угощаться.

 

Поэтому в рюкзаке с собой на выход из машины:

- полтора литра воды питьевой негазированной (по жаре возможно две бутылки шишкина леса по литру);

- буханка черного хлеба;

- пластиковый контейнер с нарезанным луком (1 большая либо 2 средних) + нарезанным салом/грудинкой (граммов 300);

- обязательная "скорая помощь" на случай резкого падения сахара - как раз банка фанты/сосасолы/энергетика.

 

В машине:

- дополнительный запас воды;

- несколько (с десяток) пакетиков с сахаром;

- запасная банка фанты/сосасолы/энергетика;

- опционально - если было не лень делать с утра - термос с черным чаем с лимоном, без сахара.

 

Всякие яйца-колбаса-пирожки не беру. Ибо сложно, лень и вообще нефиг.

Алкоголь... собственно, тоже.

 

Как то так.

 

Изменено пользователем Vapour
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас компания большая и каждый берет обычно "свой" набор - он у всех разный, но трескаем, естественно, сообща и "всё на стол"

я беру:

- йайцы, сыр, колбаса нарезанная, консервы салехардские, конфекты шоколадновые, травяной или черный чай, ну хлеб, разумеется

напарники:

- окорок или грудинка, хлеб, чай каркадэ

- колбаса ненарезанная (нож он не берет, поэтому колбаса обычно едет обратно :lol: ), хлеб, чай черный

- (этот в силу занятости бывает нечасто) картошка кругляшом отваренная, с маслом, сало домашнево копчения сказочной вкусноты, чай

ну и т.д.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

300 грам заморенованного мяса и шампур к нему. 2 помидора, огурец и пол буханки хлеба. Варианты иногда меняются от наличия того или иного продукта. Водички 1.5 литра

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воды и побольше простои без газа из фильтр кувшина, и дирол или стиморол!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Vapour сказал:

пластиковый контейнер с нарезанным луком (1 большая либо 2 средних) + нарезанным салом/грудинкой (граммов 300);

в прошлом сезоне такой набор видел у хороших дядек на копе

задумался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...