Перейти к публикации

Minelab X-Terra 705, - настройки для замусоренного места


BlacksearcheR

Рекомендованные сообщения

Обладатели данного прибора подскажите какую частоту выстовлять на участке где хлама всякого дохрена,да или вообще самые такие, оптимальные показатели настроек.в заранее огромное спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Minelab X-Terra 705, - настройки для замусоренного места создана на форуме Вопросы от новичков.

И опыт, сын ошибок трудных... нет прям готовой настройки, я на одном и том же поле периодически отстраиваюсь по новому.smile.gif А частоту ты можешь выбрать только при смене катушекsmile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Частоты в терке фиксированные - и меняются только заменой катушки, на мусорку с терой лезть не стоит, она там слепнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...... на мусорку с терой лезть не стоит, она там слепнет.

.... каким образом это проявляется?... и что тогда на мусоре не "слепнет"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

например деус ежели грамотно настроить или ГМП дают неплохое разделение, там, где терра пропускает цветные сигналы промеж чернины проволоки и фольги

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... деус, ежели грамотно настроить...

Ключевые слова... однако. :)

С бездисплейным ГМП, на мусорке... накопаться можно вдоволь... и частота одна, высокая.

Терка более универсальна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чувствительность 705 -ой на что влияет и какое оптимальное значение выставлять подскажите начинающему.

сегодня просто выбрался на покапушки значение чувствительности было 25 , отзывался даже на чермет

в чем дело подскажите добрый совет ребятки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На крупный и имеющий круглую форму чермет прибор всё равно будет срабатывать..Не парься это нормально......B) Учись по звуку определять чернину, что бы лишнего не копать.

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чувствительность и ее значение оставит прежним?так на что она влияет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на 705 -й я так понимаю настройка есть ручная на грунт......Убавлять можно до бесконечности , но крупная чернина всё равно будет издавать ломанные звуки похожие на цветнину. Вообще чуйку выставляют наибольшую , на грани уже глюков . То есть максимально большую , выше которой прибор начинает уже издавать звуки и без цели под катушкой. У меня на экспе стоит на всю катушку. Глюки присутствуют , но я научился на слух их отличать от звуков целей.

И запомни ....Иногда ломанный цветной тон может быть монетой . Либо она глубоко , либо на ребре..... Вот тут небольшое спорт лото получается при поиске. При спорных сигналах нужно очень внимательно прозванивать место во всех направлениях махая катушкой. озможно попытаться изменить наклон катушки относительно земли. если хоть раз в обеи стороны сыграет цветником -копай , возможно монета....B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо тебе друг по оружию за вразумительные ответы на волнующие вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BlacksearcheR, я работаю так:

Чуйка - 27

Включаю all metall (предварительно добавив в дискриминатор позицию 48)

Включаю GEO режим (только на полях) и тупо хожу ищу сигналы.

Как только прибор срабатывает, выключаю GEO, определяю металл...если минусовые показатели (чернина) иду мимо...если прибор сомневается, то копаю....

Это всё очень примерно))))... Как я работаю с "теркой"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в основном на дискриме отключаю сектор черного металла, и тёрка очень неплохо его исключает. На чернину тёрка срабатывает только на ржавую, и то сигнал идёт близкий к правому краю (по дисплею). Чуйка почти на максимуме, по моему 27... Поначалу копал много, сейчас научился отличать сигналы. ещё раз скажу - опыт...smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...