Перейти к публикации

Оценка водолазного шлема УВС-50М


Gorgi

Рекомендованные сообщения

Всем доброго здравия. В общем уже давно лежит в квартире водолазный шлем, можно сказать с тех пор когда я был молодой и мечтательный. Мысли были и аквариум сделать, и светильник, и просто надраить его как самовар и поставить на тумбочку для красоты. В очередной раз запнувшись за него, решил глянуть сколько это сокровище стоит и от разбега цен немножко присел, по одним данным я богат, по другим цена тоже не из дешевых. Вот и решил я обратиться к уважаемому сообществу для оценки и разговора. Тему создал в специальном разделе, так что не кидайтесь тапками и не пишите в личку мол куплю за стотыщмильёнов, не продается, но оценивается. По этому кроме оценки принимаются идеи по использованию в домашних условиях. Шлем 1986 года, изготовлен на военном заводе №28. Даже паспорт имеется.

IMG_2550(FILEminimizer).thumb.jpg.a00de3ad054f9bbe867cf14013baf73e.jpgIMG_2551(FILEminimizer).thumb.jpg.12f8a21251f000b4e9b37d33a409e859.jpgIMG_2552(FILEminimizer).thumb.jpg.360767644c00beaa822dffa84a62ceae.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Оценка водолазного шлема УВС-50М создана на форуме Флудилка.

Не смог удержаться,зачётная штуковина!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Berdsknso сказал:

Не смог удержаться,зачётная штуковина!!!

Сам восхищаюсь, да не могу придумать куда использовать. На мотоцикле что ли проехать по деревне? Заберут ведь куда следует, сезон пропущу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Gorgi сказал:

Сам восхищаюсь, да не могу придумать куда использовать. На мотоцикле что ли проехать по деревне? Заберут ведь куда следует, сезон пропущу.

Для антуражу в какой-нибудь  кабак пристрой задорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, prorab сказал:

Для антуражу в какой-нибудь  кабак пристрой задорого.

Знать бы реальную цену, можно было бы и рассматривать. Он у меня уже 17 лет и я никак не могу с ним расстаться, хотя предложений было много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полный костюм 75 тыр. стоит. Вот и считай.  https://starina.ru/item/50876650_Снаряжение_водолазное_Водолазный_шлем_УВС_50М_КОМПЛЕКТ

Рублей 20000. Думаю.

Изменено пользователем prorab
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, prorab сказал:

Немного полазил по интернету и цены увидел всякие от миллионов, до десятков тысяч, а реальных проходов что то не нашел или плохо искал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, комбат81 сказал:

я думаю что и 30 000 потянет

Хорошая цена, вот продам, а чем перед друзьями хвастаться буду. Может всё таки какую поделку из него сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классная весчь! Если его надеть и вечером по городу пройтись то поболее можно заработать!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Gorgi Вы его переверните и аквариум сделайте, с рыбкой и сокровищами:)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Алексей РЗН сказал:

@Gorgi Вы его переверните и аквариум сделайте, с рыбкой и сокровищами:)

Перевернутым он не красиво смотрится. Я думал стекло между двух половин вставить, но в верхней части придется отверстие вырезать, а портить такую красоту не охота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с таким шлемом само то подводным поиском заняться. А портить вещь не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возьмите манекен(голова\плечи,не знаю как правильно называется),найдите подшлемник и поставте на полку.

думаю будет смотреться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, комбат81 сказал:

возьмите манекен(голова\плечи,не знаю как правильно называется),найдите подшлемник и поставте на полку.

думаю будет смотреться.

да и три зубец Нептуна не забыть :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоимость такой вещи складывается из надобности Если будут искать на подарок то  могут и 40-50тр дать Если себе  то всё от кошелька зависит Здесь самое главное  найти кому это нужно И самому определится с хотелкой

  моё мнение 20-25тр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Gorgi сказал:

Сам восхищаюсь, да не могу придумать куда использовать. На мотоцикле что ли проехать по деревне? Заберут ведь куда следует, сезон пропущу.

Аватарку смени:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Berdsknso сказал:

Аватарку смени:lol:

Буду вводить людей в заблуждение, моряки за своего начнут принимать. А я сухопутный до мозга костей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представил, заходишь домой, на полке шлем стоит из которого лицо на тебя смотрит и подмигивает, так и обделаться можно :lol: голова Доуля 

18 часов назад, комбат81 сказал:

возьмите манекен(голова\плечи,не знаю как правильно называется),найдите подшлемник и поставте на полку.

думаю будет смотреться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это  от  квартирных  воров хорошо

13 минуты назад, андред сказал:

Представил, заходишь домой, на полке шлем стоит из которого лицо на тебя смотрит и подмигивает, так и обделаться можно :lol: голова Доуля 

19 часов назад, комбат81 сказал:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё акваланг был, два баллона спаренные желтые такие, но я их в металлолом сдал. Жалею теперь, хотя и не знаю зачем он мне нужен. Наверное что бы было. У многих наверное есть вещи интересные, антуражные за которые жена ругает время от времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, андред сказал:

Представил, заходишь домой, на полке шлем стоит из которого лицо на тебя смотрит и подмигивает, так и обделаться можно :lol: голова Доуля 

 

вот,типа такого:

12911750.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, комбат81 сказал:

вот,типа такого:

12911750.jpg

Интересный вариант, осталось череп купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...торшер из него прикольный будет... типа ночника..., а цена (вспоминаем классику) есть продукт непротивления сторон...;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...