Перейти к публикации

Астрономическая точка


Dunbay

Рекомендованные сообщения

Коллеги подскажите на карте шуберта попалась звездочка,означает астрономическую точку! Что это за место такое интересное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Астрономическая точка создана на форуме Вопросы от новичков.

Место, где топограф при сьёмке кошелёк потерял. :)

 

точка поверхности Земли, для которой с помощью астрономических наблюдений определены широта, долгота и азимут направления на земной предмет (обычно это тригонометрический пункт).

Изменено пользователем prorab
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Dunbay сказал:

Коллеги подскажите на карте шуберта попалась звездочка,означает астрономическую точку! Что это за место такое интересное?

Возможно мельница

znaki_shybert.thumb.jpg.9ac710c51f50466ca1d83a3e13a02874.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, a.seeker сказал:

Возможно мельница

znaki_shybert.thumb.jpg.9ac710c51f50466ca1d83a3e13a02874.jpg

Да нет там четко сказано астрономическая точка(((а что за точка то? да и протоки рядом никакой зачем там она нужна была бы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя возможно вы правы)в лесном массиве меленький ручей при приближении оказался размером метра два в ширину не более,как думаете может рядом с ним мельница быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dunbay дык покажьте кусок карты, всё проще будет (нас.пункты замазать можно, коль тайна великая))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Боба Касторский сказал:

@Dunbay дык покажьте кусок карты, всё проще будет (нас.пункты замазать можно, коль тайна великая))

Минутку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новый точечный рисунок.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мельница без вариантов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Водяная мельница. А с чего решили, что астрономическая точка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Боба Касторский сказал:

мельница без вариантов

Как считаете как вариант для перерыва на обед подойдет?))Находки могут быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, prorab сказал:

Водяная мельница. А с чего решили, что астрономическая точка?

Яндекс папа так сказал..да и на обозначения шуберта две звездочки и они одинаковые одна это мельница а вторая это астрономическая точка))вот и пойми что к чему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Dunbay сказал:

Яндекс папа так сказал..да и на обозначения шуберта две звездочки и они одинаковые одна это мельница а вторая это астрономическая точка))вот и пойми что к чему

Была бы астрономическая точка - рядом бы циферка стояла какая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Dunbay сказал:

Как считаете как вариант для перерыва на обед подойдет?))Находки могут быть?

копано-перекопано, но находки быть могут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Боба Касторский сказал:

копано-перекопано, но находки быть могут

Вот зря все думают что везде перекопано))мы вот недавно в поле вышли вроде копаное должно быть и место на карте отмечено,вообщем пять выходов на него сделали в поле то малюсенькое...и на соседних такая же ситуация оказалась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dunbay вот когда на участке 20х30 пару сотен монет откопаете, тады и можно считать не копаным :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну мы за пять выездов выкопали около 60монет...не везде же такое скопление потеряшек))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Dunbay сказал:

Ну мы за пять выездов выкопали около 60монет...не везде же такое скопление потеряшек))

У нас есть поля, куда народ уже 10 лет как ездит. Толпами. И каждый выезд - монет по 10 на рыло. А они всё не кончаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dunbay сказал:

Хотя возможно вы правы)в лесном массиве меленький ручей при приближении оказался размером метра два в ширину не более,как думаете может рядом с ним мельница быть?

Два метра-это ещё хорошо. Практически повсеместно, за последнее время, сильно упал уровень грунтовых вод, поэтому многие водоёмы сильно обмелели или исчезли вообще. Рядом с моей деревней, на картах 18-ого века речка, а на поверку-давно заросший овраг, причём судя по ширине оврага русло было метров десять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, vladimir2204 сказал:

Два метра-это ещё хорошо. Практически повсеместно, за последнее время, сильно упал уровень грунтовых вод, поэтому многие водоёмы сильно обмелели или исчезли вообще. Рядом с моей деревней, на картах 18-ого века речка, а на поверку-давно заросший овраг, причём судя по ширине оврага русло было метров десять.

Ну и как результаты?)))Есть что нибудь диковенное там?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ценного пока ни чего не нашёл. Но попались бесформенные куски железа кованные гвозди. И пара яблонь растёт. На ПГМ 1796 года там деревня, а на Шуберта 1860г. её уже нет-там лес сейчас Я и ориентировался по изгибам оврага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, vladimir2204 сказал:

Ценного пока ни чего не нашёл. Но попались бесформенные куски железа кованные гвозди. И пара яблонь растёт. На ПГМ 1796 года там деревня, а на Шуберта 1860г. её уже нет-там лес сейчас Я и ориентировался по изгибам оврага.

Значит где то рядом. Яблони до 200 лет растут. Если не выкопали там всё уже лет 20-30 назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, vladimir2204 сказал:

Ценного пока ни чего не нашёл. Но попались бесформенные куски железа кованные гвозди. И пара яблонь растёт. На ПГМ 1796 года там деревня, а на Шуберта 1860г. её уже нет-там лес сейчас Я и ориентировался по изгибам оврага.

Пробуй пробуй и еще раз пробуй)))о результатах напишешь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Dunbay сказал:

Пробуй пробуй и еще раз пробуй)))о результатах напишешь))

Мне бы опытного наставника, я там  поблизости ещё знаю кучу перспективных мест, например дорога в лесу где прошло 20-ти тыс. войско Татар перед Молодинской битвой, или ликвидированное в 41-ом лесничество из-за того, что разместили рядом аэродром, и ещё пара-тройка не менее интересных мест на любой вкус, только война не дошла, а чтоб кто-то из комрадов там ходил я не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, vladimir2204 сказал:

Мне бы опытного наставника, я там  поблизости ещё знаю кучу перспективных мест, например дорога в лесу где прошло 20-ти тыс. войско Татар перед Молодинской битвой, или ликвидированное в 41-ом лесничество из-за того, что разместили рядом аэродром, и ещё пара-тройка не менее интересных мест на любой вкус, только война не дошла, а чтоб кто-то из комрадов там ходил я не слышал.

Хочешь сказать не с кем выехать что ли совсем?))в москве много копарей же)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dunbay Так с новичками ни кто возиться не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, vladimir2204 сказал:

@Dunbay Так с новичками ни кто возиться не хочет.

Это вымысел)они как правило любят свою выгоду)раз место с тебя они и будут согласны,в конце концов опыт надо набивать самому иначе проку мало)возми камрада какого нибудь новичка тоже и в бой)

Изменено пользователем Dunbay
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, vladimir2204 сказал:

Мне бы опытного наставника, я там  поблизо сти ещё знаю кучу перспективных мест, например дорога в лесу где прошло 20-ти тыс. войско Татар перед Молодинской битвой, или ликвидированное в 41-ом лесничество из-за того, что разместили рядом аэродром, и ещё пара-тройка не менее интересных мест на любой вкус, только война не дошла, а чтоб кто-то из комрадов там ходил я не слышал.

Лучше делай как тебе сказали хватай тоже новичка и будет намного интереснее:) Проверено Мной :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Мельницы ставились на небольших речках и ручьях. Обязательно строили плотины, чтобы собрать больше воды. Работали такие мельницы

только весной в половодье. Со временем ручьи и речки мелели, по этому сейчас кажется невероятным такое расположение

мельницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, крот-22 сказал:

  Мельницы ставились на небольших речках и ручьях. Обязательно строили плотины, чтобы собрать больше воды. Работали такие мельницы

только весной в половодье. Со временем ручьи и речки мелели, по этому сейчас кажется невероятным такое расположение

мельницы.

Что там может быть в принципе из находок? Окромя кучи железа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...