Перейти к публикации

Джип чероки кирпич


Рэд

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток !

Может есть у кого опыт с этим авто

Интересно всё про него

Хочу кирпич с 4 литровым мотором на механике

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Джип чероки кирпич создана на форуме Автотранспорт.

На Дроме почитай. Отзывов много. Сильно даже и не ругают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Рэд товарищ купил в прошлом году, весь в обвесе на зубастой резине, 90-х годов вроде, но обкатать не успели, хотя у Алексея @giliki надо спросить о впечатлениях, он успел раз скататься

 

ПыСы вспомнил, еще у одного товарища в 90-х был, но там его переделали под 76 бензин, он ездил и радовался по городу, но на бездорожье не выезжал, правда под 20 жрал бензин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас на джиперском форуме поищу камрада с Московии ,кто на них ездит.  Ищи на Драве2 вот этого человека.Он на Черокезах помешан)))Если чО,ссылайся на меня,скажешь от sokol1, у меня везде ник одинаковый.  Red_Trooper(  Александр.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, андред сказал:

, но там его переделали под 76 бензин,

 

Их не надо переделывать...у меня был Шевроле-Блейзер с таким мотором 4.3 литра.....80 бензин лил в качестве опыта не заметил разницы...кто-то вообще всегда на 76-80 ездил....америкосы большого литража не требовательны к бензину.....да и наш 80-й почищще 92-95 го будет - присадок меньше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kubikk спорить не буду, т.к. это очень давно было, чуть меньше 20 лет назад, но со слов владельца автомобиля, это в общих словах местные кулибины "переделали" и разницы между 93 и 76 не было, и пальцы не стучали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще аппарат довольно надёжный.Чтобы ездить на 80м бензине ничего переделывать не надо,правда этого бенза сейчас почти нигде нет.Гранд Черокез на ручке выпускался до июля 94 года,в очень малом количестве.Потом на 4х скоростном автомате,по 98й год.Так что,сейчас едва ли на ручке можно найти.Тем более,что автомат на них был надёжнее механики.Запчасти не самые дорогие и всё есть,если покупать на Ебее,то ещё дешевле.Правда ждать долго.

Сайты JEEP Энциклопедия и Клуб владельцев и любителей JEEP Вам в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, андред сказал:

@Рэд товарищ купил в прошлом году, весь в обвесе на зубастой резине, 90-х годов вроде, но обкатать не успели, хотя у Алексея @giliki надо спросить о впечатлениях, он успел раз скататься

 

ПыСы вспомнил, еще у одного товарища в 90-х был, но там его переделали под 76 бензин, он ездил и радовался по городу, но на бездорожье не выезжал, правда под 20 жрал бензин

У Сереги действительно брутальный аппарат получился, предыдущий владелец душу в него вложил. Правда, Сергей еще не опытный ездун по болотам.:D

На одном сложном участке я остановился, вышел из машины посмотреть как лучше проскочить, он догнал на своем монстре, заехал в жижу без разгона, стоит, улыбается.

Потом трогаться - его черок не может выехать...скользит. Оказалось просто забыл привод влючить... крутил то ли пред то ли зад( не помню) Ну, а как вспомнил, выехал :D. Я так понял, что когда его аппарат лифтовали - приподняли кузов от рамы, уж очень он высокий, очень. силовые бампера, защита картера а-ля хаммер... кстати, очень машинка стала напоминать хаммер после тюнинга. 

Не понравилось, что по дороге постоянно отстает....там особо не разгонишься. Но Сергей машинку довольно быстро полюбил, отзывается очень положительно. После ксюхи90 и нового патфаиндера. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У черка вроде нет рамы ? Может там подвеску лифтовали ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и лифтовать я не хочу , резину гудрич ат , да лебеду под штатный бампер спрятать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясню почему захотелось чирка

1 отсутствие рамы , значит ниже вес машины !

2 4 литровый рядный мотор ( жрёт примерно как патрик бензин , но дури гораздо больше )

3 крышка багажника открывается в верх ( не большая крыша для переодевания )

4 дановские мосты

5 брутальность джипа а не паркетника

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Рэд сказал:

Объясню почему захотелось чирка

1 отсутствие рамы , значит ниже вес машины !

2 4 литровый рядный мотор ( жрёт примерно как патрик бензин , но дури гораздо больше )

3 крышка багажника открывается в верх ( не большая крыша для переодевания )

4 дановские мосты

5 брутальность джипа а не паркетника

Да, на счет рамы я не в курсе, не изучал эту машинку. но дури в ней предостаточно. Кушает много, по отзывам напарника , действительно так )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин загорелся , а жена смотрит как на психа !:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Рэд сказал:

Блин загорелся , а жена смотрит как на психа !:D

а почему не дизельный патруль ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, giliki сказал:

а почему не дизельный патруль ?

1. Чирка не сильно убитого найти проще, чем патруля.

2. Ценник на чирка будет почти в 2 раза ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, prorab сказал:

1. Чирка не сильно убитого найти проще, чем патруля.

2. Ценник на чирка будет почти в 2 раза ниже.

с первым не совсем соглашусь, думаю, то на то, искать нужно.

а что дороже, то да, зато на дизеле он по сравнению с чирком на порядок экономичнее будет. Смотрится поинтересней(на мой вкус), ящик больше.

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, giliki сказал:

с первым не совсем соглашусь, думаю, то на то, искать нужно.

а что дороже, то да, зато на дизеле он по сравнению с чирком на порядок экономичнее будет. Смотрится поинтересней(на мой вкус)

Ну вот. Сравниваем.

Патруль. 1994. - 580 тыр. ( правда подготовленный)   http://tayshet.drom.ru/nissan/patrol/23986464.html

Чирок. 1993. - 217 тыр.   http://nizhneudinsk.drom.ru/jeep/cherokee/25073307.html

Гранд. 1993. - 369 тыр.( подготовленный) http://krasnoyarsk.drom.ru/jeep/grand_cherokee/24838394.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@prorab Гранд по ссылке, конечно, красавчик! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сафарь у меня был , тот же патруляка , по ремонту ценник конский !

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и дизель лопает 15-20 литров салярочки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.02.2017 в 23:35, kubikk сказал:

 

Их не надо переделывать...у меня был Шевроле-Блейзер с таким мотором 4.3 литра.....80 бензин лил в качестве опыта не заметил разницы...кто-то вообще всегда на 76-80 ездил....америкосы большого литража не требовательны к бензину.....да и наш 80-й почищще 92-95 го будет - присадок меньше..

Я тоже в блейзер,что только не лил,пох,всё хавает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял в январе Патруля 1999г. за 470р. дизель, механика. Требуется небольшой косметический ремонт (пороги покоцены). Движок не убитый. Зверь еще тот. Планирую лебедку перебросить с УАЗа.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял недавно Гранд Чероки рестайл 1997года. 5.2литра. Не жалею. По налогу больше конечно чем 4.0литровый. По расходу на 3 литра больше и прыти-вАааау. Машинка неприхотливая. Ничего переделовать не надо-жрет любой бенз,под это и расчитана(95-й даже и не рекомендуется). 

Если что, спрашивай. У меня и дружков много на таких гоняют(меня гады и уговорили, ахха-ха). Наипростейший аппарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@FIL-S приветствую! 5,2 литра, это сколько лошадей? и транспортный налог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.02.2017 в 23:09, Рэд сказал:

Всем доброго времени суток !

Может есть у кого опыт с этим авто

Интересно всё про него

Хочу кирпич с 4 литровым мотором на механике

гниют как все пендосы.быстро и незаметно. ослабляется кузов и при жесткой эксплуатации начинает сначала глючить проводка. почему то уверен,что машины такого уровня должны быть на раме...или не старше 10 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.02.2017 в 11:12, Рэд сказал:

Да и дизель лопает 15-20 литров салярочки

патруль на бензиновой "шестерке"  очень недорог ,если поставить газовое оборудование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня кирпич 4 литровый,  на айсиновском автомате и 242 раздатке.

тока ему  29 лет  ужо!

 

77777.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Runner правильный весь такой кирпичик !

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

без наличия рук и тд такие авто покупать не стоит

Изменено пользователем дмитрий А
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Runner сказал:

у меня кирпич 4 литровый,  на айсиновском автомате и 242 раздатке.

тока ему  29 лет  ужо!

 

77777.jpg

Хочууууууууууу такой !:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...