Перейти к публикации

Колокольчик с ручкой


Son-Son

Рекомендованные сообщения

Доброго Всем времени.Имеется такой вот колокольчик с ручкой,некопанина  Возможно для вызова прислуги ? Интересует Ваша датировка и по возможности оценка +/- Размер высота с ручкой 19.9см Диаметр 8.7см звонкий уши закладывает точно без трещин клейм тоже нет

IMG_20170208_134845.jpg

IMG_20170208_134855.jpg

IMG_20170208_134908.jpg

IMG_20170208_134921.jpg

IMG_20170208_134947.jpg

IMG_20170208_134957.jpg

IMG_20170208_135015.jpg

IMG_20170208_135048.jpg

IMG_20170208_145613.jpg

IMG_20170208_145634.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Колокольчик с ручкой создана на форуме Оценка стоимости.

Ритуальный буддистский. Может старый, а может и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, prorab сказал:

Ритуальный буддистский. Может старый, а может и нет.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проще выставить на аукцион с МПЦ,а там как повезёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, prorab сказал:

Ритуальный буддистский. Может старый, а может и нет.

а мне кажется к буддистам отношения не имеет.

это прислугу вызывать колокольчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хрень по этой ссылке. Достаточно на форму ручки посмотреть.

 

Тибетский ритуальный колокол Дрильбу. Используется в практике буддийских монахов при проведении различных обрядов и церемоний. Символизирует Великую Пустоту и женское начало. Среди эзотерических школ западного мира, тибетские поющие колокола на ряду с поющими чашами используют для очищения энергетики помещения. Для этого методично извлекают звуковые вибрации из колокола, либо ударом язычка колокола, либо методом вращения по краю юбки колокола деревянной палочкой-резонатором, извлекая протяжный вибрирующий звук той или иной частоты, зависящей от величины колокола. Рукоять колокола выполнена в виде одной стороны ваджры – символа вселенной и мужского начала.

 

 

15856.jpg

buddhist-bell-and-dorje-PV45_l.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень много похожих на Али-запроси "Тибетский колокольчик".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо по ссылки комбата81 один в один рисунок.а посылки прораба всё встало на свои места .Верхней части подкуполом тоже лица,видимо из одной серии ,только разные исполнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колокольчик для прислуги,моё мнение и не очень старый...  мне кажется винтажный. Очевидно найден типа чердак крыша,дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так видь как посмотреть? Прислуги после революции то уже и небыло поди.Значит РИ отпадает ,а вот то,что Европа или будисты в поле возможно.Скорей всего да вторая половина 20 века.Чердак крыша происхождения Незнаю .Знакомый притянул говорит ,что у бабки на местном рынке купил сторговался за 350р вот и попросил узнать цену.То,что за 350р у бабульки я то поверю ,а вот у неё откуда он фиг её знает

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Son-Son сказал:

Так видь как посмотреть? Прислуги после революции то уже и небыло поди.Значит РИ отпадает ,а вот то,что Европа или будисты в поле возможно.Скорей всего да вторая половина 20 века.Чердак крыша происхождения Незнаю .Знакомый притянул говорит ,что у бабки на местном рынке купил сторговался за 350р вот и попросил узнать цену.То,что за 350р у бабульки я то поверю ,а вот у неё откуда он фиг её знает

Кстати, после революции прислуга была ещё как. ( Профессора Преображенского вспомним).

Ну а что Китай это - к гадалке не ходи. Вопрос насколько старый. Может и 100 лет, а может и 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, vladimir2204 сказал:

Очень много похожих на Али-запроси "Тибетский колокольчик".

Возможно я чего-то не пользуюсь этими сайтами.Ка то на форуме на оценке монет выкладывает форумчанина фото медной монеты до чистки на оценку :crazy: монета не самая рядовая ,большинство советов ,что нужно на профчистку монету отдавать.Проходит пару дней и он же выкладывает чищеную :crazy: все конечно в восхищение оценка сразу пошла вверх .Чем чистил спрашивают :lol:.Он отвечает да на Али экспресс живые бактерии заказал говорит всю зеленку за час сжирают ,а метал не трогают :crazy::crazy::crazy: В течении 3 часов уже очередь выстроилась за ссылкой на Али чтоб бактерии заказать .Вот поржал от души. Потом конечно он отписал ,что на чистку монету отдавал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Интерес: если есть желание продать-какую цену Вам предложить за колокольчик? С уважением Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, dimw сказал:

Здравствуйте. Интерес: если есть желание продать-какую цену Вам предложить за колокольчик? С уважением Дмитрий

Дмитрий, нету его уже у меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Huntsman закрыл тему
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...