Перейти к публикации

Размер лопаты


Oleg74

Рекомендованные сообщения

Подскажите, какая высота лопаты оптимальна при копе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Размер лопаты создана на форуме Поисковый инструмент.
Только что, Oleg74 сказал:

Подскажите, какая высота лопаты оптимальна при копе?

Та которая удобна.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого то читал, что выше пупа, но ниже груди или от и до..

 А вообще то под размер человека и для каких целей. Если шурфить, то короткая, а если по полю - подлиннее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело привычки. Но, явно, не саперка.

ИМХО: если шурфишь, то лопату с длинной ручкой. Если чисто лунки - малого фискаря хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ljvjkbyr сказал:

... Если шурфить, то короткая, а если по полю - подлиннее.

 

2 минуты назад, taxapark сказал:

... если шурфишь, то лопату с длинной ручкой. Если чисто лунки - малого фискаря хватит.

 

Ну и что он должен выбрать?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пусть ходит с двумя :)

Или возьмет раздвижного фискаря!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Томичи! А где у вас Фискари продают?  В Юрге не нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Oleg74 сказал:

Томичи! А где у вас Фискари продают?  В Юрге не нашёл.

Садовый центр на Вершинина 76 ( Стройпарк).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.02.2017 в 17:19, huntsman сказал:

 

 

Ну и что он должен выбрать?:D

Я то думал вопрос простой:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.02.2017 в 17:25, prorab сказал:

Садовый центр на Вершинина 76 ( Стройпарк).

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из личного опыта:

Чтобы раком не копать и не таскать на плече короткий фискарь, покупаете с длинной ручкой лопату и волочите её за собой. И рука с плечом не устанет и можно сразу лопату воткнуть в землю и ногой на уступ надавить. И не выпуская МД из правой руки можно проверять цель.

73.970.jpg

Изменено пользователем huntsman
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я купил фискарь, длинный на прошедшие выходные, за 650 руб. Вот такой:

FISKARS SOLID

Это уже длинная полноразмерная лопата фискарс. Ее длина 117 см, а вес около 2 кг. При копании ям не надо нагибаться, а при выкапывании шурфов земля в отвал летит дальше. Но минус ее в том, что она не компактная и в рюкзак она не поместится. Только в багажник в авто. 

Solid-Spade.thumb.png.4c724291f5e7c0dcd14e88ad71b7f50a.png

До этого, 4 года отходил с такой же, целая... только черен загнул немного возле штыка (прямее стала). Вообщем взял про запас, мало ли что...:ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Oleg74 сказал:

Подскажите, какая высота лопаты оптимальна при копе?

110 - 120 см

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Я.М.М.26RU сказал:

110 - 120 см

Как угадал ? :D

13 минуты назад, Серый68 сказал:

.Ее длина 117 см, а вес около 2 кг. .

Solid-Spade.thumb.png.4c724291f5e7c0dcd14e88ad71b7f50a.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Oleg74 сказал:

Подскажите, какая высота лопаты оптимальна при копе?

 

Что бы в  багажник авто. входила, а там если будет что копать, можно и коротким(ой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.02.2017 в 17:42, Серый68 сказал:

Я купил фискарь, длинный на прошедшие выходные, за 650 руб. Вот такой:

FISKARS SOLID

Это уже длинная полноразмерная лопата фискарс. Ее длина 117 см, а вес около 2 кг. При копании ям не надо нагибаться, а при выкапывании шурфов земля в отвал летит дальше. Но минус ее в том, что она не компактная и в рюкзак она не поместится. Только в багажник в авто. 

Solid-Spade.thumb.png.4c724291f5e7c0dcd14e88ad71b7f50a.png

До этого, 4 года отходил с такой же, целая... только черен загнул немного возле штыка (прямее стала). Вообщем взял про запас, мало ли что...:ah:

Спасибо за ответ. Присмотрюсь к такой-же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый покупает под себя  у меня уже 3 я лопата и все с длинной ручкой, знакомый ходит с короткой, пока не попробуете не поймете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное не размер лопаты, а умение ей пользоваться. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Длину лопаты подгоняю под размер: если штык вогнать в землю и взять рукоять, то рука должна быть только немного согнута. Загоняю штык в землю, если дерн, то несколько раз по кругу (зависит от сигнала), надавливаю рукоять вниз  ,приподнимаю ком и ногой подталкиваю лопату снизу, выкидываю ком из лунки. Проверяю МД сигнал, а потом уже ищу в коме. Это позволяет не нагибаться лишний раз (спина на селе мало у кого не болит), не откладывать МД лишний раз. Кстати и у саперки, которой иногда копаю по дерну, черен сделал такой-же. Одно неудобство, это приходится подкапывать ком по кругу минимум 4 раза, иногда 5-6 раз, если цель крупная.

Изменено пользователем Kreyser
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.02.2017 в 18:19, Kreyser сказал:

Длину лопаты подгоняю под размер: если штык вогнать в землю и взять рукоять, то рука должна быть только немного согнута. Загоняю штык в землю, если дерн, то несколько раз по кругу (зависит от сигнала), надавливаю рукоять вниз  ,приподнимаю ком и ногой подталкиваю лопату снизу, выкидываю ком из лунки. Проверяю МД сигнал, а потом уже ищу в коме. Это позволяет не нагибаться лишний раз (спина на селе мало у кого не болит), не откладывать МД лишний раз. Кстати и у саперки, которой иногда копаю по дерну, черен сделал такой-же. Одно неудобство, это приходится подкапывать ком по кругу минимум 4 раза, иногда 5-6 раз, если цель крупная.

Спасибо за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Описание Универсальная складная лопата 131320

58a43c1e65528_1.thumb.jpg.5efbbb558e072cc489841c2b41239a0d.jpg

Компания Fiskars производит инструменты не только для домашнего использования, но и для походных условий. Именно таким инструментом является универсальная складная лопата, которая предназначена для использования в качестве лопаты или мотыги. Ее можно использовать для обработки сада, также она станет полезной при активном отдыхе.

Универсальная складная лопата изготовлена из закаленной борсодержащей стали, алюминия и специального пластика. Такие материалы обладают достаточной прочностью и гибкостью, имеют высокий уровень стойкости к абразивному износу. Такие особенности материалов значительно продлевают срок службы инструмента. Универсальную лопату очень легко складывать, это не занимает много времени и происходит абсолютно бесшумно. В комплект к лопате входит специальный брезентовый чехол, который способствует более комфортному хранению и безопасной транспортировке.

Универсальна складная лопата от компании Fiskars, имеет удобные и достаточно компактные, как для лопаты, габариты. Размер в разобранном виде составляет 590 мм, в собранном — 246 мм. Лопата обладает широкой ручкой для безопасного и удобного захвата. Универсальная складная лопата — это то, что нужно для активного образа жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, СергейЧ сказал:

Описание Универсальная складная лопата 131320

58a43c1e65528_1.thumb.jpg.5efbbb558e072cc489841c2b41239a0d.jpg

Компания Fiskars производит инструменты не только для домашнего использования, но и для походных условий. Именно таким инструментом является универсальная складная лопата, которая предназначена для использования в качестве лопаты или мотыги. Ее можно использовать для обработки сада, также она станет полезной при активном отдыхе.

Универсальная складная лопата изготовлена из закаленной борсодержащей стали, алюминия и специального пластика. Такие материалы обладают достаточной прочностью и гибкостью, имеют высокий уровень стойкости к абразивному износу. Такие особенности материалов значительно продлевают срок службы инструмента. Универсальную лопату очень легко складывать, это не занимает много времени и происходит абсолютно бесшумно. В комплект к лопате входит специальный брезентовый чехол, который способствует более комфортному хранению и безопасной транспортировке.

Универсальна складная лопата от компании Fiskars, имеет удобные и достаточно компактные, как для лопаты, габариты. Размер в разобранном виде составляет 590 мм, в собранном — 246 мм. Лопата обладает широкой ручкой для безопасного и удобного захвата. Универсальная складная лопата — это то, что нужно для активного образа жизни.

 

Для шурфа - самое то. Особенно, если корней побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, извините, но с этим совком для песочницы, я б только в "голодный год" на коп решился.
1. Любая подвижная часть -  лишний шанс выхода из строя. А там штык на шарнире, да еще наверное и ручка откручивается.

2. С таким размером, после 10 лунки уже не разогнуться.

Я даже когда на велосипеде езжу и то поболе совок беру. Хотя... хозяин-барин. :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, prorab сказал:

 

Для шурфа - самое то. Особенно, если корней побольше.

Херня полная. У меня такая валяется в гараже. На платиковой втулке-гайке моментально резьба стачивается, а без неё не зажмёшь штык. И сам штык хлябает. На первом же выезде она сломалась, ох и намучился я с ней.

9 минут назад, Kreyser сказал:

Ребят, извините, но с этим совком для песочницы, я б только в "голодный год" на коп решился.
1. Любая подвижная часть -  лишний шанс выхода из строя. А там штык на шарнире, да еще наверное и ручка откручивается.

2. С таким размером, после 10 лунки уже не разогнуться.

Я даже когда на велосипеде езжу и то поболе совок беру. Хотя... хозяин-барАн:D

Точно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Kreyser сказал:

Ребят, извините, но с этим совком для песочницы, я б только в "голодный год" на коп решился.
1. Любая подвижная часть -  лишний шанс выхода из строя. А там штык на шарнире, да еще наверное и ручка откручивается.

2. С таким размером, после 10 лунки уже не разогнуться.

Я даже когда на велосипеде езжу и то поболе совок беру. Хотя... хозяин-барин. :D

:DДа ладно,а я видел своими глазами как два копаря с серьёзным выражением лица такой лопаткой что то капали в поле...  точнее увлеченно так ковырялись пиндюря с размаху твердующую землю:)   Я конечно сумневаюсь в том,что они остались в наших рядах ,если конечно лопату не сменили.

 

Главное не размер лопаты, а умение ей пользоваться. --Это ваши слова коллега? :P

Изменено пользователем СергейЧ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.02.2017 в 18:50, huntsman сказал:

Херня полная. У меня такая валяется в гараже. На платиковой втулке-гайке моментально резьба стачивается, а без неё не зажмёшь штык. И сам штык хлябает. На первом же выезде она сломалась, ох и намучился я с ней.

Точно так.

У меня такая-же. Песка 2 ведра набрал и ее повело. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, СергейЧ сказал:

Описание Универсальная складная лопата 131320

58a43c1e65528_1.thumb.jpg.5efbbb558e072cc489841c2b41239a0d.jpg

Компания Fiskars производит инструменты не только для домашнего использования, но и для походных условий. Именно таким инструментом является универсальная складная лопата, которая предназначена для использования в качестве лопаты или мотыги. Ее можно использовать для обработки сада, также она станет полезной при активном отдыхе.

Универсальная складная лопата изготовлена из закаленной борсодержащей стали, алюминия и специального пластика. Такие материалы обладают достаточной прочностью и гибкостью, имеют высокий уровень стойкости к абразивному износу. Такие особенности материалов значительно продлевают срок службы инструмента. Универсальную лопату очень легко складывать, это не занимает много времени и происходит абсолютно бесшумно. В комплект к лопате входит специальный брезентовый чехол, который способствует более комфортному хранению и безопасной транспортировке.

Универсальна складная лопата от компании Fiskars, имеет удобные и достаточно компактные, как для лопаты, габариты. Размер в разобранном виде составляет 590 мм, в собранном — 246 мм. Лопата обладает широкой ручкой для безопасного и удобного захвата. Универсальная складная лопата — это то, что нужно для активного образа жизни.

Интересно сколько такая лопата стоит?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Oleg74 сказал:

Подскажите, какая высота лопаты оптимальна при копе?

Бери  длинный фискарь лайт с дюралевой ручкой легкая как пушинка и удобная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...